Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гусев, был такой. Только вопрос: командирская должность на катере - офицерская, поэтому мичмана Гусаева не могли поставить командиром. Видимо он был помощником.

Гусев Александр - мичман , был ст. АМК на ПСКР 660(точнее числился , а сам в это время учился на мичмана) , а потом на катер ушёл , после учебки . Срочную он служил в Североморске - румыном.Во времена моей службы командирами на ПСКА были мичмана(1981-1984ггг.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а после старший мичман Гусев он ещё когда НАХИМОВ тонул народ спасал

даже по телеку пару раз показывали его

Вот здесь можно его фотографию посмотреть. Она из Центрального пограничного музея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гусев Александр - мичман , был ст. АМК на ПСКР 660(точнее числился , а сам в это время учился на мичмана) , а потом на катер ушёл , после учебки . Срочную он служил в Североморске - румыном.Во времена моей службы командирами на ПСКА были мичмана(1981-1984ггг.)

Виктор всё правильно, но к середине 90-х, на "грифах" уже командирами были офицеры и Гусев никак на этой должности не мог находится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первый раз зашел сюда.служил 1990-1992 в 21 обпскр в новороссе на пска =гриф=.все сейчас новое и коробочки цвет сменили.был 1997 в туапсе видел свою коробочку еще в старом цвете.

Я то же служил на грифе с 90 по 92 в 21 бригаде 543 (борт 638)

Я на ПСКА 543 с 20.05.1994г Талонина в 95 перевели каплеем на ПСКр уже не помню какой.После него непомню какойто каплей пьянь, а после старший мичман Гусев он ещё когда НАХИМОВ тонул народ спасалдаже по телеку пару раз показывали его, но тоже пил будь здоров, когда увольнялся 02.02.96 он ещё оставался командиром катера.

Я служил на 543 и помню Вову Талонина и Гусева ( он был командиром 02)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Талонин получил гриф с балтийским экипажем я же переведен был уже в новороссе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, а как 531-й "гриф" оказался в Новороссийске, мы его ни кому не отдавали!? *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Талонин получил гриф с балтийским экипажем я же переведен был уже в новороссе

Я служил штурманом на 637(048) с 1991-1993. Про Талониа точно знаю что уволился в запас, он есть в одноклассниках. Гусев тоже на гражданке, работает в строительсве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


531 это не гриф а писюн

Дима, а что это такое? Я так понимаю. что это и есть та "пиписька", о которой здесь в теме несколько раз писали? *scenic* Я в таких вариантах названий не шибко разбираюсь, всё больше по номерам проектов... *to_become_senile*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИГОРЬ писюн Это пр 1415 КУЛИК    НА ФОТКЕ В галерее среди кучи гриФаков стоит один ближе к цемесу            там каньше рк-шка стояла а за поворотом списаный гриф по моему 53 в галлере тоже есть его фотка еще строевая .у него корпус клепатый арт установка на юте и барбет под доп артустановку на баке. эти грифы считались самые быстрые.   Про Гесева есть прикол - мужик норм  только бухал тогда сильно . Было это в 91 или в 92  не помню точно мы в бригаде стояли - 02 заходил .Вдруг слышим по громкой орут вышел на бак - 02 полным чешет вдоль левой стенки а перед ним СР 152 на якорях  бортом стоит.Гусев орет-уберайте свое корыто ! а флотские на него сверху смотрят  - тащаться кулик раз 10 меньше их . Гусев орет потоплю ! и с ходу им в борт . Потом уже его мои годки скрутили и швартонулись сами . 

Изменено пользователем VOLT 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


VOLT 43

Привет! А это не ты "темные волосы, худощавый (был), служил 2,5, и в рубке за курение тушили бычки об пальцы :llol: , с тобой служил твой годок из Питера" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! А это не ты "темные волосы, худощавый (был), служил 2,5, и в рубке за курение тушили бычки об пальцы , с тобой служил твой годок из Питера" ?

Эт я !А у тебя были тапки переделаны из гадов.По палубе шлепал и будил старых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий. спасибо!Узнаю дивизион,т.е. бригаду.Слева это СРМ? Всё таки достроили! Я перед ДМБ месяца 1,5 там со сварным канализацию и водопровод тянул. Новсётаки кто знает про судьбу полстапервого? что с офицерами? при мне кепом был кап3 Таранюк, пом.кап.л-й Кваша, штурман ст.л-тДовженко.

Привет если ты имешь виду 651 то он стоял сломаный в Очамчире в 96г его приволокли в НОВОРОС и он был отелем для ждущих назначений матросов или тех кто вернулся из госпитоля в 97 на нём тусовался молодняк полный экипаж новой молнии помоему НОВОРОССИЙСК называлась там сбацали команду из одних молодых короче плавучий отель был а командиром был помоему РЯСКИН кап-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни а кто в курсе правда что САРЫЧ в 2000г сменил бортовой просто на одном из сайтов какойто товарищ упроно утверждает что 042 это ОРЛАН но когда я служил он был САРЫЧ при мне и давали им имена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни а кто в курсе правда что САРЫЧ в 2000г сменил бортовой просто на одном из сайтов какойто товарищ упроно утверждает что 042 это ОРЛАН но когда я служил он был САРЫЧ при мне и давали им имена

Это дезинформаторы решили твою память перепрограммировать :laugh: "Сарыч" с этим номером так и помер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это дезинформаторы решили твою память перепрограммировать :laugh: "Сарыч" с этим номером так и помер.

Так вот и я спорил с этим товарищем что врятле сменят бортовые а он упёрся и вообще походу он к мор частям не имеет отнашения слизал из галереи фото и выдаёт его за ОРЛАН так пишет чтоб я доказал что это САРЫЧ а что мне доказывать если у меня есть фильм снятый о нём. Я что то не понял его что тоже списали и когда не ужели в бригаду нагнали новых кораблей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот и я спорил с этим товарищем...

А где этот тОвАрИщ заседает? 814-й списали, судя по всему не так давно, но кораблей пока не нагнали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где этот тОвАрИщ заседает? 814-й списали, судя по всему не так давно, но кораблей пока не нагнали.

я не вкурсе как дать сылку на тот сайт просто вставляю выдаёт ошибку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не вкурсе как дать сылку на тот сайт

А ты перед http в адресе поставь любой другой знак. Например, -http://www.piva.net или убери его из адреса совсем: www.piva.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ты перед http в адресе поставь любой другой знак. Например, -http://www.piva.net или убери его из адреса совсем: www.piva.net

вот тут photofile.name/users/adv1971/2253006/38970627/#comment
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написал и я там ему... Посмотрим на реакцию :)

Спасибо как что ответит я отпешу. НО походу он даже незнает очем говорит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо как что ответит я отпешу. НО походу он даже незнает очем говорит

fair (слушай братишка, обозначь себя в профиле реальным именем, а то обращаться к человеку используя какую-то собачью кличку как-то не очень...), меня учили на службе, как радиометриста, что все люди приобщённые к радиотехнике делятся на две группы: радиолюбители и любители радио. Так и тут. Есть люди, волею случая или же по необходимости владеющие информацией, а иногда встречаются таковые, которые не зная сущности проблемы почему-то возомнили себя знатоками. О таких у нас на Украине говорят "Дурень думкою багатіє", или же глупый мыслями обогащается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот здесь можно его фотографию посмотреть. Она из Центрального пограничного музея.

Да на фото он. Насчёт офицерского звания командира ничего сказать не могу. Но когда увольнялся то он кжется ещё был командиром в звании ст.мичман , а в помошниках был мичман Праздничный С. Гдето читал что 543 был списан если чтото известно о мичмане Праздничном и 543 напишите было бы интересно почитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...