Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*clap* Находкинцы! Я Вас приветствую! У меня ко всем Вам вопрос: "Кто либо не обращался ли к командованию погран. войсками о возвращении нашей части славного имени?". Если нет, то может стоит это сделать? Как Вы на это смотрите? Ведь сколько поколений прослужило в наше части, а теперь выходит ее как бы и не было. *scenic*:blink: C уваженем!

А что почётного наименования "Сахалинская" уже нет?Если так, то я за возвращение! Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Да, славного названия - Сахалинская - уже нет! Действующие служивые вероятно уже смирились с этим. А нам действительно обидно)))Я - ЗА!!! Собираем подписи что ли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я - ЗА!!! Собираем подписи что ли????

Да все бывшие Находкинцы этого хотели бы(в смысле-вернуть).Вот как к этому подойти?Нынешнему командованию,имхо,это но барабану.Им как прикажут.В свете последней компании за патриотизм надо сразу к ВВП обращаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуем начать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех ! Я конечно за сохранение Славного имени . Но недавно видел по телевизору сюжет , в котором рассказывали о замене старых советских знамён новыми российскими . Я понял что под видом реформирования и обьединения убирают номера старых частей ,их называют новыми номерами и дают новые знамёна ...  таким образом уходят от Советского прошлого ...такое моё мнение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

...  таким образом уходят от Советского прошлого ...

Орден боевого Красного Знамени и почётное наименование за заслуги во время войны, при чём здесь "советское прошлое"??? А как же традиции, преемственность поколений?Юра, вопрос ни к тебе. Скорее к руководству БОХР, или как там их сейчас... :mad_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подробней-катер-кэп-профессия Привет от метра 591(шестёрки) на форуме (Находка) есть с23го Ломбард-Ломбарду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можаю-тезке

Прива!!! Да это Я.Это мы с тобой на другом ресурсе беседу беседуем.Так что можно и здесь напоговорить.Здесь форум ИМХО поинтересней.А то там все Темы валят в кучу.А здесь Админы хоть по рундукам всё раскладывают, порядочек в общем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык соратники ж!И похлебали и нахлебались!Я не рыбак ,но какая там рыбалка была ОООУУ!Черемша на Лисьем!(был?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...............Я не рыбак ,но какая там рыбалка была ОООУУ!Черемша на Лисьем!(был?)...

Даа, выходили и ловили.Сеть вязали на Крейсерской банке, к бую и на яшку-штангу обычно какую нить.Потом боцман Вася устраивал мне "пытку" бутерами с кр.икрой (примерно как апельсинами в к/ф Спортлото 82).На о.Лисий тоже ходили, по весне по черемшу.И сами подходили...и с "Молняхи" на попутной "резинке".Улыбало как корабелы рундуки колбой набивали-..и вершки....и корешки.Спрашиваем "Зачем???"-"Да, говорят, толпа большая...Всё сметелят!!!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читал вчера всю переписку-сколько людей и мнений(дедовщина-тема).Все дело в тюремно-камерной системе.Зачем мы были нужны в бригаде после 18.00.Вахта без вопросов.Ну и развлекались кто во что горазд.А народ(толпа) сплош интелектуалы-труженники.Слово ТОЛПА не режет слух?Забыли?Не команда-ТОЛПА!Не с зоны ли?И согласитесь СССР всегда ненавидел свой народ.Примеров масса(ЧК родёмое _______Афган) в пропуск вставьте если не свое то родственников-знакомых.Сейчас тоже,страны-правоприемники!Ну и ещё баланс деды/годки/молодь.Если молоди 50% они ессно танкисты(не достать),если 10-15% лётчики(низко,быстро,на бреющем).Это без учета морально-этических и умственно-скоросных качеств индивидуума.с обоих сторон.А если харя раздражат?1985-87 увольнений то не было-культпоходики за ручку с фрицем(термина "ганс" не помню)производное от офицер!А вспоминаем-любим не СССР,а свою молодость.Ведь реально дружили-общались с3(мах5) и тех забывать стали.Да и выпить то сейчас не с кем,а напиться пжалста!Вот и инет нам вовремя!Кнопички-мышки!Мнение мое,непровержимое как столб,вымышленное,всякие совпадения с реальными событиями случайны.И о другом маряк 805й 90г.п.(земляк) сегодня сказал что пальнули по Находке чуть ли не в его присутствии.Я об этом слышал в свое время.Прокоментируйте чей склерозо-маразм крепше.Чем больше в армии дубов-тем крепче наша оборона!!!ЛОМБАРД646(630)-ВЕЛЬБОТАМ как меня слышно(ВИДНО)Прием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Дивизиону Катеров!Братишки, на палубах ваших катеров, курсирующих по маршруту "Морвокзал - Бригада", для многих, начиналась и заканчивалась служба. :highfive:

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аналогично орлам с "Орла"и приморцам с"Приморья"!Бывал и там и там!Даже чуть своим ПСКА не угробили 27й.Надо было забрать с рейда моряков ,на полном подошли - рулевая и реверс отказали одновременно.У всех и у кэпа час волосы дыбки стояли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы выходили на границу на месяц и поболее,вахту нёс в радиорубке 4 через 4,кандидатом в члены не вступал,в отпуск не ездил.Ни о чём не жалею и ни за что не стыдно.
Изменено пользователем икша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья, для тех, кто присоединился к нам недавно, объявляю, что наш форум МЧПВ - ВНЕ ПОЛИТИКИ. Кому хочется поучаствовать в политических дискуссиях, извольте, пожалуйста, сюда. Надеюсь на ваше понимание (последующие сообщения, где будут присутствовать политические споры, будут жестко цензурироваться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виноват,больше не повторится!Это про уставы писаные кровью и не очень выполнявшиеся. Извинитя плис плис плис!А в бригаду с отпуска вернулся тоже гражданским катером на сутки раньше.И никто не заметил-даже наш дежурный мичман!Март 1987!А за:не по форме и с сигаретой отгреб 5 суток кичи(но не сидел).Ранее ошибочка с 809й Молняхи.

Изменено пользователем овсянников игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С политикой это надо на Эхо Москвы - там просто заповедник для недовольных лиц с неуравновешенным типом нервной системы. По сути - не знаю слова дедовщина - знаю ГОДКОВЩИНА. Для срока службы в 3 (2-4) года самая идеальная схема.Вне зависимости от физических,моральных, этических, этнических данных - абсолютно работоспособная система управления персоналом. Каждый знает свое место и свои функциональные обязанности. При этом конечно, как в любом человеческом сообществе, всегда есть адекватные люди и неадекватные. Человеческая память всегда отсеивает плохое и оставляет хорошее.Про тюремно-камерную систему так скажу - занесла меня судьба на линкор Нью-Джерси перед самым его списанием в 90-м году, как наблюдателя эксперта.Так вот, нужен там после 18 часов кто или нет я не знаю, но служба контроля корабля не только читала письма моряков и просматривала все рундуки КАЖДЫЙ день, но еще и все время мониторила а что думает личн состав, и так далее - пукнуть спокойно нельзя. Обозвал товарища как нибудь, через 5 минут об этом знает твой командир и докладывает выше и так далее - тотальный контроль, нам такой и не снился. По этому у них и нет слюнтяйских разговоров на любые темы - их просто режут в зародыше. О своей службе кроме хорошего, ничего не помню - все было круто.И корабль и год в Сигме - если что, :rolleyes: 5 минут на сбоы и в бой.

Изменено пользователем shkval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Всё-таки хочется конкретных мнений по возвращению знамени и названия "Сахалинская".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть кого то разбудил.Все всё обсудили.позже пришедшим о чем рассказывать?Неясно тут жив кто?Слава бо-эсть исчё порох.Я по убеждениям-анархист,от политики тошнит! Жизнь идет своим чередом-былого не вернуть!Сосед в инете искал 3 части в которых служил ни одного упоминания.Нет у бывших(ныне"слабо"дных)даже в сумме-ресурса Союза,где то рядом с тобой Леш дивизию разогнали с кучей наград-регалий и?Думаш им противно не было?Чё придумают разумное-поддержу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,служил в 16 Обр ПСКР на 801 " ВОРОНЕ" с мая 1996 по декабрь 1999 в начале старшиной мино-торпедной группы,затем после учебы в анапе на мичмана старшим баталером вешевой службы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет , а с молний никто непоявился? что с ними после списания?

привет,я с 801 в 99-том уволился мичманом стояли во Владике в 92-ом Срз с начала отбукировали вроде как на ремонт простояли в заводе с 97-ого потом в начале 99-ого пиказали передать оборудование более новым кораблям а нашу "копеечку" списали на гвозди если сильно интересует судьба какой-то конкретной молняхи зай ди в раздел корабли и катера мчпв там выбери корабли проекта 1241 и выбирай какая тебя интересует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот 801-й перед убытием в страну иголок и булавок..не помню,выкладывал уже или нет....

И так ОНИ сделали со всеми!!!!!!!!!!

это моя родная "копеечка" в начале 2000г

Я Сергей Поплаухин,служил на ПСКР-800 бортовой номер 178 с 1988 по1990г. Братаны отзовитесь. Кто знает о судьбе корабля и его командире Валове С.Т. пишите boss67(гав-гав)mail.ru .

списали его еще в 99-том на год раньше моего 801

Помню, восьмисотку.Стояли у плавпирса рядышком.Знакомые, вроде, даже были.Сейчас и не вспомнить.А в завод она по лету 91 года уходила.

потом вернули в бригаду до весны 97-ого потом вместе с 801 в 92 срз во Владик отбуксировали типа на ремонт а в 98 уже резать начали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чего-то не понимаю... Роджер писал, что название бригады стало таким, что его не выговоршь, но что ее ликвидировали - об этом речь не шла. Что же на самом деле произошло? На свежих картах Google корабли стоят.

бригада как стояла так и стоит на своем месте только командует ей какойто генерал из зеленых недавно на ю-тюбе смотрел видео про то как отмечали 20-ти летие пскр 818"находка" так там на платцу половина командующего состава в зелёной форме стоит и называется она не16 ОТДЕЛЬНАЯ КРАСНОЗНАМЕННАЯ САХАЛИНСКАЯ БРИГАДА ПОГРАНИЧНЫХ СТОРОЖЕВЫХ КОРАБЛЕЙ,короче нет больше нашей бригады теперь она отядом каким-то числится извините названия не запоминал мне прежнее больше по душе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий Ильин рады тебя видеть в теме нашей бригады.

Ты здесь вполне освоился. Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...