Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то кроме ЧП со "скалолазанием" было и еще одно в мою бытность. Не помню точно, какой это был 205-й ПСКР, но был в нашей бригаде еще и погорелец. Дело было зимой, в бухте Троица. Зашли в бухту укрываться от шторма, стали на якорь. Все шло своим чередом, но коротнул силовой кабель в кормовой машине. Крысы постарались, кабель-трассу погрызли. Полыхнуло сразу и всерьез. Все, надеюсь, помнят, что корпус у "горбатого" стальной, а вот надстройка из АМг. Оказалось, что горит алюмине-магниевый просто замечательно. А электричество на корабле кончилось, корабль обесточился. Воду качали ручными помпами, тушили всеми подручными средствами - ведрами, образами, кастрюлями. Кок даже дуршлагом воду таскал (на полном серьезе!). И потушили-таки, спасли корабль. И без посторонней помощи, самостоятельно. Кормовая машина выгорела, от столовой почти ничего не осталось, но корабль был на плаву. Хотя вокруг был лед, человека держал. Можно было бросить борьбу за живучесть и уйти в Зарубино, до него было всего километр-полтора. И такие призывы были, и что самое хреновое - от одного офицера. Того самого, который отвечал за морально-политическое воспитание личного состава. Он даже спасательный плот сбросил за борт. Но командир вразумил его (уж не знаю каким способом, не рассказывали), а никто из экипажа и не подумал бежать с корабля. Просто, как говорится, "окрысились", разозлились, и тушили самоотверженно, вытащили ситуацию "на зубах", через "не могу". Подмога из Зарубино подошла, когда уже все практически закончилось. Корабль на заводе во Владике восстановили. А того офицера убрали вообще из бригады. Как ребята говорили, даже просто отдавать ему честь было противно. Что ж, в семье не без урода. А Настоящих Моряков все равно неизмеримо больше.С праздником Святой Пасхи всех! Здоровья и удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще-то кроме ЧП со "скалолазанием" было и еще одно в мою бытность. Не помню точно, какой это был 205-й ПСКР, но был в нашей бригаде еще и погорелец...

Спасибо, интересный случай. Постараюсь выяснить, какой это был корабль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню точно, какой это был 205-й ПСКР, но был в нашей бригаде еще и погорелец. Дело было зимой, в бухте Троица. Зашли в бухту укрываться от шторма, стали на якорь. Все шло своим чередом, но коротнул силовой кабель в кормовой машине. Крысы постарались, кабель-трассу погрызли.

Приветствую вас Ребята! Володя , интересно , что за 205 где завелись крысы, я как помню все говарили что на 205 крысы не живут , что у наших 205 повышеная вибрация. Ребята кто помнит что у вас на борту были Крысы? Владимер , может всетаки это был не 205? Хотелось бы верить, хотя и могла ткакя тварь заползти но не надолго.А погорелиц 205 у нас был, к нам в 1982 осенью пришел 677 возможно это он , на его борт перивели моего землика с бч-5, я тогда был на его борту. Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, с праздником всех ВАС! Эдоровья, благополучия и семь футов вам под киль!С уважением! *clap*:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя , интересно , что за 205 где завелись крысы, я как помню все говарили что на 205 крысы не живут , что у наших 205 повышеная вибрация. Ребята кто помнит что у вас на борту были Крысы?

Слава, крыс хватало на "горбатых". На моем 676-м бегали как у себя дома. И пофигу им вибрация. Вот кошки не выдерживали, сходили с ума и прыгали за борт. По крайней мере я не помню 205-го в нашей бригаде, на котором была бы кошка. Собаки были, у нас жили две, а вот кошек нам даже запрещали приносить на пароход. А 677-й был в нашей бригаде. Так что скорей всего это он и есть погорелец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет. Да-действительно! Крыс хватало...У нас на 678 бывало крыса если здохла где то в недоступнои месте как правило -достать не возможно.Запах страшный...Потом выветривалось все!Так,что ентой нечести все побоку. А попадали на корабль по швартовым -сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на МБухе тварей не было!!! *no2* (или не сталкивались).По крайней мере, чтоб в помещения не забирались, двери всегда держали закрытыми. И порядок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как правило можно было встретить крысок -на кабель трассах или ближе к каптеркам .даже на ГКП. Бывало стоиш дежурным по кораблю.....Ближе к ночи когда все утихнет-приляжиш на шконарь у трапа на ГКП прикроиш глаза -А крыска нет-нет да перебежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех погранцов с присвоением нашей родной Анапе звания "Город воинской славы"!!!УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как правило можно было встретить крысок...Ближе к ночи когда все утихнет-приляжиш на шконарь у трапа на ГКП прикроиш глаза -А крыска нет-нет да перебежит.

Мне вот каэца, что вся эта нечисть "цеплялась" на наши корабли в заводах!!! А какие , например, крысы в бригаде??Да у плав.пирса??Прально, попадали зверюги по швартовым. Поэтому да, на гражданских пароходах на швартовых в порту или заводе были приспособы в виде кругоов, чтоб животные не могли пробраца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому да, на гражданских пароходах на швартовых в порту или заводе были приспособы в виде кругоов, чтоб животные не могли пробраца....

Приспособы на гражданских пароходах были, только они тоже не помогали. Крысы - очень умные и ловкие твари, пролезут хоть в игольное ушко. У меня всего один раз удалось прогнать крысу с корабля на пирс, которая пробралась на корабль по швартовам. А не удалось помешать - гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую вас Ребята! Володя , интересно , что за 205 где завелись крысы, я как помню все говарили что на 205 крысы не живут , что у наших 205 повышеная вибрация. Ребята кто помнит что у вас на борту были Крысы? Владимер , может всетаки это был не 205? Хотелось бы верить, хотя и могла ткакя тварь заползти но не надолго.А погорелиц 205 у нас был, к нам в 1982 осенью пришел 677 возможно это он , на его борт перивели моего землика с бч-5, я тогда был на его борту.

Слава привет! У нас на 670 крыс было море, во время качки они выходили на палубу, я сам лично брал за хвост и выбрасывал за борт. А в бригаде во время просмотра программы "Время" они устраивали бойню в подвалоке, постучишь успакаивались, а потом заново. И из машинного отделения из щитков мертвых выкидывали, да и так проводку грызли, короче проблем доставляли. Мужики с праздником ПОБЕДЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"СОЛДАТЫ" армии ПОГРАНЦЕВ! С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Всем здоровья и мирного неба над головой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет пацаны! Что-то тиш да гладь! Хочится спросить -Как часто или нет- ходили в увал.....Мы по приходу с ГОС Г...Как всегда встреча -потом ППР - выход в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики с праздником ПОБЕДЫ!

Владимир, братишка, а почему я тебя не вижу в Красноярской теме????Там есть ребята с красного и Края.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, братишка, а почему я тебя не вижу в Красноярской теме????

Привет Виктор! Наконец то Новосибирск, моя Родина ответила! На счет Красноярской темы я даже не слышал. Видно тупой, помоги как это сделать. Не забывай , день до праздника. До связи . С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны! Что-то тиш да гладь! Хочится спросить -Как часто или нет- ходили в увал.....Мы по приходу с ГОС Г...Как всегда встреча -потом ППР - выход в город.

Евгений еще раз привет. Лично я был один раз в увольнение, в Анапе, наш взвод выйграл " Смотр песни и строя", это отдельная история. В бригаде один культ поход, да даже в Корсакове был выход в город. Короче за службу 3 выхода в город. Правда я с электриком весенником, нас отправили в школу, обучать 8 класников строевому шагу, для "Зорницы", у нас был свободный выход в определенное время в город. За счет этого я был по моему еще раз 6 в городе. А вот после каждого прихода с границы, культпоход я не помню. Если что то не так поправь. А у меня вопрос: Сидел кто нибудь на нашей " кичи", сколько и за что? С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир привет. На киче-я не был -думаю и славо Богу.Но отпровлять своего подчиненого приходилось,-это было в 88году! Матрос аккустик напившися спирта и выступив на Полит занятиях, был мною пострижен и сопровожден на на берег ...КИЧУ. Помоему даже его из Комсамола выгнали.ВО! Как было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир привет. На киче-я не был -думаю и славо Богу.Но отпровлять своего подчиненого приходилось,-это было в 88году! Матрос аккустик напившися спирта и выступив на Полит занятиях, был мною пострижен и сопровожден на на берег ...КИЧУ. Помоему даже его из Комсамола выгнали.ВО! Как было....

Евгений еще раз привет! Все бывает. А мне пришлось отсидеть 17 суток. 10 суток, за то что подрался с годком " стукачом", 4 суток ожидание сваего каробля с границы и 3 суток за разговоры в строю, хотя разговаривал не я. Как я помню нач. караула был мичман Колосов, наш земляк. Тогда правда я ему много наобещал. Это длиная история. Евгений еще раз с наступающим праздником. С Днем Пограничника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приспособы на гражданских пароходах были, только они тоже не помогали. Крысы - очень умные и ловкие твари, пролезут хоть в игольное ушко. У меня всего один раз удалось прогнать крысу с корабля на пирс, которая пробралась на корабль по швартовам. А не удалось помешать - гораздо больше.

Владимир привет! Извени я влез уже в прошедшую тему. Просто перед нашим праздником я хочу извиниться за грубости с моей стороны. Меня всегда учили уважать старших, прости если можно за грубости с моей стороны. Завтра праздник! У нас погода г.... Завтра иду на подъем флага в парке Горького. Что и как пройдет напишу. Поздравь от нас сибиряков, от всей души бывших пограничников и дай вам бог!!! С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бритишки,поздрвляю всю нашу 16-ю ОБСКР с нашим праздником,удачи вам ,братва!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва! С праздником!!! Здоровья, благополучия и семь футов под килем!!! *clap**russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы находкинцы!!!С наступающим!!! :drinks: Семь футов под киль и попутного ветра в парус жизни!!!! Удачи , здоровья, благополучия!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех погранцов с праздником! Здоровья, счастья, удачи, хороших и интересных воспоминаний и встреч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех сослуживцев-програничников с нашим Праздником! Крепкого здоровья нам и нашим семейным тылам! :fr:

 

Я вернулся... Разрешите встать в строй! Подробности потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...