Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь отвечать как обозначившийся представитель МВД. Мои личные предпочтения не выпускаю за рамки закона. Итак.Во-первых

не ходите там, где не надо, тем более с семьей.

Решение замечательное и, более того, вполне выполнимое. Действенность - гораздо выше применения оружия. Такси довезёт до подъезда, сотня - нормальная плата за возможность не играть с судьбой в рулетку.Во-вторых

А если со мной семья, мало ли что может в голову прийти отморозкам при непротивлении злу насилием. Да и травма против группы - сомнительно.

Никто не говорит о "непротивлении". Я специально отметил нападение толпы. Травма лишь ненамного уступает по эффективности огнестрелу, только лишь в психологическом плане (вид крови, разлетающиеся мозги). А так, при нападении группы, как я уже говорил, ты можешь не задумываться о том, куда стреляешь. Уверяю всех, выстрел из травмы в голову успокоит любого. Последние данные, которые я видел - трое убитых из "Осы" по России. Кто не знает - "Оса" вообще не имеет ствола. Я же рекомендую имитацию боевого оружия, лучше ПМ. А по скорости действий (сколько народу успеешь положить) между травмой и огнестрелом разницы нет.В-третьих

человек адекватный (каковым, и только им, должно быть дозволено владение оружием)

Предложи способ определения адекватности, и МВД тебе даст орден. На сегодня этот метод: справка от нарколога и психиатра и отсутствие правонарушений. И при этом мы каждый год имеем трупы.И ещё. Если бы вы хоть раз попробовали походить с боевым оружием по городу, просто в повседневной обстановке, по обычным делам, уверяю, вас бы удивили необычные ощущения. Не всякий справится с искушением. С великим искушением. ЗЫ А результаты голосования радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Представляю себе ситуацию: Вариант №1- иду с семьёй по темному переулку, из темноты несколько хмырей, тут я их негодяев мексиканских из ствола хлоп! хлоп! хлоп!. а это ребята из соседнего подъезда за пивом вышли. КОСЯК! Вариант №2 - иду с семьёй по темному переулку, из темноты несколько хмырей, пока я присматривался кто такие они рядом, много ствол надостаешься когда они рядом с семьёй? Одного хлопнешь, а остальные доберуться до жены и детей? Кому такой размен нужен?devilANS прав такси лучше! Вообще лучше о безопасности подумать заранее, а не ствол за пазуху пихать. Да и чё всегда его с собой носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, в чём суть? Успел - не успел.А в степени воздействия травма мало уступает огнестрелу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё. Если бы вы хоть раз попробовали походить с боевым оружием по городу, просто в повседневной обстановке, по обычным делам, уверяю, вас бы удивили необычные ощущения. Не всякий справится с искушением. С великим искушением.

Веришь, нет... В веселые девяностые, будучи студентом, постоянно в повседневной обстановке таскал с собой газовый "вальтер" в плечевой кабуре (были на то причины...), был однократный опыт успешного применения, но я не об этом, а об ощущениях. А именно - чувство защищенности и уверенности в своих силах, которое чувствуют и потенциальные нападающие. Был у меня случай, как некая троица меня приметив (раздеть хотели, или уж не знаю чего), просто без слов, глядя на мой уверенный вид, отказались от своих планов, свалили в сторону искать другую жертву...А искушения без дела не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я шибко извиняюсь , какое к чертям собачьим оружие !!! Начнётся такое - мама не горюй , у нас пол страны обиженных и оскарблённых и каждый будет пытаться отомстить не смотря ни на что ... даже тяжело представить что будет .

-----------------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я шибко извиняюсь , какое к чертям собачьим оружие !!! Начнётся такое - мама не горюй , у нас пол страны обиженных и оскарблённых и каждый будет пытаться отомстить не смотря ни на что ... даже тяжело представить что будет .

-----------------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Я поражаюсь людям, которые этого не понимают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поражаюсь людям, которые этого не понимают!

Мной можно не поражаться , я после службы и по сей день тоже при стволе и закон об оружии знаю хорошо и много ещё чего , а поражаться мы начнём когда разрешим свободную продажу оружия . Я как и многие высказал своё мнение ...

----------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ,давайте попробуем обсудить: нужно ли в нашей стране разрешить гражданам обзаводиться оружием(не имеется в виду охотничье).Всё-таки мы все с оружием обращаться умеем.

В оружии, по моему мнению, главное даже не его наличие в сободной продаже, а готовность его применить. Само его наличие серьезно искажает восприятие действительности. Проверено. Это не служба, это личная ответственность (или безответственность). Я против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поучительный прикол в тему.Читаю пост на одном из форумов, посвящённых обращению огнестрела в массах. Камрад пишет:Работал мой отец на работе, которая пдразумевала поход каждым поздним вечером на вокзал для отправки почты. Дак вот, батя купил в хозяйственном магазине обычный топор. И как есть, завёрнутый в промасленную бумагу, ежевечерне брал с собой. От ментов отмазка железная - тока купил, несу домой! Многажды тёмными переулками проходил мимо тёмных компаний - и ничо!Топоры рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Топоры рулят!

Разрешить свободную продажу топоров!!!!! :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вил! *diablo*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К вопросу об оружии у населения. Один дурень=куче трупов.

location=\'http://www.rambler.ru/news/events/crime/10947120.html\'');" title='http://www.rambler.ru/news/events/crime/10947120.html'>http://www.rambler.ru/news/events/crime/10947120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мной можно не поражаться , я после службы и по сей день тоже при стволе и закон об оружии знаю хорошо и много ещё чего , а поражаться мы начнём когда разрешим свободную продажу оружия . Я как и многие высказал своё мнение ...

А зачем он тебе... ну, лично тебе, если ты против свободного оборота оружия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем он тебе... ну, лично тебе, если ты против свободного оборота оружия?

Олег , мне он нужен по службе и за все эти годы так надоел ... без него я чувствую себя спокойней , а значит и уверенней , кто имеет дело с оружием думаю меня поймут . Многие думают , если ствол за поясом он пуп земли ??? Ан нет - это очень ответственно , даже находясь при исполнении ,а ежели ты гражданский , малейшее отступление от закона по применению и ты за решоткой , закон у нас не для нормальных граждан , а для тех , кто эти законы создаёт ...

---------------------

Если есть ощущение боли - радуйся , значит ты ещё живой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег , мне он нужен по службе и за все эти годы так надоел ... без него я чувствую себя спокойней

Камрад, шаришь. Как бы остальным объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Посмотрите сколько уродов, которые себя считают самыми крутыми на дорогах (едет в "9" или еще какой нибудь бибике), "режет" слева-справа или в общественном транспорте буром прет. По милицейским данным у него все в порядке, да и у "психа" на учете не состоит. Но в свой адрес замечания не воспринимает. Будет ствол- пальнет в любого, и не важно в кого. Пример: водитель в центре Москвы расстрелял трех пешеходов. Такие в 30 лет не перевоспитываются. Досадно то, что при существующих подходах они законопослушные граждане, значит препятствий к приобретению оружия не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пример: водитель в центре Москвы расстрелял трех пешеходов. Такие в 30 лет не перевоспитываются.

Не помешало бы кому нибудь из этих трех в этой ситуации свой ствол иметь (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помешало бы кому нибудь из этих трех в этой ситуации свой ствол иметь (ИМХО)

Тогда бы им довелось поближе познакомиться с нашим самым гуманным в мире правосудием, ответили бы по любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда бы им довелось поближе познакомиться с нашим самым гуманным в мире правосудием, ответили бы по любому.

По любому лучше, чем в земле лежать, однако...А по расстрелу пешеходов я в другой теме пример похожий приводил, у нас в Кемерово недавно произошло - опер, пьяный в хлам, вроде бы даже как и при исполнении, совершил на перекрестке легкую аварию, в процессе разборки с тем водителем вытащил табельный ствол и выстрелил ему в голову. Как вот от такого уберечься? И отсутствие оружия в свободной продаже не панацея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Как вот от такого уберечься? И отсутствие оружия в свободной продаже не панацея...

Ответ напрашивается, как всегда, слишком общий - навести порядок во всех структурах государственной власти..))) а это проще вот так сказать, чем хоть как-то сделать..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее небо упадет на землю... (с)Иногда видишь подобных уродов (тем более сталкиваешься), и жалеешь, что нет в руках чего нибудь огнестрельного... Но тем не менее в жизни не имею и не стремлюсь иметь, быть может из этого самого инстинкта самосохранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вы смело возвращаетесь домой по темным улицам и закоулкам в позднее время? Вы совершенно уверены, что с вашими близкими не может что-то произойти? Ваш дом - ваша крепость и вас надежно защищает государство и законы? В отношении Вас никогда не совершались противоправные деяния и их не будет в дальнейшем? Вашей жизни и жизни Ваших близких ничто не угрожает? ВЫ счастливый человек!!! Таких мало, их практически нет. Остальным:Оружие (для самообороны) РАЗРЕШИТЬ. Разрешить не значит ОБЯЗАТЬ граждан преобетать его. Люди не побегут толпой в торговую сеть реализовать свое право. Сейчас у "плохого" человека оружие ЕСТЬ, нынешние законы его не удерживают, превентивное их действие малоэффективно. Пусть каждый САМ РЕШАЕТ, купить и быть вооруженным или оставаться безоружным, он должен иметь это ПРАВО, чтобы уравнять его (честного и законопослушного гражданина) шансы с преступником. Сдерживающим фактором изменить законы, ужесточить "до небес" наказания за преступления с оружием (хранение, применение...), чтобы человек 10 раз или 100 раз подумал о последствиях. Да, будут погибать по глупости, по неосторожности, по пьяни, у кого-то оружие украдут, отнимут. Виноват - отвечай по закону, поскольку ТЫ САМ осознанно добровольно реализовал свое право на оружие и добровольно взял дополнительную ответсвенность, его тебе не навязывали. Однако в обществе будет определенный паритет, кто лишний раз будет совершать преступление, зная, что у жертвы может оказаться ствол, или у прохожего и т.д.Альтернатива - иметь в государстве действенные правоохранительные и иные органы, и, о чудо, дикая безбашенная преступность преступность уходит с улиц, люди доброжелательны, нарушить ваши права на жизнь, на собственность никому и не приходит в голову... МИРУ-МИР!!! Поскольку своими силами мы этого сделать не в состоянии, остается уповать на марсиан (высший разум, что-то еще запредельное) или дать гражданам право самим защитить себя. Но и этого не будет.Самое простое объяснение - государство (как аппарат управления и подавления) опасается своего народа, если тот получит право иметь оружие.

Изменено пользователем OLEG D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLEG, все доводы против оружия приведены выше. Если ещё и оружие разрешат продавать, носить и т.д. то мне и моим близким будет еще больше всякой всячины угрожать. Насчёт того ,что государство (как аппарат управления и подавления) опасается своего народа, если тот получит право иметь оружие, то моё мнение -это чепуха! Много наковыряет народ с оружием, дырок в государстве????? Что народ с оружием как то больше влияет на власть, чем народ без оружия??? Например не понравился мне чиновник, милиционер, врач, и т.д. и т.п. , фигово работает понимашь, я ствол из кобуры РАЗ-ЗЗЗ, дырку ему во лбу ДВА!!!, другим мздоимцам и лентяям в назидание. *hunter* Или вот на демонстрации и митинги здорово ходить со стволом, тыщ так пару "лимоновцев" вышло и у всех всё при себе....красота!!! Опять-таки на работу здорово ходить со стволом...перспективы служебного роста потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких мало, их практически нет.

[истошно кричит] Ааааа!!!!! Меня нет!!![подбегает к зеркалу, смотрит, трогает себя за всякое, успокаивается]

ВЫ счастливый человек!!!

[счастливый пускает пузыри]

 

Ну это шутка, конечно :-)))))

 

А теперь серьёзно. Тема-то не первый день открыта, эмоций было предостаточно, давай всё-таки конструктивно! Попробуй опровергнуть доводы противников раздачи короткоствола (ты ведь короткоствол имеешь в виду?) населению. В частности мои, приведённые в постах выше.

 

А пока я задам тебе несколько вопросов по твоему посту (в кавычках - твои слова):

 

"Вы смело возвращаетесь домой по темным улицам и закоулкам в позднее время?" "Таких мало, их практически нет."

Вот стоит ли так безапелляционно? С чего ты взял, что население нашей страны поголовно трясётся от страха, "возвращаясь.."? Я тебя уверяю, людей, которые не боятся возвращаться домой в указанных тобой условиях - миллионы. Как пример, представь себе, что существуют населённые пункты, где грабежи, разбои и т.д. это настолько редкая вещь, что там просто не принято бояться. Так же огромное количество людей достаточно благоразумно, чтобы не искать на свой зад приключений. Так что, может не будем о тотальном ужасе населения?

 

"Вы совершенно уверены, что с вашими близкими не может что-то произойти?"

Шансов попасть под машину у моих бликих в сотни раз больше, нежели быть изувечеными преступниками. Однако соблюдение определённых правил может свести эти шансы к минимуму. Хотя конечно, передвижение по улицам на танке сведёт их почти к нулю. :)

 

"Ваш дом - ваша крепость и вас надежно защищает государство и законы?"

Не почитать ли тебе закон об оружии? Что там есть о защите жилища при помощи оружия, не подскажешь?

 

" В отношении Вас никогда не совершались противоправные деяния и их не будет в дальнейшем?"

Как наличие у тебя ствола обезопасит тебя от краж, угона автотранспорта, мошенничества, взяточничества? (это всё "противоправные деяния")

 

" Вашей жизни и жизни Ваших близких ничто не угрожает?"

Как наличие у тебя ствола обезопасит тебя и твоих близких от инфаркта, ДТП, самоубийства?

 

Это по поводу лозунгов. Теперь по предложениям.

 

"Люди не побегут толпой в торговую сеть реализовать свое право."

Почему не побегут? И если люди не побегут, то для кого это право?

 

"Сейчас у "плохого" человека оружие ЕСТЬ"

Не допускаешь, что с чьей-то точки зрения ты сам "плохой"? И вообще, кто он "плохой человек"?

 

"уравнять его (честного и законопослушного гражданина) шансы с преступником."

Каким образом это уравняет? Ты считаешь, что гражданин с преступником по дуэльному кодексу будут действовать?

 

"Да, будут погибать по глупости, по неосторожности, по пьяни,"

Да и хрен с ними? Оно того стоит? Представляешь ли себе масштабы погибающих уже сегодня "по пьяни"? И это без стволов!

 

"у кого-то оружие украдут, отнимут. Виноват - отвечай по закону, поскольку ТЫ САМ осознанно добровольно реализовал свое право на оружие и добровольно взял дополнительную ответсвенность, его тебе не навязывали."

Как ты думаешь, насколько увеличится в связи с этим количество нелегальных стволов? Не находишь ли, что если раньше гопники отбирали у заморышей-героев каунтстрайка только деньги и мобильники, то теперь будут отбирать ещё и стволы? Как в том анекдоте: было у медведя две рогатины, теперь ещё и автомат будет!

А также, не приходит ли тебе такая мысль, что про..аный ствол - это проблема ДАЛЕКО не только про..авшего?

 

"Альтернатива - иметь в государстве действенные правоохранительные и иные органы, и, о чудо, дикая безбашенная преступность преступность уходит с улиц, люди доброжелательны, нарушить ваши права на жизнь, на собственность никому и не приходит в голову..."

Давай я тоже поиронизирую. Раздадим гражданам по стволу, а милицию разгоним за ненадобностью. Ведь, о чудо, безбашенная преступность испугалась вооружённых честных граждан и попряталась, люди доброжелательны, нарушить ваши права на жизнь, на собственность никому и не приходит в голову...

Хотите другую милицию - становитесь другими сами. Милиция, твоя правда, не с Марса берётся.

 

"Самое простое объяснение - государство (как аппарат управления и подавления) опасается своего народа, если тот получит право иметь оружие."

:-)))))))

 

ЗЫ Ну и эта, если надумаешь ответить, прошу, при каждом приведённом аргументе, учитывай уже имеющиеся законные средства решения задач: газовое оружие, электрошок, гладкоствольное оружие, травматическое.

Изменено пользователем devilANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...