Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Откуда такие фотки? Мы их вроде не распространяли?.. Спасибо. Приятно все-таки увидеть свою рожу на мониторе java script:emoticon('*good*', 'smid_10')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышал что из 205-ых в бригаде реально остался только723.Это правда?

Два 205х, ПСКР-721 И 723.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет! Ищу братанов сослуживцев! Был в учебке в Анапе потом попал на границу в Новороссийск! В 2002 году ,осень ,служил в Анапе в 7 школе ,в 73 роте,радиометристы! Попал на границу На Пскр 723! В/ч 9881! Ребят откликнитесь, очень интересно кто как отслужил! Вавин Иван..............Москва. *bye*

Здорово Москва, помнишь как котиками пахло?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Миша, а кто ты был в наше прошлой жизни по военной спецальности?

Миша, присоединяюсь к вопросу. В октябре 1985 г. наш корабль ходил в Анапу за молодым пополнением, т.е. как раз за людьми твоего призыва, для нашей и одесской бригад. Человек пятнадцать тех молодых оставили на нашем корабле. Может, у нас есть общие знакомые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша, присоединяюсь к вопросу. В октябре 1985 г. наш корабль ходил в Анапу за молодым пополнением, т.е. как раз за людьми твоего призыва, для нашей и одесской бригад. Человек пятнадцать тех молодых оставили на нашем корабле. Может, у нас есть общие знакомые.

По специальности я радиотелеграфист по нашему "баклан" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша, присоединяюсь к вопросу. В октябре 1985 г. наш корабль ходил в Анапу за молодым пополнением, т.е. как раз за людьми твоего призыва, для нашей и одесской бригад. Человек пятнадцать тех молодых оставили на нашем корабле. Может, у нас есть общие знакомые.

Очень даже может быть ! Нас правда сначала привезли в Новороссийск а затем на 808-м доставили в Очамчиру но многих забрали из Анапы . Некоторые из знакомых служили в Балаклаве поэтому Серёж оень буду рад услышать знакомые имена *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень даже может быть ! Нас правда сначала привезли в Новороссийск а затем на 808-м доставили в Очамчиру но многих забрали из Анапы . Некоторые из знакомых служили в Балаклаве поэтому Серёж оень буду рад услышать знакомые имена *tongue*

По-моему, у нас был один радист по вашему году, но я почему-то его не запомнил. Лучше всего запомнил тех, с кем был в одной БЧ, т.е. службе Р. Это Андрей Волков и Володя Моторин, радиометристы. Оба из Московской области. Не уверен, что ты их помнишь. Еще по вашему году у нас был рулевой. Тоже из Подмосковья. Фамилию забыл, но если надо, могу загрузить фото.Кстати, Николай (Пискарь) одного с тобой года и тоже радиотелеграфистом служил у нас, в Балаклаве, причем тоже на "молнии" ("Григорий Гнатенко"). Он, бывает, тоже заходит на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По-моему, у нас был один радист по вашему году, но я почему-то его не запомнил. Лучше всего запомнил тех, с кем был в одной БЧ, т.е. службе Р. Это Андрей Волков и Володя Моторин, радиометристы. Оба из Московской области. Не уверен, что ты их помнишь. Еще по вашему году у нас был рулевой. Тоже из Подмосковья. Фамилию забыл, но если надо, могу загрузить фото.Кстати, Николай (Пискарь) одного с тобой года и тоже радиотелеграфистом служил у нас, в Балаклаве, причем тоже на "молнии" ("Григорий Гнатенко"). Он, бывает, тоже заходит на форум.

Привет Серёж! Да точно я их не помню. Жалко что не запомнил "баклана" хотелось бы узнать кто это.А у тебя сслучайно его фотки не сохранилось? Руля точно не помню т.к. их забирали из Анапы и были мы в разных школахНиколая на форуме не видел спасибо что сказал надо бы с ним списаться если увижу *derisive*

На нашем параходе был "баклан" Гера Макеев ДМБ осень 1990 из Москвы. (за фамилию я не очень уверен)

Его наверное на смену Серёги Филатова направили.А может слышал фамилию "баклана" Рутенко он ушёл весной 90-го ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Его наверное на смену Серёги Филатова направили.А может слышал фамилию "баклана" Рутенко он ушёл весной 90-го ?

Привет! Хорошо помню Филатова и Рутенко когда был на узле связи в 88(мы с ним еще "схлестнулись" когда 814 обеспечивала охрану Горбачева в Пицунде ), Гера действительно пришел на смену Филатову. (Лобова, Яковлева и Витю Петрушенко помнишь? ) После Рутенко был Герка и помнится какой-то борец, его из Анапы со старшинских курсов списали, он все по соревнованиям шатался. Летом 90го, когда 814 стоял в Очамчире, я туда привез молодого и зеленого Гордеева ;), потом пару раз выходил с 814 весной 91го. Хорошо помню похороны Найдишкина, одно время служил с Сережкой Краснянским, получали вместе 902 для 17 ОБПСКР ( кэпом был Васильев, с 603го, старпомом все же думается был Олег Мослюков, а я тогда был КСН), где-то должны быть фотки "Богеля&Вогана"(С).

Миша, ты не мог бы вспомнить бортовые номера Молний при тебе?Благодаря форуму, хоть немного отсортировал кипы фотографий с разными нумерами одних и тех же кораблей. Может ещё пару фотографий распознаются.

131 - 814132 - 811133 - 808это в 88-89 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет maradona ! Ну вот как хорошо общие знакомые есть ! Я был у них старшим на 814-м.Вовку Лобова помню он на БРС служил Витьку припоминаю но мы мало общались А Сашка и Серёга есть на фотографии 814-го посмотри в галерее может узнаешь.Очень жалко Найдишкина отличный был командир у нас с ним были великолепные отношения.Когда я уходил он лично мне в своей каюте на прощание 50 гр налил и мы с ним выпили.Очень жалко командира.А насчет бортовых номеров то перебивали их без меня так что этих я не помню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил, фотографию видел ;), хотя Сережка к концу службы поправился. Нужно поискать в архивах.ты не помнишь, кто был начдивом?(во временя дивизиона?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно время служил с Сережкой Краснянским, получали вместе 902 для 17 ОБПСКР ( кэпом был Васильев, с 603го, старпомом все же думается был Олег Мослюков, а я тогда был КСН).

А не могли бы Вы вспомнить имя отчество Васильева? Как уже писал, наши балаклавцы отчасти способствовали приёмке 902, 905, 906, когда те находились в Севастополе. Это правда, что на кругах ПСКРов во время приёмки было написано АК-... т.е. артиллерийский катер? Исходя из кучки фотографий этих кораблей, получается, по первым бортовым: 902 - 026, 905 - 027, 906 - 028.Если не ошибаюсь, 902 - первый корпус ярославской постройки. Ну и как, первый блин комом не вышел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Зашел на сайт и увидел форум. Служил на 205П ПСК631 в Очамчире в 6 ОБПСКР на , ДМБ 85, старшиной команды БЧ-1 Василенко Александр. *bye*

А командира БЧ-5 помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил, фотографию видел ;), хотя Сережка к концу службы поправился. Нужно поискать в архивах.ты не помнишь, кто был начдивом?(во временя дивизиона?)

Знаешь позабыл хотя к своему стыду должен был запомнить потому что этот кап 2 ранга был очень колоритным человеком очень строгим дисциплинированным и правильным при нём вся НДСКР была примером дисциплиныУ него была черта говорить "товарищи моряки" указывая на всех согнутым указательным пальцемВот только помню НШ Серова при немПотом он стал заместителем Соколова командира 21 бригады а Серов стал ЗНШ АрхиповаТак что кто помнит фамилию командира НДСКР очень прошу мне напомнить *unsure*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А командира БЧ-5 помнишь?

Помню и командира БЧ-5 с замполитом Минеевым жили в одной каюте.Вместе несли вахту ночную на бочке,я находился на ГКП.Мой альбом дембельский искали.Альбом хранился на ГКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаешь позабыл хотя к своему стыду должен был запомнить потому что этот кап 2 ранга был очень колоритным человеком очень строгим дисциплинированным и правильным при нём вся НДСКР была примером дисциплиныУ него была черта говорить "товарищи моряки" указывая на всех согнутым указательным пальцемВот только помню НШ Серова при немПотом он стал заместителем Соколова командира 21 бригады а Серов стал ЗНШ АрхиповаТак что кто помнит фамилию командира НДСКР очень прошу мне напомнить *unsure*

Климов однако его фамилия (фотка есть), рыбу ночью с пирса с ним ловили, пока инспекция не запретила. Серов сначала был флажком БЧ-2.

Помню и командира БЧ-5 с замполитом Минеевым жили в одной каюте.Вместе несли вахту ночную на бочке,я находился на ГКП.Мой альбом дембельский искали.Альбом хранился на ГКП.

Несколько альбомов 631-го я спас, увезя в Новоросс и там почтой хозяевам домой, на 665 проблем с этим не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не могли бы Вы вспомнить имя отчество Васильева? Как уже писал, наши балаклавцы отчасти способствовали приёмке 902, 905, 906, когда те находились в Севастополе. Это правда, что на кругах ПСКРов во время приёмки было написано АК-... т.е. артиллерийский катер? Исходя из кучки фотографий этих кораблей, получается, по первым бортовым: 902 - 026, 905 - 027, 906 - 028.Если не ошибаюсь, 902 - первый корпус ярославской постройки. Ну и как, первый блин комом не вышел?

к своему стыду вынужден признать, что не помню(надо полистать свои записи, добраться бы до них ). насчет АК -- это легенда ;). 902 был первым, Вы правы, сдаточная команда много и часто "варила", чего-то "двигала" внутри, ну и ком БЧ-1(типа лучший штурман ЧФ) помог, выведя на швартовую бочку в последний день ходовых испытаний. благодаря этому мы все увидели внутренности БД-17 и застряли на пару месяцев Севастополе. Балаклавцев я лично на борту видел дважды -- приезжал начальних CПС с ключами и комбриг был с HШ на борту 1 апреля -- в день рождения так сказать. Сам же был в Балаклаве раза 3, в основном на УС. Часто общались с "Измаилом", ходили на стрельбы с ним и торпедоловом, еще отрабатывали поиск ПЛ и перехват воздушных целей с "Тбилиси" (нынчу "Кузнецов" ).Все же нужно добраться до фотографий. Лучшая подборка, пожалуй, была у Андрюхи Мороза, из Синельниково, ствола(с 811ой). Если кто-то и оставил след в истории 902го так это он ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Климов однако его фамилия (фотка есть), рыбу ночью с пирса с ним ловили, пока инспекция не запретила. Серов сначала был флажком БЧ-2.Несколько альбомов 631-го я спас, увезя в Новоросс и там почтой хозяевам домой, на 665 проблем с этим не было.

Спасибо Глеб ! Надо же из головы вылетело хотя не должно было Фотку с удовольствием посмотрю ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Глеб ! Надо же из головы вылетело хотя не должно было Фотку с удовольствием посмотрю ! :)

В галерее смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша, а ты получал послание Тетерина по поводу http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=5397

"Супостаты в наших территориальных водах!" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В галерее смотри.

Большое спасибо Глеб ! Как приятно снова увидеть знакомые лица вспомнить те времена ! Кстати у тебя нет фото кап 2Гуркина буду очень признателен ? :rolleyes:

Миша, а ты получал послание Тетерина по поводу http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=5397"Супостаты в наших территориальных водах!" ? ;)

Привет Влад !Да собственно когда они там хулиганили мы находились на службе на 814-м на рейде Тамани (1 ПЗ по моему) да ещё в нейтральных водах (если штурман нам не врал *tongue* ). Ещё шутили "давайте мол забортной заграничной воды наберём" :) А вот послание как то не отложилось не помню *no2* спасибо за ссылку на статью с удовольствием почитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо Глеб ! Как приятно снова увидеть знакомые лица вспомнить те времена ! Кстати у тебя нет фото кап 2 Гуркина буду очень признателен ?

А я не помню кто это, напомни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...