Перейти к содержанию

GurgiZard

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о GurgiZard

  • День рождения 12.12.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    "Московский" ПогО, разведка
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    10-04-1999

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения GurgiZard

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет! Знаю обоих . Вот что стало не знаю. Вертушка погибла,суматоха была.Как раз намечалась ротация и Серёга в очередной раз собирался уходить. Парень он крутой,бойцов своих в обиду не давал,за что у штабников был не любим. А Хван если не ошибаюсь кантракт дослужил. Через пол года видел дома репортаж с Московского,показывали разведку,так я там из наших уже ни кого не увидел.Андрюха,привет )))))))))))))))))))Вот мы с тобой не общались то долго))) Я держу контакт с Петрухой,твой коллега по стволу)))Ермакова нашёл.Начальник отряда он однако. С китайцами теперь общается. Ты лучше позвони +7 921 789 43 33
  2. Вообще то странно. Куропаток с СВД били и ничего,в смысле аккуратное входное и выходное отверстие. Куропатки размером как куринные цыплята. И зайцев так же,всё чётко. У вас по ходу разрывные были. Новые видать разработки!
  3. Если есть возможность, загрузи.Вместе погрустим-посмеёмся!
  4. Да. Видели бы вы то,что осталось от заставы! Её не стали восстанавливать,как впрочем и кишлак рядом с ней. Заходишь на территорию и волосы шевелятся. Как ещё живые остались?
  5. Тогда тяжко было.Союз развалился и давай народ уходить на Родину! Украина своих отозвала,Белоруссия и т.д. В Московском отряде 200 человек ДШБ было,но правда наших,зелёных. 201 МСД усиляла по полной. Не хватало людей реально. Таджикистан тогда пылал в гражданке и духи пёрли со всех щелей,помощь была необходима. Погранцов обошли вниманием,так как фильм про ВДВ. Хотя раз взялись снимать,делайте профессионально,а заточка как обычно на бюджет. А в Московском отряде 12 заставу держали своими силами,досталось нашим,но держали! Десант тогда не смог подойти,духи грамотно подготовились. Помощь пришла,когда от заставы ничего не осталось. Они старались,но не могли.
  6. Экскурс в прошлое! Работаем в одном из проблемных районов.Местность равнинная,короче говоря правый фланг Московского отряда. Как обычно нам везло,им нет. 180 кг разных наркотиков(чарз,опий сырец),стволы. Из этой кучи 9 кг героина. Считалось,что это не плохой улов. К сожалению в последствии это стало мелочью,но это после. И вот мы в отряде,чистим пёрышки,готовимся к очередной поездке.Телевизор вещает новости с первого канала........Вчера,в зоне ответственности Московского погранотряда,в результате боестолкновения было уничтожено 7 нарушителей ГГ,пытавшихся под огневым прикрытием с сопредельной стороны прорваться на территорию РТ. В результате задержано около 180 кг наркотиков ,из них 6 КГ ГЕРОИНА,4 АК отеч. производства,пист. ТТ. Потерь со стороны российских пограничников нет. Вот так парни,такие новости вещали на всю страну центральные телеканалы. Что называется найди разницу между тем,что взяли и тем,что осталось??? Сидели мы и чистили стволы,готовились на очередной выход,но в тот вечер ОНИ нас сломали,мы ещё не знали,но это уже случилось. Это мой осадок парни,мнение тоже моё. Обижать ни кого не хотел. Каждый судит с высоты своего опыта.Мой такой!
  7. Скажу честно,появился осадок. Плохой такой,гадкий! Служба закончилась,попадаешь на гражданку,вот тут всё и начинается! Всё,во что ты верил там,здесь ничего не весит. Оговорюсь,для большенства не весит! Понятия- Родина,честь,долг,законно и с великим видимо облегчением даровали военным. Как обычно,забыв заботиться об этих людях. О таких пакостях я уже писал на форуме,по теме о льготах для тех,кто участвовал в вооружённых конфликтах на территории Таджикистана. Пацаны! Вы же сами всё видите! Общество интересует бабло в первую очередь,какая-такая Страна,Великая Держава??? Новый супер чел ПОТРЕБИТЕЛЬ-форэва! Всё,что мы там делали,и кто сейчас делает в других местах-ЭТО ДЛЯ СЕБЯ!!! За страну-для себя! За тех кого нет-для себя! Кто дома-для себя! Потому,что по другому не можем,думаем так и другими не станем. Откуда осадок? Мелеем! Сам уже часть этой каши. Купил себе тачку,покатался и хочу уже другую,остальное побоку. Я меньше переживаю за Россию. Я больше думаю о семье,о тех кто рядом. Будет серьёзная бойня-пойду. Страшно одно! Вернёшься,а окажется,что очередная комерческая операция прошла успешно. Сиди после сам с собой и вспоминай парней.
  8. Работа ТАКОЙ ! Молодые были,пёрло нас тогда. Не забываемое ощущение, ты работаешь и это нужная работа. Что ещё нужно в жизни? Работа в кайф,вокруг хорошие люди и твоя работа приносит маленькую пользу стране. Тогда так мы думали.
  9. Они нас называли РЫЖИМИ ВОЛКАМИ. Изначально,раздолбать караван. Именно в этом месте стрелять было нельзя! Услышат,соответственно переправы не будет. Всё,что они хотели,посмотреть как пройдут детишки. Наряды со страха палят во всё,что шевелится. Нас в то время они в расчёт ещё не брали. А караван пришёл. 23 минуты прошло,и пришёл. Я по этому и пишу,кричал им хто СТОЙ,СТРЕЛЯЮ!
  10. В тюрьму не посадят,но менты отмазывая своих покрутили нервы. Разбирательство и т.д. Итог,признанно правомерное применение огн.оружия.
  11. Бывали у нас случаи,и довольно часто когда стрелять с самого начало было бы глупо. Духовский головной дозор ножами снимали. Можно было прикладом приложиться. Есть такой кишлак "Хирманджоу",так там берег всего метров сто в глубину от Пянджа. Пареньки причалят и на кросс,а в кишлаке х.... найдёшь. Колбасили их по чёрному. Но они очень не глупые противники. После каждой сорванной нами переправы меняли тактику. В один из дней получили информацию,что на той стороне готовят большой проход. У них своя подготовка,у нас своя. До этого прохода мы на том месте уже два каравана отработали,причём что мы,что они с разной тактикой. Все понимали ,что грузом они рисковать не будут и пустят нам "утку". Сложность заключалась в том,что местные с этого кишлака былы с ними в доле и естественно днём вели наблюдение за берегом и движением на заставе. Застава укомплектованная из местных имела два русских офицера и доверия не вызывала. Выход на точку осуществляли высадкой из шашиги на ходу до заставы и после кишлака за два дня до планируемого прохода. Днём сидели на гигатских чинарах,а ночью рассыпались по берегу. Мы работаем на стыке застав,а НЗ не в курсах. Это тоже весело,благо дозоры ночью слабенько служили,шантажировали их смертью родных. Извините,отвлёкся. Работали мы девятиром. Тройка принимала на себя бесшумное устранение первого захода нарушителей. Вооружение:три АКМС,два сПББС,ножи, "Реликвия". Четвёрка,она же основная группа,в глубине "пляжа" работала по основному каравану. Два ПК,два АКМС с подствольниками,РГД,ножи. Двойка вела наблюдение за кишлаком и в общем за тылом. ПК и АКМС,подствольник,РГД. На вторую ночь всё случилось. Заметили движение,приготовились. Темень нериальная.Кто бывал в горах поймёт о чём речь. Луна не взошла,ночники видят плохо,так общие черты от напряга глаза и мозг рисуют картинки самостоятельно. Адриналин шкалит,автоматы за спиной глубокие вздохи-выдохи и пошли. Мы шуршали по пляжу как ниндзи в кино переставляя ноги,лично мне казалось,что я просто пролетаю над песком. Их было всего двое.Уже когда мы приблизились на несколько метров в голове мелькнуло,что что то не так,слишком уж маленькие они. Когда навалился понял-дети. Эти скоты детей пустили! Представляете? Мы детей чуть не завалили! Они от неожиданности и страха не живые не мёртвые. Оттащили в сторонку,давай спрашивать,что их привело в столь поздний час на пустынный берег сопредельной стороны. На что детки рассказали,что дяди,каторых там много послали их с этими мишочками героина и велели как причалят походить и подождать их. Дядей было много. Одно в суматохе забыл......Кричал кто с наших СТОЙ,СТРЕЛЯТЬ БУДУ ! ? Может чуток не в тему,но застава это или другое подразделение вроде уточнений не было. Мы погранцы! На лицо готовность вступить в рукопашную. Была эта история в 1998 году. Сам уже не верю,что был там.Нужно поместить в раздел БАЙКИ.
  12. Согласен парни с применением обмотки,сам использовал. Так как работать приходилось в гористой местности,чаще всего применял мешковину.Распускал её на ленты и матал. Этими намотками можно вообще "убить" контур оружия. Камни,пожухлая растительность,глинянный грунт-идеальный вариант мешковина. Один минус. На полигоне,когда все балдеют после тренажа и шастают туда-сюда,нажно запомнить место где оставил ствол. Искать долго.
  13. Именно в том магазине врядли был подготовленный боец,иначе литальных исходов было бы много. А наличие оружия у других посетителей могло охладить мента-недоумка.(урод.ещё одно грязное пятно на мундир милиции) Как говорил инструктор: Демонстрация оружия-уже применение.Случай месечной давности. Питер. Двое пьяных ментов,по граждане,начали бузить на улице. Разойдясь не на шутку достали газовые стволы(выяснилось после) и начали ими размахивать приводя в ужас прохожих. Попавший в эпицентр частный охранник вооружённый пистолетом воспринял угрозу реально и достав пистолет прострелил обоим ноги(видемо выкрикивая МАТЬ ВАШУ). Заметьте-НОГИ ! Хотя мог вообще прибить. Закон об оружии для ЧОД гласит: ля ля ля разрешено применять огн.оружие если вы находитесь в обстановке угрожающей жизни и здоровью граждан, так же самому охраннику и ущербу охраняемого имущества.Вот действия подготовленного бойца. Теперь,когда они поправятся,они останутся теми же моральными калеками,но махать(даже по пьяне)стволами они думаю не будут. Почему??? А вдруг рядом стоящая бабуля чейто охранник? И мило улыбаясь придложат ей присесть. А по поводу подготовки,то все без исключения лица приобретабщие огн.оружие обязанны пройти подготовку на владение этим оружием,как физически,так и морально.
  14. Если они поехали охотиться друг на друга,то всё в норме. А так назвать их профи нельзя. Да к тому же разрешения выдают через одного купленные.(образно) Пускай придурки не хотящие учиться стреляют друг друга,и на этом умнеют. Заметьте,когда вы едете на трассе в основном потоке,вы становитесь пусть даже периодически участником гонки. Едете и наблюдаете в кювете искарёженный транспорт.Реакция??? Народ сбрасывает скорость,а иные вовсе бросают безумную гонку. Только так до массы и доходит. Эта модель на дороге и есть часть нашей с вами жизни. Через боль приходит опыт и знание.
  15. Прочёл. Старый разговор,но от этого не легче. Сам служил в Московском отряде, по этому понимаю о чём речь. Я закончил службу в 1999 г. и хочу сказать,что на караваны мы ходили до последнего, и парней потеряли не мало. Те законопроекты,каторые предлагают на рассмотрение в правительстве, думаю не объективны по датам. Пацаны и после нас так же бились с наркоманами. Я как то пытался поднимать эту тему в РВК,но только после того ,как наслушался о боевых,однодневных подвигах отдельных лиц. До этого долго не ходил,и когда всё же пришёл мне лично стало стыдно! Стыдно распинаться перед сытой рожей майора,а после ратации и других безучастных лиц. Сейчас,когда пишу накрывает. Руки-ноги целы,семью кормить могу,но тут ведь дело принципа! Льготы мне как таковые не нужны,пусть отдадут тем кому они больше помогут. Моей целью была очередь на квартиру,подвинуть её хотябы чуток. Дочери уже 14 , а мы в одной комнате каммуналки. А отмазка у них была железная! ПВ это другое ведомство,а мы занимаемся только МО. Идите товарищь в ФСБ,там ваши. Я сходил к нашим,но был послан в РВК. Дело ваше отправили туда и следовательно заниматься вашим вопросом должны они,даже письмо официальное прислали. Прикол состоит в том,что перечень войскавых частей подчинённых ФСБ есть только у ФСБ. Дело в военкомате,а я для них никто. Прошёлся я по этому кругу два раза и забил. Получил ощущение,как будто я ворую,у калек краду.Я воин и за свою работу мне не стыдно. Горжусь,что имел честь служить в таких прославленных войсках и с такими людьми не имеющими ничего общего с курсантами описанными выше! Мне лично думается,что это вопрос чести для Директора ПВ.
×
×
  • Создать...