Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Выходит, что нам не хватает милиции. Есть предложение- приставить к каждому гражданину по милиционеру.Заодно научатся уважать друг друга. И потом методом отсеивания...

Не-е-т! Милиция тут нам не помощница :) Там несколько другим занимаются... *bye*

А вот когда на каждом "следаке" по 15 дел....висит, а то и больше то толку и качества не добьёшься. Значит всё-таки народу не хватает ? Давайте ещё наберём, научим.

М-м-м, у некоторых следаков до 45 уголовных дел в производстве есть... Кадровый некомплект милиции (в г.Москве) иногда доходит до 40%. Меньше 25% просто не бывает. Каждый год латают дыры за счёт вновь выпускаемых сотрудников из высших и средних специальных учебных заведений , а через полгода-год всё возвращается на круги своя...

Резко возрастёт преступность в рядах МВД

Не возрастёт...Хуже уже некуда... Дальше - уже рЭволюция... Многих, вместо того, чтобы сажать, просто увольняют, или увольняют "задним числом", а сажают уже "штатских" (показатели!) Это в центре, а в регионах - поспокойнее конечно, но там "своя рука владыка..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ментов ругаем, а кто в последний раз техосмотр на машине официально проходил? Кто из нас ,не давал на лапу гаишнику, или другому чинуше? Мы детей в детский сад ,по блату устраиваем. Мы всё делаем по блату и через знакомых, мы Родину свою хаим ,на каждом углу. Кто из других народов живущих на планете Земля может сказать , на свою страну "страна идиотов" или "страна дураков" ,а ведь страна, это мы и государство ,это тоже мы. Сколько на грязь и гадость будем глаза отводить, столько и будем в г...е жить, по самые уши и не вылезем из нго. Кто нами управляет, наше же зеркальное отражение и кто их туда посадил управлять народом, мы и посадили. Никакое оружие нам не поможет себя зашитить, пока друг друга уважать не научимся, только хуже сделает.

Как странно...все это понимают, но НИКТО ничего не делает. Такие разговоры в нашей стране разговаривают больше двадцати лет...Ситуация с разрешением на оружие повториться точь в точь, как с техосмотрами. За достаточно небольшую мзду можно будет приобрести все справки и разрешение. Лучше уж как нибудь без оружия прожить. Ну нет ситуаций которых нельзя избежать, обладая известной степенью здравомыслия.Мона офтоп???? Про детский сад, ты мне прям соль в рану насыпал...В том году 50000 р. отдал за то чтобы нас взяли. Никуда ведь не денешься. Садиков у нас три и все ведомственные. Спрос как известно рождает предложение :llol: Что тут сделаешь? Задрать нос, сказать: "да пошли вы тут все на ........ ? " и оставить парня дома сидеть с бабкой?

М-м-м, у некоторых следаков до 45 уголовных дел в производстве есть...

Случись разрешение оружия, думаю дел "слегка" добавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. На такие вещи возразить нечего. По ходу, у меня образования не хватает... :(

Это я имел в виду, что он будет вынужден считаться с вероятностью того, что во время разборки с одним человеком (двумя, тремя и т.д.) оружие может оказаться и у людей которые вообще не находятся в поле его зрения или внимания. Как с ядерным оружием - его настолько много, что в его применении нет никакого смысла - вымрут все. (просто это было долго объяснять, а так вещь сама по-себе очевидна) ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ментов ругаем, а кто в последний раз техосмотр на машине официально проходил?

Я. (Скромно ковыряя носком ботинка землю...) Причем регулярно и только так.

И присела бы. Надолго. В идеале.

Может быть и присела бы. А так похоронили...

Если у этого дурня вместо травматика окажется огнестрел, то могло оказаться шесть трупов, а если у его оппонентов есть оружие то пьяная драка превращается в пьяную перестрелку. Сомневаюсь, что этот контенгент что-то будет думать о своей ответственности перед окружающими. Что будет ежели им оружие разрешить приобретать и хранить... :blink:

А вот за такие вещи карать безжалостно. Обращение с оружием воспитывается и взращивается. Годами. Сразу не получится. Это как культура. Можно даже так сказать - "культура обращения с оружием". И речь, бо большому счету, на форуме, не о них. У такого чела он (ствол) и без всякого разрешения есть уже (и будет в дальнейшем). Речь-то мы ведем о ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ гражданах без противопоказаний по различным причинам на право его, оружие, иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю необходимо разрешить продажу оружия, надо только ужесточить ответственность за его применение, а также всостояние алкогольного опьянения сделать отягчающим обстоятельством. А ещё можно идёт пьяный по улице наряд милиции гостановил его, а унего ствол купленный по закону, его на освидетельствование, ствол изъять под протокол и штрафчик тыщи на две, а можно и административный арест, а можно и права ношения лишить за пьянку. Конечно рост преступлений с применением огнестрельного оружия увеличится, но общий их рост врятли на много. Если раньше по бытовухе жена мужа ножиком пырнула кухонным, то теперь из шпалера. Ну это к примеру. А у бандитов всегда оружие будет когда им надо. Раньше кстати оружие могли носить только вольные. На руси даже крести в сножиками ходили, элемент костюма блин. Это потом когда из них крепостных рабов сделали то им запретили. Я думаю для государства мы все немного невольные, зачем нам оружие!!!! Да ещё если как норму ввести не получишь оружие если не отслужил, то думаю что тоже както повлияет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А ещё можно идёт пьяный по улице наряд милиции гостановил его, а унего ствол купленный по закону, его на освидетельствование, ствол изъять под протокол и штрафчик тыщи на две, а можно и административный арест, а можно и права ношения лишить за пьянку.

А если я с супругой и с детьми из гостей вечерком иду подшофе немного? Тоже изъять? Во простор то милицейскому наряду для фантазии! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть и присела бы. А так похоронили...

Андрей, мы по ходу про разные случаи говорим? В том случае, который я имел в виду, для тётеньки всё обошлось царапинами и душевной травмой.

У такого чела он (ствол) и без всякого разрешения есть уже (и будет в дальнейшем).

А у бандитов всегда оружие будет когда им надо.

Мля, ребята, я не устаю усираться, да с чего вы это взяли? Вы чё, думаете гопота с луны валиться? Или у них секретные грядки, на которых УЗИ колосятся? Вы мне не верите, ладно, найдите опера знакомого, пусть он вам расскажет, сколько у гопоты на руках огнестрела. Я рыдаю, мля, стоит тебе пересечь черту закона в любом доступном тебе месте, и тут же тебе откроется бескрайний рынок оружия, мля, от ПМ до ПЗРК. И ходют кругом среди нас толпы неуловимых преступников со стволами за пазухой, плевавших на ментов (сотка баков вместо разрешения). Вы эти сказки рассказывайте детишкам во дворе, тут то не надо с таких козырей заходить. А уж откуда у гопоты стволы появятся, дак это от ботанов с лишними деньгами, которые купят себе ствол, а до дома не донесут.

Это потом когда из них крепостных рабов сделали то им запретили.

Тебе топор никто не запрещает носить. Ходи с топором, гордый и независимый. В бумажку тока заверни.)) А так, да, для гордости надо бердыши разрешить. Очень уровень самосознания нации повышает. Гораздо больше, чем достойная зарплата учителям.

Я думаю для государства мы все немного невольные, зачем нам оружие!!!!

Невольный, тебе в армии АК случаем не давали?

Да ещё если как норму ввести не получишь оружие если не отслужил, то думаю что тоже както повлияет.

У меня знакомый отслужил в стройбате. Вернулся из армии нацистом. Глава карельского отделения РНЕ. Выдать волын? А мои друзья, в силу получения высшего образования, в армии не служили. Я с ними на охоту езжу, у них у каждого по два карабина. Отобрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы мне не верите, ладно, найдите опера знакомого, пусть он вам расскажет, сколько у гопоты на руках огнестрела. Я рыдаю, мля, стоит тебе пересечь черту закона в любом доступном тебе месте, и тут же тебе откроется бескрайний рынок оружия, мля, от ПМ до ПЗРК. И ходют кругом среди нас толпы неуловимых преступников со стволами за пазухой, плевавших на ментов (сотка баков вместо разрешения). Вы эти сказки рассказывайте детишкам во дворе, тут то не надо с таких козырей заходить.

М-м-м... Алексей, своих пять копеек вставлю. :) За твой регион не скажу, не знаю. У вас своя специфика. А в больших городах (Москва, например :) ) очень много, оружия этого ходит... Серьёзного, слава Богу, немного, но короткоствол для разовой акции найти можно. Грязный (засвеченный) любой марки короткоствол в своё время за 500 бакинских отдавали. Имею в виду "черный рынок" для криминала. Самодельного очень много - Тула недалеко, да и на зонах его активно делают и через администрацию продают на волю. Газовое переделывают (на несколько выстрелов хватит и ладно). Ну и, понятное дело, всякая мразь со всей страны стекается для своих делишек... Обделали их и отвалили через час на поезде (самолёте). Но это всегда так было. Сейчас, говорят, потише стало. Такие дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и, понятное дело, всякая мразь со всей страны стекается для своих делишек... Обделали их и отвалили через час на поезде (самолёте).

Дак это ясно, специфика, кто спорит, что в мегаполисе жизнь беспокойная, ага. Я жителям больших городов сочувствую. Однако, не будет же для этих жителей открытием, если я скажу, что погибнуть под колёсами автомобиля у них шансов куда больше, чем от пули бандита?

очень много, оружия этого ходит... Серьёзного, слава Богу, немного, но короткоствол для разовой акции найти можно.

(выделено мной)

Вот!!! Вот о чём я говорю! Было время, лихие 90-е, даже мне за 500 ЕМНИП $ АКМСУ предлагали. Но! Времена, они меняются. Да, разовая акция, ага. Но эта акция - она планируется (не будем углубляться, говорил уже). А супротив планируемой акции у жертвы шансов минимум. Тут же, такое впечатление складывается, что народ вещает, будто все поголовно нехорошие парни у нас по улицам с парой "глоков" за пазухой гуляют ("бригад" насмотревшись, не иначе), вследствие чего надо срочно народу хотя бы по ПМу раздать, дабы силы уравновесить. Чушь собачья!

"черный рынок" для криминала. Самодельного очень много - Тула недалеко, да и на зонах его активно делают и через администрацию продают на волю. Газовое переделывают (на несколько выстрелов хватит и ладно)

Ну дык нет бы пинать власть: "Контроль давай!". Не, давай нам стволы, мы сами разберёмся. Порешаем, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен на все 100% с Алексеем, бандосы никогда просто так ,не шмальнут в Вас. Они УК РФ получше Алексея знают. :llol: Поверьте мало кому из них обратно охота ды ещё по "мокрому" делу. Мне например ,не фантан ходить по улице зная ,что неуравновешанный мужик вечером меня может испугаьтся в тёмном переулке когда я у него закурить попрошу и ненаделать при этом глупостей. Мне от обывателя бытового страшнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Наличие разрешения ношения и применения (естественно, в рамках Закона) огнестрельного оружия у населениядолжно, по идее, дисциплинировать это же самое население...Ведь когда встречаются, например, два обозленных друг на друга чувака, и которые знают, что у каждого может быть "ствол" - это приводит к определеному компромиссу в дальнейших отношениях...(никто не хочет умирать)...С другой стороны - есть правовой разгон криминалитету......в третьих - "огнестрел" будут преобретать люди, которые не знают, как им пользоваться ( а это страшнеевсего)...Вообщем, перечень "за" и "против" можно продолжать... Итого, когда весь перечень будет "за", и ни одного "против" я проголосую - "за"...А так - я проголосовал... - - "не знаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы мне не верите, ладно, найдите опера знакомого, пусть он вам расскажет, сколько у гопоты на руках огнестрела.

Да верим, верим...Оружие есть, допустим, не у гопоты, а бандитов посерьезнее. А вот если встретит меня, например, в подворотне компания отмороженых гопников без стволов, так просто, с отверточками, то без законного огнестрела у меня ни одного шанса против них не будет...

Мне например ,не фантан ходить по улице зная ,что неуравновешанный мужик вечером меня может испугаьтся в тёмном переулке когда я у него закурить попрошу и ненаделать при этом глупостей.

Свои в этом случае надо иметь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да верим, верим...Оружие есть, допустим, не у гопоты, а бандитов посерьезнее. А вот если встретит меня, например, в подворотне компания отмороженых гопников без стволов, так просто, с отверточками, то без законного огнестрела у меня ни одного шанса против них не будет...

В противном случае у гопников вместо отвёрток могут появиться стволы. Всё равно шансов мало. А надо будет они и с отвёртками жертву завалят (хоть и со стволом), да ещё и ствол в придачу заимеют. *beee* Ствол-не выход, пущай лучше милиции зарплату добавят...мож они от этого пошустрей станут (ой, чёйто я ляпнул.. :llol: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я жителям больших городов сочувствую. Однако, не будет же для этих жителей открытием, если я скажу, что погибнуть под колёсами автомобиля у них шансов куда больше, чем от пули бандита?

Конечно, согласен! Кстати, при совместном распитии на хатах от кухонных ножей гибнут, в основном.

Тут же, такое впечатление складывается, что народ вещает, будто все поголовно нехорошие парни у нас по улицам с парой "глоков" за пазухой гуляют ("бригад" насмотревшись, не иначе), вследствие чего надо срочно народу хотя бы по ПМу раздать, дабы силы уравновесить. Чушь собачья

Ну да, наши с тобой взгляды на этот вопрос совпадают. :fr: А народ - он, в общем, не в курсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да верим, верим...

[успокаивается, вытирает пену у рта] Спасибо!))

без законного огнестрела у меня ни одного шанса против них не будет...

Ну вот, например:

Эта дикая ситуация случилась 23 декабря2007года! Мы с моим другом и напарником(оба сотрудники ФСО) возвращались домой(один из подмосковных городов) итак, в 23 50 мы приехали в гараж и поставили машину. Идем по тропинке, она проходит вдоль лесопарковой зоны, освещения нет, я в этот момент разговаривал по телефону. Меня остановил друг и говорит послушай,,,,,прислушались, услышали женские стоны и смех, я сказал наверно подростки дурью маятся и мы пошли дальше но, прошли метров пятнадцать и услышали крик от которого волосы на башке встали!!!!! Бегом туда видим картину, как один урод му...ак дергается на девченке а другой ржет и размахивает ножом. Нас этот ублюдок заметил первым стал что то орать и пошел к нам, я достал Стример и дослал патрон в пат..к, ни каких предупредительных не делал, только успел прицелиться более-менее, два выстрела метров с четырех урод упал, стал орать и крутиться на земле. Еще два выстрела последовали в того который насиловал в ногу и живот, метров с трех. завалился на бок и молча стал дергаться Итог... у одного пробита нога кость не задета, и проникающие ранение в живот, у второго пробита нога и проникающие ранения в пах!!!!! Девченка в больнице, этих Чмоо забрали ребята из дежурки,(оружие у меня не забирали) только потом таскали два раза в ОВД. Мы в шоке пошли дернули по стопке или много стопок!!! Сейчас ублюдки сидят, ждут суда!!!!

Здравствуйте люди.Был со мной такой случай. Деревня,ночь,заканчивается дискотека.Я выбираю деушку посимпатичней и мы идём к машине.Машину я оставил метров за 300 т.к. не хотел светить неместные номера.Идём по парку,темень,за нами трое пацанов лет по 18-20.По даунским рожам ясно читается,что свои пол литра они уже усосали,и теперь,чтобы день небыл прожит зря,надо срочно дать в морду "этому обнаглевшему городскому".Чтобы не травмировать понапрасну психику моей новой знакомой,отсылаю ее вмашыну,а сам как бы по маленькому.Дождался ребятишек.Что сказать, разговор унас не получился.Да в принцыпе ни одна из сторон особо и не старалась поговорить.они хотели подраться,а я давно хотел испытать мак в боевой обстановке.Благо,они не додумались обойти меня с боков,тогда я бы сразу лишился психологического преимущества.А так они все троя стояли под прицелом,и только на одного (по ходу самого пьяного)это не повлияло.Он-то как раз и достал ножичек(так,ничего особенного,но морально оправдывало применение " мака")и шагнул ко мне.Я произвёл серию из трёх выстрелов,целясь в предплечье.Две пули попали ровно куда хотел,третья ушла чуть правее и чиркнула по шее.Хотел выстрелить сразу по второму,но патрон не дослался(так у меня иногда бывает,надо пружину обрезать есчо)бысро дослал,и два выстрела в колено второму.Дистанция метра три.На всё это ушло секунды три-четыре.В третьего стрелять не пришлось,он растворился гдето между первым и третьим выстрелом .Первый выронил ножичек,схватил себя за плечо,и скуля бряхнуся на бок,а второй спотыкнулся(помоему я попал только раз)и захромав последовал примеру третьего.Я человек-то в принципе добрый ,поэтому добивать парня не стал ,а наоборот,предложил вызвать милицию и отвезти в больницу.Гоп,услышав "милиция"немного пришол в себя,встал,и послав "меня вместе смоей больницей" по известному адресу поковылял лечится самостоятельно.А я перезарядив магазин проследовал кмоей "Афродите"и закончил этот вечер так,как он идолжен был закончится.

Произошел этот принеприятный инцендент (больше для нападавшего! ) месяц назад. Район надо сказать у меня не очень! Куча молодежи без определеного рода занятий . Ну так вот, возвращался я с работы около 11 вечера. Недойдя до дома метров 300 наткнулся на компанию лиц в очень изрядном подпитии, которые незамедлительно предложили мне спонсировать их дальнейший досуг и расстатся с трубкой мобильного телефона. аргументировав требования разбитием бутылки и демонстрацией мне горлышка. Я ответил 2кой из моего сталкера в живот щасливого обладателя осколка бутылки. Результат сильное сотрясение внутренних органов и небольшая кровопотеря. На мое счастье, друзья наподавшего слились очень быстро, потому что патрнов в абойме осталось всего 2. Проблемы с представителями правопорядка решил быстро. Хорошие друзья. теберь обойму ношу снаряженную полностью

Правда, бывает и такое:

Наверное стандартная схема: налетели (8 на 1), всю обойму высадил, не спасло, ствол отобрали + все документы=(

Заяву в ментовку написал, только они сами говорят, что врядли поможет...

Что делать?!

 

...

 

1) Их восемь. Шпана вроде, пьяные, (представились, правда, сотрудниками ФСБ). Мотив видимо, что увидели ствол на ремне...

2) Я один.

3) Первый в воздух с предупреждением. Орал, чтоб пропустили в подъезд (мой же). Остальные в "тело".

4) Около моего подъезда, я шёл домой. Милицию вызвал через 10 минут, ездил сам с ними по району в поисках, не нашли, скорее в метро ушли.

5) 2 года.

 

...

 

Когда обойма закончилась, просто отняли ствол, и документы...

 

...

 

Извиняюсь за отсутствие.

Довозил документы в отделение...

 

МАК усиленный. Но без тюна, никаких обработок срезов и т.п.

Стрелял по ногам, т.к. хотел только пройти в подъезд и честно думал, что после первых выстрелов расступятся, может последние пару и в живот, уже "на автомате" делал...

Первые двое (которым в ноги засадил) отпали, а вот от остальных уже не спасло.

Возможность сделать ноги видимо была, но я её упустил. При перезарядке обоймы завалили, а уже потом сделал ноги.

У них остался только ствол и док-ты, обоймы у меня...

Случаи взяты location=\'http://selfdefense.onbb.ru/viewforum.php?id=6\'script>');" title='отсюда'>отсюда. Обратите внимание, что никто из применивших оружие не сел! Т.е. выбор "либо в могилу, либо в тюрьму" у владельца резинострела не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из Казахстана у нас с горячки без регистрации разрешили травмотическое. Теперь срочно пытаются упорядочить .Молодежь не думая сразу шмоляет а травмы зачастую бывают смертельные. Согласен с теми, что оружие добавляет неоправданной жести. Сосед (охотник) любит гонять семью,както вступился, после отрезвев звонит мол побью подумал(вспомнил размеры моей фото) - застрелю. Поэтому наверное ждем всеобщей культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

У меня знакомый отслужил в стройбате. Вернулся из армии нацистом. Глава карельского отделения РНЕ. Выдать волын? А мои друзья, в силу получения высшего образования, в армии не служили. Я с ними на охоту езжу, у них у каждого по два карабина. Отобрать? Если с точки зрения закона, то он такой же гражданин как и все, что ему мешает иметь ствол. Я вот не помню запрещено у нас РНЕ или нет. Его политические пристрастия не могут ограничить его в гражданских правах. А про карабины ятак скажу здесь я как понял разговор идёт о короткоствольном оружии, пистолете и о разрешении его носить и применять. АК мне в армии давали я с его даже на звук стрелить могу. А вот чтобы карабин мне получить нарезной надо с берданкой гладкоствольной 5 лет в охотниках числиться. Про оперов извини не убедительно. Конечно гопота не имеет огнестрельного оружия, а вот ОПГ имеют все, где шанс не оказаться просто свидетелем разборок и чё тогда "Осой" отмахиваться? Ну это крайний случай. А после того как меня в пятером отмудохали я с ножом хожу и с сертификатом к нему что он является разделочным ножом а не холдным оружием, выданным гос. организацией. Топор не актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем РНЕ оружие выдавать??? Ежели и так нету, о чём речь-то???

Друзья пущай охотяться на ведмедей и уток с карабинами своими, зачем отбирать охотничье и зарегистрированное оружие???

Кто тута на форуме чаще ,чем один раз за всю свою жизнь видал разборку ОПГ с применением огнестрельного оружия???????? Помение кино "Бригада" смотреть надо. *beee**beee**beee*

Мы о том и шепчем, что ,не есть гуд у нас в стране оружие боевое давать гражданским лицам.

А по поводу отмудохали, ды-ы-ык ,ты собственно не один такой, как минимум нас двое :llol::llol::llol:

Андрей ,а ты сурьёзно думаеш шо со стволом тебе проще будет от пятерых отмахаться? Тоже с пекалями??? :llol::llol::llol:

Я бы глянул на ето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[А после того как меня в пятером отмудохали я с ножом хожу и с сертификатом к нему что он является разделочным ножом а не холдным оружием,

Попугать носишь? Или в случАе чего духу хватит кишки кому нибудь выпустить?Для себя считаю, травматик в любом случае предпочтительнее ножа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его политические пристрастия не могут ограничить его в гражданских правах. А про карабины ятак скажу здесь я как понял разговор идёт о короткоствольном оружии, пистолете и о разрешении его носить и применять

Зачем РНЕ оружие выдавать??? Ежели и так нету, о чём речь-то???Друзья пущай охотяться на ведмедей и уток с карабинами своими, зачем отбирать охотничье и зарегистрированное оружие???

Вы меня не поняли. Я эти примеры к чему привёл? Не первый раз прелагают как критерий возможности владения оружием - службу в армии. Я привёл примеры, как добросовестно отслуживший в армии чел стал социально опасным, а люди не служившие, в силу получения высшего образования и наличия военной кафедры, являются вполне адекватными и добросовестными гражданами. Только это и имел в виду.

Я вот не помню запрещено у нас РНЕ или нет.

Запретили. Уже несколько лет как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратите внимание, что никто из применивших оружие не сел! Т.е. выбор "либо в могилу, либо в тюрьму" у владельца резинострела не стоит.

Почти убедил ты меня...

Ну, продолжай просвещать дальше. Какие сейчас установлены критерии для граждан РФ, желающих приобрести резинострел?

Могу ли я, имея открытую лицензию на приобретение и ношение газового оружия самообороны, использовать ее же для приобретения и регистрации травматика, или необходимо вновь с нуля идти по инстанциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег. Можешь по лицензии на газовый приобрести резинострел. А вот гладкоствольное уже нет. Надо брать бумагу в разрешительном отделе, подписывать у участкового, сейф прикручивать к стене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Попугать носишь? Или в случАе чего духу хватит кишки кому нибудь выпустить?Для себя считаю, травматик в любом случае предпочтительнее ножа...

Конечно травматик предпочтительнее ножа, просто пока не заработал на него. Лицензия не нужна на травматки если есть лицензия на газовое оружие то можешь идти и приобретать травматическое. Не обязательно кишки выпускать, можно неглубоко ткнуть в предплечье, можно и лучше всего на см 2 в задницу, и больно и некомфортно, а можно нанести многочисленные неглубокие порезы на конечностях, можно ... да дохрена чего можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно нанести многочисленные неглубокие порезы на конечностях, можно ... да дохрена чего можно.

Не-а, нифига низя, только теоретически. Не, ну ежели ты Андрей профи (в смысле близко знаком с ножевым боем) и можеш нанести такие порезы, то конечно(готов это даже обсудить). А так только самого закроют (не прведи бог) за превышение необходимой обороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лицензия не нужна на травматки если есть лицензия на газовое оружие то можешь идти и приобретать травматическое.

Слава богу, у нас для приобретения резины нужно отдельно постараться. Это право законом ограничено. Знаю, что в случае свободного приобретения травматического оружия, каждая вторая драка, как минимум, будет со стрельбой.Если у вас такая правовая возможность имеется, - берите травматику и не думайте о боевом. Резины вполне достаточно, даже более чем. Шансов остановить, травмировать, а не убить, все же больше, что немаловажно и для стреляющего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...