Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет. в бригаде сейчас 2 205 проекта: борт. номера 146 143. 2 Антареса борт. номера 136 и 135. Молнии: Кубань,Новороссийск,Сарыч,Гриф

Славка спасибо!!!А про "Сарыч" (814) по подробней.... тоже без торпедных аппаратов?Я слышал, что еще и гидроакустиков отменили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про "Сарыч" (814) по подробней.... тоже без торпедных аппаратов?Я слышал, что еще и гидроакустиков отменили...

С 1996 года БЧ-3 в морских частях больше нет. Т.е. ТА и другое ПЛО, может быть, где-то и осталось для вида, а румын на кораблях уже нет. Гидроакустиков тоже нет, т.к. охрана подводной обстановки целиком и полностью возложена на ВМФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Капитан 1 ранга Захаров Иггорь Александрович передает большой привет Олегу Вячеславовичу.

Здравствуйте, отцу я позвонил передал привет, он обрадовался и просил передать ответное "Здравия желаю":)Мужики. вот вид с крыши нашей бригады на данный момент- здесь конечно не все ПРСКы, но думаю Вас заинтересует

post-10803-1187726489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, отцу я позвонил передал привет, он обрадовался и просил передать ответное "Здравия желаю":)Мужики. вот вид с крыши нашей бригады на данный момент- здесь конечно не все ПРСКы, но думаю Вас заинтересует

Господи как всё знакомо !!! 814 вот он! Спасибо Слава за фото незабываемо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем служил в 2003-2004г. на ПСКР 723

Мужики. вот вид с крыши нашей бригады на данный момент- здесь конечно не все ПРСКы, но думаю Вас заинтересует

Фото хорошее при мне стали перекрашивать в бело-синии, даже сам "участие" принимал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики я чуть позже еще фоток поскидываю мне бы только парнями с бригады увидеться, что бы у них фото взять. а что у меня есть я вскором времени Вам пришлю. Я вижу у Вас все это ностальнию вызывает

Изменено пользователем sotrydnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 новых ПСКРа 1- проект 10410 ПСКР"ЯМАЛ"

Наверно, все же "Ямалец"? В нашей галерее есть его фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, все же "Ямалец"? В нашей галерее есть его фото.

Так точно, извиняйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, понимаю что не в тему, но все же. Нет ли у Вас песенки такой, парни на корабле пели-припев вроде бы такой:мы вроде не обижены судьбойа если нам беда то на двоихнаписано морчасти погранвойскна ленточкх твоих и на моих

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, понимаю что не в тему, но все же. Нет ли у Вас песенки такой, парни на корабле пели-припев вроде бы такой:мы вроде не обижены судьбойа если нам беда то на двоихнаписано морчасти погранвойскна ленточкх твоих и на моих

Она вроде:ДжалиндаУстали корабли, устали мы, Со службы на границе мы пришли. Так улыбнитесь нам издалека Пологие Джалинды берега. Припев: Мы вовсе не обижены судьбой, А если и тоска, то на двоих. Написано "Морчасти погранвойск" На ленточках твоих и на моих. Плывет на крыльях медленный закат, Швартовый приготовили канат. Джалинда вся в черемушном цвету Ушла домами в сопки и тайгу. Припев. И снова возвращаемся мы к ней На несколько, на самых лучших, дней. Сойду я снова на родной причал, Глаза увижу, по каким скучал. Припев. А послезавтра снова тронем в путь. Ты только нашу встречу не забудь. Я стерегу родной земли покой, Чтоб смех счастливый вновь услышать твой. Припев. Родными огоньками позови, Причалы, словно руки, протяни. Обветренным, уставшим кораблям Своей березкой помаши, земля. Припев. Джалинда далеко от всех морей, Но знает шум моторов кораблей. На краешке родной земли живем И службу беспокойную несем. Припев: Мы вовсе не обижены судьбой, А если и тоска, то на двоих. Написано "Морчасти погранвойск" На ленточках твоих и на моих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще эту песню можно скачать отсюда, из моей папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А еще эту песню можно скачать отсюда, из моей папки.

спасибо большое. жалко что только качество неважненькое. наконец то я её нашел. благодарю еще раз.

Она вродеДжалиндаУстали корабли, устали мы, Со службы на границе мы пришли. Так улыбнитесь нам издалека Пологие Джалинды берега. Припев: Мы вовсе не обижены судьбой, А если и тоска, то на двоих. Написано "Морчасти погранвойск" На ленточках твоих и на моих.

извини а у Вас её случайно нет в исполнении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики. вот вид с крыши нашей бригады на данный момент- здесь конечно не все ПРСКы, но думаю Вас заинтересует

Ещё фото с крыши

post-7211-1188200197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Дима! Привет морской народ! Очень рад, что нашел этот форум! Действительно дух захватывает! Только вот смотрю по датам... еще в прошлом году, Дим, ты собирался посетить Новорос и наш 715. (Жив ли он еще?) Но что-то давно от тебя тут нет сообщений... Если читаешь - отзовись! мы в одно время с тобой служили. Я весной 89-го дембельнулся. б/н 4-2-21. Вспомнил? Кстати , "дедушку" нашего Орловский Ф.Ф. звали. А ты мою фамилию употребил :-)

Привет Андрей ! А с "Молний" помнишь кого нибудь из "бакланов" того года (89-го) ? А Пичкура Вадима не помнишь такого ? Правда он в 87-м ушел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо большое. жалко что только качество неважненькое. наконец то я её нашел. благодарю еще раз.извини а у Вас её случайно нет в исполнении?

У меня та же запись, что и у Сереги, на которую он дал ссылку. К сожалению другой нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей ! А с "Молний" помнишь кого нибудь из "бакланов" того года (89-го) ? А Пичкура Вадима не помнишь такого ? Правда он в 87-м ушел!

Привет, Михаил! Вадима конечно помню! Мы ж с ним вдвоем с весны 87 до осени бакланили на 715, пока он не уволился. Он на следующее лето в гости приезжал, у меня и фотки где-то есть. А вообще конечно, столько лет прошло... вот читаю что ребята пишут, и постепенно в памяти восстанавливаются события, имена. С 665 Олежку Бубнова хорошо помню..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Михаил! Вадима конечно помню! Мы ж с ним вдвоем с весны 87 до осени бакланили на 715, пока он не уволился. Он на следующее лето в гости приезжал, у меня и фотки где-то есть. А вообще конечно, столько лет прошло... вот читаю что ребята пишут, и постепенно в памяти восстанавливаются события, имена. С 665 Олежку Бубнова хорошо помню..

Привет Андрей ! Так я же заходил к вам передатчик ремонтировали блок 4 (ГУ-81 замыкала) али забыл ? С Вадимом посиживали на посту очень он расстраивался что в Ярославль его не назначили за 811-м По сути дела домой в отпускА ты не Кунцу на смену пришел ? Тетерина нашего флажка БЧ-4 помнишь ? Изменено пользователем pakuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новорпоссийцы кто знает какой "Гриф" был угнан (по другим данным передан) из Новороса в Абхазию Раулем Нанбой (1993 г.). Знаю что катер был выведен из состава бригады, разоружён и передан какой то Сочинской компании (частной). Перегонял его Нанба. Но он его привёл в Гудауту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей ! Так я же заходил к вам передатчик ремонтировали блок 4 (ГУ-81 замыкала) али забыл ? С Вадимом посиживали на посту очень он расстраивался что в Ярославль его не назначили за 811-м По сути дела домой в отпускА ты не Кунцу на смену пришел ? Тетерина нашего флажка БЧ-4 помнишь ?

Привет, Миш!Да, именно Кунц, сам меня на 715 и привел себе на замену. Его не увольняли, пока замены не будет, а как на зло дефицит на нашего брата выдался.. Меня после Анапы на молнии (808 вроде) в Очамчиру отвезли, на БРС определили. Было это осенью 86-го, Пока в Новоросе ждал отправки - как раз в это время "Нахимов" утонул. Я видел все это, с берега правда, - как наши кораблики народ подобранный на пирс выгружали ... Белохвостикову тогда вроде медаль дали..Ну вот, до весны на БРС в Очамчире был, потом в Сочи перекинули. Но там месяца два всего пробыл, И вернули в Новорос. Тетерин сам меня забирал с корабликом каким-то.. Пришли в Новорос, меня в роту отвели. А через полчаса Кунц прибегает, - Это тебя из Сочей привезли? пошли со мной, говорит. Ну вот так я на 715 и оказался. Потом он с Тетериным по этому поводу еще спорил, тот меня еще куда-то хотел определить, но Кунц не отдал... Да, и историю с ремонтом передатчика припоминаю, и тебя точно помню....По поводу поездки в Ярославль Вадим действительно сильно расстроился он все время потом вспоминал, что его домой не пустили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей ! Столько воспоминаний как мозайка складываеться по подробностям ! Здорово ! А на БРС в Очмаре ты братьев Полухиных Вадима и Игоря застал ? Сашку Сычёва "баклана" с "Кавказа" знаешь такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кирюха а я на 500 Грифе служил. ДМБ-96 осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрей ! Столько воспоминаний как мозайка складываеться по подробностям ! Здорово ! А на БРС в Очмаре ты братьев Полухиных Вадима и Игоря застал ? Сашку Сычёва "баклана" с "Кавказа" знаешь такого?

Да, Миш, мозайка еще та у меня в голове сейчас... Полухиных застал. По весне, правда, один из них решил поступать куда-то учиться, и уехал. Второй оставался. Вот Сычева что-то не вспомню... но наверняка видел, общался..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Миш, мозайка еще та у меня в голове сейчас...

Вадим уехал а Игорь остался ! А Сашка Сычёв рыжий такой в веснушках наверное общался !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Дима! Нет Алимов был командиром БЧ-1 на ПСКР-811 он был там старлеем в составе первогоэкипажа,по прибытии на базу получил каплея и пришел к вам на 715-й.Я тоже успел послужить с нимтоже был в сотаве первого экипажа ПСКР-811 и еще ПСКР-814.ДА точно очень хороший иправильный мужик при нём БЧ-1 было на высоте.А еще я успел послужить на ПСКР-808 вместе с кап 2 Поставскимперед тем как пойти за 811 потом за 814-м.С него я и ушел домой.А на 715-м я целую неделю был пришёл из отпуска а 814-й в море вот сидел ждал, может помнишь после Нового года гостил я у вас

Привет ! Я тоже с 811,первый экипаж , хима(по совместимости кандей),Ильченко Юра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ! Я тоже с 811,первый экипаж , хима(по совместимости кандей),Ильченко Юра.

Ну тебя-то Юра уж трудно забыть ! Загляни в галерею полюбуйся на себя ! Привет от "баклана" !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...