Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

 

Конину копчёную пробовал, когда молодому Казаху прислали и он сам угостил!

Если из под конского седла. то офигенная штука..... вяленую всмысле.....! Полгода назад привозили красную рыбу...... солить не надо. соль от конского пота...... стоит попробовать!!!!

 

Так и позиционировалось! Спрашивал! Говорил Рифкат, что коптили на кизяках ещё! :-)...Вкусно! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Какие слова - забрать назад, Паша?"Говорите точно - сколько вешать в граммах" ? :-) 

 

ГАД Я, Паша Брат!  Вкушал и конину копчёную на службе!, и Северного Оленя Колбасу!...

 

Юрчик, вот зараза, я же тебе выделил это слово ГАД - зачем так ?

Зачем одеяло тянешь на себя, мы же не такие братишка .

 

Здесь юморной вопрос - ответ назрел, " сколько будет 10 раз по 100 грамм ?, ответ, конечно килограмм, и только русский всегда ответит по существу нормы - ЛИТР !"

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Какие слова - забрать назад, Паша?"Говорите точно - сколько вешать в граммах" ? :-) 

 

ГАД Я, Паша Брат!  Вкушал и конину копчёную на службе!, и Северного Оленя Колбасу!...

 

Юрчик, вот зараза, я же тебе выделил это слово ГАД - зачем так ?

Зачем одеяло тянешь на себя, мы же не такие братишка .

 

 

Никто ниКому слово ГАД - не выделял, Паша Брат! Так случилось!Да и Ладно! Готовим, Кушаем, Угощаем, если есть чем!!! Нормально, Братишки!С Уважением!

Мне - не надо - одеяло!Я простынкой буду сыт! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне - не надо - одеяло!

Я простынкой буду сыт! :-)

Юрчик, это ты про себя так сказал братишка, вот я тебе и ответил одеялом, мол жачем так себя назвал ?, а выделил это я тебе, что бы ты обратил внимание и это слово забрал, ты к нему не относишься ОК ?

 

По сушеству оставленных строк поста - здесь уже мой Дадыр на лад Маяковского получается твой пост Юрчик.

Так тогда а запивать чем будем ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... мне  на сроки = НЕ Важно!, мне бы - с кем говорить!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оленячья колбаса и вяленая оленина - веСчь  *hi*Из Норильска))) И муксун)))

Струганина из оленины тоже ещё та штучка, да с лучком и с соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Струганина из оленины

 

Всё же - "строганина".

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишкам всем ПРИЯТНОГО !

 

Одно не могу понять, мы что должны слюной давться что ли ?

Покажите что мы будем есть, время приёма пищи не ограничено. А то одни слюни по теме.

Да ладно выручу вас на эитот раз.

 

post-14125-0-17028900-1457365514_thumb.jpg между прочим сроганина из молодого оляня полезна для предотвращения всех язвенных заболевание в желудке человека. Усекли все ?

Тогда всем приятного и с уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


время приёма пищи не ограничено

 

Вспомнилось тут: "Сырые яйца полезны в любое время суток" © И. Ляпин, ст моторист ПСКР 645, ДМБ-86 :jjosh:

post-555-0-00233200-1457366198_thumb.jpg

 

Вот он, Игорюха, в центре, с топором!

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вспомнилось тут: "Сырые яйца полезны в любое время суток" 

Владимир, салют дорогой, по нему и видно что замешен на одних яйцах - шутка, но и доля правды.

Удачи и приятного тебе всегда.

 

p/s а колько ты употребишь (сешь или выпьешь, как вам угодно) на голодный желудок сырых яиц ?

- я от силу пару

-я чуть поболее, пятёрочку.

- и т.д.

НУ братишки, только одно яйцо )))))

- а почему ????))))

- да по тому что второе, третье и т.д. уже пойдут не на голодный желудок.

 

Здесь унас есть в нашем разделе тема про яйца вродебы, или путаю, был раз диалог, я лично крошил хлеб, туда вбивал штук 5 (только деревенских кокошек), резал мелко лук пепчатый, солил, перчил, все хорошо перемешивал и парой с сыном чуть ли не в драку.

А если есть ешё селёдка, то маленькими кубиками в добавок ко всему этому, мама не горюй, я улетаю.

Было, было да ушло в прошлое в воспоминанием и питаемся.

 

Всем приятного , делитесь ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ ЕДОЙ, а НЕ ОЧЕНЬ, мы можем перебрать и сделать правильный салат или смотря какие там будут ингродиенты - бутеры и даже блюдо можно сварганить.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас 1 яйца достаточно, чтобы в ящик сыграть! Варить и жарить. Даже за своими курами не уследить, а уж покупные тем паче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чегой-то как-то пессимистично... Уж не прихворали, Сань-Батюшка? :ohboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас 1 яйца достаточно, чтобы в ящик сыграть! Варить и жарить. Даже за своими курами не уследить, а уж покупные тем паче!

Александр, привет дорогой !

Подтверждение твоиму посту, и в добавок слов окончание темы "и не очень еде" украина их утилизирует в открытой форме обнародовав на свех каналах ТВ, прессе инфо и инете само собой.

С уважением !

Чегой-то как-то пессимистично... Уж не прихворали, Сань-Батюшка? :ohboy:

Кость, братишка, а чему радоваться то, если петухов нет, всё везде через химию, так каки ми же должны быть яйца ?.

Я всегда шутя спрашиваю у реализаторов " а куриная икра свежая ?" - те секунду вьезжают, потом отвечают "да !", я опять," а почему гигиену они не соблюдали ?- жопы не мытые, от сюда и цена должна быть занижена" - смеются над моими словами, но всегда выбирали чистые и без пятен зазеркалья. Даже есть знакомый парень(семьёй реализаторами на рынке) головой круть, значет завоз не из лучших или ?

 

А любитель их я страшный, в любом виде.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, а каким образом петухи на качество куриных яиц влияют? У меня и без него несли вкусные. Сейчас и петух есть. Тоже - вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, а каким образом петухи на качество куриных яиц влияют? У меня и без него несли вкусные. Сейчас и петух есть. Тоже - вкусные.

ЭЭэээ Валерий, тут ты братишка не скажи как (каким образом)?, post-14125-0-91674200-1457380885_thumb.jpg здесь уже природа матушка за нас распорядилась сама. И курица дольше не стареет (мясо), и яичко уже без добавок не сентитическое, или ты голым зерном и т.д. без добавок их кормишь ? ты же её с годами потом не выкидываешь на мусор и т.д. не утилизируешь ?, а употребляешь в пищу post-14125-0-79509100-1457381138_thumb.jpg и вкус вообще другой, держи и цени петуха за труд братишка! С уважением !, и на здоровье потом !

 

p/s  да простят меня за нарушение темы наши БОГИ, ну такой я прямой по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, кормлю пшеницей и кукурузой. Добавляю туда ракушку измельчённую и жмых. А так, конечно, обрезки всякие овощные, трава.

Своих несушек не рублю...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вот и правильно делаешь Валерий,знать и к тебе в гости как и к Андрею Ф я могу ехать не переживая что не буду голодным - шутка, то есть за экологически чистое питание без примисей я могу не беспокоиться, спасибо дорогой, верю.

С уважением !

 

p/s  что то в последнее время везёт мне, на Западе от меня Андрей на порося завёт, на Севере Сашок Сад говорит рыбой закормит, на Югах Валерий тоже не обидет, на Северо Востоке от меня в родных прострах Оренбуржья Сергей с Виталием тоже с голоду не дадут умереть (там то уже проверено, но всё же), ну а Сибирь матушка что нам ответит если приеду в гости к вам на вашу ЗДОРОВУЮ, ВКУСНУЮ еду ?, за не ОЧЕНЬ хорошей  я уже сыт.

Всем всего наилучшего. Учимся готовить и делиться всем что умеем с нами в теме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, а как по другому? Моя семья яйца есть. Продают всякие смеси, которые, как на аннотациях утверждается, дают такую яйценоскость, которая и не снилась ранее. А за счёт чего?  После Нового года у меня двадцать пять кур свои каникулы устроили - две недели не неслись (хотя в курятнике батарея стоит). Пришлось купить яйца на рынке. Так старшую чуть не вырвало от запаха - научилась отличать, да ещё как.

Так и с мясом. Каждые полгода приходится искать новое место покупки. Портятся продавцы - берут невесть откуда товар. А пять лет говядину я, к примеру, брал исключительно в соседней Республике. У нас хорошую купить было очень трудно. А про домашнее мясо - только воспоминания о бабушках, благо есть и простая и вкусовая память!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да я вас братишка Валерй тоже понимаю что не сладкий мёд вам достаётся тоже кто на земле а не в скворечниках и дачах (если есть то отлично) - трудиться приходитться мама не горюй, но всё же для себя и на пользу себе же, а о продаже и речи идти не может. ДОМАШНЯЯ - ЭТО УЖЕ ЗДОРОВАЯ и ВКУСНАЯ ЕДА, сам же себе не враг здоровью, понятно.

Ну давай дорогой, пара наших девчат уже поздравить с праздником.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, поздравлю через восемь часов. А пока они сопят-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, поздравлю через восемь часов. А пока они сопят-))

Не не Валерий, ДВ уже на ногах, и так всё ближе и ближе к нашему часовому поясу, пошол свой подвиг совершу, а то утром опять всё некогда будет, то сё, то то, то голова болит, а зоопарка нет у нас, а шас как раз поздравить надо, об холодильнике и нет уж и речи.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем в теме привет !

До субботы работы не предвидится ,заехал прикупил рёбрышек и вот процесс жарки пошёл !

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем в теме привет !До субботы работы не предвидится ,заехал прикупил рёбрышек и вот процесс жарки пошёл !

Каких таких рёбрышек, Женя?...Рёбра - бывают разные! :-)..." А - компот?!?..."---Ждём!...

... сегодня купил штук 12 куриных рёбрышек.Пересыпал большим количеством средне-порезаного лука, помял периодически три раза за 2 часа.На разогретое растительное масличко в сковородке выложил, добавил соли, хмели-сунели и в конце готовки из "молотилки" чёрного перца.- Белого молотого - при Подаче чуть!Поздний обед с Дочкой = удался!!!---Угощайтесь, Братишки! - осталось ещё!...На Здоровье!

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра рёбрышки свиные! попались классные !

 

в процессе жарки

post-36029-0-60682300-1458035341_thumb.jpg

 

 

снимаю пробу !

post-36029-0-68973800-1458035350_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здравия желаю!

 

 

Юра рёбрышки свиные! попались классные !

Женя - рёбрышки - заглядение!

 

 

снимаю пробу !

а чего это такое розовенькое в рюмочке?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...