Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что тех, кто служил на ПСКР-715, на форуме стало достаточно для создания отдельной темы, для них специально создана тема "ПСКР-715", которая находится здесь. Все ранее созданые вами сообщения перенсены туда. Общайтесь в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики в бригаде беда погиб парнишка.Версий много случившегося много но одно точно, сгорел он.Вечная память

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики в бригаде беда погиб парнишка.Версий много случившегося много но одно точно, сгорел он.Вечная память

Господи ! Ну как же так ?!! Ведь совсем молодой ещё жить да жить ему ! Вечная ему память !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел дома вот такую вырезку из газетки "НОВОРОССИЙСКИЙ РАБОЧИЙ"Коментарии к газете...На первом снимке наш гордый ПСКР-814 с бортовым 042На втором "Ствол" Костя Коновалов из Барнаула призыв 1990 весна получает хлебушек... За ним камондир корабля Евдокимов.На третем снимке "Электрик" Иван Костюк из Питера призыв 1988 осень фото сделано в первом кубрике под лючком на бак.Далее на фоне 176 пушки... Опять Коновалов Костя и его личный демдель "Ствол" Дуткин из Новосибирска призыв 1988 осень.Под стволом стоит легендарный мичман КОМПАНИИЦ Павел Иванович. (Мы когда только пришли на корабль думали что КОМПАНИИЦ это должность, так же думали про берегового офицера СТЕЦ должност НЭМС, СТЕЦ-НЭМС, НЭМС-СТЕЦ) Далее снимок нашего героического юта, на котором стояла героическая ютовая команда, ну и скромный ЯНу и на последнем снимке "Баклан" Гордеев Андрюха из Москвы призыв 1989 весна, "Трюмный (Хозяин)" Ви-и-и-ник Жека Украина призыв 1989 весна, "Штурманский" Попушой Виталик из Молдавии призыв 1989 осень.

post-9472-1189833538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А немса случайно не Павлом звали, отчество правда не помнюПарнишка погиб изза угарного газа. 19 лет ему было год всего отслужил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1984 на 665м мы тоже похоронили своего мотыля, током убило.Ему год оставался служить. А в итоге потеряли троих: вольта в дисбат,меха уволили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При нас пацану глаз выбилоИз БЧ-5 пошел смотреть уровень (наверное) масла... а там что то передавило лопнуло и 3,14здец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серый,ты ещё вспомни как в Очемаре тральщик флотский взорвался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серый,ты ещё вспомни как в Очемаре тральщик флотский взорвался...

Влад привет! У меня в альбоме кажется есть даже фото... как он тонет.... надо будет посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад привет! У меня в альбоме кажется есть даже фото... как он тонет.... надо будет посмотреть

Здравствуйте. Если не сложно выложите в ГАЛЕРЕИ эту фотографию. Давно ищу фотографию с этой трагедии. Помню что видел такую фотографию, её к нам в Очамчиру привёз кто то из Новороса. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на БРС в Очмаре ты братьев Полухиных Вадима и Игоря застал ?

Фамилия знакомая очень, они какого года призыва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия знакомая очень, они какого года призыва?

Приветствую! Я 1986 весной призывался, а они постарше были, 85 значит, только не помню - весна или осень. Михаил наверное лучьше помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия знакомая очень, они какого года призыва?

Привет Игорь ! Полухины призыва осень 84-го
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад привет! У меня в альбоме кажется есть даже фото... как он тонет.... надо будет посмотреть

В той истории получилось как в старом анекдоте. А анекдот такой. На заседании в ООН начинают чморить представителя СССР, о нарушении нашей страной обязательств на ограничение эквивалента взрываемых ядерных зарядов. Говорят, мол, вы же подписали соглашение, согласно которому, эквивалент не должен составлять более 50 килотонн! А по нашим наблюдениям и приборам, был определён эквивалент в 100 килотонн!!! Представитель Союза, понуро, им отвечает: мы и сами думали, когда закладывали, что 50 килотонн, а оно в итоге как е...т !!!!Это был тральщик проекта 257Д, название и дату могу уточнить (БТ-219 ???). По официальной версии расследования, "молодой" решил разобраться со "старыми" и не нашёл ничего лучшего, как кинуть взрывпакет в помещение хранения шнуровых зарядов, когда те были в душевой. В итоге, тральщик взорвался и разломился, ну и мгновенно затонул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это был тральщик проекта 257Д, название и дату могу уточнить (БТ-219 ???). По официальной версии расследования, "молодой" решил разобраться со "старыми" и не нашёл ничего лучшего, как кинуть взрывпакет в помещение хранения шнуровых зарядов, когда те были в душевой. В итоге, тральщик взорвался и разломился, ну и мгновенно затонул.

igor Привет!Вопрос, откуда есть официальная версия?... И еще ты сейчас в Одессе? Если да, то я ищу корешка из Ильечевска Пиховкина Олега 1972 г.рМожешь узнать? Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


igor Привет!Вопрос, откуда есть официальная версия?... И еще ты сейчас в Одессе? Если да, то я ищу корешка из Ильечевска Пиховкина Олега 1972 г.рМожешь узнать? Спасибо!

Читал официальные результаты расследования. Это было давно, поэтому в мелочах могу ошибиться.Также было написано об этом случае в одной из книжек Костриченко и Айзенберга, посвящённых авариям в отечественном флоте.По поводу корешка, желателен адрес. Могу, правда, подойти в стол справок, но вот не знаю, распостраняет он свою работу на Ильичёвск или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Мужики что случилось.форум забыли? бригаду забыли?где все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да все вроде бы тут.Такой вопрос: как назывались тактические номера "грифов", которые участвовали в спасении пассажиров "Нахимова"?Прочитал как-то статью, так один из командиров этих катеров назвал номер, по-моему ПСКА-146. Известно, что все "Грифы" были с рождения ПСКА-5ХХ. Вопрос: был ли действительно в бригаде такой катер, (мичманов Терехова или Гусева, на конец 80-х). Просто интересен сам факт, да и в известной статье Виталий Костриченко (Тайфун 2/1998), описывая корабельный состав Новороссийской бригады (от "А" до "Я", специально для специалистов *dirol* ), такой катер вообще не упомянул. Возможно, что его через пару лет после известных событий попросту списали и поэтому, он нигде более не упоминался.Кстати, вот выдержка из статьи, насчёт «грифов»:ПСКА-513 (бортовой № 639)ПСКА-516 (бортовой № 640)ПСКА-553 (бортовой № 641)ПСКА-554 (бортовой № 642)ПСКА-563 (бортовой № 643)

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики что случилось.форум забыли? бригаду забыли?где все?

Славка привет!Я как то просил пробить тему про старые адреса ты обещал узнать...Я что то решил вспомнить таких офицеров которые были при мне.Командир бригады был Шариков, был такой колоритный Майор Богуславский и его не мение колоритная супругаПодмогаев (он кстати снимался в фильме "Бармен из золотого якоря" он там верхом на 205 проекте выходит на перехват нарушителя)А в медчасти был кажется кап.лей по фамилии Чайкамы уже вспоминали таку игру слов НЭМС СТЭЦ или СТЭЦ НЭМС А меня однажды Подмогаев лично поймал когда я после алкогольного мероприятия метал харчи за борт... Но что то я как то отболтался обошлось нарядом на камбуз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подмогаев (он кстати снимался в фильме "Бармен из золотого якоря" он там верхом на 205 проекте выходит на перехват нарушителя)

А рядом с ним Королев, наш замполит.Это был 665-й, мы в это время на юте смотрели как они кино снимают, дубля 3 делали.Уже скоро год будет, как я этот фильм найти хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А рядом с ним Королев, наш замполит.Это был 665-й, мы в это время на юте смотрели как они кино снимают, дубля 3 делали.Уже скоро год будет, как я этот фильм найти хочу.

Я не возьмусь утверждать но он кажеться из серии "Государственная граница" ..... там есть еще кино "Право на выстрел" на Шикотане снимали и еще есть кино "Проект "Альфа" снимали в Балаклаве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там есть еще кино "Право на выстрел" на Шикотане снимали.

Серега, позволь внести поправку. "Право на выстрел" снимали тоже в Балаклаве. Тебе это может подтвердить кажый балаклавец, заходящий сюда на форум. В частности, в нем снимались мичман Губанов и в то время ст. л-т Черкасов, которые служили в Балаклаве. В съемках были задействованы корабли пр. 205 нашей бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уже скоро год будет, как я этот фильм найти хочу.

Глеб так он есть в инете найду ссылку сварганю !http://film.arjlover.net/film/

В съемках были задействованы корабли пр. 205 нашей бригады.

Верно в Балаклаве фильм делали ! Изменено пользователем pakuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, позволь внести поправку. "Право на выстрел" снимали тоже в Балаклаве.

Но по сюжету он про советско-японскую границу? кажется.... А в крыму снимали "Начальник чукотки" Экскурсавод расказывала когда я был в крыму. (там вообще до хрена фильмов снимали конечно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...