Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей а в башню то заглядывал ? А то будет как в Котласе . При постановке танка на постамент в автомате заряжания или как оно было восемь выстрелов на ствол :) Лешка Бондаренко рассказал .

Не заглядывал. Насколько я знаю, они демилитаризованы (казенник заварен). Хотя, кто его знает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей а в башню то заглядывал ? А то будет как в Котласе . При постановке танка на постамент в автомате заряжания или как оно было восемь выстрелов на ствол

Владимир, а это уже на будующее всё зная делали заранее.

Щас в японии даже пастоменты делают шевелящими, подошёл урод, захотел нагадить или осквернить, тот раз и пенделя ему (как в хф Старики Разбойники лошадь пнула Никулина), а то и хуже что неотоешься или приклеешься что несдежишь. А здесь отпор по настоящему, предугадывали что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и делали Челябинцы всю технику на совесть и вечную как калашник, кому то было развалить всё это, не просто так музей показывает свою мощь, и историю как это делать надо насовесть.

Я прочел, но промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Не заглядывал. Насколько я знаю, они демилитаризованы (казенник заварен). Хотя, кто его знает..

 

У нас до войны Сергей, можно было всё купить, и цыплят вёдрами ко всему, хоть и дырдочка в стволе (а всё остальное на месте) умельцев много, ну а полуфабрикат по ТБ это уже не экземпляр истории, а так макет прошлого, в этми смысл, что бы всё подергать, всё перекрутить и т.д. - вот это по существу дело .

 

Я прочел, но промолчу.

 

И я тебя тоже понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас до войны Сергей, можно было всё купить, и цыплят вёдрами ко всему, хоть и дырдочка в стволе (а всё остальное на месте) умельцев много, ну а полуфабрикат по ТБ это уже не экземпляр истории, а так макет прошлого, в этми смысл, что бы всё подергать, всё перекрутить и т.д. - вот это по существу дело .

Я точно не знаю, но сам процесс демилитаризации предусматривает собой определенные процедуры, после проведения которых, боеспособность не восстановить. Хотя, ты прав, умельцев у нас всегда было много. И вилы раз в год стреляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Хотя, ты прав, умельцев у нас всегда было много. И вилы раз в год стреляют

Но я же Сергей хоить и не Челябинец, и есть там в нём самом городе двоюрноя родня на ул. Пети Колмыкова, я же Южно Уралец, не через поколение, а пятое поколение, и само всё дошло в жизни что и как и к чему (гены братишка, только от кого ?), наверно ветер надул. Было бы что и из чего, хотя из, можно головой додумать. С вилами по поговорке не сталкивался, а вот с граблями дааааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С вилами по поговорке не сталкивался, а вот с граблями дааааа.

А там уже любое орудие труда можно вставить (лопата, палка) Кому как нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(лопата, палка) Кому как нравится)

 

Питарту лучше Сергей, с неё можно и подумав надлжить.

Так же и ознаменовать холотным  - что победа.

Так же пульнуть - сделав набад для Челябинцев, большой сбор, может глухие услышат нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Питарту лучше

Это уже оружие массового поражения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Это уже оружие массового поражения)

 

Тогда было бы хорошо для них, видя это ПУХХХХХ)))))- в гальюн бежать не надо  - будут знать что этим сигналом их оповещая ,пусть знают что они есть и их помнят и ждут всегда для нашего общения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Так и делали Челябинцы всю технику на совесть и вечную как калашник, кому то было развалить всё это, не просто так музей показывает свою мощь, и историю как это делать надо насовесть.

Я прочел, но промолчу.

 

:jjosh:

Смотрю родное ЧТЗ переворачивается. И это здорово - движение жизнь.

Музеи - это здорово. Если видишь какое было раньше и процветающее сегодня. А НЕ НА ОБОРОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет землякам-южноуральцам!  Гостям, разумеется, тоже! Интересные фотки, Сергей! Знать, жив ЧТЗ? А ты вновь на этом заводе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знать, жив ЧТЗ? А ты вновь на этом заводе?

Привет, Виталий! Эти фото из моего архива. Там я не работаю, хотя и приглашали недавно. На счет жив громко сказано...очень громко. Там живо только производство танковых двигателей. Остальное так...еле теплится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Челябе и кто в строю темы - уважение !

 Остальное так...еле теплится.

 

Вот потому то и подались наши в БОЛЬШИЕ ГОРОДА и т.д..........

 Если видишь какое было раньше и процветающее сегодня. А НЕ НА ОБОРОТ.

 

Это точно Георгий, дай бог что бы это миражом не обернулось для народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрите какую наглость вытянул из Ярославской тему, крутой перец наш брат оказываеться, влом ему с одной тарелки с нами, а таких на форуме пруд пруди, видеть всю жизни были карасями на службе и духами или как в СА ПВ, не знаю,  это пост нашего крутого ПЕРЦА, и что будем делать, что слеп, да нет, а почему он не с нами, да потому (МАТЬ ЕХ ВСЕХ ))))))!).

 

Dmitriy487 Челябинск

Пограничникам Ярославля пламенный привет из Челябинска, служил в 3 ОБПСКР, ребята получавшие наш 718, свой старенький 601 перегнали юнгам в Ярославль, сейчас многих интересует судьба этого корабля в Ярославле, если кто что знает буду очень признателен за информацию от всей бригады. Сообщение можно в личку. Может у кого есть фото поделитесь, братцы!!!! 

 

Пусть будет мне втык (это личное, но и хамское). Мне не стыдно, а им всем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Знать, жив ЧТЗ? А ты вновь на этом заводе?

Привет, Виталий! Эти фото из моего архива. Там я не работаю, хотя и приглашали недавно. На счет жив громко сказано...очень громко. Там живо только производство танковых двигателей. Остальное так...еле теплится.

 

Понятно! Ну, будем надеяться, что завод не умрет. Предприятие-то не маленькое, да и значимое, по сути! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, будем надеяться, что завод не умрет. Предприятие-то не маленькое, да и значимое, по сути! 

 

Да кое кому Виталий всё им по барабану, оборудование то старое уже, а для новых технологий и современности эта рухлеть не чего не стоит, завтра маленький каперативчик скажет мы офицыальные, у нас вот это, вот то, и пробничек окажеться в 100 раз выгоднее и дешевле всего нашего ЧТЗ в выходом на мощь более 100%, и прикроют наш трактор, опятьт будут проблемы у рабочего класса. И будут те кто в это не верит и останеться скобки делать для мебели и не более, так же было и в холодном 93, да и щас не везде как бы всем хотелось, обидно за многое просто по человечески.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня очередная годовщина первого боестолкновения ПОГРАНИЧНИКОВ на о. Даманский.Помним! Скорбим! Гордимся! Вечная память погибшим.

Не чокаясь, до дна. Земля пусть будет пухом пацанам.  

post-41346-0-69942000-1488451932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно! Ну, будем надеяться, что завод не умрет. Предприятие-то не маленькое, да и значимое, по сути!

Думается мне, что тракторное производство на ЧТЗ умрет. Там так и не научились делать качественные трактора. А в области уже второй тракторный завод открывается, построенный с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Понятно! Ну, будем надеяться, что завод не умрет. Предприятие-то не маленькое, да и значимое, по сути!

Думается мне, что тракторное производство на ЧТЗ умрет. Там так и не научились делать качественные трактора. А в области уже второй тракторный завод открывается, построенный с нуля.

 

Про второй завод не знал... тем более с нуля... Ну, что, ж... Рынок, конкуренция... Хотя, блин, какой у нас, в России рынок? Коррупция, взяточничество, кумовство. Впрочем, это другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Челябе салют ! Братишкам уважение !

 

 

Виталий и Сергей, рад видеть вас братишки  и тем более что тоже переживаете за наш ЧТЗ.

Ну что со своей колокольне могу сказать вам, щас век то прогресса перешагнул все проблемы , ручной труд заменён на роботов, и хоть в сборке и есть ручной труд не спорю основную массу её делет робот, вот от сюда и вытекает что сокращение рабочих мест не путём что нет работы на старом предприятии, а вытикающими от туда - износ здания и всех систем обслуживание и т.д. легче в новый вложить и иметь больше, чем на старом держать народ (массы) а выход такой же как и на новом, и без нарушений ТБ и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Понятно! Ну, будем надеяться, что завод не умрет. Предприятие-то не маленькое, да и значимое, по сути!

Думается мне, что тракторное производство на ЧТЗ умрет. Там так и не научились делать качественные трактора. А в области уже второй тракторный завод открывается, построенный с нуля.

 

Сергей, в свете последних требований - думаю, что возродится. Как оборонка.

Были ведь в 80-х годах и закрытые цеха, и изготавливали экспериментальную ВТ.

А сейчас в мире неизвестно что творится - такштабудемпосмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, в свете последних требований - думаю, что возродится. Как оборонка.

Георгий, ВПК там интересна только площадка производства танковых двигателей. Её уже выделили в отдельную структуру. Всё остальное - гражданка. И, согласись, выпускать по 7-20 тракторов в месяц на площадях в 1,2 млн кв м с тысячами единиц устаревшего оборудования нуу очень убыточно. Ладно бы еще качество соответствовало ожиданиям потребителей, а так... Не буду продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чекляби и братишкам салют !

 

Так понимаю что надо новый Челябинск строить, хорошь в рухлет вкладывать мани, не так ли ?

Моё мнение. С уважением ко всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так понимаю что надо новый Челябинск строить, хорошь в рухлет вкладывать мани, не так ли ?

Челябинск и так застраивается. Причем такими темпами, что не успеваешь отследить. Если месяца три не был на северо-западе, то уже не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...