Перейти к содержанию

Балаклава - 2013. Встреча и впечатления от нее


Рекомендуемые сообщения

может еще не все в галерее.

Ну да, не все. Фото у меня много, но грузить их должен автор. Свои и Сидорова я по тихоньку выгружаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молодцы ребята.за встречу. хотелось бы увидеть коллективное фото всех приехавших на встречу не нашел. очень желал видеть Кувшинцев с медалями. интересно как происходила встреча Аркадия с Лешей Бондаренко (он же был впервые и с семьей),может еще не все в галерее.

Встреча происходила на высшем уровне. Лёше спасибо за грузди за бруснику,первый раз в жизни попробовал бруснику, и за водочку от "Деда мороза".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёше спасибо за грузди

Подтверждаю. Есть свидетели, что я не мог накушаться груздей. А как славны они под картошечку... Не могу понять некоторых: "грибы испорченные". Нифига не понимают в натур продукте *dntknw*

 

Кувандык свои забыл в спешке. Я тоже хорош. Готовил подарки готовил и забыл. Уже видать до следующего раза, хочеться надеяться, что в 2014 году.

 

Собственно говоря:

6 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 6 Vakula, Маха93, Эсаул, razzdoor, ПАК, Andy

 

ПАК - Александр Константинович, вы уже с нами; или все ещё в трансе *russian*

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас проходят встречи разных уровней по безопасности режимных объектов. Назовём это так. Своеобразная сверка часов. Под эту тему скорее всего все соседи подведут обоснование отсутствия на своих территориях лиц с иным гражданством, по примеру объектовой охраны в РФ. Как относятся у нас к "иностранцам" вы прекрасно знаете! Скорее всего на таких объектах оставят "Дни открытых дверей" на какие то Праздники. Но банкеты-будут только на страх и риск местного командования.

Мои знакомые из "некоторых" организаций дико удивляются, что до сих пор ещё подобные эксцессы случаются.

И информацию о подобных "безобразиях" и о принятии мер их сотрудники черпают, в том числе и с наших сайтов.

Например, наша встреча под Ялтой была согласована с очень высоким руководством в Крыму. Без одобрения Управделами ВР Украины, нас не пустили бы на их территорию Праздновать. Все приглашённые дополнительно заносились в списки для пропуска охраной, в том числе и моего друга, приехавшего из Севастополя, который с вами в Бригаду ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и отдельное СПС за хваленый и вкусный лагман.

ПАКу не понравился *tease* *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань,а на против столовая,можно ведь банкет и там провести,в чём проблем.Виктор Саныч,слово знакомо...Лагман это шо?

Вот именно про столовую-пральное решение. За территорией базы-вы хозяева города! :)А лагман- это по простому, лапша с мясом и бульоном, а по сложному:_http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E3%EC%E0%EDДома частенько, чтобы было быстро, вместо мяса беру докторскую колбаску, обжаренную. Делаю не густую подливку отдельно. И просто добавляю к макаронным изделиям. Или к любому другому гарниру. Храниться в холодильнике хорошо, разогревается быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Мы дома, приходим в себя. Моё впечатление о праздновании дня ПВ 5 с плюсом. Отлично проведённый короткий отпуск, даже успели загореть за эти дни. Много нового увидели, услышали. Собственно, что хотели то и получили. Всем спасибо за тёплые встречи и душевные компании. Да, изменения в организации кольнули, но это можно пережить и сделать выводы на будущее. Но об этом я думаю чуть позже, когда все остынут.

 

С уважением А.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Листригон на связи! Полтора часика назад вернулся со своим экипажем из маленького турне по ЮБК. Впечатлений от поездки масса. И на смотровых площадках побывали, и в церковь над Форосом заезжали, и в Ласточкином гнезде отметились, ну и как финальная часть-это замечательный ялтинский зоопарк и "Долина сказок". Ребятишки в восторге, как собственно, и мы с Людмилой. Пробыли там целый день. Спасибо Виктору Александровичу за подробный рассказ о маршруте, благодаря которому мы нигде не заплутали и объехав все места, прибыли в точности куда нужно. Завтра по плану аквопарк и послезавтра отъезд домой. Сегодня был дождик не большой с порывами ветра. Я когда приехал в Листригон, смотрю-флага нет, ну думаю, новые происки... Ан нет, все нормально, просто ветром сорвало, он у меня на лоджии был.Надолго в памяти останется-честное слово, да еще под хересочек из канистры Аркадия...Эх, классно было! Ну, что,ж, будем верить и надеяться, что не смотря ни на что, наши встречи продолжатся и будут также полны душевности, сердечности, доброты с нотками ностальгии! Всем жму краба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И это работник связи? Или в кувандычье связь только глубинная, а он содержит голубятню *tease*

Эх, блин, понамудрячили тут с операторами, а я виноват. У нас три основных и не заблудишься, а тут, блин, без бутылки не разберешься... Так что не надо "ку-ку"! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх, блин, понамудрячили тут с операторами, а я виноват. У нас три основных и не заблудишься, а тут, блин, без бутылки не разберешься... Так что не надо "ку-ку"! *tease*

А спросить у друзей что, язык отвалится *tease* Объясняю, для не наших:МТСJeans - интегрированый под МТСКиевстарDjuice - интегрированный под КиевстарБилайн - Та же пчела, что и у вас.Life просто оператор со слабым покрытием, как впрочем и пчела.Все операторы имеют очень много тарифных пакетов. Вот тут надо да, с осторожностью выбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А спросить у друзей что, язык отвалится *tease*

Я,ж, вроде, рассказывал как я в Луганскую область въехал, поздно вечером, по темноте... Как буд-то попал к негру в одно место, мягко говоря... Ни света, ни дорог, ни указателей (не рекомендую пересекать пост "Новобелая) ночью...Кое-как добрался до островка цивилизации, переночевал там, а уж, днем в не большом городке, по моему, Новопскове, купил симку в первом попавшемся ларьке, дабы сообщить заинтересованным лицам на Украине, что я уже на их территории...Я, ж, не думал, что у вас тут такое фуфло может быть. Если у нас три основных оператора, так бери любой тариф, в принципе, там цены только в тарифах и варьируются, при чем, если брать в целом, то примерно одинаковы. Ну, я так полагал, что в братской Украине также... Очень ошибся, выходит... *smile3*Все, время заканчивается! До связи, братишки! Привет с борта ПСКР "Листригон"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки! Желаю Здравствовать!Кто нибудь скажет- расскажет о поездке в Новоозерное? "Винницу" то посетить удалось?...

А как жа! Тока для меня этот корабль навечно именуется "Днепр" *beee*

Да - да, я только жду , но терпение кончается!

Всё было в лучшем виде! На корабле по праздничному подняли флаги расцвечивания и, как стеньговый, советский флаг кораблей ПВ. Нюхнуть корабельный воздух было чертовски здорово! Непередаваемое сочетание моря и соляры! Как сказал кто-то из присутствовавших - запах солёного железа!Корабль жив. Этим всё сказано. Хотя в море и не ходит. Своим присутствием нас почтил и поздравил с Днём Пограничника командир бригады. Побывали все кто где хотел. Был банкет в кают-компании. А когда пришло время возвращаться ПАК не мог оторваться от своей родной турбины! Его еле выволокли с корабля, расчувствовался до слёз! А ведь целый дважды майор! *tease*В общем покидали корабль с надеждой на его дальнейшую службу, хотя и в другом качестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сане ПАКу за фразу -Давайте Валерке скорую вызовем, мож медсестра красивая приедет!!!

КЛАСС!!!Надо - дежурство "Скорых" - вносить В ОСНОВУ!!! Как на спортивных мероприятиях! :) Кроме прочего - кому коньяка не хватит - смогут спиртовые ватки понюхать... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Страдал, глядя на свой телефон...

Леха, было бы совсем зашибись, если бы ты еще и на звонки отвечал!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А на вопрос ждут нас в Балаклаве или нет есть такой ответ. 30 мая на набережной местная жительница с таким восторгом рассказывала как в Балаклаве хорошо и как у них празднуют День пограничника какие танцы и песни были! Закончила весь свой восторг так "Приезжайте в следующем году сами увидите" Мне не дадут соврать участники рыбалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха, было бы совсем зашибись, если бы ты еще и на звонки отвечал!!!

Да вот так и страдал....Знаешь, услышать знакомые голоса друзей здорово всегда...Но,блин, сказать-то нечего - ВСЕ звонившие в один голос - "Приезжай сейчас же!"...Чувствовал себя ущербным. Трубку не брал. Каюсь.Отдельное "фу" румынской делегации. Сказал же - "как границу пересечете - позвоните". Аркадий в своем репертуаре - "А мы стоим у твоего дома"!!! Бл...так хотел вас увидеть, но не расчитал со временем своих передвижений. Соответственно, и не передал дачку со вкусностями...

А на вопрос ждут нас в Балаклаве или нет есть такой ответ. 30 мая на набережной местная жительница с таким восторгом рассказывала как в Балаклаве хорошо и как у них празднуют День пограничника какие танцы и песни были! Закончила весь свой восторг так "Приезжайте в следующем году сами увидите" Мне не дадут соврать участники рыбалки.

А Вам, товарищ трюмный, одно "неза.бись"! Почему не позвонил, не поздравил?!Насчет рыбалки - поподробнее, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гоша, лизать дадут нам с тобой один лагун на двоих, как полтораразабывшим, ну а про понюхать бокал наипочтеннейшего члена - это уже в виде бесплатного бонуса. За былые заслуги, так сказать.

Привет, Лёха! Рад тебя видеть здесь. Скорее всего так и будет в свете всего сказанного выше. Но еще есть шансы перехватить официантку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но еще есть шансы перехватить официантку....

Гоша, перехватить официантку - не вопрос. Но мне потом хоботок оторвут, по самые плечи, за эти перехваты...У Оксаны Николаевны свои мнения насчет перехватов...Так что я выбираю лизание лагуна:-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдельное спасибо Лехе Репину за хит сезона "Нарьян-Мар" и Сане ПАКу за фразу -Давайте Валерке скорую вызовем, мож медсестра красивая приедет!!!

а сколько фраз и коментов было за время нашего пребывания и все с фотоматериалами!!! С этого и хотел начать воспоминания, но к сожалению фото до сих пор не могу загрузить.... у кого-то получилось загрузить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха, я договорюсь с Оксаной Николаевной .... Ну, не унизительным же похмельем заниматься.

7 лет пытаюсь договориться, а все одно и то же - какие-то упреки, подозрения:-)...Оторвет, как есть оторвет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 лет пытаюсь договориться, а все одно и то же - какие-то упреки, подозрения:-)...Оторвет, как есть оторвет!

Пришьём, суровыми нитками, накрепко, не сомневайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели больше вспомнить нечего? Это вопрос не к тебе, а к тем, кто во встрече участвовал.

еще как есть!!!Вот одно из них! Рассказывал Боря Маджахед когда отвез Гриценко в Ялту.Закинули они багаж в автобус и решили на дорожку в гальюн сходить. В гальюне предбанник общий - налево мужское отделение , направо женское!Не обращая на это внимания повернули они как им было удобно, и направились в женский!!!Это не понравилось уборщице и она им сказала: - Эй двое не русских вам налево !!!! )))Это конечно надо Борю слушать он с таким акцентом это рассказывал мы 5 минут угорали!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не дадут соврать участники рыбалки.

Дима,ты расскажи какие в этом году успехи у Веры в освоении Балаклавской акватории и конечно же с фотоотчетом! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята вспомним хорошее времяпровождение: возложение цветов к памятнику, посещение достопримечательностей города Севастополя, Южного побережья Крыма, Большого каньона (некоторые окунулись в "ванну молодости", фото будут), банкет по оводу встречи в Листригоне (собралось много людей, столов не хватало), поднятие флага, выход в море на возложение венков, концерт в ДК, банкет празднования Дня ПВ и МЧПВ, салют в "Листригоне", канистра с вином у щита с криками "Кто следующий пососать", выход в море на рыбалку, где своим обоянием отличилась Вера Холодная и ее Красный Знойный друг, много есть чего вспомнить. Балаклава гудела неделю, вся набережная здоровалась с моряками-пограничниками после празднования в "Капрале" и со словами "приезжайте еще" ждет нас в следующем году. Одним словом давайте вспоминать минуты радости, а не обсуждать + и - !!!! Жду встречи в 2014 году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а сколько фраз и коментов было за время нашего пребывания и все с фотоматериалами!!! С этого и хотел начать воспоминания, но к сожалению фото до сих пор не могу загрузить.... у кого-то получилось загрузить ?

У ПАКа... он мне вчарась на СКАЙП 85 файлов кинул.... Саныч качай неделю *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...