Перейти к содержанию

Астра

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Анапа,КСЗПО,АВПКООРКУ,КЗабПО
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    15-04-1992

Достижения Астра

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Серёга,привет! Да ,ты не ошибся,поступал в училище я из морчастей.Приехали в Алма-Ату из одной части вместе с Андрюхой Мельниковым. И в одно с тобой время были на абитуре,жили в палатках и сдавали экзамены,а также летали в наряды по 3-му бату,пока наши предшественники сдавали госы.И ты не зря боялся ошибиться,потому что кроме меня в батальоне был ещё один Белов,только Володька,но он поступал с гражданской абитуры.
  2. Здорова,мужики!Давно не выходил на связь,а тут открыл портал,да сразу столько сообщений.Серёга, Колокольцев ,привет!Вот уж не знал,что ты рядом находился столько времени.Я до сих пор в Алма-Ате.Если есть необходимость кому-то,что-то передать на словах,всегда пожалуйста. Солодовнику Олегу отдельный привет,я всё там же ,в аэропорту живу.Твой знакомый(или родственник) живой ещё,довольно бодрый старик.Не так давно видел его,да ещё несколько раз подряд. Всем кого на портале нет,но знают и общаются с ними входящие сюда передавайте огромный привет.Алма-Ата сейчас так расстроилась,что многие не сразу узнают когда-то знакомые места.Кроме того Алма-Ата готовится к зимней олимпиаде 2011 года.Это уже новость,если кого-то заинтересует.Выходите на связь почаще,хлопцы,а то что-то активности мало.
  3. Добрый день,Сергей Николаевич!Очень рад,что вы объявились.Знал,что ответите,потому и ждал.Эмоции аж через край захлёстывают.всё таки классная штука интернет.Позволяет находить людей и общаться с ними спустя многие годы.Теперь,благодаря Вам,знаю,как закончил свой путь наш 654-й.Очень рад был узнать и о том,что Вы всё там же в Высоцке,и,что Зимин там же.Правда,пока ничего не знаю про Коробкова.Я сейчас на гражданке,работаю в строительстве.На данный момент главный инженер компании.Но,думаю,что это не надолго,так как у компании дела обстоят не лучшим образом и ,вероятнее всего буду подыскивать себе альтернативную работу в этой же сфере или около того.После увольнения были времена и похуже.Увольнялся я по "состоянию здоровья".Другой формулировки на портале показать не могу по известным причинам.Хотелось бы пообщаться по подробнее.Если не трудно,то сообщите своё мыло.Будем переписываться не на весь белый свет.Мой адрес в электронке astra190794(гав-гав)rambler.ru Очень часто,как только речь пройдёт про службу вижу во сне ,как на яву Высоцк и всё ,что с ним связано.Как-то заглядывал на Google Earht.Да посмотрел на Высоцк с высоты спутника.Приближение максимальное до 500м,но разобрать всё можно.Очень сильно изменился и город и порт.Смотрю,а 205-х нет.Увидел только 1 или 2 их и всё.Но тем не менее,все эти картинки сильно волнуют душу.Что есть ,то есть.Самых лучших лет из своей жизни никогда не забудешь и людей из той самой юности.Надеюсь,что скоро ответите.С уважением А.Белов - 2-1-21.
  4. Димон,привет!Ты что-то пропадаешь надолго.Чего так?Я уже тебе и писать-то в личку не знаю как.Неизвестно,когда ответишь.Как дел,прописывай?А.Белов.
  5. Привет.Это Александр Белов,28-я ПОГЗ.Карнаух Саша живёт в Бресте.Дом.телефон 43-60-34,тел.моб.+375-29725-58-08,электронный адресaleksandr-vodoley( @ ) tyt.bu(или by).Попробуй и так и так.Я виделся с ним совсем недавно,буквально в июле -августе этого года в Алма-Ате.И провожал его на самолёт вместе с Игорем Черепковым.
  6. Говоришь только 724-й и 725-й?Откровенно говоря не помню я таких.В то время все коробки у нас начинались на цифру 6.Скорее всего они из тех, которые достались после развала СССР откуда -нибудь с Прибалтики.На 654-м у меня последним командиром был Пискарёв(тогда кап.3-го ранга),а до него был кап.лей Зимин.Он был переведён с 654-го на "Карелию" старпомом.Дело прошлое ,но имел место конфликт между экипажем и командиром.Да и,видимо,рано ещё ему было тогда быть командиром.Дубинин снял его с понижением в должности после беседы зам.пала бригады с экипажем.Кстати,а не знал ли ты Монахова,Коробкова? Один был старпомом,а второй зампалом на 654-м в своё время.А про "Куру" не слыхивал?
  7. Привет,братва!Добрый день или вечер(это для кого как)!А кто-нибудь может сказать,-стоит ещё "Кура" на камнях вблизи Соммерса или уже порезали на металл? Во всяком случае в 1989-ом она ещё там была. Я на 654-ом служил.Может,кто скажет что с ним стало?Ходит он ещё или нет,если нет,то ,когда и как с ним разделались.(Хочешь -не хочешь,а приходит время и корабли режут).
  8. Привет всему 3-му бату!Что-то приуныли,братцы.Судя по интенсивности общения ясно сразу,что народ отдыхает после трудового года.Что,все в отпускх развлекаются?А пора бы уже активизироваться. Андрей Тихонюк-привет!Ты там в Кёниге с нашими парнями поддерживаешь отношения или нет?Там не далеко от тебя ,вроде бы, Серёга Сериков где-то обитает,ничего про него не знаешь?Если есть контакт ,то передавай привет ему большой.В ваших краях,если получится,то буду в следующем году.Сконтактируем.Александр Белов. Дима,Снегирёв!Ты что пропал-то,где тебя носит?Ответь наконец-то!
  9. Артуру Вашер.В Чите я был всё время на Девичьей сопке,рядом с Эскадрильей.А про СЛОНа не только слышал,но и видел его один раз.Правда ,сейчас не вспомню его рожу.Было это при нехороших обстоятельствах,связанных с гибелью одного солдата.Я тогда,как раз дежурил по части.И этот день 23 февраля1992 года всегда помню.Все последующие проверки и вызовы на беседу "куда надо".Вот тогда-то я и видел вашего СЛОНа.В любом случае воспоминания не самые хорошие.Но не могу сказать,что ко мне он отнёсся отрицательно,скорее с сочувствием и с определённой долей злого подкола. У вас там в Германии вообще можно найти человека,как это делает российская телепрограмма"Жди меня"?
  10. Здравствуйте,Сергей Николаевич!Вот уж не думал,что зайду сюда и увижу хоть одно знакомое лицо,-если это Вы.Мой б/н.2-1-21.В Высоцк прибыл весной 88-го.и сразу был отправлен в Кронштадт,где ремонтировался мой 654-й.В то время командиром там был Зимин-кап.лей.И,если не изменяет память,старпомом был Монахов,а замполит Коробков.Меха нашего напрочь забыл.Из мичманов был только один-Бойко Володя.А в следующем 89-м Зимина перевели на "Карелию",а вместо него перевели Вас(с какой коробки не помню).В БЧ-2 тогда нас было трое-Быковский Саша-старшина команды,Иван Бойко -комендор и я,ст.арт.электрик,Белов Александр.Впослед-ствии я убыл для прохождения службы в другое "место".Очень любопытно,спустя годы,узнать судьбу моего полста -четвёртого,а также хоть что-то о тех парнях с кем служил.В то время на борту проходили службу Юра Власенко-БЧ-5,Юра Кривонос и Саша Назаров-БЧ-4(наши доблестные радисты),радиометристы Магомед Магомедалиев и Рашид Султанбеков,а также наш торпеда Марс Мансурович Давлетьяров(научился говорить по русски только на службе и то с большими огрехами),классный парень был.Сигнальщика звали Владимир,но вот за давностью лет фамилию забыл,каюсь(в лицо-то помню всех или почти всех).А вот фамилия моего флагманского,если не ошибаюсь,была Паршин(кап.3-ранга).Стыдно сказать,но видно время свое дело делает,многое забыл уже.А как у Вас сложилась дальнейшая служба и жизнь.С уважением 2-1-21 Белов Александр.
  11. Привет,Артур!На связи 28-я ПОГЗ.Прекрасно тебя помню.Я после тебя отчалил,уволился уже из Читы.Надеюсь ещё помнишь Александра Белова,был комодом 1-го отд. у Чурсина.Ты в Гермнии где живёшь?У меня там много знакомых и сослуживец даже один имеется.Правда не знаю точно,где и в каком месте они обитают.Если в числе твоих знакомых есть кто-нибудь из Оренбургской области,то проверь пожалуйста ,нет ли среди них Андрея Эпп и Евгения Коломасова.Последний возможно фамилию сменил на материнскую,точно не знаю ,какую.Я с ним ещё до училища вместе служил в одной части.Если заинтересовал,ответь.
  12. Привет всем выпускникам 92-го года!Я из 3-го бата п-ка Нижельского.Большая просьба ко всем!Если кто-то что-то знает про Казакова Владимира,Азарнова Михаила,Данелюк Анатолия скиньте пожалуйста информацию.Их разыскивает их земляк Алесандр Белов.С уважением ко всем!
  13. Привет,Олег!Узнаю тебя по стилю общения.Твой сарказм неисправим.А как вспоминали?Лихом или добром?Судя по фотке,ты практически не изменился.Про себя могу сказать,что практически вообще не изменился.За исключением появившейся лысины и седины.Живу в Алма-Ате с тех самых пор как ушёл в запас.Работаю ,как уже сообщал здесь в строительном бизнесе.Кстати,если есть телефон Димона Черепанова,-давай!Заходил на твой сайт,но признаться так и не разобрался,как с тобой общаться.Можешь скинуть мне сообщение на astra190794(гав-гав)rambler.ru или на аську486100375 со своими координатами?Есть тема для разговора,давай пообщаемся не на весь белый свет.С Андреем Колосовым я созванивался, он дал мне телефон Чурсина,а вот телефон Черепанова мне бы пригодился. Димитрий, привет!Рад пообщаться с тобой.Посмотри внимательно по переписке все мои координаты,можем пообщаться поплотнее.Я не выходил в интернет неделю,был в отъезде,но все ночные песняки за компанию с тобой всегда помню.Был бы рад при встрече исполнить с тобой что-нибудь из старого репертуара,а то с тех самых курсантских пор только один раз довелось так душу отвести. А насчёт Стасика я ничего уже не знаю.Последний раз я с ним виделся по дороге в аэропорт(он зачем то ехал туда ,а я ехал домой)года четыре или пять назад.И с тех пор он как в воду канул.
  14. Ничего необычного,Гриша.Просто по какой-то договорённости международной на Казахстан теперь выделены цыфры 7.Отсюда и изменения в кодах.Посмотри внимательно на мобильники.Системные коды начинаются одинаково,- 700,701,702,705,777.Поэтому и коды городов приводятся в порядок.
×
×
  • Создать...