Перейти к содержанию

Просто рассказать и немного побухтеть (Обрисовываю-обсуждаю свою повседневную жизнь...) (Жизнь Юры в его рассказах о себе)


Дозорный

Рекомендуемые сообщения

Ага...просто чудесно все... у меня +13 дома третий день...спасибо, петя, за покращення, зайчишка наш шоколадный...и 800 гривенников за отопление...твари сраные... А так- зима волшебная, так и хочется выйти на улицу, в снегу поваляться....

Изменено пользователем Роджер
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

. По сводкам один человек ( из Орска) числится пропавшим без вести. Ищут.
В таких ситуациях тепло на первом месте. Главное что бы свет и отопление не подвело.

 

С этим, слава Богу, все в порядке. В отличии от соседней Башкирии, где пурга многих без электричества оставила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

. В отличии от соседней Башкирии, где пурга многих без электричества оставила.
Печально. Я понимаю, что без зимы не обойтись, но я люблю тепло. А больше всего убивает снег чистить, ну глупый труд, но надо.

Держимся, осталось совсем немного..

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 
Печально. Я понимаю, что без зимы не обойтись, но я люблю тепло. А больше всего убивает снег чистить, ну глупый труд, но надо.

Держимся, осталось совсем немного..

 

Ну, почему же глупый, Андрей? Я своим младшим девченкам такую горку замастрячил, что их домой не затащишь с нее.... Правда, не в нынешнюю погоду. Нормально. Труд на свежем воздухе, признаться, весьма пользителен!  :)

Ага...просто чудесно все... у меня +13 дома третий день....

Держитесь, там, други! Держитесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ворчать хочется, но мои не дают!

 

post-7292-0-99717800-1451925323_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Труд на свежем воздухе, признаться, весьма пользителен
Виталий, моя работа полностью на свежем воздухе, просто это получается дополнительная работа. Ну это мое личное .

На Камчатке к Нг тоже подсыпало. На службе помню, вместо утренней зарядки , частенько чистили снег, в основном проходы делали к штабу.За ночь бывало по крышу наметет, фанеру в руки и вперед. Эх, было время !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чистка снега - это кайф!!!

Есть с чем сравнивать. К примеру, рытьё окопов :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чего вы так все разбухтелись, прочитать не успеваю... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А больше всего убивает снег чистить, ну глупый труд, но надо.

Держимся, осталось совсем немного..

 

 

Андрей, здесь на Севере, это и насущная необходимость, и форма проведения досуга. Когда как.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Андрей, здесь на Севере, это и насущная необходимость, и форма проведения досуга. Когда как. :biggrin:
Сергей. ЭТОЙ необходимости хватает и здесь. Я о том, что чистить не люблю и считаю дурной работой. То , что убирать надо, это другой вопрос. Я кроме территории , еще и парники от снега убираю, иначе беды наделает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чистка снега - это кайф!!!

Для кого то и кайф! А для кого то дурная работа!

Вот со вторым утверждением полностью согласен!

И горки, как пишет Виталя, ни о чём не говорит!

За 50 лет проживания на Алтае накидался снега на всю оставшуюся жизнь!

Гараж был с подветренной стороны. Иногда засыпало под крышу. И нужно умудриться не завалить соседский гараж!!!

А ещё по выходным чистка возле дома в деревне...

Так что сейчас я наслаждаюсь безснежньем в Волгограде! И ездить по чистому асфальту оччень приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, не  знаю, ребята, что и сказать. Конечно, снег кидать каждый день-далеко не кайф, особенно, когда приходится это делать раза три на дню. А с другой стороны-все же лучше, чем на диване перед телеком валяться с бутылкой пива или за компом торчать. Я лучше на свежем воздухе со своими ребятишками поработаю, пока они в снегу кувыркаются, да на горке катаются. 

 Когда сильно насыплет, то, конечно, приходится попотеть. И откапывание гаража, как говорит Володя-дело вполне знакомое. Но мы не унываем, в любом случае. Вон, у соседа ротор имеется. Не большой, дизельный. Так с сильными заносами на раз справляется. Так что если, уж, напряг получается, то сосед выручает-не вопрос! Хотя, я все больше лопатой, как-то... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас чистка снега занимает минут десять-двадцать. Посему - только в удовольствие! :l_santa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера! В Москве чистка снега занимает 365 дней!!! Меня энтот "Беларусь" замудохал ежедневно в 7:00 так, что я готов убить тракториста!!! :JC_doubledown:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, как мне знакомо : "Я убью тебя, лодочник"! Рад, что переехал из квартиры в дом :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А с другой стороны-все же лучше, чем на диване перед телеком валяться с бутылкой пива или за компом торчать. Я лучше на свежем воздухе со своими ребятишками поработаю, пока они в снегу кувыркаются, да на горке катаются. 

100% согласен!

Но!

Когда жил на Алтае это как в порядке вещей!

А вот сейчас лучше что-нибудь другое поделаю, кроме пива и лежания на диване, чем три раза за день снег кидать!

Вот не поверишь!

А я рад, что не приходится снег кидать и ездить по сухому асфальту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, афигеть!!! Ты в сказке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Чистка снега - это кайф!!!

 

Так что сейчас я наслаждаюсь безснежньем в Волгограде! И ездить по чистому асфальту оччень приятно!

аха - после того как подморозит, то самый кайф в сторону Астрахани :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, афигеть!!! Ты в сказке?

Валер, это точно!!!!!!!!Хотя скучаю! А когда приезжаю зимой на Алтай в гости не комфортны ни снег, ни морозы!

аха - после того как подморозит, то самый кайф в сторону Астрахани :viannen_94:

Без проблем! 30 лет стажа по зимним дорогам! И гололёд, и снежные переносы! Лопата, топорик, ломик до сих пор в багажнике. Зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, а мне сейчас без поездок комфортно.

Моя родная -

 

 

post-7292-0-93544000-1451933549_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Без проблем! 30 лет стажа по зимним дорогам! И гололёд, и снежные переносы! Лопата, топорик, ломик до сих пор в багажнике. Зачем?

да дует у вас сильно. В наших лесах гораздо лучше - пусть даже со снегом, который надо кидать)))
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас дует. Но не страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

да дует у вас сильно. В наших лесах гораздо лучше - пусть даже со снегом, который надо кидать)))

Точно! Дует! Это волгоградцы мне всё врем про это толкуют!А я родился и жил в Алейской степи....Так что мне эти ветра знакомы не понаслышке! Правда никогда не забывал что жил всё-таки на юге! Западной Сибири! Даже в Новосибирске холоднее, не говоря про Томск, Тюмень, Красноярск,Иркутск, Якутск....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы, ёпрст, утеплились -))

 

post-7292-0-21357600-1451934367_thumb.jpg

post-7292-0-61797200-1451934389_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Точно! Дует! Это волгоградцы мне всё врем про это толкуют!А я родился и жил в Алейской степи....Так что мне эти ветра знакомы не понаслышке! Правда никогда не забывал что жил всё-таки на юге! Западной Сибири! Даже в Новосибирске холоднее, не говоря про Томск, Тюмень, Красноярск,Иркутск, Якутск....

аха, а я родился там где пингвинов вместо кур разводят и белые медведи вместо собак на цепи сидят  :viannen_94:на юге .... :Laie_year:Архангельской области  :oleni:
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...