Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

по-моему, их действительно было 3 штуки.
Так и есть, насчёт четырёх эт я погорячился, но 4-й там легко бы разместился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так и есть, насчёт четырёх эт я погорячился, но 4-й там легко бы разместился.
У нас, тоже были спасательные резиновые лодки, ярко-оранжевые, две или три, семиместные (?), Марки не помню. Находились в раене якорных клюзов. Самонадувные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братцы шикотанцы! Боря огромнейшее спасибо за фото, после твоего ДМБ через каких-то 6-ть лет пирс был железный, одних 205-тых было семь бортов, вот у вас даже ПСНов на 675 сразу небыло, а вовремя моей службы ПСНы были на вех 205ых, а вот про тральцы и 3 с 4 непомню были ПСНы на них или нет. И помоему ПСНов на 205 было 3 шт. т.к. его марка была ПСН-10, что означало на 10 человек. С уважением!
Я на "Тройку" пришёл в 83г. Тогда во Владивостоке новые ПСНы поставили. Сначала простая система сброса была, ну и дополнительно концами привязывали на "всякий не предусмотренный". Потом уж в бригаде поставили системы самосброса, с педальками для принудительного. Сначала по-старинке привязывали дополнительно концами, потом перестали это делать. То-ли система самосброса не работала, а бывало их и заливал, которые на шкафуте под катерами, на педальках правда типа чеки стояло, чтобы нечаянно не нажали. У нас было 4 ПСНа, после списания корабля мои морячки вскрыли один, думали там спирт есть. Ничерта нет, ржавые банки с водой, медикаментов тоже нет, не говоря уж о рыболовных удочках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Это была та самая * Тройка*, что и в 1973 году? Та, на которой, по мне бегали крысы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на "Тройку" пришёл в 83г.
Всем привет! Рауфит , Так нас весной 1984, тройка вроди буксировала? Я даже не знал,все время думал, что нас буксировали Амур, и Чукотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСНы при нас были на всех кораблях. А на 205-х, по-моему, их действительно было 3 штуки.
+1. Корабли проекта 205П комплектовались тремя ПСН (два с одного борта, один с другого), крепились найтовым при помощи талрепа через гидростат, который должен "отстегнуться" при погружении на определённую глубину. И ещё, пусковой линь должен быть привязан к корпусу корабля.Вспомнился случай. Погрузили нам на "НЕМАН" спасательные плоты со шкиперского склада, у которых кончился срок проверки, мы на Сахалин уходили и должны были сдать в Невельске. Пришли в бригаду, ошвартовались левым бортом к пирсу (в Невельской бригаде швартовались исключительно лагом) и выгрузили все ПСН на пирс. Декабрь месяц был и снежок падал, ну и покрыл эту "кучку" ровненьким слоем. А по ночам, у них там часовой что-то охраняет, его пост как раз возле этой кучки и оказался. Ну один и из этих часовых то ли от скуки, то ли от любопытства решил потянуть верёвочку, торчащюю из этой кучки... До нас потом не донесли, вытряхивал ли что-то этот бдительный боец из своих военно-морских трусов, но представьте себе его состояние, когда эта кучка "бочонков" покрытых снегом вздыбилась среди ночи и на вершине вдруг оказалась какая то оранжевая х...я!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех Братишек! Сейчас посмотрел еще раз видиоролики Вячеслава Мещеркина в СООБЩЕСТВЕ Тихий океан остров шикотан, все пытался разглядеть бортовые номера 205 которые еще стояли у пирса 1995 апрель.Насчитал я 4-5 штук покрашены в темный цвет б.н. О44, 038, 027 ДАЛЕЕ один как и при нас был светло серый , номера не видно, но по месту стоянки как нам писал ком.БЧ-5 нашь 685 и еще один тоже номер не виден, темный цвет он ближе к рыбзоводу. Еще ПСКР Неман, увозящий Дембелей под марш словянки, наверно один из последних его походов . Кому знакомы эти номера , может там еще и ваш корабль у пирса стоял , 027 как уже известно это 688.Мой мир( ( @ ) )Mail.Ru: Сообщество: В/Ч 2264 ТИХИЙ ОКЕАН ОСТРОВ ШИКОТАН.
Всем привет!Эх,зачетный фильмец!Знакомые фамилии услышал,да и с учебки паренька узрел-Лёха-Тайсон с Чукотки!А ПСКРы,у пирса,слева направо-682,685,китайская шхуна,686,688.Вот в этом порядке мы так и стояли.Кто-то из наших,на пол-года старше тогда на Немане тоже домой уходил.А перед 682 ещё пара ПСКА была,маленькие такие буксирчики.Описываю всё это дело с фотки,эх не могу никак оцифровать!Жаль наша восьмёрка в кадре мельком,может себя разглядел бы-бегаем там по пароходу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слева направо-682,685,китайская шхуна,686,688.
Всем привет! Саша , я еще раз просмотрел ролик, получается мой 685 с бортовым номером 044. Там 038-682, 044-685 , 686 и 027- 688. Так вроди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Саша , я еще раз просмотрел ролик, получается мой 685 с бортовым номером 044. Там 038-682, 044-685 , 686 и 027- 688. Так вроди.
Большой привет!Где то здесь давно были написаны номера всех 205-ых,соответствующих 95-му году.Сейчас в голове всё перевернулось,ничьих бортовых не помню.Наверняка каждый только свой и помнит,да ещё пару.914-й-023.Частенько к нам приходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наврал,915-ый-023,а 914-ый-кажется 016 или 018.А мы так и не разу на стрельбище не ходили,за 1,5года не то что бы Калаш подержать,даже в глаза не видел!Хотя видел,на границе командир по буйкам от сетей стрелял.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наврал,915-ый-023,а 914-ый-кажется 016 или 018.А мы так и не разу на стрельбище не ходили,за 1,5года не то что бы Калаш подержать,даже в глаза не видел!Хотя видел,на границе командир по буйкам от сетей стрелял.Всем удачи!
Всем привет! Эсть два вопроса. Каким цветом были выкрашенные 205 ? Сейчас служба 3 года? Я два года был в составе осмотровой группы,-стрелять ходили регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братцы шикотанцы! На один вопрос отвечу, в мою бытность 205-ые были выкрашены шарухой, но отенок отличался от соседних бригад, наши были немного темнее, а вот сколько сейчас служит плавсостав, увы незнаю. Л/с осмотровых групп,если были в бригаде, ходил на стрельбы раз в две недели( если мне неизменяет память), ну , а из калаша два раза в год стреляли и упражнение с гранатой тоже выполняли, первый раз страшновато было, между прочим из ПМа наш командир Ю.Г. Акулов стрелял на отлично (я дума все знают что такое ПМ и как из его метко стрелять). С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас служба 3 года?
Привет!В пограничную службу сейчас не призывают, в том числе морскую. Только контрактники. В армии и на флоте служат по призыву 1 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Л/с осмотровых групп,если были в бригаде, ходил на стрельбы раз в две недели( если мне неизменяет память), ну , а из калаша два раза в год стреляли и упражнение с гранатой тоже выполняли, первый раз страшновато было,
эт верно,хаживали, и стреляли, и гранатку бросали.тока вот пм чистить после пяти обойм хреновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!Новости о нашей бригаде:Судно-подфлажник с морским ежом задержали на южных Курилах пограничники Судно под флагом Королевства Камбоджа с браконьерски добытым морским ежом задержали 14 марта в исключительной экономической зоне России юго-восточнее курильского острова Шикотан сахалинские пограничники при содействии авиации ФСБ. Как сообщает пресс-служба Сахалинского погрануправления береговой охраны, передвижение неопознанного судна в российских водах было зафиксировано радиотехническими средствами контроля. К нужному месту выдвинулись пограничное патрульное судно и вертолет Ми-8. Экипаж вертолета обнаружил и опознал нарушителя как «Winner-2». На неоднократные запросы береговой охраны судно не отвечало, члены команды на ходу выбрасывали за борт какие-то емкости. Для остановки нарушителя пришлось произвести предупредительную стрельбу, после чего судно застопорило ход и легло в дрейф. Осмотровая группа пограничников обнаружила в трюмах «Winner-2» около 330 ящиков живого морского ежа весом свыше 16 тонн. Документы на право его добычи капитан не представил. Судно доставлено в порт Южно-Курильск для разбирательства и вынесения правового решения. Морской еж выпущен в естественную среду обитания, предотвращенный государству ущерб составил свыше 11 млн. руб.__http://sakhvesti.ruУдачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Судно под флагом Королевства Камбоджа
уже и кампучия полезла,нет на них пол пота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.тока вот пм чистить после пяти обойм хреновато.
Да , что уже чистка ПМ давалась так давалась, особенно как ты Миша говоришь после пяти обойм...... . А холявки все хотят и компучийцы не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем  привет ! Вот нашел газету, в ней извещение о торгах.... это что получается продают Менделеевскую скважину....  

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это что получается продают Менделеевскую скважину...
Шикотанцам-салют!Слава,привет братишка! Да ничего удивительного нет,скоро всё будет в частных руках. Я вот лично,чего то лучшего и не ждал от нынешнего руководства. А как эти торги и аукционы проходят,немного представляю. Старший у меня немного покрутился в этой сфере.Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

. это что получается продают Менделеевскую скважину....
Одни покупают, другие продают. Обычное дело. Бизнес. Ничего удивительного. Где-то на форумах прочитал что островок от Хабомаи решили подарить. Сплетни. А вот сегодня жена праздновала днюху. Заходили в разные заведения. Вот кусочек меню, знакомые названия попадаются...

post-37991-1332086804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня жена праздновала днюху.
Женя привет! Поздравь от нас свою супругу! Здоровья ей крепкого,счастья и всего доброго!Ролами сильно не увлекайся,всё таки это не наша еда. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

<br /> Поздравь от нас свою супругу!<br />
Спасибо, она тоже желает Вам всех благ. Роллами не увлекаемся, так, для разнообразия. Я палочками до сих пор не могу владеть. Мне ближе вилка и домашняя еда, хотя, не против и чешской кухни-пивоварни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Эсть два вопроса. Каким цветом были выкрашенные 205 ? Сейчас служба 3 года? Я два года был в составе осмотровой группы,-стрелять ходили регулярно.
205-ые в Восьмёрке были окрашены в тёмно-серый,почти чёрный цвет.Тем и отличались от других бригад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Боря! Когда заходишь на пограничник то там есть "Соединения МЧПВ" нажимаешь открывается перечень бригад, находишь 8ОБСКР, жмешь на неё и ты в теме.
Привет, Виктор! Уже 3 месяца как я в теме и ни одной знакомой фамилии. Брожу по постам ... Понимаю, что 40 лет, это много,-можно народиться и умереть за это время,но я же не последний. Надеюсь. Может кто подскажет, когда в бригаде появился ПСКР-677? Честь имею. Борис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 3 месяца как я в теме и ни одной знакомой фамилии. Брожу по постам ... Понимаю, что 40 лет, это много,-можно народиться и умереть за это время,но я же не последний. Надеюсь. Может кто подскажет, когда в бригаде появился ПСКР-677?
Доброго времени суток всем! Борис неотчаивайся, не один ты такой, такая же картина маслом и у меня, ни кого из своих годков по кораблю не встретил в теме. Вот Сергей41 пришёлна борт 691, на смену нашего призыва, здесь в теме я встретился с старпомом Сергеем Анатольевичем и даже созванивался с ним И со своим командиром корабля Ю. Г. Акуловым тоже разговаривал по телефону. А 677 и 679 пришли в бригаду уже после меня., это можно уточнить у ребят, Слава или Сергей будут это лутше знать. С уважением!
205-ые в Восьмёрке были окрашены в тёмно-серый,почти чёрный цвет.Тем и отличались от других бригад.
В галерее 8ОБСКР на 6-ОЙ странице ФОТО родной борт 041, я бы несказал, что он почти чёрный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...