Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

СергейКолесник, конечно праституция - это совсем другая тема, но в чем я погорячился. Я абсолютно уверен в том, что если ее легализовать, то будет лучше всем: меньше заразы, меньше грязи, меньше преступлений (изнасилований и т.д.), потому что будет все легально, а следовательно будет конкуренция. Конкуренция, это всегда здорово, так как каждый пытается быть лучше!

:) А тех кто не будет соответствовать стандартам - будем отстреливать из легального оружия!

*hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

постов против оружия было много, а голосов только два - это плюрализм или скромность?Я уверен, что огнестрельное боевое и охотничье оружие нужно продавать только здоровым и вменяемым людям, а так как у нас вменяемость и справки покупаются за деньги, то все эти законы - суета.Об распитии алкоголя в общественных принимали закон? об легализации проституции, табакокурении и прочей дребедении, а толку? Такое впечатление, что наши законосворцы ради собственного развлечения в думе сидят. Единственный закон всколохнул народ - манетизация, да и то потому, что 1. через жопу принят, 2. слуги народа решили ободрать нищих пенсионеров, чтоб себе пайки не урезать.Упс, наофтопил я чтойто :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) А тех кто не будет соответствовать стандартам - будем отстреливать из легального оружия! *hunter*

*vic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GrayWolf, совершенно со всем согласен. Я вообще считаю, что наша страна развивается лучше только тогда, когда законотворцы и чиновники ничего не делают. В этом плане я Ельцина очень любил - он единственный из всех своих предшественников не мешал развитию экономики и страна хоть как-то начала подниматься. За Путина головосвал только потому, что, вроде приемник, и будет вести ту же поликиту.

То, что я говорю - очень и очень грустно. Но это не потому, что я безразличный ко всему человек, а потому, что боюсь, очень боюсь встряски. Она никогда у нас не приводила ни к чему хорошему. Пусть все идет своим чередом - эволюционно, а не искусственно: Давайте примем закон! А он никому не нужен - и так всегда. Все через жопу у нас. Поэтому лучше уж никак, чем так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ребят, не горячитесь, если у кого-то и через жопу - то это у нас - в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если отвечать честно перед самим собой.....Я хочу, чтобы у меня оружие было. Насчет всех остальных - "меня терзают смутные сомнения" (с)Не очень давно со мной произошла неприятная история - непоздним вечером нарвался на троих подонков. Больше месяца провалялся в больнице.Всерьез задумался о покупке оружия (газового). Начал собирать справки....... Потом, правда, плюнул на это дело..... Передумал.Но вот что я заметил и узнал!Сейчас можно свободно и безо всякого разрешения купить такую пневматику, которая убьет человека вернее, чем газовое оружие! То есть для покупки газовика - туева хуча справок, бесед с участковым, бабки на сейф и т.д. И человека им можно грохнуть только если ствол в глотку засунуть и курок нажать.А пневматика, которая с трех метров пробьет кожаную куртку и реально может человека убить - в свободной продаже.И знаете, не пестрят милицейские сводки убийствами с использованием пневматического оружия. *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, наши люди не будут держать оружие в сейфе квартиры, нет!!!

Да кто тебе сказал, братка?!В Израиле за утерю личного "ствола" дают 3 года. Пара-тройка таких прецедентов у вас и все!, будут держать в сейфах, ставить на предохранитель, как положено. А половина вообще решит, что ну его в баню этот пистолет, жили как то до сих пор!И вообще, парни. Вы на себя здорово наговариваете, ИМХО. "Мы дикие, бескультурные, необразованные" и т.д.т.д. Что бы начать уважать свой народ,вам стоит пожить в одной из этих "цивилизованных" стран, и не туристом прошвырнуться, а именно пожить, с годик хотя бы!Вы удивитесь, насколько наш человек воспитан, образован, начитан и склоненк соблюдению общественных норм и правил! А уж умственные способности...Не особо любимый мной Задорнов таки да прав, говоря какие они "Тупые!"!Таблицу умножения, например, в израильской школе не изучают. Местные учителя вообще не знают, что это, а приезжим, из наших, запрещают, "чтоб не засорять головы детей лишней информацией". А зачем, если калькулятор есть?И пьют они, кстати, не меньше.И если этих "интеллектуалов" научили пользоваться оружием, не стреляя в себя и близких, неужто русский человек, привыкший в сложных случаях опираться на логику и опыт, а не на эмоции (это не комплимент, это жизненное наблюдение, поверьте, есть с чем сравнивать!) не разберется, когда носить пистолет, когда доставать, а когда убрать в сейф и ключи потерять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ее легализовать, то будет лучше всем: меньше заразы, меньше грязи, меньше преступлений (изнасилований и т.д.), потому что будет все легально,

Прости, Денис, но это - типичный пример засоренности мозгов либеральной гайдарообразной демагогией. Мужеложество легализовали - и педерастия выросла в разы (уже среди школьников этой заразы навалом) и "голубые" - главные герои и "звезды" страны, легализовали десять доз героина в кармане - и вот уже торговцы поплевывая ходят в открытую и продают, продают, продают нашим детям отраву. Легализуют проституцию (вместо того,чтобы дать этим здоровым девахам по лопате и кирке лет на пять) - на улице, за руки тебя и твоих детей будут хватать сифилитичные облезлые тетки. Тебе это понравится? Сомневаюсь. Что касается оружия - есть и плюсы и минусы. Но когда запахнет войной - всем вооружаться! *hunter*

Добавлено в: [mergetime]1129113118[/mergetime]

Вы удивитесь, насколько наш человек воспитан, образован, начитан и склонен

к соблюдению общественных норм и правил! А уж умственные способности...

Спасибо, Velegost ! :fr: Может хоть твой пост образумит любителей охаять Родину ( потому что так принято гнилыми СМИ). Изменено пользователем heres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже вместо привычного выражения: НА УКРАИНЕ, теперь неожиданно надо говорить В УКРАИНЕ! :) В общем, будут деньги поеду я В Ямайку или В Карибы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охаять Родину ( потому что так принято гнилыми СМИ)

Да это не СМИ, братка. Это наше национальное проклятие, видимосмотреть и завидовать, "как это у немчина все ловко устроено!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если отвечать честно перед самим собой.....Я хочу, чтобы у меня оружие было. Насчет всех остальных - "меня терзают смутные сомнения" (с)Не очень давно со мной произошла неприятная история - непоздним вечером нарвался на троих подонков. Больше месяца провалялся в больнице.Всерьез задумался о покупке оружия (газового). Начал собирать справки....... Потом, правда, плюнул на это дело..... Передумал.Но вот что я заметил и узнал!Сейчас можно свободно и безо всякого разрешения купить такую пневматику, которая убьет человека вернее, чем газовое оружие! То есть для покупки газовика - туева хуча справок, бесед с участковым, бабки на сейф и т.д. И человека им можно грохнуть только если ствол в глотку засунуть и курок нажать.А пневматика, которая с трех метров пробьет кожаную куртку и реально может человека убить - в свободной продаже.И знаете, не пестрят милицейские сводки убийствами с использованием пневматического оружия. *dntknw*

Сейчас можно свободно и безо всякого разрешения купить такую пневматику, которая убьет человека вернее, чем газовое оружие! Насколько я знаю, могу ошибаться, пневматику необходимо носить с собой или иметь в машине исключительно в зачехленном положении, то есть оружие в чехле, а патроны в коробочке. Спрашивается: Кому это надо? Сказать: Ребята, подождите, я пока заряжу пушку! :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здоров Всем.Я считаю это дело нужное, как раз по тем соображениям что каждый отморозок будет знать что у того хрупкого и безобидного лоха(как ему представляеться)может быть ствол.Вот тогда то он триста раз подумает прежде чем что то сделать.А по поводу умеет общаться с оружием или нет.Так щас столько курсов что как только разрешат это дело так их и откроют.

ага, привет! а кто поделит страну на отморозков и зачуханных лохов???? может ты? вот где собака порылась. ствол может оказатться у отморозка, а не у его визави...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наше национальное проклятие,

До 1905 года - знать не знали о таком проклятии, потихоньку началось - и после 1917 - расцвело во всей красе, сейчас же обливание себя грязью превратилось в национальный вид спорта, и большую роль в этом играют познеры, киселевы, соловьевы, боровик-хильчевские... А тронь эту бригаду - вонь поднимется, хуже чем от сортира на учебке. Кстати, даже среди этой стаи нет единства во мнениях по поводу владения оружием. *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужеложество легализовали - и педерастия выросла в разы (уже среди школьников этой заразы навалом) и "голубые" - главные герои и "звезды" страны, легализовали десять доз героина в кармане - и вот уже торговцы поплевывая ходят в открытую и продают, продают, продают нашим детям отраву. Легализуют проституцию (вместо того,чтобы дать этим здоровым девахам по лопате и кирке лет на пять)

Совершенно согласен с тем, что тенденции распространения проституции, педерастии, наркотиков - просто удручающие.Мне все это ужасно не нравится, но я уверен, что не в легализации дело, нет! Дело в другом: Мы потеряли "рилигию" и научились все хаять, здесь я согласен с тем, что высказывалось, А построить новые идеалы не так просто, да и никто не строит их. Многое заброшено. Все значительно глубже и сложнее - легализовать порок - это не плохо. Плохо закрывать глаза на порок. Легальность порока - лучшее средство борьбы с ним, а пока у нас не было праституции - не было и борьбы с нею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже вместо привычного выражения: НА УКРАИНЕ, теперь неожиданно надо говорить В УКРАИНЕ! :) В общем, будут деньги поеду я В Ямайку или В Карибы! :)

Деня, не наезжай, если написал, значит так и должно быть. А деньги будут, лучше сьездий на Германию, Испанию, Францию, и потом вернись домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


типичный пример засоренности мозгов либеральной гайдарообразной демагогией

Лучше заниматься демогогией, будь то гайдаровская или какая-то еще, чем шариковской безапеляционностью. Просто взять все и поделить! Нет, так не бывает: теперь этот номер не пройдет - не то время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да надо давать оружие людям, надо.Даже если палить будут друг в друга, всё-равно меньше жертв будет чем от поножовщин, бытовухи и ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СергейКолесник, ну замечательно!!! Конечно все познается в сравнении, но не слишком ли цинично: честно добавлять еще одну статью в трагическую статистику? Прямо так открыто: ведь меньше будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Германии (раз уж меня заставляют говорить"в Украине", хоть 30 лет я говорил по-другому, давайте говорить в Дойчланде. И не немцы - это все иностранцы не знающие русского языка - а германцы) после войны был ужасный бардак, немцы вообще народ очень нечистоплотный. Так вот порядок и чистота были наведены жесточайшими карательными методами. И до сих пор, кажется, сохранились штрафы по 20 евро за плевок на тротуар, а за разбитую бутылку и сесть можно. Так вот там только жесткие меры со стороны государства привели к цивилизованному быту. У нас же государство не способно навести порядок.Я люблю Россию, но мне не нравится сегодняшняя государственная слабость, я не доверяю государству, поэтому и в порядок с оружием не поверю.А чтоб Россия была уважаемой, нужно время. Какой-то писатель на вопрос "когда наш быт будет европейского уровня?" ответил - "Через 300 лет, у нас на 300 лет позже университеты появились". Конечно же, он утрирует, но в одном соглашусь - время нужно. Чтоб жадные обожрались и начали делиться, чтоб ненасытные лопнули, чтоб у государства появилась воля, чтоб появился класс интеллигенция и класс офицерская элита. Тогда и оружием можно торговать и проституцию легализовать.Но есть опасность, что пока пройдет это время, нас кто-нибудь сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шариковы сейчас одели модные костюмы, швейцарские часы, научились говорить умные демагогические вещи и обзавелись депутатскими корочками. И легализовывают пошлость, блуд, разврат и антироссиские грабительские законы...

теперь этот номер не пройдет - не то время!

Ничуть не призываю к возврату "того" времени - живем сейчас, но учиться на своих ошибках надо (лучше конечно на чужих). Та тотальная пропаганда, что ведется сейчас с применением новейших технологий может заставить тебя,

Денис, выбрать снова Ельцина себе в вожди .

Легальность порока - лучшее средство борьбы с ним, а пока у нас не было праституции - не было и борьбы с нею.

- либеральный миф, активно вдалбливаемый народу (все по плану Бжезинского - ЦРУ о развале СССР и РОссии).

Денис, я не хотел тебя обидеть, если был резок - прости. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но есть опасность, что пока пройдет это время, нас кто-нибудь сожрет.

Вот как раз нас никто никогда не сожрет. Вот этого мы не дадим. А даже если и сожрет, то не более, чем на 300 лет - опыт уже был. Мы НЕПОБЕДИМЫ! *vic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоб у государства появилась воля, чтоб появился класс интеллигенция и класс офицерская элита. Тогда и оружием можно торговать и проституцию легализовать.

Легализация проституции - как достижение цивилизации, к которому стоит стремиться сильному государству, его интеллигенции и офицерской элите? Сумнительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


heres, да нет, ты не резок, ты просто отстаиваешь свою точку зрения и весьма убедительно. Хорошо, раз уж так, то прошу только одного: назови, пожалуйста, методы и средства достижения ЦЕЛЕЙ (наших общих: борьба со злом). Насколько я понимаю, ты за ДЕЙСТВИЕ?

Я боюсь только одного: Не правильного действия со стороны людей, которые высказываются в твоем духе.

Очень жду ответ! *bb*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


heres

не, не правильно акценты расставлены.

Сначала нужно порядок навести, а уж потом обо всякой фигне задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по моему скромному разумению план действий должен быть следующий:В первую очередь ввести смертную казнь по статьям1. хищение госсредств в особо крупных размерах,2. терроризм и содействие террористам, повлекшее тяжкие последствия,3. наркобизнес, привлечение к наркомании малолетних.Ужесточить статьи за преступления при исполнении - человек облеченный властью, совершающий преступление, преступник вдвойне, это отягчающее обстоятельство!Потом - лишить "слуг народа" привелегий в жилье, пайках и спецуслугах, обязать их после депутатского срока возвращаться на родину и продолжать заниматься тем делом, которым они занимались до выборов. Тогда они може будут думать о том, как им прийдется существовать в будущем и они делом займутся.А уже когда все это заработает, тогда можно подумать и об оружии и об невинных шалостях. Может и самообороняться не прийдется, если государство защищать граждан начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...