Перейти к содержанию

Оружие



Рекомендуемые сообщения

Мне кажется иметь в доме оружие, это равносильно мине замедленного действия.Обязательно выстрелит, но не потому, кто заслуживает заряда, а как всегда по своим!

Николай, не факт, не факт!Всё зависит от условий хранения и доступа к нему.Мой кореш, заядлый охотник, имеет дома мелкашку, "Тигр", и гладкоствольную ТОЗовку-вертикалочку. Это не считая ножей, ракетниц, боеприпасов и периодически служебного ИЖа (в "личке" человек трудится). Лет за пятнадцать всё было спокойно, и это при наличии маленьких детей, собак и совместного проживания с семьёй сестры. В этом вопросе главное - ДИСЦИПЛИНА! Удачи. Изменено пользователем Сержант Жека
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не давно смотрел какой-то сюжет по ящику, а там разговор среди ментов - "Мужики подтвердите, что я стрелял один раз в воздух, а потом два раза в него" - ответ - " Вокруг была куча свидетелей и все говорят одно и тоже - два в него и один раз вверх".Не стоит мужики в стране, когда сам черт не разберет, кто, как, где и почему стрелял.Я ПРОТИВ!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проголосовал против.Нельзя разрешать. Криминал быстро выправит ксивы и демонстативно будет размахивать стволами (сейчас все-таки есть сдерживающий фактор, - могут упаковать и привлечь). Итак в свое время была беда с помповиками (охрана "авторитетов" демонстативно сопровождала с гладкоствольными, не один год прошел, пока обломали им эту тему).Количество применений в отношении сотрудников правоохранительных органов при задержаниях преступников увеличится.При отсутствии порядка, высоком уровне коррумпированности чиновников и нивелировании морали в обществе в итоге придем к металлодетекторным рамкам в школах.Можно еще многое перечислить в минус.А вот себя и семью действительно необходимо максимально безопасить. Думаю, это надо делать комплексно, продумывая, просчитывая и ограничивая (реалии сегодняшнего дня обязывают). И здесь уже каждый выбирает сам. Защитить любыми способами, а потом уже выгребать.Хочу еще подчеркнуть, что существует серьезный психологический барьер по применению (мы ведь сейчас обсуждаем вопрос применительно к широким слоям гражданского населения). В органах говорят, - " ... достал ствол, - стреляй..." (т.е. обнажение оружия в случае крайней необходимости и не для устрашения), в противном случае могут наступить плачевные последствия. Многие не могут толком воспользоваться газовым баллончиком (который, кстати, наряду с лаком для волос, гораздо предпочтительней бесполезного газового пистолета или револьвера). Те или иные средства индивидуальной защиты могут легко превратиться в оружие против его хозяина. К наличию оружия надо относиться серьезно, привыкать, регулярно тренироваться в обнажении ствола и т.п., что, естественно, никто делать не будет.Поэтому, видимо рано. *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с тобой! Изменено пользователем Сержант Жека
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барс спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сержант Жека, РЛС-1 !Спасибо за отзывы!Здорово, все-таки, что есть сайт и мы можем общаться, откровенно высказывая позицию, исходя из личного опыта, каких-то своих знаний. С уважением ко всем форумчанам, Барс! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЕГОДНЯ еду и БАХ... в лобовое стекло!Из духавушки прямо по центру! Трещина!Остановился около ДПС, - Мол стреляют!Ответ - Вы уже 5-й кто обращается!Однозначно я против! А если боевыми....Кошманый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот о том и речь! Рано нашему обществу ещё оружие разрешать,рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сам себе соболезную по поводу стекла - на 4500 руб. влетел!Нет и еще раз НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случай был недавно с двоюродным братом. Поехал с семьей в другой город мать проведать. На обратном пути урод на дороге выделывался, не давал обгон сделать, петлял и т.п. В итоге остановились, брат подходит к его дверце, а тот окно опускает и предъявляет ствол. Брат руки поднял, быстро задом к машине, сел и газу. Хорошо что так. Жалко только что не у нас в городе, можно было бы наказать (и нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Успокойтесь, мужики *dirol* Никто и никогда не позволит нам носить оружие. Я не дал бы своей девушке пистолет. Я точно знаю, что она его потеряет или его у нее попросту отберут и тогда, боюсь, будет еще хуже. Я сам попадал в переделки после которых клялся, что завтра же куплю себе хоть что-нибудь, однако до сих пор хожу голым. Я не верю в то, что отморозок десять раз подумает. Он потому и отморозок, что не думает. Мне кажется, что у нас сейчас как никогда высок процент малолетних преступников, а это, похоже, самые отмороженные из отмороженных. Не дай бог, они начнут бомбить прохожих в надежде на огнестрельную наживу. Да, хорошо, если "великий уравнитель" будет только у меня, но так не бывает. Я бы проголосовал "ПРОТИВ", потому что лично я не стал бы покупать пистолет. Это слишком большая ответственность. Тем не менее я тайком голусую "ЗА", потому что когда начнется война, очень может быть, что он мне понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


---------Тем не менее я тайком голусую "ЗА", потому что когда начнется война, очень может быть, что он мне понадобится-------------О какой войне идет речь?Или в войсках не настрелялся.Нельзя быть немного "беременным". Так за или против?Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О какой войне идет речь?

Или в войсках не настрелялся.

Я против, потому что настрелялся. Я знал тогда, зачем у меня оружие, знал, как с ним обращаться и знал почему у меня оно есть, а у Васи Пупкина из соседнего подъезда нет. Я сейчас по ночам стараюсь особенно по улицам не шататься, а если буду знать, что ныне в свободной продаже появилось оружие, стану вообще параноиком :blink: Можно, конечно, сказать, что пистолет плохому человеку не дадут, но я же вижу с какой легкостью получают права люди раньше, чем учатся водить и все остальное в таком духе. Присоединяюсь ко всем, кто сказал, что сейчас в нашей стране еще не время. А война, ну не знаю. С Америкой, с Китаем, с Грузией, *buba*, с Украиной. Но это, конечно, так, к слову. Не хочу я ни с кем воевать. Я хочу выращивать цыплят, делать сыр, построить дом... и сына тоже хочу. Просто что-то меня в последнее время одолевают нехорошие предчувствия. Вот тогда будет неплохо иметь что-нибудь для храбрости, пока меня, если успеют, вызовут защищать Родину. Однозначно, я против того, чтобы на улицах появилось еще больше оружия, а тайком "ЗА", ну это так, для себя. Изменено пользователем Федор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А война, ну не знаю. С Америкой, с Китаем, с Грузией, *buba*, с Украиной. Но это, конечно, так, к слову. Не хочу я ни с кем воевать. Я хочу выращивать кур, делать сыр, построить дом... и сына тоже хочу. Просто что-то меня в последнее время одолевают нехорошие предчувствия. Вот тогда будет неплохо иметь что-нибудь для храбрости, пока меня, если успеют, вызовут защищать Родину. Однозначно, я против того, чтобы на улицах появилось еще больше оружия, а тайком "ЗА", ну это так, для себя.

Мой выпуск - Голицыно-89, 48 учебная группа, батальон "Драконы".

Уже в том 89-м, выпускаясь, прощались и пообещали никогда не стрелять друг в друга.

Созваниваюсь с ребятами (мы достаточно дружно жили), большинство из которых в России, до сих пор ни у кого, слава богу, не возникает такого желания и уверен не возникнет. У нас Родина была одна и сейчас одна, только уже не географически, а в сердце.

Со словами надо быть осторожней, даже если к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, ну, я действительно не всерьез сказал, так, в свете последних событий подвернулось. А вообще я думаю, что с американцами по-любому надо дружить, а вот с китайцами по-любому не получится. Мне нравятся китайцы, но рано или поздно они с нами конфликт развяжут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За мир и дружбу между нами.А еще, в плане оружия, у нас продается неплохой пистолет-резина "Форд-12" (есть модификация "Форд-17", но он хуже себя зарекомендовал). Многие сотрудники правоохранительных органов купили и пользуются вместо боевых. Уходя на пенсию, приобретают либо "Форд", либо "ПМР" (аналог "ПМ", только резина). В интернете есть характеристики. Для самообороны хороши. У вас наверное больше модификаций и выбора, да и закон, по-моему, в плане категорий лиц, которым разрешено приобретение помягше. Так что, для усиления обеспечения семьи, есть что выбрать.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Юрий!А как тебе деревянный пулемет на треноге, стреляющий резиновыми пулями. У этого чудовища 12 стволов с двенадцатиконечной звездочкой на каждом - итого 144 выстрела. Следует отметить, что стоит этот монстр 395$ + доставка.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как тебе деревянный пулемет на треноге, стреляющий резиновыми пулями. У этого чудовища 12 стволов с двенадцатиконечной звездочкой на каждом - итого 144 выстрела. Следует отметить, что стоит этот монстр 395$ + доставка.Удачи!

А это чего за зверь? Последнее изобретение Урфина Джуса? :yaaa::blink::yaaa::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Николай!Действительно, что это за штука? Пошутил? Или стоит поверить? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В штатах продается, в качестве "стреляющего" сувенира.Каталожный номер забыл, извини!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял. Не думал, что такое чудо техники может существовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


---Понял. Не думал, что такое чудо техники может существовать---Это устройство находится в разряде курьезов по принципу, а на хрена оно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однозначно считаю, что свободная продажа оружия в нашей стране необходима. Все разговоры о криминалитете это блеф. Если человеку нужен ствол он его добудет (вопрос в цене), если человеку нужен официальный ствол он его тоже добудет (вопрос опять в цене). Но если каждый урод выделываясь на дороге, а потом вытаскивая ствол будет предполагать, что из другой машины по нему влупят из 2-3 стволов он 150,5 раза подумает, а не подумает не жалко.По данным милицейской статистики самый смертоубойный предмет это кухонный нож.Единственный вопрос, перед свобдной продажей надо создать систему стрелковых клубов где гражданин имеющий оружие обязательно должен тренироваться 1 раз в месяц по 2 часа с отметкой в членском билете, а органам МВД проводить выборочную проверку знаний по МБ и ежели тов. отметку имеет, а ничего не знает лишать лицензии КЛУБ. Кстати о МБ. Везде пишут и говорят, что нельзя носить патрон в стволе. Но на войне это неприемлемо. У нас перед командировками делали так - заряжали холостые, патрон в ствол, предохранитель снять и так ходи целый день за выстрел санкции. Через неделю из 30 чел. за день ни одного выстрела.Поэтому правильно говорят те кто ратует за дисциплину и культуру обращения с оружием. Только воспитывается это все при ПОСТОЯННОМ обращении с ним. ИМХО *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы тоже в нарушение инструкции патрон в патронник загоняли. Но на предохранитель ставили. У нас официальный боевой ствол невозможен в силу отсутствия закона. Даже охранные структуры не имеют боевых, только газовики, пневматика и частично резина. Поэтому применительно к Украине вопрос в этом плане не в цене.homcha, а насчет криминалитета, не совсем блеф. Не думаю, что в случае свободной продажи огнестрелы переплюнут бытовые убийства, тут я согласен, но если сейчас разрешить, предполагаю, что канонада будет конкретная.В перспективе разрешить, - да, но когда эта перспектива наступит, - наверное не скоро. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю, что в случае свободной продажи огнестрелы переплюнут бытовые убийства, тут я согласен, но если сейчас разрешить, предполагаю, что канонада будет конкретная. *ok*

В начале 90-х тоже не хило было, ничего пережили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...