Перейти к содержанию

Bliznyuk59

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bliznyuk59

  1. Привет Олег! Захожу на форум редко, случайно посмотрел твой альбом... и вижу там Курдюкова В. Когда я командовал ПСКР-650, у Одессе, он был у меня штурманом вспомнились хорошие времена
  2. Да, Сергей Николаевич, добрий день, я на 654 был командиром БЧ-1,4,Р в 1983-1983 г.г. но чтобы тюленей ловили... руками... не слыхал, вот на 611 сигнальщик принял тюленя за водолаза возле камня Итякиви, нас и ОВРу Кронштадтскую подняли по тревоге ( я тогда уже 712 командовал) и мы двое суток между Козлиным и Соммерсом море пахали. а потом Э. В. Дубинин отменил захватывающий дух поиск, вот это помню
  3. Добрый день! Захожу редко. Я командиром был на нем с августа 1988 по октябрь 1993. igor тебя давно не наблюдаю, Малахов А.Я. (кто не знает был на "полсотом" мехом после Бори Алексеева) тоже где-то пропал.
  4. Да, Олег, ты прав про душу моряцкую. Особенно когда этих душ примерно 30 и ты от них старше на 5-7 лет, хочется всех домой возвратить как положено...Ты в личном читал? я там коротко о себе чиркнул о чем и тебя просил и наш 712 приклеил в почту.Здесь пишу, может кто откликнется
  5. Олег, бригады, как и всего прочего нету, в настоящее время это никому не нужно. Если вы интересуетесь нанотехнологиями, то американскому солдату уготовано бронекостюм в пару милиметров из жидких кристалов, его одеяние будет обходиться 20 - 70 тыс. дол. США. С кем воевать, какие там корабли, и потом мы с Вами за идею и еще непонятно за какю хрень служили, сейчас и этого нет. Остальное в личку.
  6. Олег, теперь и без фотки помню. Зюзин С.С. тут недавно мне напоминал нашу, как он выразился, безбашенную молодость. Тот выход с последующим укрытием в б. Суркюлян-лахти... я сейчас таких подвигов (ветер 36 м/с) уже не совершал бы. Чем занимаешься? можно написать на личный адрес.
  7. Олег, никак не вспомню, наверное старею, маякни ф-ю. Особенно когда палубу перед 1-м Маем покрасили она не сохла, ДГУ не добавили, и мыли весь дозор, Зюзину весь бензин испоганили. Вы должны помнить, если ДМБ - 87.
  8. Игорь, спроси по кораблям у serpisk, он там и сейчас проживает, сдаточным капитаном ходит, был кэпом на многих. Удачи. С.Николаевич, ответь человеку (Igor) какой б/№ таки тонул у плавмастерской в 90-х, и кого поимел такой конфуз, если это было...
  9. Игорь, наверное где-то потерялась информация по бортовым, я отписывал, не люблю эти форумы, личного адреса не нахожу. Короче 712 с декабря 1983 г. имел б/№ 120, по-моему с 1985 до моего перевода 24.08.88 г. был б/№ 141, на Одесском полсотом, до 1993 в котором я уволился ,был б/№ 036. Куда отправить фото 712 с видимыми б/№
  10. Игорь, по поводу некоторой интересующей Вас информации, свяжитесь с Олегом Николенко, он у меня был "комисаром" на 712-м, сейчас в Киеве в морском управлении кап.1р. у него есть возможности собрать по частям хоть что-то. № телефона, надеюсь, управления найдете.
  11. Игорь, приветствую!Давненько не заходил на форум, с тобой пообщаться, ты все по историческим справкам специализируешься, прослеживал твой ход мысли на форуме, восхищаюсь настойчивостью сохранения наследия. Надеюсь увидеться в реальной жизни, скорее всего летом.В мою бытность у нас такие начинали появляться, мориманы.Дело не в этом, вот доржавеют оставшиеся "коробки", и будут только на картах ходить.Ах да, видел как наши гос. мужи хотят забрать МАРС-75, вот только не знаю зачем, большинство-то не знает того, что она одна просто излучатель непонятных сигналов и к ней нужны спец.карты, поправки и т.п.Привет Малахову Саше, он как появился так куда-то и исчез.
  12. Приветствую моряков!Кто подскажет где сейчас Куценко В.П., с после училища не виделись...
  13. Чигрин Саша, мы с ним учились в училище вместе, да и потом служили, в Высоцке, приятно вспомнить.location=\'http://java%20script:add_smilie(\'');" title=''>Толик Кравец мой комисар с ПСКР-650 ув Одессе, 1990 г.
  14. Игорь, приветствую!Спасибо, я думал что Саша Малахов. получил и молчит все бывает, мы сним не можем не общаться. Да про того Г.Зубова это я тут с Другим Сашей, механиком 712 , базарил. Короче передавайте ему привет от нашего комисара Толика Кравца, и пусть не молчит
  15. zz222, Вам здрасьте!У нас на коробке говаривали "пойду к жене, своей", между прочим эту фразу озвучил первый раз Николай Александрович Козленков. С той, которую мы знали случилось несчастье... больше ни слова, не етично. С 1991 мы его сомого - то найти не можем, не говоря больше. За информацию зараннее благодарны.
  16. Приветствую коллег погранцов! Коля Козленков и правда родился 01 июня, вот с годом трудновато, по-моему тоже в 1955. В 1991 летом был ув Одессе, тогда кап. 2 ранга, принимали задачи "С" у нас, а потом куда-то исчез. Он в Высоцке был у нас с Simon командиром(Simon БЧ-5 я помощником) если кто знает где он просьба сообщить. Simon ты слышал????
  17. Боря!Мы с тобой вместе его ремонтировали, я командиром был. Начинались наши ремонты с замены кормового дезельгенератора, надеюсь помнишь. Правда после завода мы еще ходили на службу, ты уже был в Феодосии. Саша Малахов, принявший хозяйство БЧ-5 на нем оставался после моего ухода и, будучи НЭМСом, скорее всего подписывал документы на розрезание на иголки.
  18. И таки хотел, это он себе придумал что он гройсе хухем а в действительности еле - еле поц (одесское)
  19. Сергей Николаевич, здравия желаю!Коллег командиров и сослуживцев приятно увидеть здесь. Мы хоть и не очень долго но все таки послужили вместе при том я начинал штурманом на 654 о котором вы тут.
  20. Кап.-лей Л.Бурыбин был к-р БЧ-5 на 652 у Гены Малыхина в ремонте в Балаклаве умер в кают-компании (1990 г) обстоятельства уточнять не буду
  21. Саша Малахов был у меня "механиком". У меня с этим полсотым вся жизнь пограничная связана:в 1982 на нем проходил стажировку курсантом т.е. начинал озеленяться .Но служить пришлось начинать в 2241 - Высоцке, а уволился в запас с полсотого.
  22. Я и был этим кэпом, с 1993-го кап 3 запаса А в 1988 переведен в Одессу (9799-Г) т.е. командиром на 650 и был им до 1993 в котором уволился, теперь к.3 запаса Близнюк В.А. Очень жаль, я был штурманом на 654, помощником получал 712 и с 1985 по 1988 был командиром
×
×
  • Создать...