Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Не цинично, а добродушно!

Это ты дитю своему задвигай, а не мне, я-то тебя наскрозь вижу. Упырь. Много прибалтов с карманного вертолёта замочил?

И ещё желательно, что бы рёбра ломались у тех, кто одет в постовой тулуп

Такого оружия нету, к бабке не ходи. Вот я в патруль собирался: нательное, вшивник, п/ш, шинель - 2шт, тулуп... Какой нафик его прострелит, если учесть, что я сплю в полуметровом сугробе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это ты дитю своему задвигай, а не мне, я-то тебя наскрозь вижу. Упырь. Много прибалтов с карманного вертолёта замочил?

Ууу, ну упырь, ну и что? И не скрываю даже.Тут смотри: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry372820 *derisive*

Какой нафик его прострелит, если учесть, что я сплю в полуметровом сугробе?

Не забывай! :nono: Трвматик тестировали спецназовцы и признали его оружием ближнего боя :big_boss:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ Ну, мнение спецов на чём то основано?

Сам с ними, по этому поводу, не общался, но вот чего вынес с разговоров с обладателями Т-10- Т-10 имеет кучность почти нарезную - спец, с 10 метров уложил все 10 резинок в консервную банку из-под тушенки.- Рикошета сей боеприпас не имеет, но зато при попадании в организм, энтузиазм этого самого организма, и его функциональность на ближайший день-два стремяться к нулю...Ну, а чего еще надо при освобождении тех же заложников? Ну, или когда вообще никого резать не надо, зато надо просто "взять" или обездвижить?

рёбра ломались у тех, кто одет в постовой тулуп, это как минимум!

Тулуп вряд ли пробьет... Моя "Гроза" может только ватник с пяти метров...Но сам кинетический удар резины, это как удар кувалдой! Тебе, в тулупе, будет проще, если тебя раз десять кувалдой шмякнут?

я сплю в полуметровом сугробе?

растроганно вытирая слезы умиления: - Братан!!! :fr::fr::fr: Вот и мне иногда не спится на кровати..

Трвматик тестировали спецназовцы и признали его оружием ближнего боя

Зря стебешься... И заметь - это я без смайликов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но сам кинетический удар резины, это как удар кувалдой! Тебе, в тулупе, будет проще, если тебя раз десять кувалдой шмякнут?

С этого места поподробней. Кого пытали? Или это всякие теории про "кинетику"?

Зря стебешься...

Нинада.Я выше писал: по зомбоящику показывали всякое. А у вас в активе есть что-то кроме стрельбы по банкам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или это всякие теории про "кинетику"?

Дык это... По физике в школе всегда имел "пять", да и потом горел желанием стать радиоинженером-конструктором...Леша, ты пойми, что принимаемая силуэтом оппонента, кинетическая энергия, что пулей, что кувалдой примерно одна. Вот только скорости разные и массы. А вот почему - прикинь сам:Получательная телом энергия равна - массе пули, умноженной на квадрат скорости попадания в цель (именно - квадрат скорости!!!) и деленную на два - но это уже частности...Т.е. массу и скорость тупой и медленной кувалды, запросто можно компенсировать квадратом (!!!) увеличения скорости резиновой пули!!!Добавь сюда еще площадь воздействия, т.е. простоту проникновения пули в тело...Вот последствия будут разные - выстрел из того же ТТ силен, но если пуля пробила тело, то она часть своей энергии унесла с собой! А вот резинка тело не пробьет - она просто в отбивную из внутренностей сделает!!! Причем на разрешенном законом расстоянии...Вот и думай о последствиях...

А у вас в активе есть что-то кроме стрельбы по банкам?

Хвала Создателю, пока нет!!! Хоть и натаскались работать по парам...Шмель разок по попе бродячей собаки попал, так та минут пять выла и юлой вертелась так, что вся остальная стая долго еще не появлялась...Сам понимаешь, что по банкам-фанеркам оно как-то сподручней...Да и ствол родным будет и завсегда будешь готов Приказ выполнить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борисыч, не шали!Кинетика-шминетика, я в советской школе учился и книжки научно-популярные ночью под одеялом с фонариком читал.Два ружа в наличии имею, разницу между всякими параметрами мал-мал представляю.Но.Жисть в погребе - она приучает верить практическому опыту.Ежели мне бы было нужно приспособление для проделывания дырок/отверстий в ДСП/фанере - я бы купил дрель и набор свёрел.Ежели мне бы понадобилось приспособление для проделывания дырок/отверстий в пивных банках - я бы подался к психиатру.Волын - он для другого (ИМО).Мегавыводы надо из другого делать. Вот по зомбоящику показывали (передача "Человек и закон") - стреляют из "наганыча" в ДСП - наскрозь, стреляют в человека в замшевой куртке - пуля застревает в подкладке, у чела даже ни синяка.Я не умаляю действия резинострела - я в курсе того, что из "осы" ежегодно убивают несколько человек. Просто хочется более приземлённой реакции/оценки (если, конечно, вы словакам не продались))))А физику школьной программы мне неинтересно.

Да и ствол родным будет и завсегда будешь готов Приказ выполнить...

Вот, атпиридил)))Я пока с ПМ родной))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тяжко вздыхая: - Опять мы говорим не разных языках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, а чего еще надо при освобождении тех же заложников?

Да ну, что за ерунда, Сергей? Что ты сравниваешь? Огнестрел надо! Какя резинка в этом деле заменит огнестрел я не представляю даже.Спецы твои с чем бы пошли на человека взявшего заложников, ты у них не спрашивал?

Тебе, в тулупе, будет проще, если тебя раз десять кувалдой шмякнут?

Не думаю, что в одежде и тулупе я сильно пострадаю от этого пистолета. Если мы про тулуп (?)

Зря стебешься... И заметь - это я без смайликов...

И я без смайликов. Не надо злиться. Чуства юмора что ли нету.

Хоть и натаскались работать по парам...

Как это? Т.е. в каком смысле? Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ссылкам нет аргументации

Алёш!Я часто сталкиваюсь, что неугодные новости затираются, видно хорошо на имидж работают пресс-службы!Один раз сам задал вопрос Новостям Рамблера-почему в одном из их репортажей упоминается вместо нового премьера Зубкова какой то "Пиписькин"? Они в трубку поржали и через минуту ссылка не открывалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эсаул

 

Да я, в общем-то не с претензиями, интересно просто стало. Я тебе верю, но, возможно ты не так понял или ещё чего.

 

ПСБ

 

Борисыч, купи спартаковский шарфик и начинай после полуночи прогуливаться в районе гаражной застройки и мимо круглосуточных магазинов. Думаю, с материалом для убеждения косных унтеров пришибеевых проблем не будет!

[старательно ставит смайлик] :)

 

Борисыч, я изначально завёлся от того, что Т-10 ещё до начала производства стали преподносить как вундерваффе, понимаешь? Отсюда и все вопросы. Где же владелец этого чуда, чего не пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я без смайликов. Не надо злиться. Чуства юмора что ли нету.

Когда говорю о серьезных вещах, то нету... И никогда не было...

 

Борисыч, я изначально завёлся от того, что Т-10 ещё до начала производства стали преподносить как вундерваффе, понимаешь? Отсюда и все вопросы. Где же владелец этого чуда, чего не пишет?

Да пропал куда-то...

После ДР он отошел - я его на следующий день видел, а вот где щас лазает непонятно...

А что до Т-10, то его специально под резину делали, а не переделывали боевой девайс. И по части кучности/мощности он покудова впереди всех из-за особенностей своего ствола. С 50 Дж АКБСовским патроном, имеет 210 джоулей на выходе. Люди с "Барса" замеряли. А это составляет половину от спецназовского "Грача"... Вот и думай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда говорю о серьезных вещах, то нету... И никогда не было...

Надожжж))) Ну серьёзничай, серьёзничай...не лопни только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ежели мне бы было нужно приспособление для проделывания дырок/отверстий в ДСП/фанере - я бы купил дрель и набор свёрел.Ежели мне бы понадобилось приспособление для проделывания дырок/отверстий в пивных банках - я бы подался к психиатру.

Ну вот они самые умные слова этой темы и по теме.Зачем эти все суррогаты нужны, которые только могут спровоцировать какого баньдюка на применение не детского оружия (а у баньдюков оно есть и разрешение им не нужно).Да и наличие боевого оружия требует более серьезного к нему отношения, а не только котов мартовских по двору с резинок стрелять.Вон пример, с воздушки по детям. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не лопни только.

Я постораюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я постораюсь...

"Горячие Финские" парни. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как с "наганыча" и прочей хероты дырявили ДСП, сырое мясо с рынка и всякие такие наглядные вещи. А потом тут же с этого же ствола стреляли в человека в замшевой куртке и он только глазками пилькал, а потом пульку доставал из прокладки.

Резинострелы разные есть и наганыч не лучший из них.

Мне ближе отзывы про переломанные рёбра и коленные чашечки.

Давече в нете нашел ролик на предмет проверки Т-10 на человеке.В общем два не обремененных мозговой деятельностью индивидуума решили проверить пробиваемость тела человеческого с расстояния 3-х метров. Подопытный был одет в спортивный костюм и футболку. Естественно все это одеяние было прострелено и резиновая пуля сидела в теле как минимум на глубину своего калибра. Съемка любительская, но дырочку видно хорошо. На вопрос о его состоянии и самочувствии, подопытный ответил что нормально. Лично мне сомнительно что при наличии в теле предмета самочувствие может быть нормальным. Правда есть любители и иголками себя тыкать, шпаги глотать, но это уже из другой области.

Ну, мнение спецов на чём то основано?

Хорошая кучность, убойность и удобство пользования.

Один тупой нюансик - официально, Т-10 работает с патронами 10х22, но вот с ними есть большая проблема - боек не добивает капсюль и происходит осечка.

Хочу уточнить что не все поголовно. У меня с этим нормально.Еще родной патрон подклинивает, но тоже с разным процентом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Где же владелец этого чуда, чего не пишет?

Тута я! Озвучивай накопившиеся вопросы.Сразу скажу что тьфу, тьфу, применять против дебилов не приходилось, но и к скрытому ношению не стремлюсь, разрешение имеется. Не понтуюсь, направо, налево стволом не махаю. От собак спасало, а это пострашнее гопоты пятнадцатилетней, особенно када "собачьи свадьбы" шарятся.Что еще сказать, для большинства людей (естественно с мозгами), наличие или вид ствола прибавляет разума, кто будет уточнять резинострел это или настоящий. А вся эта писанина про то что резинка тулуп не пробивает, вреда телу не наносит, только сподвигает дураков идти на человека у которого в руках травматика. Элементарное попадания в область лица и неизвестны последствия, ведь если например сбили с ног, не известно с какого положения будет стрелять жертва. Да мало ли что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давече в нете нашел ролик на предмет проверки Т-10 на человеке.

Ссылку давай!

Резинострелы разные есть и наганыч не лучший из них.

Угу, но ДСП пробивает)))

Элементарное попадания в область лица и неизвестны последствия

То-то и оно, что неизвестны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылку давай!

Вот: _http://rutube.ru/tracks/1928858.html?confirm=90f1d1e2ecae19d488441cbf7ed75986&v=15410506d3e166bee24fe3ad0ff09d23

То-то и оно, что неизвестны.

Думаю что приятного мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Между прочим,в той же Америке оружие на руках у граждан является гарантом конституции.Предпологается,что если законное правительство не устраивает народ,то этот народ с оружием в руках сможет защитить свои права и свободу! Оружие дисциплинирует! Не думаю,что на западе,где разрешено ношение огнестрельного оружия таже полиция ведёт себя по хамски с людьми как у нас. Все стараются быть уважительными друг к другу. Почему? Все уважают силу! А начиналось у них всё с того же! Нахамил-завалили. Пройдя через неизбежность обучения таким способом мы имеем то,что имеем. Вот так и появился как говорили выше МИНТАЛИТЕТ. Каждый падонок должен знать,что его проявления будут жёстко обламываться,тогда ни кто не будет заходить в магазин и с пьяной мордой стрелять из табельного оружия. Я за стволы,но с другим законом об оружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пройдя через неизбежность обучения таким способом мы имеем то,что имеем. Вот так и появился как говорили выше МИНТАЛИТЕТ.

Ну да, что то в этом есть. Хотя я думаю что мы не доросли для этого и в первую очередь в плане закона!Хотя одна моя знакомая из правоохранительных органов говорит что народ активно вооружается как травматическим, так и охотничьим оружием. Вот так то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Такой вопрос? Если бы в том магазине у посетителей были разрешенные огнестрелы много бы они навоевали против подготовленного человека? И не поубивали бы друг друга? Владение оружием подразумевает умение им пользоваться и знание правил безопасности. Думаю надо чтоб законы выполнялись всегда и для всех. А то защитишь свою жизнь для того чтоб сесть потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между прочим,в той же Америке оружие на руках у граждан является гарантом конституции.

Все правильно написано, только чуть поправлю, не только в Америке, и не только гарантом, право выбора иметь или нет оружие каждого, это один из признаков свободного общества, считается так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владение оружием подразумевает умение им пользоваться и знание правил безопасности.

Был бы разрешён огнестрел, был бы и закон.Мне понравилось как на Охотничем канале датчанин говорил, что их охотников(нарезников) заставляют 5 раз в год сдавать зачёты на стрельбище(иначе охоты не видать) Правда в этой маленькой Дании летом разрешено отстреливать 100 тыс. косуль(самцов), а в Польше-150 тысяч.А я для товарища озадачился найти у нас в городе стенд-говорят был, да сплыл под неусыпным оком губернатора(он главный стрелок-любитель в области).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раненько даже травматы стали продавать с резинкой.Много людей не умеют даже с ним обращатся.Поэтому нельзя вооружать народ.Перестреляются нафиг.Фильмов понасмотрелись щас таких,где в каждом кадре кого-то убивают,и все пропитано мыслью,что жизнь чужая ничего не стоит.Мне в дверь просто так,при обгоне детки стрельнули.Похоже резиновая пуля,но в нее наверно картечь всунули.Во какая вмятина .Если б в голову,то череп точно б лопнул.

post-21274-1245163203_thumb.jpg

post-21274-1245163244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...