Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сибирякам Алтая салют и уважение !

Лета уже похоже в наших краях не будет, а к зиме готовиться надо!

Ну негода себе Алексей, а грибы это что по твоему не продукт питания (мясо), и лето ещё у вас в переди, всё будет, цепляйся за всё если есть возможность.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очередная тучка прошла над нами и поплыла дальше по своим небесным деламpost-13081-0-93083300-1468976467_thumb.jpgВот что после неё осталось:post-13081-0-98010800-1468976595_thumb.jpgСлучайно проходил мимо с рулеткой:post-13081-0-80348400-1468976634_thumb.jpg. И ТАК каждый день. Бывает воды больше остаётся...

А про лето у нас Паша, так говорят: "В июле ещё не лето, а в августе уже не лето!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая и всем кто с нами в теме братского - обо всём, салбют и уважение !

А про лето у нас Паша, так говорят: "В июле ещё не лето, а в августе уже не лето!"

Привет дорогой Алексей, понимаю тебя, но руки не надо опускать, само по сибе не вырастит даже хрен в банке. Мужайтесь, вы же уже привыкли к этому климату и т.д., и научилсь жить по сердцу зовы природы, которая парой вас и награждает всем что хотелось ей для вас. Вот у нас аблепихи нет почти, зато орехов грецких что пруд пруди, цыганья бизнес делают с них, все Эмираты и Иран с Ираком в этом спросе них, так что что у нас, что у вас приспосабливаеться народ ко всему и получает урожай. При том что наш брат не безрукий, всё могём.

Удачи дорогой и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вчера: Очередная тучка (поплакав над нами) убежала по своим деламpost-13081-0-98524000-1469083431_thumb.jpgВоды в тачке набралось меньше обычного post-13081-0-21052600-1469083478_thumb.jpgНо на баню всё равно за неделю наберу! Отмостка от ежедневных дождей позеленелаpost-13081-0-54353800-1469083554_thumb.jpg. А в огороде всё равно всё растёт, Паша! Вот вишня скоро поспеетpost-13081-0-78975700-1469083626_thumb.jpgПока ещё "зубы отбивает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 Вот вишня скоро поспеет

Ну не года себе у вас и вишня такая большая как ранетка - крупная. Да и на вид крупнее черешни. Представляю что можно с ней сделать. Молодец Алексей, так и надо хвататься за всё к чему стремишься и добиваться такого результата.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мелкая нынче вишня, Паша! (Может ещё наберёт..)Ей бы солнышка в достатке, а то одна вода... Вчера правда воды было малоpost-13081-0-07054100-1469153437_thumb.jpgА тучка так вообще сбежала пока я на работе был...post-13081-0-63501200-1469153479_thumb.jpg

С урожаем нынче вообще одни непонятки: В прежние годы ягода спела по очереди - жимолость, виктория, малина, смородина, Вишня. Нынче и жимолость ещё на кустах есть и остатки виктории доедаем, малины и смородины полно. Вишня тоже уже съедобная почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют и уважение !

 

Алексей, салют дорогой, это возможно год на год не приходиться и с погодой у вас, так же и у нас и с урожаем. Меняеться и климат, а значет и урожай, но спасибо и за это что есть. У нас тоже всего понемногу у народа есть, в основном у кого за этим ухаживает , тот и имеет всё и всех имеет по своему через забор.

А у нас вторые сутки хоть и полосами по городу поливает, да и очень приличный, в теме ПРИРОДЫ отписал малость.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас суббота прошла без дождя (днём). С утра с бабушкой в бор сбегали по грибы, а днём по хозяйству. Так я даже загорел малость! Вчера опять весь день то хмарится, то капает...Только разложу инструмент, он угонит зараза с улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салбют и уважение !

 

Так и у нас которые сутки такое же, или ночером, или с утра, или днём, или под вечер - да ещё и не один, а несколько пройдут. За грибы, не скем из грибников не встречался, но знаю дофика их, так как по городу шампеньёнов и опят разный видов и ещё каких то - мама не горюй, лезут и лезут. Но видно кто то аккуратно срезает их.

Так что Дорогой Алексей, погода с вашей анологична - всё по братски.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Что то вообще не понятно с нашим братом, все как один, нет не кого в теме, знать и меня не будет (поняли, это я про вас говорю), нет поств и новостей, так что и будем бдить сами по себе тему - понятно.

 

Борис то хоть у Новосибирцев бывает, а вот Алексей в огороде поди со вторым урожаем возиться, земельки то как заправский укроп отхватил наверное - шутка, но обидно за всех.

 

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем в теме привет!

Как-то так сложилось, что писать, вроде бы, не о чем.

Но народ на Алтае живёт, борется в битве за урожай с природой. 

Вот как-то так.

========================================================================================================

 

Строительство небоскребов с вертолетными площадками в Барнауле откладывают

17 августа 2016 г., 07:36
Впрочем, компания-застройщик не намерена вовсе бросать свой проект

Строительство 35-этажных небоскребов в вертолетными площадками, которые должны появиться в нагорной части Барнаула, откладывается как минимум на год.

Напомним, что амбициозный проект по созданию жилого комплекса с двумя высотками на улице Аванесова ранее представила компания "Регионстрой". 
Руководитель отдела строительства Вячеслав Виноградов, объясняя причины отсрочки в реализации проекта, отметил, что у компании есть обременение по земле, на которой планируется строить небоскребы.
Все дело в котельной, которая расположена на этом участке и отапливает детский сад. "На сегодняшний день МУП "Энергетик" выполняет работы по подключению сада к другой котельной, газовой. Так что пока на этой земле мы не можем ничего делать. Это основная причина, по которой мы не начинаем стройку в нынешнем году", – сказал господин Виноградов.
Поэтому в настоящее время "Регионстрой" пока дорабатывает проект.
Сама концепция возведения небоскребов на Аванесова вызвала большой интерес у общественности, но сразу же снискала и противников. В частности, жители данного района боятся, что котлованы для подземных гаражей, которые будут выкапываться на стадии строительства высоток, обернутся обвалом погребов и разрушением построек.

 

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сибиряки Алтая, приветствую! Прошу заглянуть в тему "В ружье" Нужно помочь нашему коллеге- форумчанину. Там все подробно! Уверен, что вместе мы сможем спасти человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем в теме - доброго времени суток! Докладываю - отсутствовал три недели по причине очередного отпуска. Бился за первый урожай, Паша. Второго у нас не бывает. Первый и то проблемно получить (зона рискованного земледелия, блин).Не знаю сколько земли имеют "заправские укропы", а у меня 14 соток. Не много, но семью из 9 человек прокормить хватает. Соответственно работы тоже навалом. Вот такого post-13081-0-64332700-1471935438_thumb.jpg"Сеньора - помидора" вырастил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

Первый и то проблемно получить (зона рискованного земледелия, блин).Не знаю сколько земли имеют

Сеньора - помидора" вырастил...

Алексей, рад видеть дорогой, а я так малость и понял про себя чем ты занимаешься. Ну а что, не плохой на вид сорт помидора.За земельку могу сказать по чесноку, что при той власти, что при этой, хапай сколько влезет, но содержи её правильно, шмон есть, но не такой уж и серьёзный, законов нет не на что, что ранее (как сказал) что щас. Не считая что на своём участке по закону перым делом тот продукт овощей что подороже, а кукурузу, подсолнух, кабак, веники можно и в поли, бывают и общаками люди высаживают, охраняют, все по разному приспосабливаються.

Ну а за вашу земельку и неподумал что она хреновая.

Ну если руки в земле, то и урожай на столе, вода, вот в чем главный вопрос у нас в моём регионе.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже в этом году вода главная проблема. С неба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайским Сибирякам салют !

У нас тоже в этом году вода главная проблема. С неба....

Рад видеть тебя Алексей !

Что не говори, хоть и залевало вас, а у нас жарища всё выжигала, с малым трудом и божьей помощью всё равно что то земелька уродила для нас. Ну а вода это первая же жизнь для лубого существа.

С уважением !

 

p/s что то маловать нашего брата в теме . К чему это ?

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

...что то маловато нашего брата в теме . К чему это ?...

Видимо, к дождю!  (Шутканул маленько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Видимо, к дождю!  (Шутканул маленько).

А я без настноения как наш Юрчик с Новосиба почему то, да и небо затянуто наухнарь, но полный штиль, духота и жарища , бля +29  (на сею минуту, упало на 2 всего за час и замерло всё) и не падает - ТОЧНО к дождю дай то бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

....ТОЧНО к дождю....

Я угадал? Мне приз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Я угадал? Мне приз???

Не соизволите ли дорогой мой приобщиться на ночер и на пользу (правда не моя пока ещё) здоровья для сна post-14125-0-96942000-1472060533_thumb.jpg.

Борис, висит и не что не колохнёться пока, с одной стороны и хорошо, с другой что бы не навредил планам на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже некоторая пасмурность присутствует. И молимся, что бы не навредило планам на выходные..(открытие охоты!!!0 Ураааааа!!

Из прошлого...post-13081-0-47138300-1472088812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ещё из прошлогоpost-13081-0-23329400-1472098444_thumb.jpgТолько из более далёкого.post-13081-0-79685200-1472098455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая и всем кто с нами салют !

Из прошлого...

Рад видеть дорогой Алексей, ну где прошлое, там и настоящее с интервалом в пять минут. Всё по мере возможности дорогой ! Приятно глазу братишка.

Алексей, хорошо костюмчик сидит на тебе, не парадно ли выходной ?, дрючки не маловаты ли для такого дела, ты конечно извини, не моё дело, но посвободнее не мешало бы, а то как на дембель оделся, можно подумать что тебе дичь из за кустов кто то подкидывает а ты её как и положено по дембельски, не барское (дембельское )это дело бегать по кущерям - вот и шутканул малость, но на счёт брючек моё личное мнение, без обид дорогой !

Удачи и с уважением !

Ещё из прошлого

Только из более далёкого.

Ну негода себе, это же вечное Алексей, одно не правдиво, за место банданы маскитки у тебя шапочка не макушке, не правильно дорогой, учебка в памяти поди ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Путин прилетит на Алтай, чтобы провести заседание Госсовета

 
26 августа в Белокурихе пройдет заседание президиума Госсовета, на котором будет присутствовать президент РФ Владимир Путин.
 
 

В ходе заседания обсудят меры по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации.

Основным докладчиком выступит губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Госсовет по этому вопросу должен был собраться на Алтае в начале июля, однако тогда заседание перенесли на неопределенный срок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алтайцам салют и уважение !

Путин прилетит на Алтай, чтобы провести заседание Госсовета

 

Борис, салют дорогой, вижу вижу что и руки подать - поприветствовать нашего брата нет не кого в строю темы после визита Путина в ваш регион Алтая. Зазнались что ли, или дар речи потеряли после увидевшего его во очию, или поприветствовавшись с ним за руку боитесь по клаве лязгнуть, что бы визение к нам не перешло - шутка, но всё же что то вас и вообще нашего брата на буксире не затянешь на форум тем, а если есть, то они как кроты слепы, не хорошо.

Удачи, с пониманием и уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...