Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Нормальные брючки, Паша! Это ж ОСЕННЯЯ охота. Сидишь в камыше на лодке и не дышишь.. Утка мимо летит, ты её на мушку...post-13081-0-52366100-1472435391_thumb.jpgИ в лодку. Кстати, зимой я под них ещё и трикошки надеваю в морозы. Нормально хожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про кепочку... Нет, Паша, это не учебка. Застава. Берет камуфлированный. Зелёных у нас не было, а вот такие были с летней формой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 

Рад видеть и слышать тебя Алексей.

А моторчик есть, или на вёслах, на вёслах всё - шутка.

Ну слов нет братишка, аж загорелся, шок. МОЛОДЕЦ, УДАЧИ !

 

Ну фото сам видиш какое было, вот я так и спросил Алексей, всё нормуль. А при заставе тоже ведь был маленький полигон же ?, или вас в тыл увозили на стрельбы ?, хочу всё знать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем в теме! Нету моторчика, Паша. А зачем? Там больше по камышам лезти до чистой воды, чем потом идти до места. Да и на вёслах как то самому интереснее.

На заставе стрельбище было и полоса препятствий тоже. Бегали, стреляли, гранаты кидали (и из окопа и на бегу).

Электричеством стрельбище обеспечивалось от генератора 3кВт.(мишени поднимать и двигать хватало.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 

Салют Алексей, ты знаешь дорогой, вот так парой бывает что при общение много что узнаешь интересного от своих братишек пограничников - уважение !, а вот у вас вышки, или как там точки были, на которых в то время ПНВ стояли или нет, а когда они попадали в свет луча прожектора, страсть ослепляли.

С уважением !

 

p/s  опять инет висит, жду ........, прошло 5 минут, не проходит пост, хреново, жду......

З А Р А Б О Т А Л  :madlaugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посты наблюдения у нас были. На участке заставы две вышки и один пост - будка из кирпича на вершине сопки. На вышках стояли ТЗК +бинокли, а в будке стояло БМТ - 110 +ТЗК. Под луч прожектора посты не попадали... Просто они в разное время несли службу! Пост наблюдения днём, а АПМ -90 ночью. Ночью только ЧГ да дозоры с заслонами могли попасть. И то случайно. Потом за это (демаскировка наряда) прожектористы п...ы получали. Зато если в наряде ночью чего услышал, а увидеть не можешь.. Связался с АПМкой, попросил осветить участок.. Сам замаскировался и смотришь. Когда лучиком наведут - светлее чем днём! Ну и потом - у нас и приборы ночного видения были в нарядах... Перед дембелем почти нам на заставу РЛС "Кредо" дали с расчётом. Вообще ляпота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 Вообще ляпота.

Понял тебя дорогой Алексей, понял. знать это не у всех, здесь ранее был погранец с Прибалтики у меня (ц. ему н.), лет так 5 назад искал его братишек с заставы (округ уже и № пз не помню, и всю инфо тоже за его отряд и т.д) так он расказывал как ночерм наблюдали в его за ГГ, так же и фины делали, а они им зайчики пускали ненароком, те потом дипеши по телефону ругательные присылали на блок посты. Здесь и верил и сомневался, а там кто его знает.

Спасибо за краткое содержание.

Вот бы такое чудо домой, на звездель смотреть хотябы.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас наверное другие чудеса есть, а тогда и "Тополь" (не тот, который летает) с "Калиной" И "БИ-8" были в диковинку... Смотришь, и вся округа как в телевизоре! Один проверяющий с отряда заставил поставить "Калину" на опорник и следил за ЧГ на подступах.. Всё думал они там спят... Сука! Сходил бы ножками, да проверил.

В субботу за грибами ездили... В теме отписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот то, что виноград созрелpost-13081-0-86141900-1473126237_thumb.jpgэто нормально. Хотя и рано в этом году. Обычно в октябре. А вот то, что огоньки расцвели...post-13081-0-40945600-1473126356_thumb.jpgЭто уже аномалия какая то!!

Изменено пользователем ротмистр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 Хотя и рано в этом году.

Это уже аномалия какая то!!

Алексей, рад видеть дорогой. Ну негода себе сколько винища будет, молодец однако. Удачи - удачи.

Ну а на счёт что рано, так оно у всех в этом году всё рано, и уже заканчиваеться запас, да и много не дозрелого всего, просто не созревает, застыл на месте и огурец, и помидор, ну и виноград (правда не все сорта) цвет есть, но не спелый. А у тебя нормуль вижу. Удачи.

С уважением !

Сейчас наверное другие чудеса есть, В субботу за грибами ездили... В теме отписал.

Да что не говори мир не спит, так оно и есть, робот и сторож и все задачи решает за человека, единственное надо успевать регестрировать это всё в журнале по старинке наверное, а там кто его знает.

За грибочки понял, погляжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вино не делаю, Паша. Не умею и не люблю... По большим праздникам монопольки 150 выпиваю и всё. Не любитель я по этому вопросу. Виноград едим просто. Внучкам очень нравится. А от магазинного нос воротят... Огурцы и помидоры в теплице растут. Каждый день собираю по ведру. Дома уже на зиму запасли, на работе продаю (за 50 копеек ведро)ХА-ХА!! Арбузы начинают созревать. Успели бы...post-13081-0-36120800-1473212046_thumb.jpg30го деньр был у жены, один разрезали - чуть розовый, но уже сладкий. Семечки ещё белые. А времени осталось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам Алтая и нашему брату - салют и уважение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Алексей, привет дорогой, я малость подзабыл на счёт этого, понял - вспомнил твою дозу за что и уважение !

 

Ну а что дорогой, правильно, виноград и так очень очень полезен, при тос что и азбузы свои, грех их не иметь имея хоть малый участок земли, направил ус, завернул пару раз, и как кустом всё в кучке и плод рядышком. Почти всё как у нас, правда такие как у тебя малость бывает, а меньше размером дофига. Рововые - розовые, здесь и сорт и опяление многое что зависит, хоть и одна семечка из предыдущего плода, но зато чистоэкологический, всой и на здоровье .

А что ты так (без обид) смеёшься, ну и что тут такого что продал - шуткой, нечего подобного, меня радом у тебя нет, а то бы развернул бы помощь, ты думаешь тебе благодарны, акстись дорогой Алексей, не та жизнь, улыбаються сжав зубы, это я поверю, и потом с малым червивым языком мол давай давай (мы поскулим и поимеем, ну а дружба тоже на лице лицымерия, прошло то время брат - друг) щас одна вражда, вот у тебя, а у меня нет. Здесь дорогой голая правда, не сужу я вас, но сыт по горло с 90 годов, самое страшное когда это в родне начинаеться, я сижу и плюя скулю, а ты ишачишь и по родственному даёшь, остаёться сдерживаться и на холяву пожирать здоровье ближнего. Прошёл я это уже давным давно. Так что добро добром должно быть по всюду, а не одним приветствия поклона - спасибо.

Я понимаю и тебя и нашего брата, всем мы это прошли и воспитывем наше поколение, но куда не посмотри везде вокруг нас наступает мгла разочерования вот именно из за таких холявщиком - на холяву.

Будь бдителен дорогой Алексей, тебя мне не учить. Я бы - ну да извини, все мы разные, и по разному живём и всё т.д. и т.д., главное что бы было всё нормально и парой возвращалось все, хоть уважение и понимание.

 

Извини, от меня твоей голубушки хоть с опозданием, но это уже по втоей вине что я не приехал без приглашения и не знал - от души post-14125-0-00281800-1473334129_thumb.jpg С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не знание не освобождает от ответственности за.. (сам знаешь). А за букет спасибо! (лучше позже, чем ни когда!).Передам. Что касаемо продажи овощей... Когда я только создал семью и не имел своих, мне давали и мои и её родители и моя сестра и её. Сейчас я даю родне у кого вырастить своё нет возможности. 50 копеек беру - так мать научила. (надо брать желтую монетку, иначе "отдашь" и у тебя больше урожая не будет). Суеверие, наверно. Но МАТЬ учила, буду брать. И отдавать лишнее тоже буду. "Свой своему по неволе друг" - слова матери на всю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

50 копеек беру - так мать научила. (надо брать желтую монетку, иначе "отдашь" и у тебя больше урожая не будет). Суеверие, наверно. Но МАТЬ учила, буду брать.

Привет, Алексей! Моя бабушка тоже так поступала. А потом как-то забылось. Спасибо, что напомнил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да за не за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайским и кто с нами салют !

 50 копеек беру - так мать научила. 

Алексей, своим одно, а как ты сказал другое (выше в посту, на работе, вот  я по сему так и отписал дорогой !), ну и на этом бог воздаст всегда в двойне - молоток, уважение за напоминание, мамане (ц. ей н.) - помню был с тобой об этом диалог.

С уважением !

 А потом как-то забылось. Спасибо, что напомнил!

Ну вот и отлично что в наших рядах нашего брата в общение стало больше.

 

Валерий, салют дорогой, да парой всё рабываеться, просто мне кажеться мы становимся парой как то раскрытыми душой ко всему, кому то на пользу с ответом благодарности и т.д. по жизни, а парой на халяву кому то и уксус сладок, а в другой раз так не поступишь, сразу врагом становишься джля этого человека, даже и этой манетке не будешь рад, так перевернут что ты хапугой делаешься, и дабро не замечают (в обязанность входит со временем), а потом видя что он не прав сам как прости@@тка начинает лебезить перед всеми, но поезд для него уже ушёл. Раньше как то было всё прощё, по человечески, но всё меняеться, это хорош что наш весь брат на форуме всё понимает с полна, за что всем и уважение ! Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была у меня в жизни ситуация когда мы с другом (я его таковым считал) ходили по девкам, а потом он на одной из них женился, а меня моей сдали с потрохами. Я уже женат был...Вот тогда я сказал: "Не имей сто друзей, а имей сто рублей!". Но потом всё забылось. Подлости мне ни кто не делает, а я стараюсь всегда людям делать добро. Дерьма и без нас хватает, зачем?

В выходные ездили за грибами. Привезли около 30 ведер опят. Ведро соседу отдали. Он 1939 года, сам уже не ходит в лес. А опята любит. Надо было видеть его глаза!!! Вот ради этого стоит жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, это ты удачно поохотился, но я Вам не завидую, это сколько с ними возится будете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собираем до обеда и домой, перерабатывать. Больше чем сможем за вечер переработать (уже норму высчитали - на газплиту входит только две кастрюли) ни когда не берём. Пусть другим останется. А мы выбросим...

В этот раз можно было и два и три раза по 30 набрать. Столько опят в жизни не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют !

 

Алексей, у всех по жизни много родственных было ситуаций, - ТЫ НЕ ОДИН БРАТИШКА  :fr: - РАЗНЫЕ !

Ну а за новость урожая опят - ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ, ЧУДЕСНО И НА ЗДОРОВЬЕ !

С уважением !

Столько опят в жизни не видел.

Было дело по молодости в Башкирии, так и питались ими почти с месяц чуть ли не каждый день, хорошо что разные, так бы и щас ел каждый их день, а вот икорочка не полезла бы почему то, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы в прошлом году икры наделали - думали на пару лет хватит.. А сын со снохой на работу каждый день по баночке (0,5 литра) брали и к Новому году она закончилась. Молодой растущий организм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем в теме привет!

На Алтае начались съёмки фильма Гарика Сукачёва 6 сентября,

10:16 Утром 6 сентября творческая группа фильма с рабочим названием «Алтайская песня» приступила к съёмкам.  Основой фильма станут съемки путешествия, которое Гарик Сукачев совершит по Чуйскому тракту на мотоцикле Harley Davidson. По словам известного режиссёра и музыканта, за две недели он собирается проехать по всему Чуйскому тракту от Барнаула до границы с Монголией.
Источник: =http://katun24.ru/news/191011/

 

Всё самое интересное здесь   = http://katun24.ru/altayskaya_pesnya/

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем в теме привет!

На Алтае начались съёмки фильма Гарика Сукачёва 6 сентября,

10:16 Утром 6 сентября творческая группа фильма с рабочим названием «Алтайская песня» приступила к съёмкам.  Основой фильма станут съемки путешествия, которое Гарик Сукачев совершит по Чуйскому тракту на мотоцикле Harley Davidson. По словам известного режиссёра и музыканта, за две недели он собирается проехать по всему Чуйскому тракту от Барнаула до границы с Монголией.

Источник: =http://katun24.ru/news/191011/

 

Всё самое интересное здесь   = http://katun24.ru/altayskaya_pesnya/

Алтайским Братишкам = Желаю Здравствовать!

Боря, если Вы с Гариком - не заедете ко мне в Новосиб, то !!!...- приезжай без Гарика!!! :-)

Спою в Караоке !!! :-)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая салют !

 

 

 

Всё самое интересное здесь   = http://katun24.ru/altayskaya_pesnya/

Борис, дорогой, ну негода себе куда ваши края занесло - шутка, а что, прикольно это видеть.

Удачи и с уважением !

 

p/s опять форум инет висит, блин, не уж то это у меня только, хотя всё другое отлично работает, ждусссссььь....

 

 

 

Ага, к тебе только попади сразу прыгать научишь - шутка.

Ты что это без настроения Юрчик ?, пост растянул.

Удачи и всему своё время, за гостеприимство - уважение !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...