Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Находкинцы-с Днём Части вас!

 

Семь футов по жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Огромное спасибо за поздравления (от всех Находкинцев)!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Нахоткинцам. Служил в\ч 2306 на ТРОЙКЕ (ПСКР 803) БЧ-5 1988-1991, уволился в мае, командир отделения мотористов.На форуме нашел всего одну приписку наших пацанов Бори с Доктором. Интересно было бы по общается, пишите а даст Бог с свидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На форуме нашел всего одну приписку наших пацанов Бори с Доктором. Интересно было бы по общается, пишите а даст Бог с свидимся.

Евгений приветствую на форуме!!!!! "27 съезд КПСС" помнишь??????В Ект живут наши ребята - Съездовцы и Менжинец. Контакты кину тебе в личку!!!!Буквально вчера общались с представителем 807!!!!! Темы есть!!!Выходи на связь, не теряйся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Находке привет!!!!почему ШТИЛЬ в теме?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

80 лет истории, полвека в Находке.

 

Сегодня, 5 декабря, исполняется 80 лет со дня образования Находкинского Краснознамённого пограничного отряда (в/ч 2020), пять лет назад объединённого с двумя другими воинскими частями – морской погранчастью 2306 (бригада на Астафьева) и отдельным контрольно-пропускным пунктом «Находка» (на Пограничной).

 

Ныне это Отдельная служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Если говорить о погранотряде, то до времён перестройки его городок располагался неподалеку от перекрестка на Золотари, а затем переехал в так называемую «школу прапорщиков» на ул. Мичманской, в которой сейчас готовят кадры специалистов-срочников для погранвойск. Старая часть, на базе которой хотели создать санаторий или дом отдыха, постепенно разобралась предприимчивыми людьми по досочкам и от времени разрушилась. А находкинцы по привычке называют этот район «школой прапорщиков».

Справка «РИО». Владивостокский отдельный морской пограничный отряд, откуда ведёт своё начало нынешняя служба, был образован 5 декабря 1932 года, в Находке имелось отдельное подразделение. Отряд охранял госграницу до Советской Гавани общей протяженностью по морю 1441 км и береговой линии 1918 км. В сентябре 1951 г. отряд передислоцировали в Находку. Пограничники участвовали в боях у озера Хасан, в войне с Японией, 9 из них стали Героями Советского Союза, именем Максима Апарина названа застава. Героически проявили себя и морские пограничники: дивизион катеров был награждён орденом Красного Знамени. Ленточка такой же боевой награды, кстати, появилась и на знамени сухопутного отряда в мае 1985 г. – за успехи в боевой и политической подготовке и в связи с 40-летием Победы.

За 80 лет службу в Находкинском отряде прошли, без преувеличения, десятки тысяч человек. Только медалью «За отличие в охране государственной границы» награждены более тысячи человек. Счёт задержанных нарушителей идёт на сотни. Вахта по охране госграницы продолжается с честью, особо отличаются морские пограничники, которые активно борются с браконьерами: не проходит неделя-другая, как звучит информация о задержании судов с незаконно выловленными биоресурсами. Поэтому с юбилеем вас, живущие в Находке контрактники и военные с зелёными и чёрными погонами! Впрочем, эти рода войск единой погранслужбы различаются разве что по форме, а предназначение у них одно: выполнять одну, всегда нужную Родине, мужскую работу.

-http://rio-panorama.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С прошедшим ! 80 лет, это целая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
С Новым Годом Братишки! :l_santa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Находкинцы-с Новым годом вас!!!

 

Здоровья и всего самого доброго и конечно семь футов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Новым Годом, Погранцы!!!

Пусть Змея принесет много хороших мгновений

в вашей жизни. Много добра, тепла, удачи и, главное, здоровья! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ПСКР Менжинский, Я служил в 16 ОБ ПСКР, г. Находка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя спасибо за фильм. Даже я многих узнал. Подскажи - как скачать на внешний носитель???? Буду благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ПСКР Менжинский, Я служил в 16 ОБ ПСКР, г. Находка

Спасибо за фильм. Как будто снова на корабле побывал. Подскажи как скачать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ! 8 МАРТА НА НОСУ- С ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ! ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!

ЛЮБИТЕ И БУДТЕ ЛЮБИМЫ! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братцы! Вам в тему немного позитива. в разговоре В.Топилиным прозвучала что следующая книга о службе. корабле и местах где служил. так что ожидайте. будет интересно. и даже очень. Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы! Вам в тему немного позитива. в разговоре В.Топилиным прозвучала что следующая книга о службе. корабле и местах где служил. так что ожидайте. будет интересно. и даже очень. Александр

Саша, где фотографии? Как все прошло????? Как встреча????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Виктор все прошло на хорошем уровне. Володя был очень рад приезжали земляки Артемовские на встречу и вживую познакомились у нас. По фото, земляк Володин, уже поместил в одноклассниках.но почему то не все но есть.у меня они есть я помещу все в тему о В.Топилине. Лады. Обещал. что постарается выйти на форум.Думаю будет и общение будет проще у всех.заинтересованных. На встречу приезжали люди с Красноярска .Ачинска,Шарыпово ну и местные.дали неплохой концерт. Ну все хорошо.Там в теме 4 фото пока на сегодня .гляньте братишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все увидел - Саша - молодцы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Находка!!!!! Куда все пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята! Находкинцы! Поздравляю вас с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!

Всех благ вам и семь футов под килем! *clap**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Находка - с праздником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть группа вконтакте я создал там уже 200 человек есть видео и фото если кого заинтересовало пишите мне в лс я дам ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть группа вконтакте я создал там уже 200 человек есть видео и фото если кого заинтересовало пишите мне в лс я дам ссылку

Алексей, привет!В соц сетях групп создано МОРЕ - поверь.Но там много бардака в темах и плюс все дублируется.правильнее народ затаскивать на наш форум.Я в соц сетях агитработу провожу - результаты хоть и скромные но есть!))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...