Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Это происходит оттого, что приобретя оружие граждане забывают о законодательном регламентировании его применения. А законы надо ЗНАТЬ! И тогда - действуй смело. Да, это надо напрягаться, а напрягаться никто не любит. Отсюда - косяки.

Верное замечание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера зашёл в оружейный магазин. Ё! "Сайга" - 410 от 20000 р.! Травматик 24500 р.! А мы тут про оружие... Давайте уж лучше про огород и картошку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

леш, спасибо на добром словеправда, пришлось "телком" работать"ствол" служебный в постоянном хранении былпришлось забыть про лень и зубрить законыда и други-омоновцы поднатаскали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вчера зашёл в оружейный магазин. Ё! "Сайга" - 410 от 20000 р.! Травматик 24500 р.! А мы тут про оружие... Давайте уж лучше про огород и картошку. :)

Дороговато конечно, но смысл в этом есть - просто так, для забавы меньше будут брать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера зашёл в оружейный магазин. ... Травматик 24500 р.!

Вчера опять зашёл. Тот же травматик уже 29700р. Охренеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

но с другой стороны цена стоит того , да и не попадёт легальным путём в не те руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всем! Шутка такая: звонит мне на днях один знакомый, и спрашивает, как ему поступить, если пол-года назад он про..ал тот-саый "травматический", а на днях ему пришел (как называется) тот документ, продлить, типа, ту легализацию, что была... Ну вот я и ему отвечаю, что попал он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну у нас пока не разгонишся так просто купить травматику, да и ещё на неё сейф должен быть , вот даже для меня проблема купить загоняют по интсанциям, хотя Родина и боевое пока доверяет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никуда он пока не попал. Заявление пусть сходит и напишет об утере, это главное. Иначе если из этого травматика кому-то и где-то позже голову раскроят, а пистолет выкинут, а менты его найдут и пробьют, то виноват будет твой друг. Потому что травматик зарегестрирован был на него и докажи потом, что это не ты стрелял. Он же зарегестрирован у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, а еще такой вопрос. У меня в деревне есть "ствол", неучтенный никак и нигде. Поверьте мне, я никого убивать не собираюсь, но это красивый раритет! Как мне правильно разрешить его у себя дома "на ковре"? Ну не собираюсь я из него стрелять и убивать!? ...Но сейчас он боевой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Но сейчас он боевой!

Ваня по украинским законам если он у тебя не будет зарегистрирован, то его у тебя заберут однозначно , а тем более он у тебя боевой, так , что лучше пробей ситуацию и если можно зарегистрируй его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваня по украинским законам...

Россия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


222-я статья вроде.

 

 

Под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе самодельного изготовления (кроме охотничьего длинноствольного гладкоствольного оружия), конструктивно предназначенного для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, пушки, иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.

 

Под боевыми припасами понимаются предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенное для поражения цели и содержащее разрывной метательный или вышибной заряды либо их сочетание. К ним относятся артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т. п. (независимо от наличия или отсутствия у них средств взрывания), предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов заводского и самодельного изготовления к различному стрелковому огнестрельному оружию независимо от калибра, за исключением патронов к длинноствольному гладкоствольному охотничьему оружию и патронов, не имеющих поражающего элемента (снаряда-пули, картечи, дроби и т. п.) и не предназначенных для поражения цели.

 

 

Под незаконным приобретением указанных в ч. 1 комментируемой статьи предметов следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т. п.

 

Под незаконным хранением указанных предметов следует понимать их нахождение в помещении, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность.

 

Перевозка - транспортировка указанных предметов любым транспортным средством. Нахождение имеющихся у виновного без соответствующего разрешения указанных предметов в транспортном средстве следует квалифицировать как их хранение, перевозку или ношение в зависимости от конкретных обстоятельств дела

 

В примечании к ст. 222 формулируются условия освобождения от уголовной ответственности лица, добровольно сдавшего предметы, указанные в статье. Под их добровольной сдачей понимается сдача лицом указанных предметов по своей воле независимо от мотивов. О добровольности сдачи может свидетельствовать факт выдачи этих предметов или сообщение об их местонахождении органам власти при реальной возможности их дальнейшего хранения

 

Короче, если не хочешь расставаться со своим раритетом, то так и храни в деревне. И меньше говори об этом.

 

Ну у нас пока не разгонишся так просто купить травматику, да и ещё на неё сейф должен быть , вот даже для меня проблема купить загоняют по интсанциям, хотя Родина и боевое пока доверяет

Сейф обязательно и не абы какой!

 

Ваня по украинским законам если он у тебя не будет зарегистрирован, то его у тебя заберут однозначно , а тем более он у тебя боевой, так , что лучше пробей ситуацию и если можно зарегистрируй его.

Никто ему боевое оружие не зарегестрирует, а просто заберут, это в лучшем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто ему боевое оружие не зарегестрирует, а просто заберут, это в лучшем случае.

Однозначно. Либо -сдать, либо.. хранить дальше..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если снять боёк то оно будет уже ведь не боевое, зачем же такую вещь отдавать в милицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если снять боёк то оно будет уже ведь не боевое, зачем же такую вещь отдавать в милицию?

Ерунда, боёк можно в любой момент поставить на место. Можно попробовать произвести безвозвратные изменения, не ухудшающие внешнего вида. К примеру, вырезать нафиг патронник, пропилить ствол по всей длинне. Тогда есть шанс избежать уголовного преследования.Но, конечно, как говорится, есть нюанс. С этими стволами последнее время сильная компанейщина в МВД. Каждый изъятый незаконный ствол - нехилая палка, поэтому гребут всё мало-мальски подходящее под определение. У нас пацаны нашли самолёт времён войны в болоте, сняли с него пушку, точнее ствол. Остальное всё сгнило, да и ствол был в ужасном состоянии. А мой корешок увидел у них этот ствол, отобрал и принёс домой (пьяный был). Я его спрашиваю, нафига он тебе? Пусть лежит, говорит. А через несколько дней подходит ко мне опер знакомый и говорит, передай корифану своему, пусть лучше оформит добровольную сдачу, а то поимеет проблем.Вот так.Ну и эта. В интернете трепать про такое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера опять зашёл. Тот же травматик уже 29700р. Охренеть!

Москва, она и в Африке - Москва...В пяти минутах ходьбы от мово дома:- "Сайга - 410" - чуть меньше 12000р.- "Сайга - 410К-02" - чуть дороже 16000р.- Травматик "Макарыч" - 20000р.- Травматик (не помню название) из "ТТ" сделанный - 14500р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Травматик "Макарыч" - 20000р.

Для сравнения:

Если выбирать один из самых хорошо продаваемых пистолетов в США, то этим пистолетом, по-видимому, стал бы пистолет Макарова, импортируемый из России. Пистолет выпускается под оригинальный патрон 9 мм Макарова и патрон калибра .380 АСР и продается за цену, не превышающую 230 долларов.

http://www.pro-men.ru/main/oruzie/publik/cfdhgb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макарка дорогой, потому как большим спросом пользуется. Всякий генетический мусор им вовсю размахивает при конфликтах, ввиду того что его не отличишь от настоящего ПМ. Да и перетачивается он под боевой патрон любым слесарем...Словом, крайне востребованная девайса... Отсюда и цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макарка дорогой, потому как большим спросом пользуется.

"Макарыч", так же как и "Лидер" (ТТ), не самые дорогие. Самый дорогой это чешский WASP. http://www.ordvor.com/goods/2660/ZVI_WASP_R_DP04.html Маааленькая "бздюшка", но у него патрон на 75 Дж., а у "Макарыча" только 35дж. Хотя... есть умельцы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Макарыч", так же как и "Лидер" (ТТ), не самые дорогие. Самый дорогой это чешский WASP. http://www.ordvor.com/goods/2660/ZVI_WASP_R_DP04.html Маааленькая "бздюшка", но у него патрон на 75 Дж., а у "Макарыча" только 35дж. Хотя... есть умельцы. :)

И куда из него попасть можно, с таким стволом? Под ПМ давно существует патрон 50дж, а говорят есть и 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я полностью за!И крики о том что типа будут стрелять во всех и по любому случаю отметаю ИМХО.Оружие дает не только чувства уверености в себе но и реально защищенность(Да если человек не может то он и не применит никогда).И зная что у моей жены в сумочки лежит ствол я буду за нее менее волноваться.Да и придурок захотящий ее обидеть сто раз подумает.Так что"Пролетарии всех стран вооружайтесь"

Пацаны у вас что крыша едет какое оружие??? Без оружия-то мочат по чём зря.В советское время была вышка люди боялись такого не было. А сейчас ??? Троих завалил ,три года условно.Да если нас сейчас вооружи вовсепол России лягут.Чувство уверенности говоришь? А ты уверен что после принятия на грудь литра 2 водки ты не возамнишь себя "РЭМБО"или "Бэтманом" спасителем,а за соседним столиком такой же герой ? И что получится ?Рано нам пацаны вооружатся .Ну а если не уверен в себе сиди дома учись морды бить.Без оружия оно спокойней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а если не уверен в себе сиди дома учись морды бить.Без оружия оно спокойней.

А Вы думаете это выход, ведь так же попасть можно , как и с пистолетом.

А ты уверен что после принятия на грудь литра 2 водки ты не возамнишь себя "РЭМБО"или "Бэтманом" спасителем,а за соседним столиком такой же герой ?

Когда идёшь куда то в такие заведения и в себе не уверен , то оставь пистолет просто дома и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы думаете это выход, ведь так же попасть можно , как и с пистолетом.Когда идёшь куда то в такие заведения и в себе не уверен , то оставь пистолет просто дома и всё.

Да попасть можно по всякому но тут речь шла о том что с оружием будет чувствовать себя уверенней.Да я думаю что наоборот идя в такое заведение заведомо зная что это конфликтное заведение будут брать.Но не на работу же он будет брать.Вот речь и идёт я думаю о таких местах .Тогда я не знаю замочить могут из-за пустяка.Не готов по моему наш народ к такому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...