Перейти к содержанию

Менжинский

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Менжинский

  • День рождения 20.06.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Г.Орша, Беларусь

Дополнительно

  • Служил
    г.Находка ПСКР "Менжинский"
  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    10-11-1992

Достижения Менжинский

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет. Костю Выборнова знаю отлично. Я тебе уже как-то писал об этом. Мы с ним одного года призыва, оба мотористами были, в одном кубрике обитали. Контакт с ним у меня в одноклассниках имеется. Галицкого вроде припоминаю но не могу утверждать точно.
  2. Да уж молодец. Это-ж какое терпение иметь надо на такую детализацию.
  3. Привет. Тоже отдыхал в Крыму. Заезжал в Севастополь. Помоему "Гетман Сагайдачный" сейчас стоит в бухте "Корабельная" у судоремонтного завода. Далековато было от Графскй пристани, но вроде он. По крайней мере где весь флот украинский стоит его не было.
  4. Привет землякам. Призывался из Орши и живу в Орше. Призывался весной 90 потом Анапа, потом Находка. ВЧ2306 ПСКР "Менжинский". Дембель осень 92. Как раз на переход на 2 года застали поэтому служба 2,5. Служили вместе с братом мотористами.
  5. Виктор привет. Я както сам недавно начал в интернете старых знакомых находить. Вот и с Костей там встретился. Там он Константин Выборнов. Поиском найти можно. А как вы с ним встретились. Он в Екатеринбурге живёт а ты вроде в Новосибирске. Кстати Костя в однокласниках очень часто бывает и вроде даже в какой-то группе МЧПВ состоит там.
  6. С Костей мы вместе и в учебке были и служили мотористами. Я с ним в однокласниках общаюсь. Совсем недавно списались. С ним и Сергеем Аксёновым из Читы (тоже моторист). А чего он здесь не регистрируется. Я его на фото через столько лет чуть узнал.
  7. Привет всем. В отпуск с братом нам съездить удалось. Спасибо Куко. В то время начало девяностых после развала союза мода пошла не возвращаться на службу из отпуска из суверенных республик. Из Беларуси в том числе. Из нашего призыва два турбиниста так и сделали. Один из Беларуси другой с Украины. Куко за нас поручился что вернёмся и ему поверили. До сих пор вспоминаю его с благодарностью, много чему научил. В отпуск ехали на поезде так как самолёты в то время летать практически перестали, заправить нечем было, но назад уже на самолёте. Когда на корабле из отпуска появились все очень сильно удивлялись. Ведь на то время мы уже отслужили два года и дома могли просто уйти на дембель. Ну на дембель потом специально на поезде поехали. Ехало нас до Москвы пятеро. Гудели неделю. По пути ребята из Благовещенска присоединились. Чуть китайской водкой не отравились, живой ацетон. Они ящик с собой везли. Так мы потом в составе две на одну отечественную меняли.
  8. Да очень жаль конечно корабль. За время службы почти домом родным стал. Я как-то раньше тоже через интернет смотрел фото мыса Астафьева (помоему там наша бригада находилась). Место слева от плавпирса пусто. Решил что в море "Менжинский". Куко и Топальского помню очень хорошо. Мировые мужики и командиры то что надо. Спецы оба классные . Топальский знал где любой трубопровод проходит или вентиль находится. Я этому тогда немного удивлялся, а он оказывается на заводе корабль принимал. У электриков командиром Бойко тогда стал (вредный трохи мужик). Помню как-то стояли у плавпирса. Тут надо говорят на катере в завод сходить. Топальский с нами и по-моему комбриг (утверждать не буду), аккумулятор с "молнии" забрать надо. Осень уже на дворе довольно глубокая, мы в регланах. Забрали аккумулятор в заводе пришвартовались по корме "Менжинского" к плавпирсу. Катер командирский, если помните проход по палубе у каюты очень узкий. Все вышли на плавпирс и стоят смотрят как я аккумулятор вынесу. Я его значит на крышу каюты поставил сам её обошел и беру аккумулятор в руки. Катер качает прилично. Тут комбриг и говорит мне мол ты мне его не утопи только. Топальский в ответ под руку мол говорить не над. И тут я чувствую что палубу катера я уже под ногами не чувствую. и приближаюсь к воде. Упал короче в воду я вместе с аккумулятором. Комбриг кричит аккумулятор ловите. Топальский кричит какой аккумулятор, Утенёва ловите. В воду я упал , аккумулятор держу и понимаю что аккумулятор и быстро намокающий реглан меня точно утопят. Руки я разжал и за плавпирс руками ухватился. Почувствовал только как аккумулятор по ногам меня задел и на дно пошёл. Потом водолаза вызывали аккумулятор спасать. Говорят только в одну банку вода попасть успела.
  9. Привет всем . Недавно узнал об этом сайте. 3 дня читал форум чтобы в курсе всего быть . Сегодня наконец закончил. Служил на ПСКР "Менжинский" с весны 1990 по осень 1992. Тогда перевод на 2 года начался и мы первые 2.5 года отслужили. Служили мы вдвоём с братом. Близнецы. Были мотористами. Командир БЧ-5 Топальский. Куко наш непосредственный командир. Тут кто-то на сайте вспоминал двоих близнецов братьев мотористов. Я их помню. Фамилия Друзь. Мы их застали или на год или на пол года. Одного Сергей звали второго уже не помню как. Так получилось что в мотористы близнецы два раза попали. На форуме смотрю в основном первый экипаж общается. Из тех кто на форуме писал вспомнил только хлебопёка. Он по ником Хирург по моему писал.
×
×
  • Создать...