Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет! Находка ПСКР-801 85-86 бч-5,86-87 2410 резерв командующего войск округа - фотки части - супер -

post-32429-1287954142_thumb.jpg

post-32429-1287954153_thumb.jpg

Изменено пользователем shkval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Находкинцы, привет! Shkval - привет, братишка! Серега, приветики!!! Паша, рады видеть тебя!

 

shkval,За какие фоты ты говоришь супер? Фоты основные в галерее - зайди туда, есть что посмотреть!

Твои кадры тоже ценны - в ночное время я пока не фотал - все время набегом в Находке.

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки супер это те что сняты с вышки охраны,причем мне довелось туда раз залезть, в новый год,напились, договорились с тувинцами которые служили во взводе охраны - у них были фамилии Ондар и Оюн - 2 штуки а их было 20 человек они жили в одной огромной комнате в роте обеспечения, туда кроме них вообще никто не входил.Как то раз у одного из молодых тувинцев поехала крыша и он решил прямо в караулке дембилей всех замочить, стрельнул пару раз, попал в потолок. Хорошо что было воскресенье и в части не было офицеров кроме пьяного и пердящего начфина.Собрался народ вокруг караулки, уговорили тувинца ружье бросить - он вышел и сдался.ТАк немного попинали и все замяли.Тут читал про 2 выстрела в сторону города.В тот момент стоял прямо на построении на плацу.Было два выстрела с интервалом секунды в 4.Что было на самом деле непонятно, но старики говорили что во время построения в башню забежал какой то молодой не артиллерист который опоздал на построение он просто спрятался там боялся что п ды дадут. Сел, нажал на кнопку включил подачу снаряда. нажал оно стрельнуло, испугался нажал оно еще раз стрельнуло. Потом прибежали вытащили из башни отпинали.Его вечером посадили на кичу(так называлась наша губа) якобы что командира отделения на х послал. Снаряды упали около берега 2 воронки срочно отправили машину с народом и лопатами они закопали воронки чтобы никто ниче не узнал. Молодой отсидел 3 суток и его отпустили. *tease* А меня после Находки занесло во Владивосток и носило и болтало больше года чорт знает где, но уволился весь в орденах 31 октября 1987 года. Да и еще, на корабле офицеров не любили, называли Гансами, считалось что в море экипаж может выйти и без них и все сделать на отлично. За пол года до моего появления в части осенью 1984 года в море не далеко от бригады упал тот самый корейский Боенг - и мои дембеля его вылавливали.Так вот они говорили что трупов там не было, и что самолет был разведчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишка, привет! 16-ая, привет, Родная!Интересные вещи ты пишешь, со многим соглашусь. Так и хочется сказать словами Гамлета - "милый зритель, извини, много в Дании фигни!" - по моему прсто в точку. Казусов было много и у нас, и в наше время стреляли в сторону города)))) И таранили!!! флотов на воде... Всякое было.Главное, что в памяти остались только позитивные моменты! И мы продолжаем общение - значит это нам нужно! Значит так надо!С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Память - такая штука, всякая срань стирается, остается как правило только хорошее.Незнаю насколько хорошая мысль ехать в базу в Находку, щупать кирпичи, там все уже по другому, другие люди, другие корабли.Там осталась наша юность, приятели и кореша.То что мало кораблей, не беда, буквально такая же жопа была в 1980 году, когда в базе был Приморье, штук 6 205-х,М.Ярославцы и даже еще не пришел Корунд, так назывался тральщик,списанный с Сахалина.И потом валом пошли Молнии, 1135 ,катер комбриговский.Единственно мне не нравится как сейчас покрасили корабли - под американские, с идиотской надписью береговая охрана, все таки в наше время это был боевой корабль а не буксир как сейчас. :huh: Хотя и на буксире можно Аризону утопить, но все же. Тут молодые пацаны в контакте выкладывали фотки что вокруг части сейчас - просто не узнать, вообще ландшафт поменялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родная, 16-я, привет! shkval - приветствую тебя! Рад всем нашим гостям! Совершенно с тобой согласен - у меня тоже в памяти остались только позитивные воспоминания, хотя грязи было и при мне. И жизнь кипела - корабли, экипажи, задачи, учения... Три года пролетели одним мгновением! А теперь периодически ностальгия посещает - эх вернуться бы в то время...

 

С перекраской - тоже мне это не по душе. Все под америкосов косим, белый дом, береговая охрана, милицию в полицию... Куда катимся?

 

Ладно - это все игры больших людей - мы же МЧ ПВ КГБ СССР - и на этом точка!

 

А свежие фоты вокруг бригад вроде я делал))))

 

С уважением!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи военные моряки, офицеры, мичмана, старшины и матросы!!!

5 ноября 2010 года по случаю 24-летия нашего славного ПСКР «им 27 съезда КПСС/Орла» объявлен БОЛЬШОЙ СБОР!!!

Цель – зарождение традиции по встречам ЭКИПАЖА.

Место проведения - города Всея Руси и городах Ближнего и Дальнего зарубежья. Место основного сбора – НАХОДКА.

Состав – от одного и более человека (наличие семей не воспрещается).

Форма одежды – парадно-выходная, приветствуется наличие на груди Знака корабля или другой символики МЧ ПВ.

Желательно – наличие Флага МЧ ПВ СССР или России и фотографии корабля, альбомов, фотографий.

Обязательное условие – братания, обсуждение планов по подготовке к празднованию 25-летнего Юбилея корабля в 2011 году, традиционные распития напитков разного достоинства (включая соки и воды), воспоминания о славных годах проведенных на борту корабля в разные годы, фотографирования, обмен контактами и телефонные каналы связи!!!





Дежурный по кораблю Кап. 3 ранга Бальчиндоржиев Б.А. (Находка)



Дежурный по Службам Командам ст. матрос Веселов В.А. (Новосибирск)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два выстрела-Я это помню.Было обычное зимние утро 87года,смеившись с ночного дежурства переодевался в кубрике как услышал грохат за ним другой-корабль даже осунулся.Выяснилось быстро-стреляла молния стояшяя в переди нас...Приехавшая комисия-говарили! Определили траекторию полета ,болванки угадили в сопку .После раследования и бегатни назвали -не санчионируемый выстрел,старшин слышал лешили звания .После всего этого корабельные орудия развернули на 90 градус в сторону залива.И как говарили потом ...Якобы-если бы стволы чуток выше то был перелет сопки ,а там жилой комплекс. Отдуплили как надо!!!Начальство в шоке были и еще долго щел разговар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тут где то читал про Степку Михалкова, он действительно служил с нами, был на пол года младше меня по призыву,корешь одного моего земляка и приятеля Сереги Колчина,начинал по моему он на какой то молнии которая была во владике в заводе - там ему кто то на берегу дал в нос и то ли челюсть сломали то ли еще что но после этого его перевели в роту обеспечения художником где он и служил до дембеля.то есть это весна 85-88 - именно тогда наверное в 85 собственно из-за него в часть приезжал с концертом Макаревич - странно что еще никто этих фоток никто нигде не выложил.Я тогда был ешшо молодой и фотика не имел.А сам начинал на 801,потом рота ШТС и затем Владивосток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ниче не понял как фотки класть в галерею -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shkval, извини, не знаю, как твое реальное имя. О том, как выложить фото в галерею, можно почитать здесь. Если что-нибудь неясно, обращайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

меня МИхаил, спасибо за подсказку - наверное глюк - не грузит фотки - кстати чтобы исправить личные данные тоже не выходит - выдает какую то ошибку

Изменено пользователем shkval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shkval, меня Сергей зовут. Для начала попробуй уменьшить размер фото, загружаемых в галерею, хотя бы до 500 кБ. За время существования форума в галерею МЧПВ было загружено более 10000 фото. С изменением личных данных проблем быть не должно. Я проверил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да..был Михалков...встретился я с ним 86году в клубе части . Спокойны пацан я все думал,что он в аркестре играл. Слышал на ДМБ уходил  первым набором и за ним волга приезжала к воратам части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тут где то читал про Степку Михалкова, он действительно служил с нами, был на пол года младше меня по призыву,корешь одного моего земляка и приятеля Сереги Колчина,начинал по моему он на какой то молнии которая была во владике в заводе - там ему кто то на берегу дал в нос и то ли челюсть сломали то ли еще что но после этого его перевели в роту обеспечения художником где он и служил до дембеля.то есть это весна 85-88 - именно тогда наверное в 85 собственно из-за него в часть приезжал с концертом Макаревич - странно что еще никто этих фоток никто нигде не выложил.Я тогда был ешшо молодой и фотика не имел.А сам начинал на 801,потом рота ШТС и затем Владивосток.

А не на " Менжинском " ли служил Михалков ? И Макаревича в 85-м небыло в бригаде !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Молнии мне он кажется был и в 85, наверное осенью приезжал Макаревич - я сам как и все остальные был на концерте.хотя может и весной или летом 86 - точную дату забыл, сцуко годы берут своеи до чего геморно php тут работает - не передать, на хрена ограничение на размер фоток ставить полная дурь в наше время - народу туча, проще всем по 20 копеек сброситься и не страдать фигней - у меня много фоток но они все большие - неужели все крушить резать убивать качество до 500 кб -Да и ещще - я тут нигде про это не читал - есть такая в Питере известная музыкальная группа БИВНИ - в основном песни про Зенит фанатство еще и так далее - так вот это Сашка Махнач с 807 и Александр Карин служивший на 10 лет позже нас под командованием одного командира Елизарова и создали эту группу - вот такие вот знаменитые МЧПВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и до чего геморно php тут работает - не передать, на хрена ограничение на размер фоток ставить полная дурь в наше время - народу туча, проще всем по 20 копеек сброситься и не страдать фигней - у меня много фоток но они все большие - неужели все крушить резать убивать качество до 500 кб -

Михаил, со стороны критиковать, конечно, легко. Ты сам готов ежемесячно отчислять определенную сумму на оплату хостинга? Это более 4 тыс. в месяц. А кто, по-твоему за него платит? Добрый дядя? Сами и платим. К сожалению, наши возможности ограничены. Но уж очень ты резко отзываешься о форуме. В галерею МЧПВ, кстати, за семь лет существования, загружено более 10000 фото. Народ не ленился - урезал фото. Чем хуже или лучше ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега - :o :o без обид - я же про php а не про админов - за редактирование профиля респект. Но я все равно думаю что на ежедневно висящий призыв собрать по 20 копеек народ откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега - :o :o без обид - я же про php

Миша, мы давно с php ушли. Это прошлый век. Вот уже несколько лет как мы на Invision.

Но я все равно думаю что на ежедневно висящий призыв собрать по 20 копеек народ откликнется.

О чем ты говоришь? Тут нас недавно вообще на несколько часов за неуплату отключили. Как там Иисус Христос в свое время сказал: "Жатвы много, а дѣлателей мало". (с) Матѳ. 9, 37. Ср. Лук. 10, 2. Іоанн. 4, 35. Другими словами, на форум заходит людей немало, но реально помогают ему единицы. Но, как говорится, колхоз - дело добровольное. Мы никого не заставляем. Если бы среди наших форумчан был бы человек по фамилии Абрамович или Дерибаско, то таких проблем точно не было бы :-)) Остается об этом только мечтать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Извиняюсь , что лезу со своим уставом в ваш интеллигентный спор! Но я еще и кума Снигура сюдя загоню,..........пусть только домой доедет!Михалков был на переходе на 27 създе, затем посадили в роту художником, Миша, а как у тебя Макароныча встречать по молодняку получилось у него вход в кинотеатр стоил 10р, я туда попал, - только мне было 1,5 года было не помню весна или осень, и подарили Макаронычу беску дембельскую полную шоколада!По берегу лупила 801, в башню никто там не забегал, банальный людской фактор, не сняли цепь стрельбы на ГРЩ в ЦПУ, пушка осталась (живой); хотя у себя они все питание поснимали; и крутили свои дела артелеристские, ну и по незнанию докрутились ст бч - 2 с 801 "бывший старшина команды," мой хороший знакомый фамилию я не скажу хоть убейте - не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! 16 ОБСКР - пламенный салют!Форум отменный - скоро год, как нахожусь в его расположении, а до конца все шкеры так и не облазил)))) Как в свое время - заглянуть во все вентиляшки, да посты... Все интересно!Респект и уважуха создателям такого источника информации и канала связи! С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михалков был на переходе на 27 създе, затем посадили в роту художником,

Друзья, простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. Просто о Михалкове знаю не понаслышке. А.Д. Ишутин, командовавший в свое время КПСКР "Дзержинский", начинал свою службу у вас, был штурманом на одной из "Молний" (по-моему, 801). Так вот Михалков был его подчиненным, штурманским электриком. По словам Андрея Дмитриевича, вполне адекватный был парень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки, привет! Сергей, привет! За Михалкова сказать ничего не могу - не пересеклись мы на службе совсем чуть... Он ведь в Москве обитает вроде?.. Не ужели с ним свзи нет)))С уважением, Веселов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он ведь в Москве обитает вроде?.. Не ужели с ним свзи нет)))

Витя, попробуй задать этот вопрос Андрею Дмитриевичу. Он здесь под ником Fe Georg (лучше в личку). Ответ я знаю, но писать здесь об этом не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да Миша я еще не написал в предидущем..... о офицерах да было дело но нелюбовью это назвать никак нельзя скорее поза такая от дурости, мол мы такие! круче нас только носки третьего года которые в углу тихонько стоят,... да у нас на 809 трандюлей от кепа Жигалова Евгения Константиновича было за счастье отхватить и заметь никто не смел пожаловатся, с Белопольским Сергеем, это наш БЧ - 5 ст Мех ну поначалу ворчали мол от третьего года достается а тут еще и офицеры гоняют, кто ж нас несчастных пожалеет, потом полтора в позу стал мол не буду делать я крутой 1,5шка, дурачек был, ну третий год только что не целовались, может кто из молодых, матросов и читает мое писание, пусть на офицеров не бухтит, им втрое от нашего рядового состава хуже, за все за нас, в ответе дома молодая жена по месяцам не видит мужа, дети без батька растут, а по хозяйству что не нужно работать, а сейчас за какие деньги и блага такое сносить им, ну они конечно выбрали сами профессию, но все же им труднее намного поэтому ..... простите нас глупых молодых, за наши выкрутасы,...... не держите камень на них.... и на нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...