Перейти к содержанию

Награды и Знаки отличия


Рекомендуемые сообщения

Вчера звонил в центральный пограничный архив, посоветовали сделать запрос и пообещали помочь разобраться

ну всё дай Бог разберутся там и вручат положенную награду Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вручить это уж вряд ли. Такой награды-то уже нет. Но хоть какая-то ясность будет, ошибался я в людях или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но хоть какая-то ясность будет, ошибался я в людях или нет.

Правильно , а так можно ещё долго думатьплохо о человеке , за то , что он не делал или наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати Камиль, по поводу I и II погранца, эти знаки видел есть в военторгах Санкт-Петербурга. именно наши, советские. Надо поспрашивать. Иногда на стенде есть, а в наличии нет. Я когда был в России, то покупал эти знаки нашим ребятам из Эстонии, тем у кого потерялись знаки. У некоторых жёны и тёщи пипец!!! Знаю парня, пока его не было дома, тёща с женой собрала его парадку со знаками и фуру, и выбросили в помойку. Он узнал только когда на 28-е полез в шкаф и не нашёл. Офигеть! Говорит чуть не убил их. :blink: Так что Камиль обратись к Питерским, помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что Камиль обратись к Питерским, помогут.

Купить сейчас знаки не проблема, их навалом на молотке, да у меня и в городе в антикварных салонах иногда появляются. Дело не в наличии знака, а, как я уже писал, просто хочу знать правду
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что Камиль обратись к Питерским, помогут.

Советских никогда в военторгах не видел - одни новоделы...Но есть телефон фабрики (их в европейской части России всего две осталось!!!), где это когда-то печатали. Могу поинтересоваться, если надо :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, я лично покупал у вас в Питере прошлым летом I и II погранца, и СПН. И именно наши советские. В двух военторгах были только на стендах, а в наличии не оказалось. Со стенда снимать (отклеивать) отказались. Но потом в разных по одному нашёл. Адреса Питерских военторгов могу дать, если нужно. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, я лично покупал у вас в Питере прошлым летом I и II погранца, и СПН.

Они, скорей всего, выглядят как советские...Иначе на каком-таком складе они 15 лет провалялись, если с года с 93-го (могу слегонца ошибаться!) все госфабрики стали изготавливать знаки нового образца? А вот кустарей-одиночек без мотора, у нас почти в каждом подвале по жменьке...Рекорд был, когда я у нас на "Елизаровской" увидел аж четыре СПНа - и все, хоть чуть-чуть, но отличались друг от друга размерами и оттенками эмали... :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кокарду советскую не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кокарду советскую не продают?

На "толкучке" полно... Чего-почем не в курсе... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кокарда Советская - 30 рублей я в Питере так и брал. В каждом военторге были. Сейчас фирмы штампуют любые знаки на которые есть спрос. Так что Сергей я согласен, что вполне возможно и новодел купить. А СПН мы сами лаком перекрывали и естественно таким какой находили. Пока таскаешь на службе так обдерётся, что вид не презентабельный на дембель получался. Обтягивали плёнкой из мембран переговорных, с противогазов. Так сохранялись дольше, но периодически офицеры заставляли их снимать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так сохранялись дольше, но периодически офицеры заставляли их снимать.

А у вас в обязаловку было знаки носить? У нас нет! Или СНП - я так понимаю "старший пограннаряда" - это как повязка дежурного или надо было полюбому надевать (или не снимать)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у вас в обязаловку было знаки носить?

У нас офицеры периодически заставляли носить знаки, проверяли на боевом. Обычно это длилось недели две, после очередного залета начиналось по новой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну у нас проще было... Хочешь - носи, хочешь - не носи. Единственное обязалово - торжественные построения по праздникам или если большой начальство своим посещением осчастливит...Я так только 2-го носить стал, и только когда дежурным прел... *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас говорили раз вручили, носи. Только насчёт бегунков не спрашивали. :)

 

Тут я ТАКОЙ ВЕЩЬ нашёл! Вот кто-то забахал себе жетон! Тут Золото, серебро, итальянская эмаль... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скромненько и со вкусом! В комплект бы УАЗик отполированный до зеркального состояния и со стразиками во всех местах, да собаку с золотыми челюстями, ошейником от Гуччи и прической от Сереги Зверева... :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут я ТАКОЙ ВЕЩЬ нашёл! Вот кто-то забахал себе жетон! Тут Золото, серебро, итальянская эмаль...

Там все без золота и серебра. Являюсь счастливым обладателем такого. Владимир Третьяков подарил на встрече в Москве на 5 лет ПОГРАНИЧНИК.ру.

 

Почитать можно здесь

Кроме того, уже есть наш форумский знак.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут я ТАКОЙ ВЕЩЬ нашёл! Вот кто-то забахал себе жетон! Тут Золото, серебро, итальянская эмаль... :blink:

И это не предел! Мы еще "знак Форума" забабахали.. На подходе жетончик "ФПС-Россия", и следующим будет жетон "МЧПВ"... *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Вот кто-то забахал себе жетон! Тут Золото, серебро, итальянская эмаль... :blink:

Знак-жетон ПВ. Металл латунь, состоит из 3-х частей. Серебрение-золочение, двух-компанентная итальянская эмаль. Литье по выплавляемым моделям. Ручная работа. Размер 3х4

 

Так что вполне бюджетно! И тема интересная! Молодчик! :)

 

 и следующим будет жетон "МЧПВ"...

Я бы приобрел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знак-жетон ПВ. Металл латунь, состоит из 3-х частей. Серебрение-золочение, двух-компанентная итальянская эмаль. Литье по выплавляемым моделям. Ручная работа. Размер 3х4

Так что вполне бюджетно! И тема интересная! Молодчик! :)

Я бы приобрел!

Все так, цена приемлемая, тут спасибо покупателям!

Цену существенно удалось "сбить"..

По мере продвижения работ - буду информировать в теме "Рекламная продукция"-"Сувенирные памятные знаки и жетоны ПВ".

С уважением *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понял серебрение и золочение это покрытие латунной основы серебром и позолотой, а это что имелся ввиду цветовой оттенок? Думал человек из драгметаллов заказал себе персональный знак у ювелира. А вы их уже на поток ставите :) И сколько же стоит сие творение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас говорили раз вручили, носи. Только насчёт бегунков не спрашивали. :)

Носили знаки, как правило, в течение какого-то времени сразу после вручения, недолго. На торжественное построение на 28 мая вешали, на день образования Отряда. И для фотографий вешали. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я понял серебрение и золочение это покрытие латунной основы серебром и позолотой, а это что имелся ввиду цветовой оттенок? Думал человек из драгметаллов заказал себе персональный знак у ювелира. А вы их уже на поток ставите :) И сколько же стоит сие творение?

Совершенно верно, знак-жетон отлит из латуни. Детали посеребренны и позолоченны.По имеющейся модели можно отлить и из золота.. На "потоке" сей жетон не стоит, отливаем по мере надобности - для желающих..Цена жетона "ПВ-СССР" - 1000руб (в Москве), если пересыл (по почте) то - 1100руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, надо бы обсудить с нашими ребятами (кто в Эстонии) чтобы если кто захочет заказать, то как-то организованно это сделать. Чтобы не слать нам кучу бандеролей, а одну, а мы здесь уже разошлём между собой. Мы в 2008 "централизованно" заказывали знаки к "90 лет ПС ФСБ России". Я в галерею выложил. После утверждения появятся. Можешь посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, сия тема называется "Награды и Знаки отличия"Сувениры обсуждайте в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...