Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Тема интересная, ново например в Украине можно приобрести ну например тот же ПМР( Пистолет Макарова резиновый) но сколько надо будет побегать по инстанциям что бы получить разрешение.И выходит что тот же ПМР стоит у нас около 300-400 доларов и надо столько же заплатить что бы его оформить.Но вещь хорошоа , не то что тот же балончик или газовик , да и действует на противника нормально ведь выстрел практически одинаковый с ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и хотелось бы узнать мнение форумчан по вопросу узаконевания "вооружения" гражданского населения в целях самообороны.

Вооружать гражданское население "огнестрелом" - ни в коем случае! Изменено пользователем Владимир Третьяков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вооружать гражданское население "огнестрелом" - ни в коем случае!

НУ насколько я понял , что об огнестрел тут речь не идёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оружие имеет тенденцию стрелятьи всегда НЕВОВРЕМЯбыло время, когда у меня "ствол" был в постоянной носкепришлось на два года кодироватьсяпросто боялся своего неверного реагирования на что-либов частных охранных структурах работаю давнов миллионном челябинске в конце 90х - начале 2000х в чопах и сб примерно 2 чп происходило с оружиемгде-то треть с трупом или ранениемтравматик нам больше подходита впрочем, опасно не оружие, а его владелецубить-то можно куском проволоки, доской, бутылкойпросто у человека со "стволом" меняется психика и все комплексы прут наружупотом начинаются слезы и сопли, извинения и сожаления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


убить-то можно куском проволоки, доской, бутылкойпросто у человека со "стволом" меняется психика и все комплексы прут наружупотом начинаются слезы и сопли, извинения и сожаления...

Игорь согласен полностью , так как не раз видел , как человек имеющий при себе даже пневму ходит как тух причём не всегда такие орлы трезвые , да и перед девушками похвалиться тож надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вам, мальчишкам, конечно виднее...но я бы наверно бы себе шокер прикупила...потому что пистолетом я могу только по голове треснуть)

а xox'ом безусловно согласна!

 

 

да и перед девушками похвалиться тож надо.

это точно! лучше б такие орлы посуду мыли, чтоб впечатление произвести, а то начинается - понты-зонты...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НУ насколько я понял , что об огнестрел тут речь не идёт.

А "полевая мухобойка ПМ"? Тут автору уточнится-бы.Так-то есть закон позволяюший гражданам преобретать и носить "оружие самозащиты".. в том числе и травматическое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую поточней смысл изложить. В институте разбирали дело, несколько падонков скрутили парня, и на его глазах изнасиловали его жену (ну не все у нас "Валуевы"). Будь у него оружие был бы шанс защитить и её и себя! И как расценивать ситуацию, когда одного при оказании помощи человеку награждают, а другого, за тоже самое сажают! Да и сама правоохранительная система работает по принципу не защиты здесь и сейчас, а "разбора полётов" по свершившемуся факту, когда пострадавшему, по большому счёту, уже всё равно, жизнь поломана...Разбирать какое конкретно оружие должно быть - это другой вопрос! Здесь хотелось бы выяснить необходимость такой защиты!А по поводу комплексов, как там говорят "смит энд вессон" уравнял шансы". Да, многие говорят, что порядка не прибавится, зато спать будет очевидно спокройнее, потому что лично я буду знать, если придёт какой нибудь выродок в дом беспредельничать, тут же схлопочет в лоб девять граммов и успокоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


убить-то можно куском проволоки, доской, бутылкой

точно...мне один дядька рассказывал, что содержимым дамской сумочки можно чуть ли роту положить - ту там пилочки для ногтей, расчесочки разные.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


преобретать и носить "оружие самозащиты".. в том числе и травматическое.

Ага, только применение его скорее всего выйдет боком. По нашим законам, легче самому "застрелиться", чем попробовать защититься!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую поточней смысл изложить. В институте разбирали дело, несколько падонков скрутили парня, и на его глазах изнасиловали его жену (ну не все у нас "Валуевы"). Будь у него оружие был бы шанс защитить и её и себя! И как расценивать ситуацию, когда одного при оказании помощи человеку награждают, а другого, за тоже самое сажают! Да и сама правоохранительная система работает по принципу не защиты здесь и сейчас, а "разбора полётов" по свершившемуся факту, когда пострадавшему, по большому счёту, уже всё равно, жизнь поломана...Разбирать какое конкретно оружие должно быть - это другой вопрос! Здесь хотелось бы выяснить необходимость такой защиты!А по поводу комплексов, как там говорят "смит энд вессон" уравнял шансы". Да, многие говорят, что порядка не прибавится, зато спать будет очевидно спокройнее, потому что лично я буду знать, если придёт какой нибудь выродок в дом беспредельничать, тут же схлопочет в лоб девять граммов и успокоится.

с Вами трудно не согласится, но вопрос, как мне кажется, в том, чтобы мочь определить кому можно дать в руки оружие, а кому нельзя.....а в описаном Вами случае, я бы наверно не успокоилась, пока этим тварям все не поотрывала бы и в ротяки им и не позапихивала бы...... *dwarf*:vinsent:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока этим тварям все не поотрывала бы и в ротяки им и не позапихивала бы...... *dwarf*:vinsent:

Он так и сделал, потом, по одиночке отлавливал и мочил. Да только смысл, семью не вернуть уже, он же и срок получил за это, правда условный (списали на аффект). Короче грустная история, и таких историй всё больше и больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот расскажу историю которая случилась у нас на соседней заставе.Такойже инспектор как и я вышел в наряд и задержал 5рых местных которые уже шли с РБ.Так вот те попытались поднять инспектора "на ноги" тоесть в футбол им поиграть, но у них промашечка вышла ,у инспектора был "Форт-12" это травматик наш по службе выдают.Так вот пострелял немного инспектор и положил всю дружную компанию личиком в землю , вызвал группу и на заставу .Через три дня приходит телеграмма что инспектор чуть ли не разбойник с большой дороги , в газете местной писали что погранцы звери, детей обижают, ну и всё такое .Инспектору уже хотели и статью пришить , но повезло что он был трезвый и находился в наряде но потягали его конктретно.Так вот что получается у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он так и сделал, потом, по одиночке отлавливал и мочил. Да только смысл, семью не вернуть уже, он же и срок получил за это, правда условный (списали на аффект). Короче грустная история, и таких историй всё больше и больше!

семью, конечно, не вернуть, но дышать ему, наверно, стало полегче.....

 

Вот расскажу историю которая случилась у нас на соседней заставе.

Такойже инспектор как и я вышел в наряд и задержал 5рых местных которые уже шли с РБ.

Так вот те попытались поднять инспектора "на ноги" тоесть в футбол им поиграть, но у них промашечка вышла ,у инспектора был "Форт-12" это травматик наш по службе выдают.

Так вот пострелял немного инспектор и положил всю дружную компанию личиком в землю , вызвал группу и на заставу .

Через три дня приходит телеграмма что инспектор чуть ли не разбойник с большой дороги , в газете местной писали что погранцы звери, детей обижают, ну и всё такое .

Инспектору уже хотели и статью пришить , но повезло что он был трезвый и находился в наряде но потягали его конктретно.

Так вот что получается у нас.

мда...уродов не сеют и не пашут, они сами растут...интересно, что сказал бы тот журналюга или тот убл( @ )дочный начальник, если б его так попинали, а потом таскать начали??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мда...уродов не сеют и не пашут, они сами растут...интересно, что сказал бы тот журналюга или тот убл( @ )дочный начальник, если б его так попинали, а потом таскать начали??

Леночка , а начальник как раз и с.... был , группу высылал к инспектору около 40 мин, за что потом негласно по сопатке и получил.

Ну , а журнялюга вообще далёкий , ему сказали он пишет , но вот если бы его так, то согласен на уши всех поставили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разбирать какое конкретно оружие должно быть - это другой вопрос! Здесь хотелось бы выяснить необходимость такой защиты!

Закон предусматривает необходимость любой защиты. "Частный" - же случай, индивидуален, и каждый на месте решает его сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закон предусматривает необходимость любой защиты.

Тот же закон сводит её на нет "превышением уровня необходимой самообороны". Хотя какой нормальный человек в такой момент будет оценивать это самый уровень, мне угрожают, значит надо мочить так, чтоб с первого раза уложить супостата, иначе хана. Да что тут говорить, если даже ментам (не в обиду за название :) ) пистолет лучше не доставать, задолбают рапортами и, вероятнее всего, лишат все чего только можно! Ведь если хорошенько покапаться и в законах и в жизни, у нас преступник имеет больше прав нежели законопослушный гражданин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Согласен полностью с Вами и не дай боже не то что пистолет достанеш , а даже дубинку и то кучу рапортов потом писать будеш , а вот если ещё и примениш то как тот случай что я раньше описывал будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен и с тем, что "ствол" нужен, и с обратным утверждением,ночеловек должен УМЕТЬ им пользоватьсяуметь АДЕКВАТНО оценивать риск применения/неприменения оружия в КОНКРЕТНОЙ ситуациимилицию и прочих служивых этому ОБУЧАЮТа покупающие разнообразные "игрушки" знать ничего не знаютда и не хотят по большей частитоварищ мой долго был зам. командира омона по работе с л/снеоднократно наблюдал его работу по спасению очередного залетчикаэто ж какие горы бумаги приходится исписывать после каждого применения оружия!!!особенно если труп, а не ранениеа ежли еще и малолеткада еще и отпыск "хозяина жизни"а именно они и беспредельничают, как правило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому поводу кажись есть отдельная тема, нет наверное смысла дублироваться.

 

Кстати, глава местного пулемётного расчёта там активно учавствовал ) Мож туда её и снесёт.

 

P.S. Оружие в свободном обороте - БРЕД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Оружие в свободном обороте - БРЕД!

Если это стрелковое, нарезное то согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому поводу кажись есть отдельная тема, нет наверное смысла дублироваться.Кстати, глава местного пулемётного расчёта там активно учавствовал ) Мож туда её и снесёт.P.S. Оружие в свободном обороте - БРЕД!

действительно...наверно, надо бы перенести темуауууу, модераторы!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наверно, надо бы перенести темуауууу, модераторы!!!!

Так устроит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага, нормально.Чего-то я совсем бдительность потерял, ухожу в "отпуск". *slip*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин. Всё по новой)))))

Прикупил себе ну хотя бы ПМ (полевую мухобойку)

ПМ - вполне прекрасное оружие, полностью решающее возложенные на него задачи. Опускать его не стОит.

Будь у него оружие был бы шанс защитить и её и себя!

Будь у него оружие, у него был бы шанс умереть на месте и акта возмездия не совершить. Как и во многих других случаях, где люди остались живы после противоправных действий. Объяснять надо?

если придёт какой нибудь выродок в дом беспредельничать, тут же схлопочет в лоб девять граммов и успокоится.

На сегодняшний день закон позволяет гражданам иметь в доме для самообороны гладкоствольное оружие. Так что, если к тебе в дом придёт побеспредельничать какой-нибудь выродок, то уже сегодня ты можешь встретить его совсем даже не девятью граммами, а зарядом картечи 12-го калибра. Удовольствия это ему не доставит.

Ага, только применение его скорее всего выйдет боком.

Это происходит оттого, что приобретя оружие граждане забывают о законодательном регламентировании его применения. А законы надо ЗНАТЬ! И тогда - действуй смело. Да, это надо напрягаться, а напрягаться никто не любит. Отсюда - косяки.

Да что тут говорить, если даже ментам (не в обиду за название ) пистолет лучше не доставать, задолбают рапортами и, вероятнее всего, лишат все чего только можно!

Интересно, а почему должно быть по другому? Это же убийство человека! Если сделать так, что "менту" пристрелить человека будет как два пальца об асфальт, боюсь даже законопослушные граждане почувствуют себя неуютно.И потом, тут совершенно та же ситуация со знанием законов. Я, например, себя в плане применения оружия ущемлённым не чувтсвую.

Ведь если хорошенько покапаться и в законах и в жизни, у нас преступник имеет больше прав нежели законопослушный гражданин.

Это эмоции. Всё не совсем так. Если, конечно, хорошенько покопаться в законах))))

согласен и с тем, что "ствол" нужен, и с обратным утверждением,ночеловек должен УМЕТЬ им пользоватьсяуметь АДЕКВАТНО оценивать риск применения/неприменения оружия в КОНКРЕТНОЙ ситуациимилицию и прочих служивых этому ОБУЧАЮТа покупающие разнообразные "игрушки" знать ничего не знаютда и не хотят по большей частитоварищ мой долго был зам. командира омона по работе с л/снеоднократно наблюдал его работу по спасению очередного залетчикаэто ж какие горы бумаги приходится исписывать после каждого применения оружия!!!особенно если труп, а не ранениеа ежли еще и малолеткада еще и отпыск "хозяина жизни"а именно они и беспредельничают, как правило

Уж извините меня за полное цитирование поста, но +1000!!!Человека в теме видно сразу.

глава местного пулемётного расчёта там активно учавствовал

Вобщем-то на 14 страницах это было пережёвано не по разу. Перечитайте тему, если ещё будут вопросы, то я поучаствую)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...