Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сибирякам Алтая и нашему брату салют !

 

Вы чё это тут затеяли ?, это дерево у меня уже как лет так 12 растёт. Два основный стола - это отец и мать, тесть и тёща, стволы. До них деды и бабульки и пра и пра-пра, все корни (корневищи).

Очень трудоёмкое дело, и то всё в черновике, руки не доходят. А потому что инфо всегда надо иметь достоверное и вести записи строго. Родивших и умерших (ставлю крестик).

По линии жины вообще уже бурелом пошёл, но недавно возобновил - новые веточки выросли, по моей линии пока чистое поле, не считая двоюрных, так как и у жинкиной линии рощи.

Всё и всех записываю - арховариус  :jjosh: , зато интересно.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня просто - я на миллиметровке начертил квадратики, в них имена. Дальше стрелочки к другим квадратикам.post-13081-0-35017800-1463106037_thumb.jpgИ на каждого вот такая анкета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая и всем кто с нами салют и уважение !

У меня просто - я на миллиметровке начертил квадратики, в них имена. Дальше стрелочки к другим квадратикам.

И на каждого вот такая анкета.

Приятно слышать об этом Алексей !, привет дорогой !, но ты знаешь у меня по первой начал когда то в 84 году делать, заглохло, уничтожил, хорошо что записи оставил, а там по память вторично получилась цепная реакция разщепления атома, такая хрень, потом переделал, сделат также но в разных цветах что бы было понятно кто от кого и чей род идёт. Бля, извини дорогой, когда то может и покажу - доработав в зимнии тёмные вечера. 

А я ещё раньще по молодости такое делал, как говориться хотел одно красивое дерево, но такому не бывать, разрослась крона - мама не горюй. А здесь надо же красиво подойти, и своих не забыть, и родню жинкину не обидеть.

Начинал с листочков, не умещалось ФИО и дата ДР (+ ещё Ф девечье надо писать), перешол на кружки делённые по палам, опять нехватает ватмана, да и получается какой то большой пучёк воздушных шаров.

Но нечего, в планах уже есть что и как, разберёмся.

Ну а у тебя с такими бланками можно архив как в 12 стульях сделать всей родни с обеих сторон. Главное что бы все общались как и положено, а то взяли моду 2 раза (3-ий свадьба, и то не все всегда бывают) встречаться по жизни.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со встречами сейчас сложно. Брат двоюродный в Германии, сестра в Украине (прописана) живёт в Италии, дочка её в Голландии, у второго брата дочь в Польше, третий брат во Владике, один в Москве, другой в Вязьме, двое в Казахстане (Алма _ Ата). Племянница в Питер упорхнула. А овёс нынче дорог... Не поездишь... Вот спасибо интернету - общаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайским Сибирякам салют и уважение !

 Вот спасибо интернету - общаемся!

Алексей, понимаю тебя братишка, но и так хоть хорошо, есть что знать, и этим тоже надо дорожить.

Ты наверное уже готов к нашему дню пограничника ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


40 лет назад 19 мая 1976 года меня приняли в Комсомол!

Памятка тоже хранится под обложкой билета.

post-13081-0-69493200-1463626870_thumb.jpg

post-13081-0-77581100-1463626928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

40 лет назад 19 мая 1976 года меня приняли в Комсомол!

ПОЗДРАВЛЯЮ С КРУГЛОЙ ДАТОЙ!!!  У меня будет в следующем году, я был менее сознательным пионером, а вступить в партию замполит меня так и не уговорил, и из комсомола я на 2 года вышел раньше, перевелся на новое место, а там про членство не спросили и я на учет не встал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня, кстати, День пионерии!

 

post-7292-0-08716300-1463636959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-13081-0-02499100-1463646797_thumb.jpgpost-13081-0-32953600-1463646812_thumb.jpgИскал комсомольский и попутно нашёл в шкатулке со старыми документами. Думал, что утрачено навсегда.. Ан нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют и уважение !

Думал, что утрачено навсегда.. Ан нет!

Алексей, негода себе что у тебя имеется, молодчага.

С уважением !

Сегодня, кстати, День пионерии!

 

Взаимно Валерий, когда то был больной этим, а как иначе, стремились же все.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А радости сколько было когда в октябрята-пионеры-комсомольцы принимали? Торжественная линейка в школе и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайцам салют и уважение !

А радости сколько было когда в октябрята-пионеры-комсомольцы принимали? Торжественная линейка в школе и всё такое...

Привет Алексей !

Не то слово, и трепетно, и глазки туда сюда бегают, и шею все вытягивали, плечи разворачивали и гордо ходили по первой.

Помню помню, а как без этого - ты же на голову становился выше. А друзья пальцем тыкали - прогнулся, а когда их принимали, я им ну что попались, теперь все на субботнике загибаться будите у меня (звеневым у октябрят кл. ,был старостой кл. в пионерии, потом секретарём ком. ор-ции).

Но как не как учились - отстающих подтягивали, и дружно все выполняли, даже на перегонки пытались. Всегда не любтил это делать, качество, и время что бы было в притирку, что бы не навязали что то лишнее (слушались всегда меня и соглашались, и не влетали), правда бывало что и помогали другим.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечаю на твой вопрос, Паша- процесс подготовки к празднику пошёл! Отзвонился сегодня один из нашей компании с предложением о переносе места встречи на Боевом расчёте. Меня уговорил, (и не только меня).Посмотрим как остальные. Мне в это место добираться удобнее, но как другим? Посмотрим что скажет народ... Что приятно, соблюдается наше главное правило - наш праздник мы встречаем на природе! Боевой максимально приближаем... Эта кафешка соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне в это место добираться удобнее, но как другим? Посмотрим что скажет народ... Что приятно, соблюдается наше главное правило - наш праздник мы встречаем на природе! Боевой максимально приближаем... Эта кафешка соответствует.

Отлично - шутя - принимаю ваше предложение и одобряю. Удачи вам дорогие Алтайские пограничники.

Алексей, очень приятно это слышать, дай то бог вам удачи и без проблем, мысленно со всеми и с вами в том числе.

С уважением !

 

p/s а у нас вся братва не считая единицы уже костяками, и по закаулкими бросила якоря, не слуху, не духу. Поглядим тех кто выползит к обеду (если закончиться ?, или к вечеру когда будут разбридаться, или по утру потеряных). Что то непонимать стал я их, им бы нажраться, да своё Я показать до беспредела, но бывает и совесть одёргивает их и те ужодят бубня себе под нос прикидываются перебравшими и не понимающими что хотят. 

А наш брат такой же, кто где, до войны только одного вытянул, и то часик посидели и разошлись. Занятые все, а когда встречаешь, да мы, да вот, да то и т.д. - этих я непонимаю и не признаю их яконье.

Разные все мы, парой улыбаешься и молчишь, эх вы ****и.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все люди разные Паша! Есть и у нас в компании те, для кого праздник лишь очередной повод выпить. Лично для меня это повод (трезво) пообщаться. Тут мы не в силах что то изменить. Выбор не велик - либо ты идёшь на праздник и общаешься с такими какие они есть, либо сидишь дома...По этому поводу мне вспоминается ответ ГИДА в Египте. В Каире 18 миллионов жителей и один светофор всего.. На вопрос "как же они ездят?" Гид сказал: "Мы не мешаем друг другу нарушать правила дорожного движения!" Так и мы - не мешаем отмечать праздник друг другу. Каждый делает это так, как ОН хочет. Главное не мешать при этом другим делать тоже самое. Вот когда некоторые слегка ужаленные начинать "липнуть" и своим видом и поведением портить праздничную атмосферу, тогда это плохо. Слава Богу у нас до этого не доходило. Бывает кто то поспать захочет, мы не мешаем...Устал человек - пусть отдохнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и мы - не мешаем отмечать праздник друг другу. Каждый делает это так, как ОН хочет. Главное не мешать при этом другим делать тоже самое. 

Вот этот самое главное Алексей, поддерживаю тебя братишка !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


40 лет назад 19 мая 1976 года меня приняли в Комсомол!

 

Алексей, это для комплекта к твоему комсомольскому билету

 

post-51004-0-82360200-1463756515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

наш праздник мы встречаем на природе!

А я всегда встречал на площади Победы!

Мне всегда это было интересно!

Построение, митинг, возложение венков, минута молчания!

Раньше строем шли в парк меланжевого..... Потом власти потихоньку этот марш запретили и народ стал расходиться кто куда....

Алексей, ты прав, кто хочет тот всегда найдёт то, что ему нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, так мы тоже встречаемся у памятника. А после торжественной части едем на природу.

Элемент подготовки к празднику....

post-13081-0-13960500-1463968245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайским Сибирякам салют !

Элемент подготовки к празднику....

Не не Алексей, так не пойдёт, нет нашего пограничного флага форумского, остальное критики не подлежит.

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Флаг у меня тоже отрядовский. Куда мне два то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как приятно видеть в первый трудовой день недели не только Алтайцев, но и почти всех Сибиряков на своих темах, как буд то бы сговорились в один день как красное солнышко выглянуть в выходные, но хорошо что хоть отписались - теперь ясно где пропадали .

Флаг у меня тоже отрядовский. Куда мне два то....

Алексей, ну это другое дело братишка. Просто на фото твоей ласточки как реклама, вот меня и этим зацепило. Понял что в наш день празднования тогда его и покажешь всему народу и нам как это будет выглядеть, Нормуль дорогой !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-13081-0-19233100-1464053608_thumb.jpgКак то так

post-13081-0-54072000-1464053799_thumb.jpgЭто в прошлом году 27 на Боевом. Тот флаг, что у первого слева мой. Приехал домой с Боевого и поднял его дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот скажите мне, братья - пограничники старших призывов: праздник "День пограничника" установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 сентября 1979года. А как отмечали (и отмечали ли вообще) наш день до этого?

Получается, что в первый раз я отмечал наш день с первого официально установленного праздника "День пограничника". Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайцам и братишкам салют и уважение !

Как то такЭто в прошлом году 27 на Боевом. Тот флаг, что у первого слева мой. Приехал домой с Боевого и поднял его дома.

Алексей, усатый ты наш братишка, не каких вот так А ТАК !!!)))) - МОЛОДЦЫ !

Ну а за флагшток уважение !

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...