Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да конечно. Только редко ходил. А к концу моего дембеля вообще встал. Мы рядом были пришвартованы. Мы на кап ремонт в Феодосию ходили.Вытаскивали на берег.За месяц сделали, а потом еще 2 месяца стояли. Россия не хотела платить за капремонт, и нас не выпускали.А 110 вообще даже не пошел туда.Летом 96 они судно какоето долбанули с 630-й. Героями во всех газетах были. И после этого они почти не куда ходили (ПРИ МНЕ).Честно я уже почти не кого из них не помню. Мало общались.

Русик ????? Чо за бред ?????? Никого мы летом 96-го из 630-й не долбали !!!! *beee* Было пару СЧСов, но применяли только мат по громкой связи. :llol: Я уволился зимой 96-го, может это было позже ????? А в Феодосию мы не пошли т.к. летом 95-го оттуда и пришли после замены турбины :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Что-то понять не могу, ранг 4-й, а экипаж из 27 человек. Это что за проект такой? "Мираж"?

Это не может быть "Мираж" он проекта 14310 и на нём экипаж 12 человек. Из молний итак все с названиями, может какой-то из 2-х 205-тых.

Братишки, у Вас там пароходы были такие, загранишные Молнии, а как у них интересно было с условиями жизни экипажа...по загранишному??? это как??? или все было как и на наших, для унутреннего использования???

Привет! Ищу братанов сослуживцев! Был в учебке в Анапе потом попал на границу в Новороссийск! В 2002 году ,осень ,служил в Анапе в 7 школе ,в 73 роте,радиометристы! Попал на границу На Пскр 723! В/ч 9881! Ребят откликнитесь, очень интересно кто как отслужил! Вавин Иван..............Москва. *bye* Здорово Иван я тоже служил в 2003г. на ПСКР Кубань. Времена конечно незабываемые!! А вы швартовались около СРМа? Помнишь утопленный 205-й у причала, Второй 205 стоял в самом начале плавпричала справа. Там ещё дослуживали ребята - все вроде уволились по осени 2003г. Антаресы практически не выходили из базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет !! *clap* А ты Юрку трюмного помнишь такого,фамилию забыл,он из Москвы потом его на берег в Очмару списали *cray*

Случайно не о Кочергине вопрос?Их тогда из первого экипажа двоих списали,его и Пашку Веревкина.Юрка был бч5,а Пашка метр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случайно не о Кочергине вопрос?Их тогда из первого экипажа двоих списали,его и Пашку Веревкина.

Точно ! :rolleyes: Кочергин ! :) Пашку не помню а вот Юрку очень хорошо запомнил ! *derisive* Причем как совпало он мне часто рассказывал как здорово в Ярославле тебе бы самому посмотреть ! В итоге так и вышло и не один раз побывал там ! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с ними на берегу дослуживал, про Ярославль многое рассказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с ними на берегу дослуживал, про Ярославль многое рассказывали.

А меня с Очмары в январе 86-го на 808-й перевели а в мае я за 811-м ушел *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня с Очмары в январе 86-го на 808-й перевели а в мае я за 811-м ушел *derisive*

А до молнии на каком был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А до Молнии на БРС в Очмаре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А до Молнии на БРС в Очмаре :)

А я в это время в роте был, так что могли даже видеться.БРСовских знал, в гости заходили к ним,но фамилии уже постирались из памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в это время в роте был, так что могли даже видеться.БРСовских знал, в гости заходили к ним,но фамилии уже постирались из памяти.

Затычиц Серёга,Рыбников Колька,Богатов Серёга,братья Полухины,братья Скерсь Толя и Вова, Владыкин Валера ну вспомнил кого нибудь? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас тяжеловато сказать.Я попытаюсь со своими еще связаться,с кем в роте служил,может вместе вспомним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ноябрьск возьмет шефство над одним из новороссийских кораблей

 

Подшефный корабль в Новороссийске (Краснодарский край) появится у Ноябрьска. Предполагается, что на нем будут проходить службу ноябрьские призывники. Как сообщает Накануне.RU, соотвествующее соглашение было подписано в Новороссийске между администрацией города Ноябрьска и Новороссийской службой Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

 

Корабль, над которым Ноябрьск взял шефство – это новое судно, спущенное на воду в прошлом году. В настоящее время у него еще нет своего имени, имеется лишь номер. Кроме того, с руководством воинской части достигнута договоренность, что на данном корабле будут организовываться поездки для учеников из военно-патриотических объединений Ноябрьска. Ребята также смогут побывать с экскурсиями в городе-герое Новороссийске.

 

Подобный опыт сотрудничества с Черноморским флотом РФ на Ямале уже есть. В 2001 году администрация ЯНАО взяла шефство над одним из черноморских больших десантных кораблей, а в 2002 ему было присвоено имя "Ямал". С этого времени призывники из округа проходят службу на БДК "Ямал" и, по оценке командования, отличаются добросовестностью в освоении флотских специальностей и дисциплинированностью.

 

Источник: "Стяг" - учебно-методический, информационный и организационный портал военно-патриотического воспитания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Пока суть да дело,напишу-ка я кого помню с 660-го.Механик кап/лей Поздняков Андрей Викторович.

Доброго времени суток ,Андрей .Привет с Доблестного 660 (б.н. 031 с 1982 по 1984(если не ошибаюсь) потом менялись номера.Поздняков и при нас был "Дедом" , но кэпом был Ладиков - с нами на ДМБ ушёл.У меня командиром был Сергеев(БЧ 2)БН 2-1-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Игорь guran, с прибытием на форум. Стесняюсь спросить, а те цифры, что ты указал выше, - это что? Бортовые номера? В общем, текста бы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь guran, с прибытием на форум. Стесняюсь спросить, а те цифры, что ты указал выше, - это что? Бортовые номера? В общем, текста бы больше.

Здорово браток это тактические кто у меня и других к ров был вспомнит в ч 2372а 21бригаду *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, а нельзя ли чуть пояснить, что ты имел в виду? Честно говоря, я мало что понял. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

04  137  543  545 516  *russian*

Тёзка, действительно, желательно подробней...А что по-поводу циферок, то это ПСКА-543, -545, -516 пр.1400М, ПСКА-04 пр.ПВ1415 (или 1415), ПСКА-137 (скорее всего пр.371У).Меня, более всего интересует ПСКА-04. Он у нас в Одессе был, в начале 80-х, потом перевели в ваш округ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


04 попал в мои руки в 1983г я от него две недели прятался на пскр 660 ждал ухода на службу но комдив земля ему пухом и вечная память изумительный командир отловил и в приказном порядке заставил принять            В 199,,,,  не помню году он был переведен в Темрюкский дивизион и списан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


04 попал в мои руки в 1983г я от него две недели прятался... В 199...  не помню году он был переведен в Темрюкский дивизион и списан

А остались ли его фотографии? У меня одна где-то была, но только на ней видны его мачта и кусок надстройки на фоне позировавших перед ним матросов Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Просмотрел свои фотографии тоже пару снимков нашел но сам катер не виден а с соседних пароходов как обычно на малыша кадры не тратили *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я служил в Новороссийске (сначала в дивизионе, потом в бригаде), с 1978 по 1992. Был ком БЧ-5 на 265 (списал его в 1980), потом 10 лет на 651, был нач.ГСМ, потом ушёл в Тбилиси, оттуда в Москву. Кто меня помнит, и ветераны Новороссийска - отзовитесь. Ринат Дивеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я служил в Новороссийске (сначала в дивизионе, потом в бригаде), с 1978 по 1992. Был ком БЧ-5 на 265 (списал его в 1980), потом 10 лет на 651...

Ух ты, в Новороссийске даже 201-е были?! А по подробней можно, какие именно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты, в Новороссийске даже 201-е были?! А по подробней можно, какие именно.

В Новороссийске в 70-е годы было 4 или 5 кораблей 201М, первый 205П (ПСКР-651) появился в 1976 г. Потом 660 (1977 г.), 665(1978 г.) и т. д. 201М (их называли "мошки") стали по одному списывать. Я пришёл в 1978 г., в Новороссийске (тогда ещё дивизион) оставалось 2 действующих (ПСКР-263 и 265), ПСКР-264 был уже списан и болтался в Очамчире. В 1979 г. списали ПСКР-263, а в 1980 г. последний 201М СССР - ПСКР-265. Мы своим ходом пришли в Очамчиру, на борту остался я и 2 матроса, мы были последние на 201М во всех МЧПВ. Последние два года эти корабли служили на износ, мотались по всему Чёрному морю, потому что 205П были новые, гарантийные, их берегли. ПСКР-265 перед списанием отличился тем, что столкнулся в Новороссийской бухте с голландским танкером (я был участником событий). Привет всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...