Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 80-х это когда? мы с igor-ем уже разбирались с 049 бортовыми, посмотрите в моих фотографиях, там Молния в Очамчире и Кавказ с одинаковыми бортовыми в одно и то же время, это 84 и 85 года. не могло быть в это же время еще и в Новороссе парохода с таким бортовым, никак не могло.

Осенью 1989 на 660-м был бортовой 121. А с 1990, точно не помню с какого месяца, - 044.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осенью 1989 на 660-м был бортовой 121. А с 1990, точно не помню с какого месяца, - 044.

Андрей, а когда на корабле отмечали День корабля, т.е. корабельный праздник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер коллеги и с Наступающей Пасхой вас. Вопрос:с 1 по 16 июля отдыхать буду с семьей в Кабардинке. Есть у кого возможность,связи-чтобы попасть в часть,так сказать на экскурсию....и неплохо бы в Анапу в учебку попасть :) Благодарю заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а когда на корабле отмечали День корабля, т.е. корабельный праздник?

Игорь, если честно, не помню точно уже. Вроде в ноябре, но могу ошибаться.

Добрый вечер коллеги и с Наступающей Пасхой вас.

Александр, спасибо! И тебя со светлым праздником!Насчет того, чтобы попасть в бригаду,даже не знаю к кому можно обратиться. Я несколько лет назад отдыхал в Архипо-Осиповке, приезжал в Новороссийск специально чтобы туда зайти. Потолкался только на КПП. Естественно, все лица новые, старых фамилий никто не помнит, к кому обращаться я так и не смог от них ничего вразумительного добиться. Изменено пользователем БЧ-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно, все лица новые, старых фамилий никто не помнит, к кому обращаться я так и не смог от них ничего вразумительного добиться.

Ну буду надеяться на лучшее!!!! :) Изменено пользователем kaleks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Что-то наша ветка совсем заглохла. Братушки, вы где, все в майских шашлыках?.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то наша ветка совсем заглохла. Братушки, вы где, все в майских шашлыках?.. ))

ПСКР-814 на связи бч-4 не сдается!!! где мне найти последние фото моего 814?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша привет! Фотки смотри в галерее, там есть раздел нашей бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
С днем пограничника!!! Здоровья вам и вашим близким, материального благополучия, удачи!!!

post-39676-1306541309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нашел сегодня вот такие данные о событиях 1992 года:"26 октября корабли флота, помимо участия в эвакуации беженцев, провели и спасательную операцию на море. ..... Перед Сочи разбушевавшиеся не на шутку волны оторвали «Арго» от буксира, и снова началась напряжённая борьба со стихией. Лишь поздней ночью, когда траулер привязали канатами к сочинскому причалу, беженцы стали приходить в себя. Все остались живы, обошлось даже без ушибов."Кто-нибудь из форумчан был на службе в это время?

..., обошлось даже без ушибов."-нисовсем так,одна женщина на нашем корабле на сырой палубе поскользнувшись ударилась и разбила в кровь голову , помню как я грузил с плотов в столовую личного состава грудных детей на пол ,тогда я и не знал куда их ложить ,некогда было(ну они тогда и катались пополу такой шторм 7,5 баллов ели их удерживал) ,много их было ,странно мне тогда показалось ,что они не плакали,напуганные они были может из-за этого . Я тогда служил в то время на ПСКР-660 бортовой номер был тогда 044,и участвовал в спасении "Арго". Командир Пианида тогда был,стар.пом Сергеев,механик Поздняков,замполит Минеев,штурман или Шамро ,или Шмонин тогда были(я у них в подчинении был в бч-1),мичманы Брусов и Чучков ...хочу всем им пожелать здоровья ,счастья ,благополучия и хочется свидеться со всем экипажем и передаю привет- Телкову Илье(сигналист с Люберец),Терёхину Виталию Ивановичу (торпедист с Рузаевки( Мордовия),Подпалому Сашке (радист с Херсона(Украина)) ,Рожкову Андрею (моторист бч-5 с Луганска(Украина) ),Грошеву Славке(артиллерист с Арзамаса),Адаричеву Василию с Красноярска,Горынину Игорю(бч-5 моторист с Кержача Владимирская обл.),Баязитову Диме (рулевой с Вязников Владимирская обл.) аккустику Анисимову с Москвы ,Лукашенко с Бессарабки( Молдавия),Казакову Сашке с Кирова,Гайнутдинову Марату с Казани ,(Дементьеву,Радченко,Лунёву,Мыльникову(это последние кто 3 года служил.)) и всем кого я знал!...пишите!на e-mail - samusenko.yan( ( @ ) )yandex.ru. отзовитесь Братки!!! буду очень ждать ваших откликов!!! Изменено пользователем Ян Самусенко
Убрал лишнее из цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор, а в 82-84 наш 660-й на какие участки ходил? В 90-91 чаще всего мы ходили на Туапсе или Сочи, реже на Анапу.

Не знаю как у Виктора ,а мы ходили на родном ПСКР-660 в Севастополь чинить пушки(крановщик нам антенну сломал тогда помню ,потом её тоже ремонтираовали),в Сочи рейды постоянно ,Туапсе.,в Сухуми( 1992 был),заходили забрать дембелей сухопутных из ПВ(помню танки тогда по городу катались и стрельба с калашей ),в дрейфе стояли на акваторриальной административной границе с Грузией, в Очамчире(там и курить начал) часто были там в СРЗ ремонтировались(там постоянно в клубе один и тод же фильм крутили по выходным, запомнилось!!)))).)в Феодоссии ,Балаклава,Черномырдина Виктора Степановича на Кавказкой ривьере охраняли с моря (с его охранниками на 7канале(я сам с ними договаривался ,на каком канале связь держать) постоянно связь держали на портативной радиостанции)я видел Черномырдина В.С. через бинокуляр)он загарал в красных семейных трусах с лампасами))) ну много чего было, всё не рассказать!) а из твоего призыва я помню некоторых ребят Дементьева,Радченко,Лунёва,Мыльникова ,и тебя видел (судя по фотографии)только фамилию не помню.)))напомни Андрей свою фамилию пожалуйста Изменено пользователем Ян Самусенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор, а в 82-84 наш 660-й на какие участки ходил? В 90-91 чаще всего мы ходили на Туапсе или Сочи, реже на Анапу.

Служили как и все : Новороссийск , Туапсе , Сочи(охрана Гос. Дачи), реже Батуми. В Анапу ходили только за поплнением и на тренировки по РБЖ НК.Год спуска корабля на воду 1977 на день контитуции ( Боже как давно это ВСЁ было !!!)А бортовой при мне был сначала 031 потом 036.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКР-814 на связи бч-4 не сдается!!! где мне найти последние фото моего 814?

Санек, со слайдов со сканирую, выложу. Там есть наш814 в разных ракурсах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладно, не будем людям мешать обшаться. Темы о предстоящих учениях перенесены сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще несколько фото из Новороссийска. Видимо, последний корабль пр. 205П или один из последних.

http://s007.radikal.ru/i302/1107/af/9d26a2d4a23et.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/1107/aa/0bceeb55aa4ft.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1107/0a/0b3121c277a8t.jpg

 

Все фото здесь выкладывать не буду, их много. Если есть интерес, зайдите сюда forums.airbase.ru/2009/02/t66236,85--kak-umirayut-korabli-4.html#p2512664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго всем вечера! Прошу помочь в одном вопросе. В галерее 21 бригады увидел вот это фото "Грифа"

Изображение

В комментариях написано, что это ПСКА - 516. Как я понимаю, тактические номера не менялись после распада СССР ни в России ни в Украине. Тогда встаёт вопрос,откуда в Одесской бригаде взялся ПСКА - 516, вот он

Изображение

Это во время перехода из Одессы на Дунай в Килийский дивизион Измаильского отряда морской охраны, куда он был передан вместе с ПСКА - 511. Жаль фото не очень удачное, а то можно было бы увидеть цифры 16 на кормовой части рубки.

В связи с изложеным прошу подсказать, кто - то помнит тактические номера Новороссийских "Грифов" ? Может автор что - то напутал, хотя маловероятно. если он на нём служил? Либо может всё же меняли тактические номера катеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

31.07.11 г был в Новороссе и заходил к родной базе.и там на одном из грифов на кормовой части рубки есть цифра 16.а вообще базу не узнать.правда коробочек мало.посмотрите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может уже 616, ведь для МЧПВ России "Грифы" ещё строились в постсоветский период. Это в Морской охране Украины они ещё советские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем вечера! Прошу помочь в одном вопросе. В галерее 21 бригады увидел вот это фото "Грифа". В комментариях написано, что это ПСКА - 516. Как я понимаю, тактические номера не менялись после распада СССР ни в России ни в Украине. Тогда встаёт вопрос,откуда в Одесской бригаде взялся ПСКА - 516

Андрей, ларчик просто открывается. После развала Союза, у украинских катеров поменялись тактические номера. Вот и получились в каком то смысле накладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Андрей, ларчик просто открывается. После развала Союза, у украинских катеров поменялись тактические номера. Вот и получились в каком то смысле накладки.

Спасибо Игорь! А я у наших в региональном управлении в отделе морской охраны спрашивал, а они говорят, что тактические номера не менялись. Хотя может они корабли имели ввиду. Но кораблях точно не менялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Может помнит кто Ваню Фунтикова , ДМБ осень 90, ЗАС? Служил в Вашей бригаде.

ето мой бывший подчиненный он в одноклассниках есть!

Санек, со слайдов со сканирую, выложу. Там есть наш814 в разных ракурсах

ты когда в одноклассниках ответишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Новориссийцам, привет! Хорошо помню экскурсии к вам в бригаду!

post-35883-1322139852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Командир Пианида тогда был,стар.пом Сергеев,механик Поздняков,замполит Минеев,штурман или Шамро ,или Шмонин тогда были(я у них в подчинении был в бч-1),мичманы Брусов и Чучков ...хочу всем им пожелать здоровья ,счастья ,благополучия и хочется свидеться со всем экипажем и передаю привет- Телкову Илье(сигналист с Люберец),Терёхину Виталию Ивановичу (торпедист с Рузаевки( Мордовия),Подпалому Сашке (радист с Херсона(Украина)) ,Рожкову Андрею (моторист бч-5 с Луганска(Украина) ),Грошеву Славке(артиллерист с Арзамаса),Адаричеву Василию с Красноярска,Горынину Игорю(бч-5 моторист с Кержача Владимирская обл.),Баязитову Диме (рулевой с Вязников Владимирская обл.) аккустику Анисимову с Москвы ,Лукашенко с Бессарабки( Молдавия),Казакову Сашке с Кирова,Гайнутдинову Марату с Казани ,(Дементьеву,Радченко,Лунёву,Мыльникову(это последние кто 3 года служил.)) и всем кого я знал!...пишите!на e-mail - samusenko.yan( ( @ ) )yandex.ru. отзовитесь Братки!!! буду очень ждать ваших откликов!!!

Ян, и все мои сослуживцы с ПСКР - 660 и узла связи, привет! Помните радиста Базуленко Саню?Очень рад что потихоньку Вас нахожу! Приезжал в гости к Нижнинку, Подпалову Сашке в Херсон.Буду на связи.

post-44200-1329747837_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Внимательне с кодами цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А

Что-то наша ветка совсем заглохла. Братушки, вы где, все в майских шашлыках?.. ))

 

Андрей, привет! Что-то братишки с ПСКР-660 не на связи. Помню, Андрей, как мы по року "тащились" - ты у себя в БЧ-5, а я в радиорубке и спорили что лучше "винил" или CD. Ты был в Новороссийске? На базу реально зайти? Думаю с Нижником приехать. С наших офицеров кто-то служит? Агапкина видишь в городе, общаетесь? ПСКР-660 - АКТИВНЕЕ!!!

Изменено пользователем Базуленко Саня БЧ-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на ПСКР 808, в последующем ПСКР "Гриф" с декабря 1988 г по декабрь 1999 гстаршиной команды ЗАС

Привет Серега.Служил на ПСКР-808 с90по 92 год радиотелеграфистом ты был моим комадиром старшиной команды связи.помню тебя отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...