Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с форума - "морчасти погранвойск"
А где такой форум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стащил с форума - "морчасти погранвойск"
Всем братишкам,большой привет!Если бы убрать ржавое железо и востановить "мёртвые" дома,то вообще-КРАСОТИЩА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем братишкам,большой привет!Если бы убрать ржавое железо и востановить "мёртвые" дома,то вообще-КРАСОТИЩА!
Наверное, повторяюсь:у волнолом я закладывал первые камни и чем горжусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....... и востановить "мёртвые" дома,то вообще-КРАСОТИЩА!
Эти "мёртвые дома" (трёхэтажки, наверное первые в истории острова) стоят с октября 1994 года, вернее построены годом-два ранее, а во время землетрясения признаны не годными для проживания. Помнится расцветка была у одного желто-зеленая, у другого бело-голубая, третьего бело-зелёная.Судя по раскраске кораблей, снимок сделан после 200? года (в каком там году окраску кораблей поменяли).Неужели до сих пор стоят? Изменено пользователем Боцман с Немана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ Привет! А мне что то помнится , что дома со шлакоблоков начинали строить 1983-84, конечно может я и ошибаюсь, но мне что то припоминается начало стройки.... :handshake: Еще раз просмотрел, однако это ближнии дома, они заселены я смотрю.....

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели до сих пор стоят?
Скорее всего стоят,если сами не развалились. Не больно давно я вроде выкладывал ссылку,там говорилось,что собираются один дом для военнослужащих построить.Смотрю в теме аж семь гостей,наверняка шикотанцы,читают а не регистрируются. Смелее братишки!!!Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава ты прав - зти дома стояли ещё при нас 82 г.Я лично будучи деж. по к-лю носил горбушу Соколову после границы домой / 2-ой этаж на лево "если не ошибаюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Я случайно на этот форум вышел, Набираешь "морчасти погранвойск 4"и будет вам счастье, правда там одни технари- коллекцыанеры.На последней странице этот снимок его еще можно увеличить и рассмотреть все во всех подробнастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам-привет!Вот прочитал,по моему,хорошую новость:Браконьерскую добычу краба можно остановить запретом на вылов креветки и осьминога Браконьерский помысел краба, замаскированный под любительское и спортивное рыболовство, и способы остановить нарушителей обсудили по просьбе пограничников в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства. В совещании приняли участие заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, начальник аналитического отдела СахПУБО ФСБ РФ Вячеслав Борисевич, природоохранный прокурор Сахалинской области Евгений Фролов. Представители пограничных органов, сообщает теруправление Росрыболовства, подняли проблемы задержания браконьерских судов и их капитанов. В качестве примера они привели схему, когда для выхода в море суда для отвода глаз выписывают разрешение на добычу объектов, на которые не устанавливаются общие допустимые уловы: креветку гренландскую и осьминога песчаного. В последующем они ведут браконьерский промысел в районах скопления краба в заливе Анива и южнее. При задержании ссылаются на любительский и спортивный вылов этого ценного объекта. Оснований для отказа выхода судна в море, как и в выдаче разрешения на добычу водных биоресурсов, не имеется. Отсутствие четкого разграничения любительского и спортивного рыболовства от промышленного рыболовства не позволяет привлекать нарушителей к ответственности. Действующие нормы сегодня позволяют вести любительское и спортивное рыболовство таких видов как краб, трепанг, устрицы, гребешок. Зачастую, умело маскируясь любительским рыболовством, браконьеры по сути ведут крупномасштабный промышленный лов. Неоднократно одни и те же лица задерживаются при добыче и транспортировке биоресурсов, обнаруживают десятки, а иногда и сотни килограммов улова. В качестве решения данной проблемы пограничными органами предложено ввести запрет на добычу креветки и осьминога в районах скопления краба. В. Соколов согласился с необходимостью скорейшего решения этой проблемы. Он отметил, что продолжаются поставки браконьерского краба в соседние государства и, возможно, именно озвученные пограничниками схемы работы позволяют организовывать незаконный промысел и продажу добытого. С целью скорейшего решения проблемы директору СахНИРО совместно с территориальным управлением Росрыболовства поручено проработать комплекс мер, которые могли решить сложившуюся проблему браконьерства. В частности, введения возможного запрета на добычу осьминога песчаного и креветки гренландской, а также запрещения к добыче в качестве объектов любительского и спортивного рыболовства краба, гребешка и трепанга.-http://sakhvesti.ruУдачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

можно увеличить и рассмотреть все во всех подробнастях.
А пирс то здорово увеличили,при мне,где стоит танк,там был въезд на пирс и стоял "аквариум" дежурного по стоянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А пирс то здорово увеличили,при мне,где стоит танк,там был въезд на пирс и стоял "аквариум" дежурного по стоянке.
А на против "аквариума" мы стирали робу летом, что бы мотористы меньше водой заправлялись, я думою все знают, что с водой на 205-ых было... У нас был мотыль Сергей Журбенко (ДМБ-80) поехал в отпуск и дома с просонья слышит течёт вода из крана на всю катушку, срывается с койки, бегом на кухню, что-то бубня себе под нос перекрывает воду, поднимает голову и видит, что мать смотрит на него как на шального и тут до него доходит, что он дома. Он по приезду из отпуска сам долго смеялся расказавая эту историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Во-во. я тоже долго после службы, все на середину стола собирал и воду вырубал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и воду вырубал.
Привет братва! Есть такое мнение что все, кто служил на Шикотане, с уважением относился к пресной воде. И сегодня то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва! Есть такое мнение что все, кто служил на Шикотане, с уважением относился к пресной воде. И сегодня то же.
Согласен, но ещё добавлю:и двери закрываю за собой всегда, и по трапам бегом передвигаюсь, и всякие концы-шмотки под ногами не терплю, когда захожу, а кто-нибудь принимает пищу - "Приятного аппетита!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ Привет! А мне что то помнится , что дома со шлакоблоков начинали строить 1983-84, конечно может я и ошибаюсь, но мне что то припоминается начало стройки.... :handshake: Еще раз просмотрел, однако это ближнии дома, они заселены я смотрю.....
До землятресения 94г. в трёхэтажках жили, потом они не пригодными стали. При строительстве доиов спрашивали у прораба, как они землятресение выдержат. Говорил, что в крайнем случае упадут целой коробкой, но не развалятся. Так и было. После землятресения некоторые квартиры из 2-3-х комнатных превратились в однокомнатные, лестничные пролёты некоторые провалились. Кстати, заселять их начали в 90-м году по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братья-шикотанцы. А мне блочные дома помнятся и в 1987 году, как на фото выше. Я не помню строительства какого-либо в 1987-90годах. Про гольф интересно, но кто играть там будет? До связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех Братишек Шикотанцев! Впереди выходные и мало кто зайдет в интернет, так что я вас всех поздравлю....Братишки , Поздравляю вас с Днем Пограничника!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки моряки-пограничники! С праздником, Днём Пограничника!!! Достойно встретить и отметить, вспомнить все и всех. Удачи во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья,шикотанцы!От всего сердца поздравляю всех с наступающим Днём Пограничника!!!Крепкого здоровья на долгие годы,счастья и всего самого,самого доброго!С большим уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

РОДНУЮ 8 ОБСКР С ПРАЗДНИКОМ..........РЕБЯТА-ВСЕХ БЛАГ!!! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 ОБСКР с праздником, с Днём Пограничника ! Счастья всем и здоровья !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с праздником родная Шикотанская братва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...