Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос? Если бы в том магазине у посетителей были разрешенные огнестрелы много бы они навоевали против подготовленного человека? И не поубивали бы друг друга? Владение оружием подразумевает умение им пользоваться и знание правил безопасности. Думаю надо чтоб законы выполнялись всегда и для всех. А то защитишь свою жизнь для того чтоб сесть потом.

Ситуация, если брать конкретно ту в магазине, по закону ( который примерно одинаков во всех странах), а в России если взять для работников милиции, давал право открыть огонь по тому "гражданину" на поражение, и тебе за это не чего бы не было. :rolleyes: Если ты не умеешь водить к примеру машину, ты ее не покупаешь, и не лезешь за руль.(исключения во всем конечно бывают) *derisive*

.Перестреляются нафиг.Фильмов понасмотрелись щас таких,где в каждом кадре кого-то убивают,и все пропитано мыслью,что жизнь чужая ничего не стоит.Мне в дверь просто так,при обгоне детки стрельнули.Похоже резиновая пуля,но в нее наверно картечь всунули.Во какая вмятина .Если б в голову,то череп точно б лопнул.

Знание, что у другого тоже может быть в кармане оружие, как раз тормозит желание это проверить.Больше всего людей гибнет от кухонных ножей и вилок, так что и их надо запретить продавать. :rolleyes:

Был бы разрешён огнестрел, был бы и закон.

По другому и быть не может, если будет разрешение, то естественно на каких то условиях и по правилам.Не так, как на Диком Западе. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне в дверь просто так,при обгоне детки стрельнули.

Так ты бы хоть номер у бабушки на обочине спросил, - может она видела?... Призвал бы деток к ответу! Плохо, что сознание безнаказанности дает им право и далее так "шалить". Мне думается такие вещи надо присекать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ЗА возможность защищать себя и своих близких. Но ! Где-то на форуме уже приводился пример. У меня был похожий. Насел не совсем трезвый парниша на тему "поговорить". Поговорили. Хорошо потом следак добрый попался. Дело не завел. И объяснил что у нас прав тот у кого травмы. И чем сильнее травмы тем сильнее прав. А на счет не умеешь водить машину не покупаешь. Это ты про какое государство? Даже те кто умеют не соблюдают правила и запросто ездят пьяные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насел не совсем трезвый парниша на тему "поговорить". Поговорили. Хорошо потом следак добрый попался. Дело не завел. И объяснил что у нас прав тот у кого травмы. И чем сильнее травмы тем сильнее прав. А на счет не умеешь водить машину не покупаешь. Это ты про какое государство? Даже те кто умеют не соблюдают правила и запросто ездят пьяные.

Вообще то, прав бывает тот кто трезвый, сомневаюсь, что в России по другому.Не даром мы тут выше говорили, по мойму в этой теме, может и путаю с темой про милиционера того, когда можно применять оружие работникам.Так там не зря был акцент, что если твоей жизни и ЗДОРОВЬЮ реальная угроза, то можно.Так и в целях самозащиты, если с дуру то можно и пипиську сломать.Законы на то и писаны, чтоб их соблюдали. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Двумя руками за соблюдение закона! На счет реальной угрозы. Чисто гипотетически. Некто достал оружие и целится в меня. У меня разрешенный ствол. Я достаю и стреляю на поражение. Потом оказывается что у него оружие не заряженно и вообще он пошутить хотел. Что мне за это будет? Или мне ждать когда он в меня стрелять начнет? А вдруг попадет? И ещё. Если бывал на открытии охотничьего сезона, знаешь что там твориться. А ведь все с разрешениями и знают как обращаться с оружием. Был свидетелем- поехало 8 " охотников", взяли 5 ящиков водки и 3 ружья. И сколько случаев разных после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Двумя руками за соблюдение закона! На счет реальной угрозы. Чисто гипотетически. Некто достал оружие и целится в меня. У меня разрешенный ствол. Я достаю и стреляю на поражение. Потом оказывается что у него оружие не заряженно и вообще он пошутить хотел. Что мне за это будет? Или мне ждать когда он в меня стрелять начнет? А вдруг попадет? И ещё. Если бывал на открытии охотничьего сезона, знаешь что там твориться. А ведь все с разрешениями и знают как обращаться с оружием. Был свидетелем- поехало 8 " охотников", взяли 5 ящиков водки и 3 ружья. И сколько случаев разных после этого.

Все знакомо, только с охотой напомнило то, что у нас было лет уже 15 тому назад.Как в старом анекдоте, взяли 5 ящиков водки, залезли в автобус, ..... подумали, а зачем еще куда то ехать.Вот после этих случаев, у нас в любой период охоты, может подъехать инспекция, а тем более они это обязаны делать, и проверить с алкотестером, ну а последствия, нет оружия, нет охотничьего билета, штраф.А если что и кружок терпит.И ты знаешь не пьют, только после охоты.Ну в тобой описанном случае, конечно может быть куча нюансов.Но знаешь, может быть и так, что покойник не объяснит, что он только пошутить хотел.А ты был прав, потому, что тебе была конкретная угроза. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас ещё пьют. На счет описанного случая, действительно нюансов много. Хотчется быть уверенным что разберуться по правильному. Думаю что нам для начала воспитание надо подтянуть. Уважение к закону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважение к закону!

У нас эта тема перед тем, как было разрешено приобретение пистолетов, тоже сильно обсуждалась, что мол начнется Чикаго 30 годов.Но ни чего не началось.Вот газовыми и всякими другими суррогатами точно перестали махать, черт его знает, что я могу в ответ вытащить и на фиг пристрелить.И буду прав, на морде ведь не написано. что у него в руках игрушка, не говоря уже про нож в руках. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и так. Только самому приходилось пару раз режущие предметы у "разгоряченных" особей отбирать. А один раз стволом в лицо тыкали. Тоже забрал. Потом по трезвому объясняешь что оружие уважения требует. Каются, понимают. Только не на долго. Почему то думают что другие не отбирут. Хотя не все отбирают. Но боюсь представить если у них боевое окажеться. Тот же случай в магазине. Человек был явно не в себе. Если знал бы что ответят думаю все равно бы пошел. Хотя на В/Ч почему то не напал. Факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Но знаешь, может быть и так, что покойник не объяснит, что он только пошутить хотел.А ты был прав, потому, что тебе была конкретная угроза...

Влад, всё шутишь... А человек по этому совету "присесть" лет на шесть запросто может. Легко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад, всё шутишь... А человек по этому совету "присесть" лет на шесть запросто может. Легко!

Ну ладно уж, если с законного ствола, уж не с левого это точно.И написал - нюансы, у него в руках оружие против тебя, там пару проходивших мимо свидетелей, которые подтвердят факт нападения и что у тебя другого выбора не было.Ну и т.д.. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..Ну и т.д...

И т.п. Сказочник ты. *tongue* Андерсен. Оле Лукое. Пара свидетелей при бодрых звуках выстрелов вряд ли что-то связно смогут рассказать. А другой свидетель расскажет, что убитый, поравнявшись с тобой, достал пистолет-зажигалку и прикуривал, а ты закричал и убил невинного человека. Историй по превышению пределов необходимой обороны, убийств и причинений тяжких телесных по неосторожности (я думал, что ружье не заряжено...) тьма и тьма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И т.п. Сказочник ты. *tongue* Андерсен. Оле Лукое.

Да ладно уж, сам знаешь, свои права и обязанности надо знать хорошо, чтоб в экстремальной ситуации срабатывал автомат, думать. что можно, что нельзя не бывает времени.И мы немного говорим о разных вещах, превышение необходимой самообороны это по простому - когда на тебя с кулаками не можешь брать в руки нож, он не является официально оружием самообороны.А пистолет, боевой, покупаешь, для чего, правильно, для самообороны и применяешь когда, правильно для самообороны, и если есть пункт, разрешающий тебе применить, когда твоему здоровью угрожает опасность.То, что, применение законно.И то о чем ты сразу пробуешь упомянуть, превышение, его здесь нет.Если в правилах применения, будет конкретно указано. что разрешается применять для самообороны только против другого огнестрельного оружия то да, тогда нельзя.На следствии и судах надо правильно говорить. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пистолет, боевой, покупаешь, для чего, правильно, для самообороны и применяешь когда, правильно для самообороны, и если есть пункт, разрешающий тебе применить, когда твоему здоровью угрожает опасность...И то о чем ты сразу пробуешь упомянуть, превышение, его здесь нет....На следствии и судах надо правильно говорить.

Влад, на ночь глядя вопрос. В этой теме чуть выше фото выстрелов по двери показаны. А если бы у автора был короткоствол и он в ответ шарахнул бы по стрелявшим? А там бы ехали пол-машины несовершеннолетних парубков и одному бы полрожи отстрелило? Это же статья, он бы запросто мог сесть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад, на ночь глядя вопрос. В этой теме чуть выше фото выстрелов по двери показаны. А если бы у автора был короткоствол и он в ответ шарахнул бы по стрелявшим? А там бы ехали пол-машины несовершеннолетних парубков и одному бы полрожи отстрелило? Это же статья, он бы запросто мог сесть...

Все ты верно говоришь, только одно пропускаешь, для разрешения ношения огнестрельного оружия необходима так называемая правовая база.Те законы, которые сейчас существуют в России они к этому не адаптированы.При введении разрешения будет пересматриваться и УК, для начала статья о хранении и ношении, с этим надеюсь согласен.Вот когда все это будет, тогда и надо судить о той или иной ситуации.А сейчас, что тут судить, если не один закон не предусматривает применения оружия.Я то же только предполагаю, сужу по нашим законам.А в данной ситуации, я бы не применял, запомнил номера машины и по мобильному позвонил в службу (у нас это 112), вскоре бы их задержали, ну а дальше дела суда, за материальный ущерб, за моральный особенно.Я не знаю как с этим дела обстоят в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Двумя руками за соблюдение закона! На счет реальной угрозы. Чисто гипотетически. Некто достал оружие и целится в меня. У меня разрешенный ствол. Я достаю и стреляю на поражение. Потом оказывается что у него оружие не заряженно и вообще он пошутить хотел. Что мне за это будет? Или мне ждать когда он в меня стрелять начнет? А вдруг попадет? И ещё. Если бывал на открытии охотничьего сезона, знаешь что там твориться. А ведь все с разрешениями и знают как обращаться с оружием. Был свидетелем- поехало 8 " охотников", взяли 5 ящиков водки и 3 ружья. И сколько случаев разных после этого.

Если они поехали охотиться друг на друга,то всё в норме.  А так назвать их профи нельзя. Да к тому же разрешения выдают через одного купленные.(образно) Пускай придурки не хотящие учиться стреляют друг друга,и на этом умнеют. Заметьте,когда вы едете на трассе в основном потоке,вы становитесь пусть даже периодически участником гонки. Едете и наблюдаете в кювете искарёженный транспорт.Реакция??? Народ сбрасывает скорость,а иные вовсе бросают безумную гонку. Только так до массы и доходит. Эта модель на дороге и есть часть нашей с вами жизни. Через боль приходит опыт и знание. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос? Если бы в том магазине у посетителей были разрешенные огнестрелы много бы они навоевали против подготовленного человека? И не поубивали бы друг друга? Владение оружием подразумевает умение им пользоваться и знание правил безопасности. Думаю надо чтоб законы выполнялись всегда и для всех. А то защитишь свою жизнь для того чтоб сесть потом.

Именно в том магазине врядли был подготовленный боец,иначе литальных исходов было бы много. А наличие оружия у других посетителей могло охладить мента-недоумка.(урод.ещё одно грязное пятно на мундир милиции) Как говорил инструктор: Демонстрация оружия-уже применение.Случай месечной давности. Питер. Двое пьяных ментов,по граждане,начали бузить на улице. Разойдясь не на шутку достали газовые стволы(выяснилось после) и начали ими размахивать приводя в ужас прохожих. Попавший в эпицентр частный охранник вооружённый пистолетом воспринял угрозу реально и достав пистолет прострелил обоим ноги(видемо выкрикивая МАТЬ ВАШУ). Заметьте-НОГИ ! Хотя мог вообще прибить. Закон об оружии для ЧОД гласит: ля ля ля разрешено применять огн.оружие если вы находитесь в обстановке угрожающей жизни и здоровью граждан, так же самому охраннику и ущербу охраняемого имущества.Вот действия подготовленного бойца. Теперь,когда они поправятся,они останутся теми же моральными калеками,но махать(даже по пьяне)стволами они думаю не будут. Почему??? А вдруг рядом стоящая бабуля чейто охранник? И мило улыбаясь придложат ей присесть.  А по поводу подготовки,то все без исключения лица приобретабщие огн.оружие обязанны пройти подготовку на владение этим оружием,как физически,так и морально. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что охраннику было?

В тюрьму не посадят,но менты отмазывая своих покрутили нервы. Разбирательство и т.д. Итог,признанно правомерное применение огн.оружия. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такой вопрос? Если бы в том магазине у посетителей были разрешенные огнестрелы много бы они навоевали против подготовленного человека? И не поубивали бы друг друга? Владение оружием подразумевает умение им пользоваться и знание правил безопасности. Думаю надо чтоб законы выполнялись всегда и для всех. А то защитишь свою жизнь для того чтоб сесть потом.

Проблемы возникают в некоторой очерёдности: сначала сумей остаться живым, защитить себя и близких, а потом уже, если решил первую, преступай ко второй - сесть-не сесть.

Влад, всё шутишь... А человек по этому совету "присесть" лет на шесть запросто может. Легко!

Так для этого и голова дадена, но шанса, может быть единственного, себя не лишай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Защищаться или нет, не вопрос! Любой будет бороться за жизнь и здоровье своих близких! Вопрос в том как не терять драгоценные в таких ситуациях секунды на раздумья : Оправдает меня суд за такие-то действия или лучше предпринять более мягкие методы, но тогда и результат будет менее эффективншм. И на сомнения: Выдержит ли его печень удар или она убита алкоголем и он ласты склеит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблемы возникают в некоторой очерёдности: сначала сумей остаться живым, защитить себя и близких, а потом уже, если решил первую, преступай ко второй - сесть-не сесть. Так для этого и голова дадена, но шанса, может быть единственного, себя не лишай!

Ну во нормально мыслящий человек.Еще в России правельное оружие не разрешено для самозащиты, если когда нибудь будет это сделано и разрешат, то в первую очередь будет изменена правовая база для этого, назначены правила выдачи, должны будут проводится обязательные курсы и сдаваться экзамены.Так во всех государствах.Ну конечно если не возметься пример с другого не менее великого государства Америки, где процедура приобретения оружия упрощена.Ну и правильно, психически здоровый человек способен реально оценивать ситуацию и согласно ей принимать меры.Если не уверен в себе, что ты на это способен, просто не бери в руки не какого оружия, а то оно у тебя и дома под подушкой стрельнет обязательно.Разговор идет о том, что психически здоровые люди имеют право на самозащиту. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен. Вот разрабодают грамотные законы( в России сложный процесс). Все станут этот закон уважать, за одно и все остальные. Милиция будет рьяно бдить за его исполнением, за одно и за исполнением всех остальных. Психически нездоровые люди будут лечиться как им и положенно. Тогда вообще нафига мне оружие? От криминала меня милиция защищает! Да и откуда ему взяться? Законы грамотные! Все их уважают! Милиция бдит за их соблюдением! Психов всех вылечили! И коммуннизм, блин, победил в отдельно взятой стране!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И коммуннизм, блин, победил в отдельно взятой стране!

Каждой семье, по домашнему милиционеру, для спокойной жизни. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...