Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Соблюдение ПДД(как и любых других правил) не понацея, надо ещё и навыки вырабатывать

Где и как в нашей стране можно выработать навыки владения и обращения с оружием гражданскому человеку, когда даже НЕгражданские, которым это, как говорится, по штату положено в большинстве своем этими навыками не владеют???

 

Мы же говорим о мастерстве применения.

Вышел "мастер" из-за угла и получил прямой в бубен, потерял сознание. Обчистили карманы у "мастера", забрали пистолет, после чего пошли в соседнюю палатку, продавец отказался продавать спиртное, грохнули продавца.

В пистолете, допустим, восемь патронов, тоесть по два на человека = четыре ни в чем не повинных жмурика.

Пистолет в кармане, это всего-лишь иллюзия личной безопастности, как вы этого не поймете люди!?!

Посмотрите на милиционеров, почему большинство из них, ежели носит пистолет в кабуре, то сверху кабуры всегда китель натянут??? Почему большинство старается не носить личное оружие с собой даже на работе???

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему большинство старается не носить личное оружие с собой даже на работе???

*clap*:llol:

 

Такая хрень, мне без пистолета никак. Ну, положено. Вот.

И когда на обед домой прихожу, я пистолет выкладываю из кобуры на стол, перевешивает потому что. Зимой не перевешивает, а летом перевешивает. Вот я выкладываю пистолет, а в доме в это время никого нету. Ну, кошка, собака и я. Дак я вот магазин выщёлкиваю и в карман, а потом пистолет на стол. Мне года три на эти автоматические действия понадобились. А вы -- "двухнедельные курсы". :)

 

Вышел "мастер" из-за угла и получил прямой в бубен, потерял сознание. Обчистили карманы у "мастера", забрали пистолет

Терпилы с волыном автоматически переходят на уровень "крутой уокер"!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пистолет выкладываю из кобуры на стол, перевешивает потому что.

Мелочь носить надо в левом кармане бушлата! А не, это ж лето, ну тогда в левом кармане брюк :llol:

Терпилы с волыном автоматически переходят на уровень "крутой уокер"!!!

Правосудие по техаски :llol: Я ж рассказывал уже вроде, че не, не помню.... Был юбилей у знакомого, гости там всякие пришли и т.д. сели за стол... первая, вторая, третья, четвертая... Глава семейства сыну говорит - а ну принеси, покажи гостям... принес... папа по центру стола сидел, вот сынок прямо в лоб с порога комнаты папе и зарядил. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не, это ж лето, ну тогда в левом кармане брюк

Кстате, по сумме я кобуру перевесил на левую сторону.

Для себя, в автомобиле слева удобней выдёргивать. Я в авто чаще нуждаюсь.

Так шта противовес в правом кармане))) Но тока летом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для себя, в автомобиле слева удобней выдёргивать. Я в авто чаще нуждаюсь.

Конечно, там ещё и ремень безопастности бывает мешает. Хотя в Лоухах, да на уазике, какой там ремень... Или пристегиваешься?)))) Патрон в патронник, что бы руль не отпускать, можно дослать об бедро, об ногу или об брючный ремень. Точно так же можно дослать и при других ситуациях, например, когда "нет" свободной второй руки. Ремень безопастности не отстегивается, если выскочить надо быстро из машины, под него просто просовывается кисть и внешней стороной ладони он при определенной сноровке легко сбрасывается через голову, главное его не дергать, а то он стопориться-срабатывать начинает. Ладно, че та я отошел от темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, че та я отошел от темы.

Вот, оба мы)))Пусть авторитетные товарищи возразят!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, че та я отошел от темы.

Интересно слушать специалиста. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно слушать специалиста.

Да какой там!))) Так, че-та, где-то, когда-то...ничего сурьезного)))З.Ы.Давно было. В другой жизни... Удалил фото. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышел "мастер" из-за угла и получил прямой в бубен, потерял сознание.

Вот, вчера в Москве ещё один СМ без табельного остался. Прям уличные распространители, наверное обучены.

Правосудие по техаски

Так другого-же нет

Дак я вот магазин выщёлкиваю и в карман, а потом пистолет на стол

Это потому, что он тебе нужен только орехи поколоть ну и для "положенности"

он при определенной сноровке легко сбрасывается через голову

Реально кто-то пользовался таким способом? Длины ремня врятли хватит Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстате, по сумме я кобуру перевесил на левую сторону.

Для себя, в автомобиле слева удобней выдёргивать. Я в авто чаще нуждаюсь.

Так шта противовес в правом кармане))) Но тока летом)))

Судя по повадкам много душ загубил, пора замаливать...

Ну а сказки про которые дед рассказывал, хорошо воспринимаютя когда их слушаеш в хорошей компании...

Адресок могу подкинуть, Космодемьянских Зои и Александра, 8

Изменено пользователем tolkava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, вчера в Москве ещё один СМ без табельного остался. Прям уличные распространители, наверное обучены.

:huh: А тебе о чем говорят?! Или ты убежден в том, что ты чем-то лучше этого СМ???

Реально кто-то пользовался таким способом? Длины ремня врятли хватит

Дык эта, переходи от теоретических размышлений в интернете к практике.

Так другого-же нет

Так и с помощью оружия не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это потому, что он тебе нужен только орехи поколоть ну и для "положенности"

Очень на это рассчитываю :) В отличие от рьяных короткостволистов, мне вполне хватает компьютерных стрелялок.

Судя по повадкам много душ загубил, пора замаливать...

См. выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или ты убежден в том, что ты чем-то лучше этого СМ??

Я убеждён, что СМ ничем не отличаются от граждан

, переходи от теоретических размышлений в интернете к практике.

Так вот на практике-то его и нехватает. Да и замок открыть быстрее получится. У обученых может всё подругому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я убеждён, что СМ ничем не отличаются от граждан

Нет у нас ни законов об оружии нормальных, ни учебных центров (есть единицы и обучение в них стоит хренову тучу денег), и культуры тоже нет. Нет мест, где могли бы обычного человека правильно и грамотно научить обращению с оружием. Посмотри, сам же пишешь, про ментов, даже они стреляют! И что теперь, оружие раздать, что бы ещё больше было расстрелов в супермаркетах??? Всё сегодняшнее обучение расчитаное по-моему на 80 часов заключается в тупом конспектировании закона об оружии. Ну один раз отведут вас в тир, причем уже на экзамене, вот и всё! Бумага от участкового, от опера, из наркологии и психиатора, на учете не состоял, не привлекался, вот и вся недолога, вот и весь отбор. Скоро дойдем до того, блин, что в ФСБ будут брать только по одному кртерию:-Наркотики когда-нибудь употреблял?-Нет.-Годен!

Так вот на практике-то его и нехватает. Да и замок открыть быстрее получится.

Это всего-лишь как способ освободиться, на всякий случай, не больше, не меньше. Левой рукой открой дверь, одновременно просунь правую руку под ремень и оттяни его, ноги в дверь, так и вывалишься на улицу, выскользнешь рыбкой))) Конечно, это если комплекция, сноровка и отрегулировванный ремень с сидением позволяют))) Между прочим помянутые тобой выше автоспортсмены и придумали в стародавние времена. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже несколько месяцев прошло, а всё успокоится не могу. В подземном переходе метро, муд...ак, прыснул из перцового баллончика в бездомную собаку. "Собакин" плакал, тёр лапами глаза, скулил, и наверное не мог понять - "За что!?". Мне тоже "досталось", поэтому не смог догнать этого козла и "сунуть ему в репу".А "ствол" это не баллончик.п.с. Этот козёл применил баллончик просто так. Собака его не трогала, да и не думала об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В "Дежурной части" только вчера показывали как в Москве ребенок из папиной "Осы" себе в глаз выстрелил. Оса лежала у папы в сейфе, вот только сейф папа забыл закрыть. Не оружие раздавать надо, а соблюдать закон, причем как простым гражданам, так и тем, кто за соблюдением закона следить по роду службы обязан, тогда консенсус будет.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В отличие от рьяных короткостволистов, мне вполне хватает компьютерных стрелялок

Домик...пенсия...огородик - розовый сон провинциального милиционера. Имеешь право на свой выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Скоро дойдем до того, блин, что в ФСБ будут брать только по одному кртерию:-Наркотики когда-нибудь употреблял?-Нет.-Годен!

Владимир. По моему мнению в эту структуру отбирают с точки зрения лояльности к власти находящейся в данный момент у руля. ДА кажется так было и раньше? Возможно скоро этот метод отбора применят и для МВД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир. По моему мнению в эту структуру отбирают с точки зрения лояльности к власти находящейся в данный момент у руля.

Скажем так, это один из основных критериев отбора, причем не только в эту структуру. З.Ы.Одним из первых вопросов кадровика всё равно будет "Наркотики употребляли?" :))))Раньше вопросов таких на первоначальном этапе не задавали :)))

Имеешь право на свой выбор.

Сергей, тебя послушаешь и хоть за веревку с мылом хватайся)))))У тебя в жизни было так много случаев, где тебе нужен был бы боевой пистолет??? Тоесть вопрос стоял или ты или тебя??? Сильно сомневаюсь))) Иначе бы ты тут уже не писал страсти всякие. По моему мнению, большинству людей боевое оружие нужно не для самообороны и защиты, а просто, что бы оно было)))) Зачем? Толком никто так и не ответил (по-моему). Предлагаю всем ненастрелявшимся обратиться в IPSC и там отвести душу. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


<br />Сергей, тебя послушаешь и хоть за веревку с мылом хватайся)))))<br />У тебя в жизни было так много случаев, где тебе нужен был бы боевой пистолет??? Тоесть вопрос стоял или ты или тебя??? Сильно сомневаюсь))) Иначе бы ты тут уже не писал страсти всякие..<br />

<br / Не понял, а где ты, Володя, страсти увидел в моих словах? Жизнь прекрасна! Безо всякого смеха говорю. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не понял, а где ты, Володя, страсти увидел в моих словах?

Ну как же, Сергей? Право выбора, правосудие, ментовской беспредел, разгул преступности, тудем-сюдем...как же тебя ещё понимать прикажешь???))) Какая-то у тебя тогда неопределенная позиция)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17 фев ‘10 15:40

 

Правительственная комиссия, расследующая перестрелку в колледже в 2008 году, предлагает ввести запрет на владение индивидуальным огнестрельным оружием. Сейчас Финляндия входит в число стран с наибольшим процентом владельцев оружия среди населения.

 

Правительственная комиссия в Финляндии предлагает ввести запрет на использование личного полуавтоматического огнестрельного оружия. Кроме того, предлагается ужесточить правила выдачи лицензий на оружие, сообщает Helsinki Times.

 

Эта мера, по мнению правительства, позволит сократить количество случаев стрельбы в общественных местах. За последние несколько лет десятки человек стали жертвами подобных инцидентов.

 

«Все оружие, с помощью которого можно произвести несколько выстрелов за короткое время», должно быть изъято, новые разрешения выдаваться не должны, говорится в отчете по расследованию трагедии, происшедшей в сентябре 2008 года на западе Финляндии, когда 22−летний молодой человек убил девять студентов и учителя, после чего застрелился сам.

 

Годом ранее 18−летний школьник застрелил восемь человек в городе Туусула на юге Финляндии.

 

Шесть человек погибли в пригороде Хельсинки после того, как один из посетителей торгового центра внезапно открыл огонь по находившимся вокруг него людям.

 

Финляндия входит в число стран с наибольшим процентом владения огнестрельным оружием среди жителей в мире. Как утверждают эксперты, на руках у пятимиллионного населения Финляндии находятся около полутора миллионов единиц огнестрельного оружия.

 

_http://infox.ru/accident/crime/2010/02/17/Finlyandiya_pryedlag.phtml

 

И кстати там же можно прочесть:

 

 

Трое убиты в перестрелке в американском университете

 

В результате перестрелки в университете американского штата Алабама в городе Хантсвиль трое человек убиты, передает агентство Reuters.

 

«Мы подтверждаем количество погибших. Еще один человек получил ранения. Полиция оцепила здание. Подозреваемый задержан», — рассказал местному телевидению представитель университета.

 

По данным Associated Рress, ранены двое студентов факультета и один сотрудник учебного заведения.

 

Представитель полиции сообщил, что в настоящий момент кампус закрыт. По его словам, выстрелы доносились с третьего этажа здания, где проходило собрание факультета биологии.

 

В последний раз стрельба в американском учебном заведении произошла в декабре 2009 года. [/u]Тогда студент колледжа в Вирджинии открыл огонь из винтовки по своей преподавательнице. Чудом в перестрелке никто не пострадал.

 

Услышав стрельбу, студенты забаррикадировались в аудиториях. Полиция немедленно оцепила кампус. Стрелок был обнаружен в одном из зданий колледжа и не оказал сопротивления при задержании.

 

А за пару недель до этого злоумышленник устроил стрельбу в университете на юге Венгрии.[/u] В результате перестрелки были ранены четыре человека. Стрелявшим оказался 23−летний студент университета.

 

В Венгрии предотвращена бойня в университете

 

Как рассказал глава криминальной полиции Будапешта Цольт Боднар, задержанный является стрелком-любителем, владел пистолетом марки «Люгер». Студент хотел устроить стрельбу в корпусе своего университета и ближайшем магазине, причем планировал акцию более года. Он часто брал с собой пистолет на учебу и в магазин, продумывая предстоящую резню....

 

В США учитель расстрелял директора школы

 

В США разгорелся очередной скандал, связанный со стрельбой в стенах школы. Учитель начальных классов в американском городе Ноквилл расстрелял из револьвера своих коллег в образовательном учреждении, передает Associated Press.

 

48−летний Марк Стивен Фостер ранил двух женщин – директора школы Элизу Луна и ее заместителя Эми Брэйс. Обе пострадавшие госпитализированы с серьезными ранениями. Других жертв стрельбы агрессивного педагога удалось избежать.

 

Инцидент, к счастью, случился, когда в стенах школы не было детей. Из-за сильного снегопада, парализовавшего движение во многих городах США, власти позволили ученикам остаться дома.

 

Фостер уже задержан полицией. Ему предъявлены обвинения в попытке двойного убийства. На сайте школы указано, что педагог преподавал в начальных классах. Под фотографией Фостера написано: «Я люблю свою работу. Каждый ребенок – победитель».

 

______________________________________________

 

Короче, право выбора у них есть, да. А есть ли это право у ваших детей? Потом будете за стволы хвататься, мстить??? Дык поздно будет.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разгул преступности, тудем-сюдем...как же тебя ещё понимать прикажешь???

Это ты где-то на другой лавочке слышал, ну или хотел услышать. Я только о праве выбора говорил и его я оставил за собой, уж извини. Всё, что хотел сказать по теме - уже сказал, больше не участвую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я только о праве выбора говорил и его я оставил за собой, уж извини.

Дело хозяйское. А хозяин барин, хочет живет, а хочет удавится. Интересно только в чем выражается твое право и насколько оно твое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно только в чем выражается твое право

Тебе конкретную модель назвать?....Так нету

и насколько оно твое.

Ну, раз это мой выбор и я при этом ничем не стеснён, значит моё
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...