Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Праздник начался! Девчата с нашего отдела нас уже поздравили, общее построение в 13 00!!!

Сибирякам Алтая салют !

А чё им не поздравить, как  не как 3 дня выходных, и как тогда вас было бы им поздравлять 24 -го что ли ?, или персонально до дому, до хаты и под одеяло к вам, ну молодец братишка Алексей, и уже дал распоряжение на построение. Это было или ты назначаешь на это время 13 00 построение в теме.

ААААааа )))))) - вкурил, пост написан был до работы ещё, а на 13 00 у вас построение было. Только слово было после запятой что то не видать, можно и понять что на 23 февраля будет общее построение и тебя до этого времени не будет в теме нашего братского общения. И так и так но вкурил малость  :jjosh: .

Удачи и с уважением !

ВО КАКОЙ я вымным бываю и догадчивым парой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВСЮ Алтайскую братву и постоянных гостей в теме с 

post-14125-0-58602900-1456136125_thumb.gif

 И быть тому. Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, лично меня прошу извинить, с некоторых пор для меня этот день перестал приносить радость........ :-(((  

Ровно три года назад умерла моя мама.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря, крепись!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, лично меня прошу извинить, с некоторых пор для меня этот день перестал приносить радость........ :-(((  

Ровно три года назад умерла моя мама.......................

Борис, я тебя братишка тоже понял, крепись. Ну а для меня НГ тоже тогда нет, в этот день её хавали, и праздник не в пязд( @ ), всегда напиваюсь до поросячего визга, хотя спокоен, но долго отхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Докладываю: праздник провёл с пользой для души и тела. Ежедневно с утра ехал на лыжню, пробегал свои 15 км. Затем дома боролся со снегом. Отчистил отмостки, с крыш скидал и т.д. К весне готов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Докладываю: праздник провёл с пользой для души и тела. Ежедневно с утра ехал на лыжню, пробегал свои 15 км. Затем дома боролся со снегом. Отчистил отмостки, с крыш скидал и т.д. К весне готов!!!

Сибирякам Алтая и нашему брату салют и уважение !

 

Очень приятно это слышать Алексей, у меня так же, но только щас забросил (по причины перекур до времени).

Везёт же вам кто на земле проживает, да и климат всегда соответствует реалу времени года, одним словом рад за тебя.

Удачи тебе дорогой и нашему брату.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Докладываю: праздник провёл с пользой для души и тела. Ежедневно с утра ехал на лыжню, пробегал свои 15 км. Затем дома боролся со снегом. Отчистил отмостки, с крыш скидал и т.д. К весне готов!!!

Сибирякам Алтая ПРИВЕТ!!!

Алексей,а где выпитая чарка за праздник? Завтра с утра у меня такие же планы лыжи и отмостку от снега очистить,на пятнашку не пойду, а десяточку прокатится надо будет. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а десяточку прокатится надо будет. 

 

Николай, нет доказательств от него что, 15 -шка была, может он пропустил в тексте между цыфрами 1 и 5 (,)-запятую поставить ?

Докажет инфо фотами (соответственно и природой тех мест), поверю - а то гляжу все спортсменами - лыжниками заделались - и на здоровье всем если правда, НО?

А ты случаем не с горки киломенраж набираешь,сумируя приблизительно расстояние на глаз ?, или получая азарт спуска post-14125-0-90888500-1456329971.gif- да щучу, но всё же инфо у всех должно быть, хотя бы попросили бы кого то на память мол, а потм нам его сюда, как наш флагман делает Виктор с Новосибирска.

Удачи всем спортсменам и с уважением !

 

p/s не перепутайте натирку (мазь) для лыж - скольжения по температуре воздухаpost-14125-0-74710600-1456329988.gifспортсмены наши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, я лыжи не мажу. У меня с пластиком. Скользят нормально. Мне олимпийские рекорды не ставить...(Вот обяжут всех ГТО сдавать, тогда посмотрим кто тут чемпион!!!)Было время, бегал и просто на лыжах и с винтовкой (из 6 средних школ в районе 1 место занимали!!!)Доказать могу. Грамоты лежат. А вот фото на лыжне.... Сам хочу на память оставить, но как вы определите в каком я месте стою? Обману ведь...

Николай, праздник семья мне устроила в виде обеда с разносолами и (разно)стряпнёй- выпечкой! Сын и зять в армии не были (такие сейчас времена)Как сказала сестра при поздравлении "Раньше батю с дядьками поздравляла, сейчас вас с братом. А в следующем поколении нет ни одного служивого!" Что касаемо чарки... Я вообще к ней не очень. Если только повод ОЧЕНЬ! Батя тоже этот праздник сильно не жаловал. У него один праздник был в году - День Победы! Вот 9 и 28 мая я выпью!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Что касаемо чарки... Я вообще к ней не очень. Если только повод ОЧЕНЬ!

Всем Привет!!! Алексей, не важно с чем была чарка, главное, что отметил.

                        Паша, у нас лыжню специально накатывают снегоходом, лыжная секция занимается,поэтому длину лыжни я знаю 8 км, но есть участок с крутым подъемам, я его обхожу,2 круга прохожу, а с

                        горки спускать не могу,зрение посаженое, когда с горки спускаешься лыжня в глазах плывет,поэтому предпочитаю погулять в лесу или по полю. ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас лыжня 25 км. Но я захожу на неё на пятом километре. На старте машину поставить не где. Лыжи у меня свои. Вот я с 5км. круг делаю, получается 15шка. Мне хватает. А воздух!! А красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

я лыжи не мажу. У меня с пластиком

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Алексей,в при положительной температуре попробуй смазать, разницу почувствуешь сразу.

 

 

А ты случаем не с горки киломенраж набираешь,сумируя приблизительно расстояние на глаз

Паша, чтобы с горки спустится, с начало надо на нее подняться или наоборот,так что сил уйдет столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алтайцам салют  и уважение !

 

Паша, чтобы с горки спустится, с начало надо на нее подняться или наоборот,так что сил уйдет столько же.

Николай, за ненешное время, ответить не могу, на лыжах с 4 летнего возраста как помню отлично и до службы, так же и на нашей Камчатке с сопки , щас трясусь от постов - класс, но врятли получится как в молодости.

Удачи и с уважением !

Мне хватает. А воздух!! А красота!!!

Алексей, конечно хватит и за глаза, и больше не надо.

Удачи и с уважением !

 

p/s всё прочитал (посты), всем доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Николай, за ненешное время, ответить не могу,

Паша, позапрошлую зиму я с одного спуска спускался свободно,а в этом году редко получается нормально съехать,наверное старею. ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сибирякам Алтая и всем нашим кто с нами в строю салют и уважение !

 

ДААаааа, ну что ж, малость расстроился я за вас братишки, оказывается не так уж и хорошо в ваших краях, то что я увидел у вас - по вас за чертой бедности горного Алтая, как там живёт народ и выживает, что в округе нет не одного даже деревца.

Аж и не хотелось верить - и это же коренное население Горного Алтая, что и не по себе и не верится, но всё же такое есть.

наверное старею.

Николай, салют ляжник ты наш, молодец !

А ну выкинь это с головы, мы душой молоды, это негатив тебя одолевает, и не более, думай о хорошем и с ним и живи, всё будет нормуль. Того и всем желаю.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ну где тут Фомы не верующие? Специально для вас выкладываю фотоочёт с лыжни.

post-13081-0-57200600-1456798924_thumb.jpg

Это пятый километр лыжни. Место моего старта.

post-13081-0-38699000-1456799003_thumb.jpg

Это автостоянка...

post-13081-0-29254100-1456799060_thumb.jpg

Здесь мы идём направо! (коротких путей не ищем...)

post-13081-0-00831900-1456799123_thumb.jpg

Пройдены первые 2км. пути.

post-13081-0-06493000-1456799194_thumb.jpg

Мы в лесу не одни.

post-13081-0-03867900-1456799232_thumb.jpg

точка невозврата пройдена! (Если вернуться назад с любого места до этой точки - итоговый пробег будет короче. Отсюда - только вперёд!!)

post-13081-0-92334600-1456799343_thumb.jpg

!!!!!!

post-13081-0-77963800-1456799387_thumb.jpg

15тый километр.

post-13081-0-80654600-1456799438_thumb.jpg

Наглядная агитация.

post-13081-0-90340400-1456799486_thumb.jpg

Правильной дорогой идёте, товарищи!!

post-13081-0-86185000-1456799560_thumb.jpg

Это 20тый километр(он же 5тый) место моего старта и финиша тоже. 15 километров пройдено!!

Паша, Николай! В следующую субботу жду вас на старте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем ПРИВЕТ!!! Алексей, я не сколько не сомневался в твоих словах, у нас все скромней, народу намного меньше, а фото отчет классный, СПАСИБО! Попробую к концу недели, что нибудь тоже приложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ в основном на коротких дистанциях. Чем дальше в лес, тем свободнее....

На фото левая рука в меховой варежке - мёрзнет в одной перчатке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая салют и уважение кто с нами в строю темы !

Ну где тут Фомы не верующие? Специально для вас выкладываю фотоочёт с лыжни.

Паша, Николай! В следующую субботу жду вас на старте!

Алексей  :fr: дорогой братишка, во, щас верю.

Да здесь мы, здесь и не куда не отлучались, просто ждали доказательства, зная что наш брат брату не когда не врёт всегда по жизни только чистая правда, ну а за лож если она и есть у кого то то пусть лучше промолчат.

 

Ну а за старт Алексей, спасибо братишка, куда нам с кранцами поди половина уже всех наших братьев имеют их, а вот отстегнуть их нет не времени и помощи плеча брата, все так далеко друг от друга, что и совет  всех только в посте, не воплощается в жизнь реала, такое есть и будет пока не увидим светлое для нас - будующее хоть на немного, а там поддержим всех и свё, и дай бог встретимся на старте.

ВСЁ ОТЛИЧНО мы не обиделись на тебя Ярёма ( человек в природе говорящий правду неверющему - Фоме).

Будь здоров Алексей, отлично выглядишь братишка, результат на лицо.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Паша за добрые слова. А что касаемо возрастных ограничений, то их нет. Там люди ходят и семидесятилетние. Никто не заставляет выполнять норматив. Каждый сам для себя решает сколько ему пройти и с какой скоростью. А польза "На лицо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. А что касаемо возрастных ограничений, то их нет. Там люди ходят и семидесятилетние. Никто не заставляет выполнять норматив. Каждый сам для себя решает сколько ему пройти и с какой скоростью. А польза "На лицо..."

Сибирякам Алтая салют и уважение !

 

Достойный ответ в посту и инфо ранее выложенное тобой Алексей, привет братишка.

По этому тоже подтвержу что каждый сам для себя :Наши будни выходных на Камчатке, нас возили как и всех не помню куда и как назвать это место (ну сопка дай боже была). Ветерок не большой был, но морозно, стоим у подножья курим, смеёмсь делимся всем, гляди на горизонтехолмик появляется, как будто кто то на транспорте (виздиходе винт) несётся и за ним шлейф, всё ближе и ближе, появляются силуэты людей, все в шоке молча открыли рты . Мимо нас проносится семья из 5-ых человек, пожилая женщиня(в трико+ безрукавка), женщина (или дочь или сноха, трико маечка) дочка женщины (трико + полумаечка), мужчина (голый торс + трико-штаны) а на лямках тянет самодельные саласки прекреплённые к маленьким лыжам, в них сидит бутусёнок в тёплом кастюмчике спортивном, все в чёрных очках, тело - руки на солнце так и играет коричневым загаром оттенка. Ну чистые Камчадалы.

Промчались без обращения на нас внимания, стоим молча, кто сопли жуёт, кто пытался их заснять на фотик. А потом старшины, учитесь сибиряки комнатные, как большое здововье иметь. Тут и понеслось, да мы, да мы, а когда рванули места занимать в машине все как коровы на льду, хотя и колея была уже одна новая и 3-и старые чуть чуть раздолбленные (но идти можно), я по насту пришол вторым к машинам. Не хвалюсь, занимался, но два вида спорта мешали друг другу, малость прогибался (это присядка при хотьбе, в подробностине будем вдарятся)

Молодец Алексей, так и надо если есть возможность на здоровье братишка, и тому у кого это в планах, осуществление задуманного в жизнь для здоровья.

Удачии с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Паша! И тебе всех Благ!

P.S.

Я же на лыжню эту хожу только когда сезон охотничий закрывается (ну или не идём на охоту по разным причинам). А в сезон (ноябрь - январь)каждый выходной (и суббота и воскресенье!!!) на охоте. Сначала пёхом, а потом и лыжи когда покров ляжет. Тоже один с нами ходит 76 лет было уже...Всё клянётся, что последний сезон...(лет 5 уже слышу). Такая это зараза....

Как пелось в одной старой советской песне: "Старость меня дома не застанет!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сибирякам Алтая и братишкам кто с нами салют и уважение !

Кто сам по себе тому кое что и летайте своим курсом, не еби( @ )те мозги другим .

Я же на лыжню эту хожу только когда сезон охотничий закрывается (ну или не идём на охоту по разным причинам). А в сезон

76 лет было уже...Всё клянётся, что последний сезон...(лет 5 уже слышу). Такая это зараза....Как пелось в одной старой советской песне: "Старость меня дома не застанет!!!"

Это пиятно слышать Алексей, так же было и у нас дома в России когда я жил там, правда когда лёд был, а он был до последнего, и хоть и стояла вода, на коток приходили все и всегда - люди, лыжи были по молодости - юности, можно было, но опять уже не то, времени не хватало.

На счёт приятеля - одно скажу,е сли он не пограничник - то больной охотник, и на здоровье ему. По поводу советской песни, так оно и должно быть по жизни, не распускать слюни как многие не буду вырожаться.

Так что ты яркий пример нам всем.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Вот  наша лыжня.

http://s020.radikal.ru/i713/1603/e6/cd7701196b26.jpg

Есть у нас на лыжне 2 вот таких подъема.

 

 

 

 

сhttp://s017.radikal.ru/i411/1603/6a/faee3860e1eb.jpg

Из за нее приходиться кататься с утра пока народу почти нет.

 

 

 

 

http://i042.radikal.ru/1603/f3/4ab02a693a15.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i407/1603/20/741f4d6c6853.jpg

 

 

http://s017.radikal.ru/i402/1603/e2/efb31d1f0ada.jpg

Можно и по открытой местности покататься.

Вот Паша как то так, меня фотографировать было не кому,обычно в это время катаются 2 лыжника- ветерана, но сегодня я их не видел, им за 70 лет, но 20 км они проходят каждый день у них свой круг трешка,они по 6-7 кругов накручивают. ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...