Перейти к содержанию

Балаклава - 2013. Встреча и впечатления от нее


Рекомендуемые сообщения

Видать он как и Сад ранее, через горы напрямки рванул! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кувандык проехал Симферополь... нормальный татарский аул! Вот же повезло человеку! И симку впарили грабительскую и карту забили в ЖПС секретную - Хохляндия не открываются.

Изменено пользователем гудым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, по разному бывает, но общей карты Россия-Украина не бывает. Надо карту Украины проиндексировать, может помочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, по разному бывает, но общей карты Россия-Украина не бывает. Надо карту Украины проиндексировать, может помочь! :)

Вот и хорошо что "не бывает". Так бы и Россия не открывалась. Я сейчас ему позвоню и скажу, чтобы он "проиндексировал".Однако, у него жена рядом - не заблудится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не заблудится он. Он едет на Джанкой, потом будет отруливать на Бердянск. Потом на Луганск... По этой трассе везде есть указатели. Не заблудится.Только что созванивались.Виталик, счастливой дороги вам.И поцелуй за меня маленькую Зеню :baby_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я так пошутил! :)Карта есть общая "Содружество", но на некоторых навигаторах из-за кривых рук и жульнического воровства создателей карт Навител у украинских пользователей(добровольно улучшающих карты в своих регионах), может быть не состыковка в прорисовке карт между государствами, особенно на границах._http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=3158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загрузил на Ютуб видео. Что делал и что было о наших встречах.

 

 

2008 год

 

 

2009 год

 

 

2009/2 год

 

Ну и о море

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, вчера передал Сереге (Шульцу) 12 дисков с записью празднования Дня пограничника в Балаклаве 2012г. Фильм снят Владимиром Илларионовым. Стоимость диска 50гривен или 200руб. Вырученной суммой можно будет открыть счет в "Кассе Взаимопомощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень приятно было познакомится и пообщаться с Сергеем Потаповым, он же Шкентель. Спасибо, Серега да добрые слова. Очень было приятно познакомится с твоей аватарой в живую. Привет от меня ей.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здоровья! Моя половинка хочет еще поделиться со всеми впечатлениями от нашего праздника. Здесь на форуме кто-то упоминал про разбитые "бестолковки"... Нас тоже не минула сия участь в Ялте 28-го.

 

Двадцать восьмого

В Ялте ходили,

Красоты смотрели,

Про ноги забыли!

 

Мелкий обломок

Бывшей ограды

Ранил бойца

Из Нашей бригады!

 

Но мы не сдались,

В "Капрал" мы сходили,

Пусть с опозданьем,

Но все-таки были!

 

Там пели, плясали,

Немного чудили,

И в "Листригон"

Потом угодили...

 

И танцевали,

И пили там "Херес",

Раны лечили

С другим бойцом вместе...

 

Всяко бывает,

Кто угадает,

Где поджидают

Раны тебя...

 

Наверное сложно

Ходить осторожно,

Ну и нырять тоже все-таки... Да... *tease* (Шутка)

 

Ну а второе впечатление от крайнего вечера 31 мая, когда вспоминаешь всех, с кем успел познакомиться и пообщаться, но все уже заканчивается и завтра расставаться...

 

Тридцать первого мая,

Проводив погранцов,

Балаклава заплакала

Ровно в ноль-ноль часов.

 

И грозой прогремела,

Как салют отдала:

"Погранцы, возвращайтесь,

Снова ждать буду я...

 

Я Вас встречу с любовью,

И опять обниму,

Только Вы приезжайте,

Очень сильно Вас жду!

 

Подарю Вам черешню,

И теплом одарю,

Балаклавской ухою

Я Вас всех накормлю!

 

На Назукина снова

Потанцуете Вы,

И споете мне песни,

Вспомним молодость мы.

 

"Балаклава родная

Вновь встречает ребят,

Что служили когда-то...

Тридцать пять лет назад...

 

Всем с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго времени суток, братишки!А все уже видели наш праздник по Севастопольскому ТВ?ссылка - www.1sev.tv/story/id/5976Очень радостно было снова увидеть знакомые лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я что-то не найду сообщение, как кто-то достал чего-то со дна Балаклавской бухты. Видимо, удалили при чистке темы. Хотелось бы узнать поподробнее о водолазных работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все уже видели наш праздник по Севастопольскому ТВ?

Вот теперь увидел! Владимиры молодчики! Спасиббы!!! :chest_m4: Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я что-то не найду сообщение, как кто-то достал чего-то со дна Балаклавской бухты. Хотелось бы узнать поподробнее о водолазных работах.

К моему приезду единственный водолаз был уже дома в Керчи, но, по слухам, он что то нашёл, потому что его чем то наградили! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отправил пару фото в галерею

похвальное желание - только фильтровать не забывай и иногда думай :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похвальное желание - только фильтровать не забывай и иногда думай

А мне понравилась фотка эта, сохранил себе на память! Надо будет одиночную ещё забдеть! Заметь! Мы с Юджанычем не решились так окомпроматить дваждымайора! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне понравилась фотка эта, сохранил себе на память! Надо будет одиночную ещё забдеть! Заметь! Мы с Юджанычем не решились так окомпроматить дваждымайора! :)

,Шура, я думал тыпоймешь - о чем это я, но .......Да бог вам судья.Есть, что выложить в ответ и не только, но оставлю себе на память :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ Сергею Вакуле (извиняюсь - цитирование чего-то у меня не работает). Сережа, спасибо за теплый прием! Мне и моей аватарке также было приятно пообщаться с тобой и с другими братишками и форумчанами. С Андреем (Andy), Алексеем (Алексей645) и его половинкой (танцоры наши), Владимиром (Штурманский), Алексеем Праводеловым, с Оксаной (Ксю), Ксюшенькой (Штольня), Аркадием 1959, Виктором Овсюченко, Сергеем Сидоровым (butcher), Виталием (Кувандык), с ПАКом (только он какой-то очень серьезный и неразговорчивый был) и с другими... Вовке Хересу отдельное спасибо за то, что легко, как родных, принял нас в коллектив. Валерию Гриценко, от моей половинки, пожелания доброго здоровья!!! Извините, если кого-то забыл, или с кем не успели познакомиться и пообщаться. Отдельное спасибо хотим сказать всем тем, кто организовывал этот праздник. Спасибо всем за общение с разными поколениями моряков-пограничников, проходивших службу в разных частях нашей страны. Огромная благодарность всем служащим, мичманам, офицерам и командиру Балаклавской бригады, так тепло встретивших всех, приехавших к ним на наш общий праздник. И если не все было гладко - то это нормально. Ведь история Балаклавского праздника - только началась, и она развивается. А без болезней роста не обойтись. Но думаю, все это проходящее и вторичное. Главное - общение и радость от встречи старых и новых друзей. Живых и здоровых. С уважением всем! P.S.

 

Крайняя песня Маришки, написала все стихи утром 1 июня перед отъездом. В Москве молчит как рыба об лед...

 

Из бухты выходят корабли

На стражу наших старых рубежей.

И мальчики-матросы, поверьте, и они,

Заботятся о Родине своей.

А чайки в Балаклаве так кричат,

И провожают криком корабли.

Ты, Балаклава просто, жди своих ребят,

Мы вахту отстоим, ты только жди...

Мы снова обязательно придем,

И вспомним все, и не накатит грусть.

Ведь даже корабли уходят на покой,

Но обещаю - я к тебе вернусь.

Пусть не такой, как прежде, молодой,

Тоска на сердце, седина в висках,

Но этот город - моя первая любовь,

Как и душа морская, видно, навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вспомнил, просто ЖЕСТЬ.

спросили Владимира как делается «Глория»? Ответ был банально прост и убийственно тяжел. Это было как спасательный плот для тех, кто хотел вздремнуть.- «Глория» делается… из бочки

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А игде Штурманский?Это Вова пока ещё не видел, а у его фотоаппарат больше! :)А судья нам ещё рано! Ты уже приехал или ещё не уезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да бог вам судья.Есть, что выложить в ответ и не только, но оставлю себе на память

А на счёт приехал-это про Тверь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с Юджанычем не решились так окомпроматить дваждымайора! :)

А у мене нечем было! *tease**derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...