Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Братишкам Алтайскго Края = Желаю Здравствовать!Гостит теперь в Белокурихе один Братишка с ПСКР "Волга" с Семейными Своими, в Санатории, из Челябинска приехали...Может быть с Нашим Борисом и встретятся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гостит теперь в Белокурихе один Братишка с ПСКР "Волга" с Семейными Своими, в Санатории, из Челябинска приехали...Может быть с Нашим Борисом и встретятся?...

Юрчик, он хоть координаты знает с кем, где и когда ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Гостит теперь в Белокурихе один Братишка с ПСКР "Волга" с Семейными Своими, в Санатории, из Челябинска приехали...Может быть с Нашим Борисом и встретятся?...

Юрчик, он хоть координаты знает с кем, где и когда ?

С уважением !

 

Всяко случается, Паша!... Координаты вцелом дадены...С Доброй Надеждой!С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки со вчерашней лыжной пробежки.

Домик для тех, кто устал.

И домик для тех, кто устал.. Ну очень сильно!

post-13081-0-66666500-1458529883_thumb.jpg

post-13081-0-33436400-1458529973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют и уважение тому кто с нами в строю темы и тем общения !

Домик для тех, кто устал.И домик для тех, кто устал.. Ну очень сильно!

Алексей, так у вас зима ещё полных ходом, ну тогда post-14125-0-75639200-1458563521_thumb.jpgсалют от нашей земы, которая наступила ночером - ВАШЕЙ !.

А в домике что то есть ?, слечаем не застоялось ? - шутка, знаю знаю что всегда надо своё иметь на вск пожарный, а вдруг переночевать придётся от сильной усталость - заблудившись.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подумать только - на дворе двадцать первое марта, а у вас, Паша, зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Подумать только - на дворе двадцать первое марта, а у вас, Паша, зима!

Валерий, дорогой, как у Сибиряков, ночером -6 было, а щас , щас погляжу, во - 3 за бортом.

На носу апрель, но народ всё равно одет по зимнему.post-14125-0-91442800-1458565448_thumb.jpg, только молодёжь её приветствует по весеннему одеты все, и без шапок почти. ЭТО ИМ НЕ СИБИРСКИЕ ПРОСТОРЫ !

Удачи и с уважением !

 

p/s главное что губатый полностью стих, но на сею секунду идёт мелкий и редкий снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас от -3 до +3 маятник качает... Но ручью текут, снега всё меньше. Скоро садизмом будем заниматься. Жене на 8 марта 1,5 десятка луковиц прикупил (лилий и гладиолусов). Рассада на окне уже проклюнулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют и уважение тем кто в теме братского общения !

 Рассада на окне уже проклюнулась...

Алексей, так вы будите ВЕСНУ делать в своих широтах да и ещё в ручную ? - шутка.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чё делать, Паша? Сама она когда ещё придёт.. Надо ей помогать. Снег рыхлить на участке, ручейки проводить ( с помощницами голубоглазыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая и всем кто с нами на общаке общения - салют и уважение !

Сама она когда ещё придёт.. Надо ей помогать. Снег рыхлить на участке, ручейки проводить ( с помощницами голубоглазыми).

Алексей, братишка, да я так малость шутканул дорогой !, здесь всё понятно.

А вот УВАЖЕНИЕ ТВОИМ ПОМОШНИЦАМ - это безусловно пологается, как и ранее говорил им всех благ за послушание деда. Снегу поди много ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! 

Алексей, ты  охотник, объясни почему весной открывают охоту на дичь, когда рыба идет на нерест ее ловить запрещено, а когда птица прилетела чтобы вывести потомство охоту разрешают. Осенью я понимаю птица выросла жирка нагуляла в дальнюю дорогу, можно и по охотится.Я не в коем случие  не хочу предъявить претензии охотникам, просто возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешают только на селезня с подсадной. А потомство выводят утки. Их запрещено весной бить. Но у нас на Алтае губернатор охотниконенавистник... Очень редко охоту открывают весной.

Снега в этом году очень мало, Паша. Почти уже растаял. На теневой стороне за домом только сугроб. Его и ворошим.

Хорошо что лыжня проложена в бору и там снег ещё не тает. Ещё побегаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды


Разрешают только на селезня с подсадной
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я таких тонкостей не знал, думал что стреляют всех подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня.

 

Вот так вчера произошло в нас, на последнем посту, БЛЫМ и свет вурубили, и только 2 часа назад его включили, и пост Николаю полностью не успел отправить с ответом за Алексея - шуткой.

 

Алеске и Николай, привет дорогие братишки ОХОТОРЫБАЛЬЩИКИ !

 

Алексей, ну за лыжню - соег в ваших краях инфо понятно, и что лыжня ещё в строю чудесно и на здоровье, щас Николаю отвечу на его ответ.

Удачи и с уважением !

Я таких тонкостей не знал, 

Николай, в их краях Алтая, как тебе сказал уже Алексей на счёт губернатора, но и без него сперва наперво надо идти к шаману сестости на которую ты прибыл на охоту (хоть без, хать с разрешением) откланится, принести в дар огненную воду, потом после его ретуала на удачу идти к местному главе старцу, приподнеся опять жен огненную воду, и получив добро, тебе выделяются человека 3 проводника (без ружей и всего прочего, всё возлогается на тебя сразу), для удачного отстрела или наводку на птицу, но всё будет обговорино заранее 50 на 50, и что бы ето как бы обойти стороной, опять ты должен иметь огненную воду, и чем больше, тем лучше для тебя. Здесь тебе тогда не надо ноги отбивать, тебе и дичь, и барана горного (как там у них называют) уже принесут разделанного, ты только наливай.

Так п ТВ показывали их охоту и рыбалку -  :jjosh: , я кишки порвал (ему говорят что надо бух бух, он отвечает, ты сиди и кури, мы всё сделаем, единственное было не понятно и мне и тому кто снимал эту охоту и на удивление самому охотнику, через 3 часа притянули что и обещали0. Вот такая у них братская дружелюбная охота.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, ты так охотников со всего света к нам созовёшь...Я про охотников до огненной воды... А за дичью мы ходим ножками. И не одну пару валенок сносили! Про питие на охоте я уже писал как то... Раньше позволяли себе удачу окропить по маленькой. Сейчас и того нельзя! А вот что бы ДО охоты приложиться - такого вообще не встречал. Честно! Осенью на утку только накануне и после зорьки под шулюм. Но к вечерней проспятся все. Охотники в общей массе трезвые люди - с огнестрельным оружием ходим, каждый понимает что это такое. Ну и больные мы во всю голову - ружжо отымут, с тоски подохнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вот такая у них братская дружелюбная охота.

Проще взял употребил огненную  воду, и пошла такая охота в лес. Подростком я ходил с старшем братом на охоту,интересно было по лесу лазить, но сам охотником не стал, А вот летом с удочкой на водоеме посидеть я люблю, но эту тему обсудим к лету ближе, когда лед сойдет и карасик проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, ты так охотников со всего света к нам созовёшь...Я про охотников до огненной воды... А за дичью мы ходим ножками. И не одну пару валенок сносили! Про питие на охоте я уже писал как то...

 Ну и больные мы во всю голову - ружжо отымут, с тоски подохнем.

Алексей, привет братишка, рад видеть тебя, а и не увидел на главной что ты здесь в строю.

А посему ты понял меня дорогой что я малость шутканул, ну для снятия напряга, которого пока нет в теме, но на будующее пригодиться. А по поводу накличу охотников, так дорогой было диво как это без ружья приволокли им уже барана, до сих пор не понятно и не кто не может понять местное население, в чём их секрет охоты без рузья. Ну и бог с ними, молодцы однако.

Ну а в целом я подерживаю закон, пьяный это уже не охотник - ну буду вырожаться.

Да по твоим постам что были ранее с пару лет назад и щас можно уже книгу написать про ваш край, достопримечательности  (охота и рыбалка) с выложенной тобой ранее инфо фот, что, где, кого и как.

Это очень приятно знать и быть мысленно с вами такими как ты Алексей.

Всё понял, и вкурил.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ну за лыжню - соег в ваших краях инфо понятно

Сегодня хотел на лыжа покататься, не получилась, в лесу на лыжне один игольник, а на поле бурьян начал вылазить, буду лыжи на лето убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Проще взял употребил огненную  воду, и пошла такая охота в лес. Подростком я ходил с старшем братом на охоту,интересно было по лесу лазить, но сам охотником не стал, А вот летом с удочкой на водоеме посидеть я люблю, но эту тему обсудим к лету ближе, когда лед сойдет и карасик проснется.

Николай, салют дорогой, здесь главный вопрос на охоте стоит не кто и сколько и когда выпел - это понятно братишка всем,здесь хотел передать что этот уже человек не охотник, а в частности если не удача, то начинает (ют) полить по банкам и т.д., так же и на рыбалке, много таких встречал и ранее и вот раз до войны.

А у них в Алтае есть места, как и у наших Сибиряков и выше по широте братвы - где и жаль забросить и удилищу, а если поймал золотую рыбку, то без желания и исполнения (не проверив сбылось ли желание) грех отпускать, в это время просыпается азарт на половино не тронутой рукой и не вступивший (сделав след) ногой человека - прекраснейшие места Горного Алтая и ниже Сибири (подножья). Да и вас частично такое есть в ваших местах, да и у всех.

Удачи и с уважением !

 

Сегодня хотел на лыжа покататься, не получилась, в лесу на лыжне один игольник, а на поле бурьян начал вылазить, буду лыжи на лето убирать.

Пара бателнька, пара к корабельным работам на даче и огороде готовиться, а тебя всё в лес тянет - шутка.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

пара к корабельным работам на даче и огороде готовиться

Мы как пионеры всегда готовы, только для нас ранова-то,да и температура минусовая,даже деревья не побелишь, а сейчас самое время, будем ждать тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, мест где не ступала нога в Горном Алтае почти не осталось. Всё меньше мест куда не доехало колесо...А вот таких ребят, которые зверя добывают (я бы сказал Убивают) стало больше. Гоняют зверя на буранах и берут голыми руками, бьют битами...Ни косуля ни заяц, ни лиса не могут уйти от Ямахи... От меня с ружьём (пешего охотника) уходят, а вот от НЕ охотника на снегоходе нет. А потом губер кричит, что мы всю живность истребили. Сезон откроется, приедешь в угодья, а там уже нет ни чего... Местные говорят - фарщики всё прибрали. Вот так стали жить. Народ из грязи в князи выбился, денег нагрёб и считает, что ему всё дозволено. Совести нет и власти тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют и уважение !

Совести нет и власти тоже нет...

Алексей, дорогой понимаю я тебя прекрасно, ВСЁ ВСЁ,  и было не так уж и плохо как в старые времена, но было же всё, а щас сам видишь описав всё, да и оно так по всюду почти, а то и хуже.

Ну что Бог подаст и на этом ему спасибо - жаль конечно, но мы не в силах это изменить.

Удачи и с уважением !

Мы как пионеры всегда готовы, только для нас ранова-то,да и температура минусовая,даже деревья не побелишь, а сейчас самое время, будем ждать тепла.

Николай, готов то готов, а когда время подходит, то того нет у людей, то того, да вот бы, и как всегда нестыковки, я придердживаюсь правил, зимой к лету, летом к зиме всегда готов, хоть расшибусь но лучше куда то не попаду, но своё сделаю, соответственно иду по времени со временем.

Это хорошо что идет всё по времени, а если тепло - мороз, вот и пипец бывает по 2-3 раза всё делать что бы прийти к конечному результату как и положено, но здесь уже карман малость бывает дырявый - убыточек не значительный, не берём во внимание, но на нервы тратимся всё равно.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а когда время подходит, то того нет у людей, то того,

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Паша, согласен с тобой полностью, сегодня сделал последний штрих к встречи весны, купил садовую краску для деревьев, а в воскресенье начну делать весну в саду, надо снег от стволов деревьев откидать, к покраске готовиться.Мы с тобой по наряду в не очереди не получим, а то разговор не в тему.

 

 

А потом губер кричит, что мы всю живность истребили

Алексей, а зверь не мог просто мигрировать?В 70-ые на севере Московской обл. лосей было тьма, их и по лицензии отстреливали и браконьерам хватало,потом  появились кабаны,все поля были перерыты,и не какие отстрелы не мешали им обитать, а в 90-йе вся живность пропала,произошла миграция. Может  быть его разогнали и он мигрировал, но вам, охотникам, от этого не легче,зверя стало меньше.

       ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с тобой по наряду в не очереди не получим, а то разговор не в тему.

Николай, всё нормально, этом мы и узнаём у нашего брата, что у них по этому вопросу в их местах делается.

Да и им непосредственно полезно это знать, потому что в определённые темы их не заставишь заглянуть. Мы как бы и инфо даём, в тоже время и вытягиваем их на просторы.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...