Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

В её крайнем (очень надеюсь что не последнем) посте в теме было сказано что едет к новому месту службы. Места службы бывают разные (нам ли этого не знать). Ждём, надеемся и верим, что она ещё появится! С днём рождения, землячка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сибирякам Алтая и нашему брату салют и уважение в теме !

В её крайнем (очень надеюсь что не последнем) посте в теме было сказано что едет к новому месту службы. Места службы бывают разные (нам ли этого не знать). Ждём, надеемся и верим, что она ещё появится! 

Алексей, привет братишка, да было такое это года 2 назад, но она была в 2015 году, и даже не где не отписалась, знать с нового места, а там кто его знает что за служба и т.д., но тем не менее с надеждой что увидим её - нашу сестричку, уже прикомандированную и получившая статус местного аборигена Сибиряков Алтайского края.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дождались мы Весны! Дождик идёт, снег сходит. Лыжню размыло. Всё, лыжи переехали на чердак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дождались мы Весны! Дождик идёт, снег сходит. Лыжню размыло. Всё, лыжи переехали на чердак!

Поздравляю с весной!

Позовчера на Оби ещё был лёд, а вчера смотрел - река чистая!

http://live.altapress.ru/#river

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Алексей, лыжи на чердак, а ружьишко наверное уже приготовил,на днях разговаривал с одним охотником,он ждет 16 апреля, открытия сезона, а у вас когда открывается?

ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая и братишкам салют и уважение !

 а ружьишко наверное уже приготовил,на днях разговаривал с одним охотником,он ждет 16 апреля, открытия сезона, а у вас когда открывается?

Николай, привет, как и у всех дорогой, в одно и тоже время. А в Алтае с предыдущих постов ты так и не понял, охота круглогодичная у них, только она у них по наследству передаётся, без единого выстрела, как ранее писалось мной. У них всё там есть, но только в заповедной части, птица то и зверь щас граматные стали, вот и сидят охотники вдоль лиии запретной зоны как на ГГ и ждут нарушителя летящим в магазин, или к тавороведу ну и т.д. - шутка.

Конечно у него  - Алексея всё давным давно готово и под подушкой небось держит карабинчик.

Удачи и с уважением !

 

Аелексей, ротмистор ну покажи всой самострел братве, а то не верят что ты настоящий охотник, я хоть и видел малость то что ты показывал в теме, но давно было и уже подзадыл, и тема в архиве та

 Всё, лыжи переехали на чердак!

Ранее говорилось о ходячих бумажных капюр Укропии в рекламных роликах, ходилипачки по городу и т.д.,  но вот так в живую, на глазах у нашего брата Алексея что бы лыжи сами переехали на чердак ? - невиданно и не сказанно - А ЧТО ?

 

Понятно Алексей что у вас за погода, а у нас малость всё тормазнулось, хоть и +10 в тени, на солнце всё так и стоит, прохладный дует с Юго - Запада.

 

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

как и у всех дорогой, в одно и тоже время.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Значит через пару недель будем ждать от Алексея фотоотчет, может еще кто нибудь отчитается.

ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На охоту только вот с этим

post-13081-0-66368200-1459819725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

На охоту только вот с этим

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Алексей, рогатка лучше подойдет для охоты на дичь, особенно с подсадной уткой,а с этим оружием можно попробовать на тетерева,говорят, что во время тока он не слышит, а то-что может заметить так ты маскироваться умеешь.(Шутка).

ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если заметит, то есть вот это:

ТОЗ-57Т-1С. 12 калибр.

post-13081-0-36053300-1459838770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая и братишкам в теме салют !

Ну если заметит, то есть вот это:ТОЗ-57Т-1С. 12 калибр.

Привет Алексей, вот это другое дело, уважил, отлично и верю что бъёшь с 100 метров белке в глаз.

На охоту только вот с этим

Ну а здесь слов просто нету, МОЛОДЕЦ !

Так я понял не выдержал тогда и всё таки принёс на праздник, понял, понял тебя дорогой !

А ещё с зади это ГГ рубежей где ты её охранял - нёс службу, так понять ?

Удачи и с уважением !

 

Алексей, рогатка лучше подойдет для охоты на дичь, 

Николай, вот это я понимаю охотаpost-14125-0-35410300-1459875693_thumb.jpg. А то что щас post-14125-0-62686400-1459875657_thumb.jpgpost-14125-0-25674100-1459875674_thumb.jpg и т.д., да ещё сделали спорт из этого, варворство применять на охоте, хотя по чесноку сам такой был в молодсти, щас завидую прошедшему времени парой, да и каждый из нас прошол через это .

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну если заметит, то есть вот это:

Вот это вещь, с такой погулять одно удовольствие,сейчас вечером на речке слышал уток, пора Алексей патроны готовить, сейчас наверное сами не заряжают, раньше брат у меня постоянно сам патроны готовил, у него много всякой ерунды было, мне нравилось мух жевелом глушить,мне тогда лет девять было,средний брат показал как это делать,я втихаря баловался,много чего с этим ружьем было.

 

Николай, вот это я понимаю охота

Паша,это "ОРУЖИЕ" не из нашего детства, вряд ли оно далеко стрельнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне тогда лет девять было,средний брат показал как это делать,я втихаря баловался,много чего с этим ружьем было.

 

Паша,это "ОРУЖИЕ" не из нашего детства, вряд ли оно далеко стрельнет.

 

Хулиган вы оказывается был братишка Николай, да и мы от тебя не отстовали в то время, при том что я в молодости чуть до кое чего не дошёл.

А вот на счёт рогаток, были и дальнобойные из мед.бинтов, и были корректировщики, но это уже не по теме.

Я же безотцовщина, и по жизни всё прошол, досталось и то, что не кому и не снилось в сладких снах.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Хулиган вы оказывается был

Деревенская жизнь, она такая,родители на работе, старшие дети за младшими приглядывают, и заодно своими делами занимаются, поджиги, пшикалки, ну и рогатки конечно из велосипедной камеры или из камеры из мяча,а когда бинт появился, это было нечто,это было наше детство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Деревенская жизнь

Моя городская от тебя дорогой не чем не отличается и не отличалась видя твой пост, просто ещё круче была по возможностям. Так что голубкик - мой братишка, мы на равных.

 

А что скажут наши Алтайцы, какое у них детство было, может фото найдётся того времени. В какое время вам живётся лучше, в век технологического прогресса - с оритировкой на данное время, или что было до 90 годов ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Детство у меня было как у всех. Рогатки, луки, пугачи, поджиги.. Всё делали. Да, ещё из велосипедного насоса делали ружьё картошкой стрелять. А ещё горохом плевались через трубочку...Лет в 12 брат двоюродный взял первый раз на охоту. С тех пор и болею этой заразой. Вот ещё фото с осенней охоты. Здесь я с МЦ 21-12 самая подходящая для утки в лёт.... Товарищ рядом служил на моей заставе на пять лет позже. Познакомились в "Одноклассниках", подружились.

post-13081-0-15004800-1459904865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайцам и братишкам , всем уважение за общение.

Да, ещё из велосипедного насоса делали ружьё картошкой стрелять

Алексей, ну в трубочке (стволе на внутренной части что в самом поршне была, делали перекрестье, что бы (что либо из пулько, не проваливалось во внутрь) - картошкой ?, ага, это надо же до чего додуматься, кучеряво жили в то время, молодцы, и смазка сразу есть, и пулька в притирочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насос разбирался. Торец (куда вкручивался щланчик) отрезался и туда плотненько вставлялся кусок шланга. В шланг (опять же плотненько) вставлялась трубка меньшего диаметра - это был ствол. Из дерева вырезался приклад, к нему (крепенько)привязывали насос. Резинка крепилась как на арбалете тетива (по сути это и был арбалет.) Нарезали картошку как колбасу - колечками. А дальше все просто - оттягиваешь резинку до упора, натыкаешь картошку на ствол- заряжено! Нажимаешь на курок, резинка освобождается насос выплёвывает снаряд. Своего рода пейнтбол... И дёшево и сердито! Главное при попадании в тело не было больно. А за "Кучеряво жили"... нормально жили. Хотя и стоил велосипед 72 рубля (своим детям уже за 140 брал)и это была зплата матери за месяц, но велосипед был у каждого! Как следствие - насосов было навалом! Картошки накапывали столько, что её хватало самим, коровам, свиньям и прочей домашней живности ещё и сдавали в заготконтору. Грех жаловаться, нормально жили, Паша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

...стоил велосипед 72 рубля...

А почему столько? Я помню, «Урал» ПВЗ стоил 52 рубля. Как сейчас, вижу картинку, как он висел на стене в «Хозяйственном».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая пламенный привет!!! Загляните к нам в Сиб. Мы провели первые корабельные работы в этом году!!! Приезжайте, рады будем всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая и всем нам гостям - салют и уважение !

 Картошки накапывали столько, что её хватало самим, коровам, свиньям и прочей домашней живности ещё и сдавали в заготконтору. Грех жаловаться, нормально жили, Паша!

Алексей, понял, и такое тоже имели.

Эх, хорошо тому живётся кто на земле, мать его нахрен эти сковречники, бля связался, послушал хохлушку, щас сама желеет заразы это а не бабы, всё им на блюдице подовай.

Удачи и с уважением !

 

...стоил велосипед 72 рубля...

А почему столько? Я помню, «Урал» ПВЗ стоил 52 рубля. Как сейчас, вижу картинку, как он висел на стене в «Хозяйственном».

 

Борис, ты знаешь дорогой, на сколько я помню, висели в магазинах один и тот же велик, а цена была разная, там то, там то, и в добавок вот это, отсюда и такая цена.

У нас щас одна покрышка 1000 рябчиков (простая, без камеры) а новый 12 тысячь - простой и выше понеслась.

Надо беречь наших железных коней, у меня разобранный висит, до пары до времени КОНЬ ТЫ МОЙ ЗОЛОТОЙ, надо цепок к нему хороший, местров 3,5 , замочек уже есть, на привязь ставить.

Удачи и с уважением !

Сибирякам Алтая пламенный привет!!! Загляните к нам в Сиб. Мы провели первые корабельные работы в этом году!!! Приезжайте, рады будем всем!!!

Конечно, пока в теме у вас не был, погляжу что там у вас за приглашение который уже видел или новое что то, рюкзак всегда готов в любой поход, но сам понимаешь, что только мысленно я с вами, а вот не кто не когда при встречи за старого вашего карася аборигена, так ради прикола - смеха что мол есть такой, так и не молвил, понятно что радость память отшибает, но всё же я всегда с вами везде - братишка Виктор.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Флагман!! Вот нет что бы пригласить на сами "корабельные работы".... Приглашаешь когда уже не книжек, ни шашлыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая привет! Алексей, дорогой, мы корабельные работы начали и они будут до момента спуска борта на воду!! Рады всем желающим!!!! Будь спок!!!! Приезжай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибрякам Алтая и братишкам в теме (уже все спят поди) салют !

 

Да вы все рядом друг с другом живёте, делов то, сел да приехал хоть на ишаке, но только сперва травой для приманки запоситесь, так просто не повезёт вас - УМНАЯ СКОТИНА !.

Ему даже памятники бронзовые ставят люди, почти во всех странах мира, чисто экологический транспорт. А может и на корабельных работах сгодиться, за пивком сгонять на нём, а потом и развести всех без нарушеий дорожного движения.

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, иногда чем ближе живешь, тем сложнее приехать))))) (народная мудрость)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...