Перейти к содержанию

GrayWolf

Форумчанин
  • Постов

    921
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GrayWolf

  1. Серёга!!! вот так новость! На прошлой неделе с Костромой тебя вспоминали, но я не догадался сюда заглянуть.Я тебе на е-мэйл написал, жду ответа.
  2. оно? http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UT...mp;t=h&z=18я сам на Кабкеле 87-89 служил, привет соседям!
  3. Рутя, привет!Пишут тебе Третьяков и Костромин, мы сейчас сидим на работе у Третьякова (GarayWolf)Очень рады, что ты отозвался. Жаль так поздно наткнулись на твой ответ.Мы нашим майским-87 призывом держим контакт, иногда встречаемся. Кострома, Палыч, Третьяк, Бурлак, Петруха, Абрамыч, Лебедь (он в Питере в пожарных служит). Витька Аксенченко (Донецк) на связи. Вышли на связь с Игорем Расько.Напиши, как живёшь, чем занимаешься. Кострома говорит, что ты звонил, когда работал дальнобойщиком, но потерял твои координаты.Напишу тебе в личку подробные координаты для связи. Ждём ответа.Два Сергея.
  4. да никак, и бессмысленно кому-то приказывать. Есть общие тенденции в обществе, их быстро не изменишь. Для меня показатель – состояние подъездов, поведение водителей на дорогах и количество чернухи по телеку. Всё плохо, но в 90-х было хуже. Быстрых изменений в обществе не бывает.Давайте сами быть честней и аккуратней, к своему окружению быть внимательней. Может это будет заразительней.
  5. пусть лучше игнорируют, чем так рекламируют, пусть лучше в СМИ будет полная тишина и художественные фильмы о границе. Чтоб 28-го собирались только те, кто своих видеть хочет, а не семя показать.
  6. Я в ЦПКиО уже много лет не хожу, так сложилось, что мы все, свои, уже нашлись. Встречались на Серпуховском валу, на бульваре, там и гастроном был хороший рядом. А теперь у всех связь в кармане, достаточно позвонить и скорректировать место встречи.Когда узнал о памятнике Героям Пограничникам на Яузских воротах, 28-е качественно изменилось. Не потому, что на Таганке фонтанов нет, а потому, что место не раскрученное и «официальное», тут и с детьми, с женами приходят, тут ветеранов много, офицеров. А значит и порядку. Буду очень жалеть, если и сквер у памятника превратится в место пьяных братаний.О фонтанах.Много лет назад мы встречались в парке справа от колеса обозрения – там Закавказье собиралось. А я каждый год почти с фотоаппаратом, тогда еще с плёночным Никоном приезжал. Однажды смотрю, парнишка непограничной внешности с конкретным таким аппаратом (с светосильной трубой и вайдером-подошвой), явно фотокор. Я к нему подошел, заговорил, типа, с такой техникой и без охраны, как? Он проникся и говорит: «Да, редакционное задание, аппарат редакции... А в фонтанах купаться когда будут?» Мне обидно стало, что этот «кор» припёрся не встречающихся сослуживцев снимать, а жареную тему ищет. Но, тогда ведь купались мало – единицы. Что сказать, раскрутили тему, разрекламировали.Ненавижу 29-го на работу приходить, десяток раз приходится на вопрос «а в фонтане купался?» отвечать, что «горцы в фонтанах не купаются». Противно...С этим аттракционом пора завязывать, считаю.
  7. GrayWolf

    Москва, Яузские ворота

  8. GrayWolf

    Москва, Яузские ворота

  9. GrayWolf

    Москва, Яузские ворота

  10. GrayWolf

    Москва, Яузские ворота

  11. GrayWolf

    Москва, Китай-город

  12. GrayWolf

    Питер, "Чердак" 28.05.08

    как же приятно видеть эти лица, да еще такие счастливые!
  13. ВладКо, на самом деле она в тему. Ладно, поясню.Эта ложка была найдена сыном замполита заставы в Калининградской области при перекапывании огорода. Вполне пограничный трофей.Убирать не стану, журнал мой, его посетители в курсе событий!
  14. location=\'http://graywolf-kabkel.livejournal.com/138483.html\'script>');" title='Тут немножко вчерашних фотографий'>Тут немножко вчерашних фотографий на первую внимания не обращайте, просто утро было светлым и бодрым...
  15. Питерской фракции от московского филиала огромное спасибо за звонок в час ночи! Я почти не спал, чесссслово! у нас просто пересменок был!Серёга Головачёв, ПСБ, Кречет - УРА!!!
  16. как говорила моя бабушка: "свинья грязи найдёт!" Что человек хочет увидеть, то он и видит. И пьяные выпускницы, купающиеся в фонтанах после выпускного бала - не редкость сегодня. Вот мой ответ ЖЖ-гов#о-фотографу Граница, я тебя люблю!!! http://www.ljplus.ru/img4/g/r/graywolf_kabkel/DSC_3332.jpg location=\'http://graywolf-kabkel.livejournal.com/138483.html\'script>');" title='и еще фото тут'>и еще фото тут
  17. Еще одна пуля угодила в камень на склоне и, срикошетив, взвилась свечёй в горячее небо, заливаясь жаворонечьей трелью. Неужели к этому можно привыкнуть? Впервые над моей головой свистели пули, из-за чего казалось, что каждая целит в мой окоп. Далеко за сопкой с перерывами барабанят хлопки выстрелов, и только часть пуль, ушедших выше, проносится мимо меня. Опасности нет никакой, почему же в животе так холодно?Ещё один рикошет рокотом ушёл в небо, а через пару секунд я услышал, как совсем рядом упала пуля. Да вот – метрах в десяти вздрогнула трава! Шипит на земле... Я вылез из окопа и, пригибаясь, подбежал к тому месту. Обжигая пальцы, подобрал кусочек металла, и вернулся назад.- Тебе заняться нечем что ль? – недовольно проворчал Валерка.- А то ты сильно занят?!!Я разжал кулак, на ладони остывала изуродованная при ударе о камень пуля: кусок латунной рубашки и погнутый стальной сердечник... Такая, если даже зацепит, кило мяса вырвет по ходу...Мои оба деда остались там... Один в 41-ом, второй в 43-ем. О чем они думали тогда, на что надеялись, какие планы строили? Как они умирали? Мне не узнать. Только там было всё по-другому. Я же лежу в безопасности, мне в атаку не идти. Мой окоп не для защиты, а заслон в оцеплении стрельбища. И там, за сопкой, учатся стрелять наши же ребята.Помянем 9-го мая наших дедов. И постараемся детям рассказать всё, что знаем о них.
  18. Да что ты говоришь-то?!! Какая вина? Нееее!Ну так сложилось, что приоритеты немножко сдвинулись, я по сети в другие ресурсы переместился и просто меньше общаться стал. Извините, если какие недоговорённости остались. А здесь очень редко появляюсь, это правда, вина моя.А сегодня вот полез искать инструкцию по применению оружия и наткнулся на свежие комментарии на свой рассказ. Честное слово, я так удивлён, что слов подобрать трудно. Спасибо вам всем за отзывы!п.с. Май скоро, на Яузских встретимся!
  19. получил сообщение, прочитал обсуждение здесь.Нет, крепежа на плашку ПКС и АГС нет и причин тому, как мне кажется несколько:1. Я бы не хотел таскать ПКС в руках с нахлобученным ухом - тяжело, неудобно, потому как придется вытягивать его вперед. Ну и, это бугай нужен. Про АГС вообще молчу...2. Фара указывает на сектор с целью, а не на цель. Насколько я слышал о реальном применении такой спарки в Афгане, их ставили в секретах, в каменных гнездах, на укрепленных точках, направляли на ВДП (дорогу например). По характеру сигнала определяли групповую цель и примерное расстояние и накрывали плотным огнём. Если везло, наутро находили следы крови.Сам я ни разу не пользовался спаркой - негде было и незачем. Когда получал сигнал с "уха", обычно хватался за ПНВ или распределял наряд для перехвата.
  20. Владимир, Stanislavфотографий-то у меня много, всё не выложишь, постараюсь всем засвеченным раздать на дисках при встрече
  21. вот мой отчет о 28 мая в Москве location=\'http://graywolf-kabkel.livejournal.com/78673.html\'script>');" title='ФотоОтчет'>ФотоОтчет Здорово было! Такое не забыть! Если я где наврал или был не точен, поправьте. Сами понимаете, в такой день трудно точно запомнить все детали. С фотографиями нужно что-то делать, их много и нет сил разобраться кому что разослать. Может быть поступлю так - нарежу штук 10 болванок и привезу на следующую встречу.
  22. вот мой отчет о 28 мая в Москве location=\'http://graywolf-kabkel.livejournal.com/78673.html\'script>');" title='ФотоОтчет'>ФотоОтчет Здорово было! Такое не забыть! Если я где наврал или был не точен, поправьте. Сами понимаете, в такой день трудно точно запомнить все детали.
  23. GrayWolf

    Оставшиеся в строю! УРА!!!

    Во девчонки дают, какой тюнинг футболок! вот это работа, ай молодцы!!!
  24. Стыковая связь донесла, что тут праздник!Поздравляю вас с пятилеткой! это первый трудный период пары, и вы, как видно, справились достойно. Любви вам еще на много десятков лет, жажды быть вместе, общаться и делать совместные проекты (кхе..кхе...)(И знайте, если что не так, стыковая связь разнесёт по всей необъятной, и тогда... пеняйте на себя!)
×
×
  • Создать...