Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я проходил службу в 16-м ОБрПСКРе "Хрусталь" флагман.

Командир отделения трюмно-котельных машинистов.

1970-1973гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я проходил службу в 16-м ОБрПСКРе "Хрусталь" флагман.

Командир отделения трюмно-котельных машинистов.

1970-1973гг.

Добро пожаловать!

 

Приятно встретить коллегу - трюмно-котельного машиниста, призывом на 20! лет раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap* сергей! спасибо за приветствие! постараюсь появляться здесь регулярно.

александр я служил на хрустале 70-73г ст1статьи трюмно-котельный машинист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну когда я уходил,пара-тройка еще бегала...не дальше ПСРЗ и НСРЗ,на рейд иногда выходили.А на Посьет как-то катер двинул (592-й,что ли??? не уверен),так долго не могли найти,чем его обратно затащить.А Чума живой...пьет,конечно,гад..я с ним как-то по этому делу чуть не подрался *bb* .как-нибудь выложу фоты-есть и Чума,и немного катеров.

привет мариманы мичман Чумаченко .сколько лет в 73 я ДМБ самной вбч-5 служил моторист Чумаченко он уезжал в школу мичманов может это ваш чума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просили рассказать об увольнениях. В 1973г., чтобы было поменьше залётов в городе, а ребята наши лихие, без ЧП редко когда обходилось, командование приняло решение устраивать по субботам танцы в клубе части. Моряки с нетерпением созерцали в бинокли высадку "десанта" с парома, девчат из ПТУ. Мероприятие не плохое, личный состав в бригаде, девчонки сами приезжают, всем нравилось. Мы только что пришли с одной из первых границ и сразу попали на бал. Танцуем, развлекаемся. Вдруг вбегает замполит : "Хрусталю" боевая тревога". Мы бросаем своих дам и бежим на корабль не понимая в чём дело. Построились в коридоре. Замполит докладывает: "Матрос Белый привёл на корабль женщину". Все с облегчением вздохнули, стоило из-за такой мелочи портить вечер. В 1974г. во Владике пошли в увольнение. Останавливает нас флотский патруль. Л-т нам говорит: "Почему у вас зелёная окантовка на погонах?" Удивились, показываем на ленточки: "Мы же пограничники". А он как будто никак не поймёт. Матрос дёргает его за рукав и шепчет на ухо: "Товарищ лейтенант - есть такие войска".

привет братишка Белый в 73 должен был уйти на дмб .на фото стоят ботцман Ледяев  ст матрос ооржак ком.отд суслин и т д я ушол на дмб 11-06 73 мой ком БЧ-5 граматчиков старшина моторной команды мичман Разумный Владимир Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир привет! С прибытием на форум!!!! Я тоже служил в 16ой, но уже в конце воьмидесятых... 87-90 год. Жтву практически рядом - в Новосибирске!!! В Новосибиске у нас проживает наш бригадовец - ДМБ 63 года!!! Анатолий Ткач. А Чумаченко есть у нас в Новосибирске - на встречи не приезжал ни разу. Только черз Одн.ру общаемся немного. Вот. В лику кину свой телефон - на Алтае много экипажевцев!!! В Бийске - есть тоже сослуживец сБЧ-4. Осваивайся на форуме - спрашивай - поможем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Бийска был мой командир отделения мотористов, гкс Саша Лосев. Кажется, ДМБ-98...Связи с ним нет, однажды отметился тут, на форуме, и пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир привет! С прибытием на форум!!!! Я тоже служил в 16ой, но уже в конце воьмидесятых... 87-90 год. Жтву практически рядом - в Новосибирске!!! В Новосибиске у нас проживает наш бригадовец - ДМБ 63 года!!! Анатолий Ткач. А Чумаченко есть у нас в Новосибирске - на встречи не приезжал ни разу. Только черз Одн.ру общаемся немного. Вот. В лику кину свой телефон - на Алтае много экипажевцев!!! В Бийске - есть тоже сослуживец сБЧ-4. Осваивайся на форуме - спрашивай - поможем!!!

виктор привет с новосибирска в мое отделение пришел матрос Добрынин призыв 72г .Я призывался с Красноярска в базе служило много оттуда .В 73г ушел на дмб а Чумаченко остался на сверхсрочку в анапу школу мичманов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, привет! Спасибо что ответил. По мере возможности стараюсь находить наших сослуживцев по всем городам страны. Так что - обращайся - помогу чем могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир привет! Юбилейные знаки - уже давно закончились. Заказывал в бригаде - индивидуально. Эпопею на формирование нового тиража - затевать не вижу смысла. Если есть желание - дам контакты. Тираж возможен от 30ти знаков. Цена была 650 рублей. Решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет! добро, посмотрю.

Виктор провет, смотрел темы значки все прошедшее а свежего что нибудь невидать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Пока новостей по этому направлению нет. Постоянно живет тема - перстней МЧ ПВ - очень достойные изделия!!!! По знакам пока - штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вить привет, тут прочитал про Красноярскую тему, как туда попасть.

Владимир привет! Для общения в теме Красноярска регистрации не нужно. Смело заходи и общайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного старых новостей о вашем соединении 15-летней давности.

 

-----------------------

11.06.1999

 

Находку посетил заместитель директора Федеральной пограничной службы (ФПС), начальник департамента морской охраны контр-адмирал Валерий Логвиненко. Главный морской пограничник страны побывал в отдельной Сахалинской бригаде пограничных сторожевых кораблей, в Морском учебном центре, а также встретился с мэром города Виктором Гнездиловым.

 

У контр-адмирала к Находке особое отношение. В свое время Валерий Логвиненко, тогда еще капитан второго ранга, проходил здесь службу в качестве командира патрульно-сторожевого корабля. Этот корабль - ПСКР “Кобчик” - до сих пор в строю. В разговоре с корреспондентом “В” Валерий Логвиненко обозначил основные вехи своей военной карьеры.

 

В 1975 году окончил штурманский факультет Тихоокеанского высшего военно-морского училища, службу начинал в Корсаковской бригаде на Сахалине, затем командовал ПСКРами на Курилах и в Находке. После окончания военно-морской академии служил в частях Прибалтийского пограничного округа, в Тихоокеанском, Северо-восточном и Арктическом региональных управлениях пограничной службы. На должность начальника департамента морской охраны ФПС России был назначен указом президента РФ от 12 апреля нынешнего года.

 

Вхождение в новую должность началось для контр-адмирала со служебных командировок. Сначала главный пограничник страны проверил боеготовность частей Северо-западного регионального управления, теперь взялся за Тихоокеанское региональное управление.

 

Валерий Логвиненко признался, что удовлетворен состоянием дел в отдельной Сахалинской бригаде ПСКР, базирующейся в Находке. По его словам, несмотря на трудности с материальным обеспечением, здесь в строю достаточно большой процент кораблей, способных решать поставленные задачи. Основными задачами морской пограничной службы являются охрана государственной границы и морских биоресурсов. Приоритетной в последнее время считается вторая функция, чем, кстати, и обусловлено повышенное внимание пограничного начальства к положению дел в Тихоокеанском и Северо-восточном региональных управлениях. На обслуживаемых этими структурами направлениях самое большое по России количество промысловых судов.

 

- За последние сутки, - сказал Валерий Логвиненко, пограничными кораблями и патрульными судами в российских территориальных водах было осмотрено 20 рыболовецких судов. 5 из них были задержаны за нарушения правил промысла. Все задержания на счету дальневосточных пограничников.

 

Проблемы подчиненного ему ведомства контр-адмирал напрямую связывает со слабой экономикой страны. Отсутствует достаточное финансирование, а значит, не хватает топлива на кораблях, не выполняются программы учебной подготовки и боевого дежурства. Чтобы найти выход из положения, тыловым службам приходится изрядно “покрутиться”.

 

- Так, например, - рассказывает контр-адмирал, - была достигнута договоренность с Центральной топливной компанией Москвы о выделении для нужд департамента морской охраны ФПС 1000 тонн топлива на безвозмездной основе. Этим топливом мы обеспечили корабли Арктического регионального управления и тем самым сэкономили средства целевого финансирования для других управлений. Но все равно тяжело, - добавляет Валерий Логвиненко. - Я ведь не случайно сегодня встречался с мэром Находки: без взаимодействия с местными властями пограничникам стало сложно не только защищать границу, но и просто выживать. Есть определенный смысл в формуле “Граница - одна для всех”. С удовлетворением узнал, что в крае организовано шефство над кораблями “Находка” и “Приморье” - морякам помогают продовольствием и топливом. Мы, со своей стороны, постараемся договориться с военкоматами, чтобы местных ребят отправляли служить на такие “шефские” корабли.

 

http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=6&idnews=78888&current_magazin=607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Немного старых новостей о вашем соединении 15-летней давности.-----------------------11.06.1999Находку посетил заместитель директора Федеральной пограничной службы (ФПС), начальник департамента морской охраны контр-адмирал Валерий Логвиненко. Главный морской пограничник страны побывал в отдельной Сахалинской бригаде пограничных сторожевых кораблей, в Морском учебном центре, а также встретился с мэром города Виктором Гнездиловым.У контр-адмирала к Находке особое отношение. В свое время Валерий Логвиненко, тогда еще капитан второго ранга, проходил здесь службу в качестве командира патрульно-сторожевого корабля. Этот корабль - ПСКР “Кобчик” - до сих пор в строю. В разговоре с корреспондентом “В” Валерий Логвиненко обозначил основные вехи своей военной карьеры.В 1975 году окончил штурманский факультет Тихоокеанского высшего военно-морского училища, службу начинал в Корсаковской бригаде на Сахалине, затем командовал ПСКРами на Курилах и в Находке.

 

Сергей спасибо за статью.  В.К. Логвиненко  был  наш командир  ПСКР 685  -  Шикотан.  Жаль что его с нами уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Находкинцы с наступающим Новым Годом !!! Так держать  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех погранцов с Новыи Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С наступающим Новым Годом!

Доброго здоровья всем, счастья, благополучия, исполнения желаний!

Попутного ветра и семь футов под килем!

 

И если госпожа Удача собирается отправиться к нам на корабле, то надеюсь, что по кораблю уже прозвучала команда: - "Баковым на бак, ютовым на ют. С якоря и швартов сниматься!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

16ую, Родную, с праздниками!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найдено в соц. сети. Знамя части и вымпел лучшей морской части 2002 года.

16OBSKR.jpg

16OBRSKR.jpg

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

16ую, Родную, с праздниками!!!!!!!

Вить большой привет , списался с сослуживцем из Красноярска.Всем Находкинцам передаем привет !!! :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир привет! Спасибки за привет!!!! Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что за штиль в теме???? Из Находки сообщили, что бригаду разгромили... на этом финансирование закончилось... Чего я и опасался. Корабли вроде еще стоят у пирса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте 23 февраля переписывался с товарищем, он до сих пор служит, так он сообщил что Сокол готовят на списание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей привет! Возможно. ПРИМОРЬЕ-то воюет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...