Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Сергей, в свете последних требований - думаю, что возродится. Как оборонка.

Георгий, ВПК там интересна только площадка производства танковых двигателей. Её уже выделили в отдельную структуру. Всё остальное - гражданка. И, согласись, выпускать по 7-20 тракторов в месяц на площадях в 1,2 млн кв м с тысячами единиц устаревшего оборудования нуу очень убыточно. Ладно бы еще качество соответствовало ожиданиям потребителей, а так... Не буду продолжать.

 

Так я как раз и не о тракторах вообще. А наоборот, на базе завода, готовых цехов, зданий, конвейера возродить не убыточное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я как раз и не о тракторах вообще. А наоборот, на базе завода, готовых цехов, зданий, конвейера возродить не убыточное производство.

И что выпускать на этом конвейере? А про здания могу сказать следующее: там абсолютно все здания требуют капитального ремонта. Крыши текут, кладка осыпается... Я в 2013 году считал, сколько нужно денег, чтобы отремонтировать все здания кузницы (даже проект был). Это где-то 10% всех зданий ЧТЗ. Получилось порядка 800 млн. руб. по ценам того года. При существующих потребностях, площадь кузницы можно смело уменьшить в 3 раза. Только вот перетаскивать кузнечное оборудование с места на место удовольствие не из дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уралу привет от Новосибирских братишек!!!!

Заходите к нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уралу привет от Новосибирских братишек!!!!

Заходите к нам!

Привет, Виктор! Рад видеть тебя здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я говорю что в перспективе маленький да уделеньких цех сделать в новом помещении, чем возиться со старым оборудованием. От служило здание, всё, хорош, так было и с моим предприятием заводом post-14125-0-00243500-1488647925_thumb.jpg 30 лет по уставу от звонка до звонка круглосуточно, и вибрация дай боже и т.д., как закрыли ровно через год кирдык пришёл, сварочные швы хер даже поржавели, а металлоконструкции всей пипец наступил, да и жби-изделию тем более кроме фундамента (моналита что не уковырнёшь) всё почти в порошок превращаться резко стало (соль, аммиак, всякие компаненты сплава металла (цинк)), это всё влияло на само сооружение, а теперь представь что в наших организмах (я не буду просто говорить как лезут болячки и как уходит рабочий щас класс, кому поделом, кого жаль), при этом свю вредность ****и сняли, и не кому не сказали при закрытии завода, а кого потом искать было, когда кто куда разбежался, и вот только год назад новая власть с органами нашли и изьяли документы по предприятию, а основное так и не нашли, это и им наруку (государству), а народу ?. Так что моё мнение, отслужило хоть что, давай новое, нехрен кому то в карман экономию приносить.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Так я как раз и не о тракторах вообще. А наоборот, на базе завода, готовых цехов, зданий, конвейера возродить не убыточное производство.

И что выпускать на этом конвейере? А про здания могу сказать следующее: там абсолютно все здания требуют капитального ремонта. Крыши текут, кладка осыпается... 

 

Так всё запущенно? АднАкА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Челябе салют ! , братишкам привет !

Так всё запущенно? АднАкА!

Здесь да и по всюду программы для улучшения жилья для населения не могут провернуть, только вот с Москау начали это всё внедрять, сперва надо создать условия, а в параллели малость и двигать реконструкцию чего либо, но все склоннык новым технологиям (старый мир мы весь разрушим........., мы новый, .......).

А срарое ремонтировать (вкладывать капитал) равносильно расхетительству госбуджета - дураку понятно, и не кто на это уже не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так всё запущенно?

Георгий, это надо видеть. Жаль, фото всего этого у меня нет. Да и на фото оно не так видно, как живьем.

А срарое ремонтировать (вкладывать капитал) равносильно расхетительству госбуджета - дураку понятно, и не кто на это уже не пойдёт.

Ну, это надо смотреть, что ремонтировать и считать. Только после этого будет понятно, что лучше и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как живьем.

что ремонтировать и считать. Только после 

А ты дорогой Сергей грузи реал времени, даже жития бытия людей на улицах - в очередях, тоже интересно увидить во очию.

А на счёт ремонта повременим, нас об этом не спросят, только могут предложить их дело воплотить в реал с наименьшими затратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты дорогой Сергей грузи реал времени, даже жития бытия людей на улицах - в очередях, тоже интересно увидить во очию.

Вот выберусь в пешую прогулку и сфотографирую. Через пару недель директор нас в горы повезет, отдохнуть, расслабиться на выходные. Там уже интереснее фото должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот выберусь в пешую прогулку и сфотографирую. Через пару недель директор нас в горы повезет, отдохнуть, расслабиться на выходные. Там уже интереснее фото должны быть

Ну негода себе, это что за такой вид поощрения, в виде карпоративчика (шуткой) - смотри а то как бы он вас там не оставил, ссылаясь что заблудились. Природа природой дорогой братишка, а реал времени даже из окна в 100 раз приятнее как на вебке г. Челябе что я вижу регулярно в инете. Ну тогда грузи природу матушку, красивых мест, а из отдыхающих мы предпочтение отдадим только тебе в кадрах, и то не в позе (смотря в объектив) а так навзлёт, что бы тебя увидеть и понять чем дышишь С Е Р Ё Г А  :fr: !

Но до этого времени надеюсь не прорадёшь, или уже будешь вещь мешок собирать заранее - шутка.

Удачии с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну негода себе, это что за такой вид поощрения, в виде карпоративчика

Надо отдать ему должное, но такие мероприятия он устраивает для нас несколько раз в году. Причем, всё сам оплачивает. Нормальная практика, в общем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо отдать ему должное, но такие мероприятия он устраивает для нас несколько раз в году. Причем, всё сам оплачивает. Нормальная практика, в общем-то.

2,5 года  назад тоже работая на шабашке у армян (неделю ишачили на пропалую без сна почти, как то я пропадал с форума по этому случаю) готовились к этому мероприятию , за выполнение и перевыполнение сделанной работы, так сука зажал тварина, так и ушли не попрощавщись даже( ему стыдно, прислал маски шоу что бы проконтралировать наш уход, что бы не что не нагадили, так они твари чуть не под ручки выводили нас и шманали рабочее барахло до маршрутки), ну и по делом, самого главного ему мы не сказали, а скупой дважды платит, вторых нанял, те херак переделали, но не то, ему не нравиться и надо как у нас, и их обул, а нас 5-ых так и не расскрутили что и как, договорились нал со штрафом неустоичка ( то тому курсу) + по тормазку (ебдрёна вош  :viannen_94: ), так и по сей час несдвинулся с места, урок хороший. Ну а если у вас такое, то не завидую, а жилаю такому и быть в дальнейшем.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всяко бывает, Паша.

У нас с Чувашии много ездили и ездят сейчас в Москву и область на шабашку. В 90-х много интересных и жутких историй рассказывали. Поэтому, там было как повезет. Сейчас про такое кидалово не слыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Сейчас про такое кидалово не слыхал.

Ну местными то это наверныка не прокатывают, я за таких как я залётных (хоть мы то не из таких, но сделав на совесть и введя в действие инструкцию позабыли оставить, так и знали что так будет как и получилось), типа не стой страны.

Племяш в Москау как сыр в масле был до пары до времени, нагрянули. Так же и в Питере. А шас вообще такие законы стали, лучше всё по закону делать, я бы не рисковал, так как не когда не докажешь, а ещё и схлопатать можно и т.д.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного фото.

В Саду Победы. Памятники "Труженикам тыла" и Военным автомобилистам"

post-19416-0-76344200-1489335469_thumb.jpgpost-19416-0-73935900-1489335484_thumb.jpg

 

В парке Гагарина Гуливер в детском городке. Дети под ним катаются с горки.

post-19416-0-24027700-1489335497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного фото.

 

Замечательные фото, Серёжа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото 13-го года, тогда Серёга Федоров в гостях был. Он и фотографировал. Проверка дяди Стёпы на "вшивость"))

post-19416-0-77376200-1489337267_thumb.jpg

 

PS Проверку прошел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проверку прошел)

Ещё бы!  :chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

PS Проверку прошел)

Его этим не удивишь Сергей, он на госбюджите, они ему не потребны вообще, а вот к вам бы точно подошёл, когда вы нарушали заком возле снеговика - шутка, да и вдруг. Точно бы снеговиками стали в той компазиции, молодец однако.

Удачи !

 

А что это нашего Георгия не видно, куда то наверное лыжи навострил уже, или ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это нашего Георгия не видно, куда то наверное лыжи навострил уже, или ?

Привет, Паша!

Видимо, где-то в отъезде и не до инета. Так бывает. Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, земляки-южноуральцы и гости странички! 

 Хорошие фотографии, Сергей! А с отдыха еще не размещал, смотрю. Хотел спросить в какую сторону вас возил ваш начальник? Не в сторону Миасса? Помнится, в конце 80-х мы ездили на региональный фестиваль гитарной песни, на озеро Ильмень! Очень понравились те места! Природа замечательная и вода в озере запомнилась своей прозрачностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 А с отдыха еще не размещал, смотрю. Хотел спросить в какую сторону вас возил ваш начальник?

Привет, Виталий! Мы на будущие выходные собираемся, в пятницу, в обед выезд. В сторону Магнитогорска сказали, я не уточнял. А Миасс тут под боком. Ильменский фестиваль и сейчас проводят, на сколько я помню. По-моему, в 14-м году при проведении этого фестиваля была трагедия. Тогда налетел ураган и повалил деревья. Несколько человек погибли, в том числе и дети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного фото.

В Саду Победы. Памятники "Труженикам тыла" и Военным автомобилистам"

Изображение20170311_175106.jpgИзображение20170311_181117.jpg

 

В парке Гагарина Гуливер в детском городке. Дети под ним катаются с горки.

Изображение20170312_132151.jpg

Любимый Сад Победы: зимой уроки физкультуры на лыжах в нём; летом дискотеки; драки. Эхх, молодость.......

 

А что это нашего Георгия не видно, куда то наверное лыжи навострил уже, или ?

 

Весна, стройка на носу. Начал стройматериалы завозить - так что не теряйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЧЕлябе и братишкам салют !

Весна, стройка на носу. Начал стройматериалы завозить - так что не теряйте.

Ну ты вообще молоток, это который этаж хочешь забабахать себе, а Георгий. Стойку видите ли он начал, да сколько там можно строить ещё, точно по второму кругу пошёл - шутка, удачи дорогой, это дело не простое, а инжинерных мыслей и экономического просчёта.

Потерять мы то тебя не потеряем если сам не заблудишься, дровишки то из ?, козённые поди, а там звёр страшный всё охраняет, ружьишко бы с собой брал на это дело.

С уважением !

 будущие выходные собираемся, в пятницу, в обед выезд. В сторону Магнитогорска сказали, я не уточнял. 

 Тогда налетел ураган и повалил деревья. 

 

Сергей, это тебе для отдыха post-14125-0-83865600-1489386067_thumb.jpg, бери бери, пригодиться, а что бы не затерялся (далеко не ушёл) положишь в карман post-14125-0-16051200-1489386060_thumb.jpg на удачу.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...