Перейти к содержанию

Награды и Знаки отличия


Рекомендуемые сообщения

Нагрождё украинской медалью "За сумінну службу" , а так имею ещё 3 зарубежные медали когда служил в Африке и Косово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нагрождё украинской медалью "За сумінну службу" , а так имею ещё 3 зарубежные медали когда служил в Африке и Косово.

Когда успел по "миротворить"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда успел по "миротворить"?

Да когда в десантуре служил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да когда в десантуре служил.

ТО-то я гляжу у тебя на всех фотках наш "папаня" Литвин...теперь всё понятно...так вы с ним эти..."два прыжка с табуретки" *derisive* (шучу)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТО-то я гляжу у тебя на всех фотках наш "папаня" Литвин...теперь всё понятно...так вы с ним эти..."два прыжка с табуретки" *derisive* (шучу)...

Так получилось , что в основном с Литвином , а так наш "папаня" вернее "БАТЯ" - это генерал-майор Хортюк А.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так получилось , что в основном с Литвином , а так наш "папаня" вернее "БАТЯ" - это генерал-майор Хортюк А.В.

Братан, я совсем не против пацанов из ВДВ, они класные черти и у меня среди них немало друзей...НО! Я искренне считаю, что в каждой структуре во главе должны стоять люди-выходцы из данной системы. Только они могут максимальную пользу принести той или иной службе, поскольу знают все мелочи службы до последней...

Не моежт руководить пограничниками сборная шайка танкистов-вованов-летчиков-десантников...мы уже видим "великолепные" плоды их "мудрого" руководства...

Точно так же пограничник, посаженный в кресло командующего любого другого рода войск не будет там на своем месте...потому что ему там НЕ МЕСТО

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в каждой структуре во главе должны стоять люди-выходцы из данной системы. Только они могут максимальную пользу принести той или иной службе, поскольу знают все мелочи службы до последней...Не моежт руководить пограничниками сборная шайка танкистов-вованов-летчиков-десантниковТочно так же пограничник, посаженный в кресло командующего любого другого рода войск не будет там на своем месте...

Абсолютно точно! И видно это всем, кроме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Абсолютно точно! И видно это всем, кроме...

Cпасибо, Игорь...но я на самом деле именно так и считаю...без оглядки на звания и должности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята , не в обиду чистым погранцам но наш бывший командующий за то время , что был у нас поверте довольно неплохо разбирался в системе ПВ , ведь он начинал со срочки , был прапощиком и дослужился аж до генерала и везде где он был - комбригом 95 ОАЭМБ , командиром "Бортничих", командующим ПнРУ на него нихто плохого не скажет даже с чистых погранцов. Конечно в каждой семье есть свои индивидумы даже и среди погранцов которые в службе ноль полный , а покомандывать всегда готовы . Вот посмотрите я не чистый пограничник но службу несу не хуже тех хто считает себя истенным погранцом , а некоторым ещё и фору могу дать. Так. что ребята давайте жить дружно и мирно с другими родами войск ведь не все плохие. :fr: С уважением!

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так. что ребята давайте жить дружно и мирно с другими родами войск ведь не все плохие. :fr: С уважением!

Никто и не говорит, что там плохие люди...человека делает не цвет погон или головного убора, а исключительно то, что у него внутри *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

 

РебятЫ! Раньше, просто так, ничего не давали. ВСК, "Шуруп" и классность-это да. А вот "Погранца" или "Старшака" не каждому давали... А уж про ЗООГГ ваааааще не говорю, на весь округ "десяток" медалей!

Это уж точно, что ничего не давали. Расскажу быль случившуюся со мной лично. После службы в Пв как у нас говорили "на границе Афганистана с Пакистаном" уволился как и все из майского призыва в конце июля 85. Благополучно поступил в мединститут г. Полтава и уже в 88 году была необходимость сделать запись в военном билете сроки пребывания в ДРА, говорили тогда будет год за три при выходе на пенсию. Пока не знаю наверное враки как всегда. Но тогда мне показалось актуально. На первый запрос пришёл лаконичный ответ , что-то типа, да служил. Прошу офицера из военкомата послать второй запрос поподробнее а за одно выяснить судьбу двух представлений на награды. Во время службы в Афгане перед строем объявляли. Пришедший ответ меня озадачил. Я уже дословно не помню но приблизительно так. Тов. ......... Указом Президиума ВС №... от... награждён медалью "За боевые заслуги" и приказом председателя КГБ медалью "За отличие в охране ГГ". И всё это за 85 год, тоесть три года назад. А дальше совсем хорошо. Фраза звучит так:" Награды вручены в Черкасском ОВК ............1985 года. Подпись награждённого имется. Тов ........в это время был студентом сельхозтехникума и проживал по адресу.......Я естественно в недоумении. Военком в Полтаве говорит знать ничено не знаю и знать не хочу езжай в Черкассы и разбирайся.  На счастье я тогда был знаком с одним бывшим офицером пограничником и он мне на счёт раз разъяснил, что я правду ни в одном военкомате не найду и напомнил что войска ПВ это тоже КГБ СССР. А шёл только 88-й год. Короче я иду в Полтаве в самое высокое здание города, это то здание " ИЗ ПОДВАЛОВ КОТОРОГО СИБИРЬ ВИДНО". Кого они там за хвост взяли я не знаю но через пару месяцев медали я получил, вот только не свои а другие. Ведь и медаль за БЗ и ООГГ - это именные имеющие свой порядковый номер. А номера моих в наградных документах были намного больше тех что значились в справке из архива КГБ СССР. И хотя во время вручения наград председатель УКГБ по Полкавской области сказал что человека сотворившего всё это безобразие уволили из войск я понял одно. Мои медали носит такой человек, что забрать их не посмело даже КГБ.  Мужыки задумайтесь, а может моя история не только про меня? *tease**tease**tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий,я свою за БЗ тоже получил уже на гражданке в 89 году и тоже меня вызвали в небольшое серое здание в одном из районов Москвы *clap* Районное управление КГБ.Правда я никаких запросов не делал-сами меня нашли!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Василий,я свою за БЗ тоже получил уже на гражданке в 89 году и тоже меня вызвали в небольшое серое здание в одном из районов Москвы *clap* Районное управление КГБ.Правда я никаких запросов не делал-сами меня нашли!!! :blink:

Так Родина помнит своих ГЕРОЕВ и не забывает , и это радует.Рад за Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Так Родина помнит своих ГЕРОЕВ и не забывает , и это радует

Как думаешь, Вась, НАША родина нас с тобой так вспомнит, медальку нам с тобой повесит на впалую грудь после ухода на пенсию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родина - она одна!И если ее какие ухари административно на части попилили, то она, родимая, от этого меньше не стала! А что до медальки... то ее, конечно, можно перед собой в последний путь на подушечке красиво пронести, но... разве в такой красоте дело?ИМХО, понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как думаешь, Вась, НАША родина нас с тобой так вспомнит, медальку нам с тобой повесит на впалую грудь после ухода на пенсию?

Серёга поверь , у нас даже когда служиш то Родина имеет привычку забыть, а когда уйдём то и подавно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как думаешь, Вась, НАША родина нас с тобой так вспомнит, медальку нам с тобой повесит на впалую грудь после ухода на пенсию?

Блин, ну я то вообщето типа украинец, но гражданин другой страны ( :llol: забыл как ета разновидность национальности называетса....) На дембеле уже давненько...вот пришло мне письмо-приглашение, командир части, областной комитет ветеранов сообщают, шо приказом Председателя ПВ от 27.05.2008 вы ХХХХ награждены медалью "90 год на варце ГРАНIЦЫ" приглашаем Вас по адресу ХХХХ в\ч хххх для вручения Вам медали. Прыятно, не забыли... Фоты етой медали уже есть в тырнете и аверс и реверс. Вот та шо мене вручили.

post-2939-1226684600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ну у Бацька всё чином и героев он точно не забывает.Вот так главком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приглашаем Вас по адресу ХХХХ в\ч хххх для вручения Вам медали.

Поздравляю! Это действительно приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Как думаешь, Вась, НАША родина нас с тобой так вспомнит, медальку нам с тобой повесит на впалую грудь после ухода на пенсию?

родина тебя не забудет, но и не вспомнит!в кранем случаее "Орден сутулого с закруткой на спине" Изменено пользователем В.Родионов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


родина тебя не забудет, но и не вспомнит!в кранем случаее "Орден сутулого с закруткой на спине"

Полностью согласен.Вот в отряде должны были дать досрочно старшину и медаль "За мужество в охране ГГ" сказали сержант погуляй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я уволился в 84-м,а за БЗ недавно узналФигня,после службы завешают юбилейными как московскую сторожевую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мужики кто может помочь?!!! Мне нужно 1-го и 2-го погранца СССРовские , кто может достать?, денюшку плачу сколько скажете. Корочки есть, чесно заслуженные, просто когдато дал на дембель бойцам, а они не вернули, пусть это будет на ихней совести. Адреса если что то в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики кто может помочь?!!! Мне нужно 1-го и 2-го погранца СССРовские , кто может достать?, денюшку плачу сколько скажете. Корочки есть, чесно заслуженные, просто когдато дал на дембель бойцам, а они не вернули, пусть это будет на ихней совести. Адреса если что то в личку.

Зайди сюда http://molotok.ru/item529147675_otlichnik_...i_2_stepen.htmlтам ещё есть, посмотри все и выбери Изменено пользователем Циклон707
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если в Москве,то можно купить на Вернисаже(метро"Партизанская")Причем купить там можно все от знака Слава Советским Пограничникам до практически Звезды Героя.Летом был в Киеве видел,что торгуют на Андреевском спуске-ассортимент,конечно поменьше,но погранцов и "За ОГГ" продавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...