Перейти к содержанию

Серахский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Ребята , всех с наступающим 28 Мая !!! Успехов всегда и во всем ,здоровья всем крепкого !!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю ВСЕХ Пограничников с праздником!Служил в отряде (Рота связи). Командир роты к-н Дьченко; нач. связи - м-р Хайрулин; Нач.отряда - подполковник Костенко. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех сослуживцев с профессиональным праздником! Здоровья вам, успехов и удачи во всем! *bye**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Поздравляю всех с нашим праздником.Желаю счастья,удачи,здоровья-всего самого наилучшего, ребята !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с праздником всех, кто служил в 45ПО! В Серахсе служил и мой отец(1966-1974)-Голубков И. Н.- начальник отдела связи. Начальник отряда был Данилушкин, потом полковник Калугин. При мне в отряде была ШСС, приличный музей отряда ( сгорел вместе с клубом в 70х) . Сейчас в Серахсе нет русской школы, большинство русских и немцев уехало.В июне будем собираться с однокласниками по Серахской школе на тридцатилетие выпуска, к сожалению далеко от Родины...Может быть у кого есть информация о ст. лейтенанте Свирском(1972), начальнике ОРТМ,жил в поселке.Учились с его дочерью Татьяной. С уважением Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я призвался в 45ПО в ноябре 1975г. Командир отряда был Подполковник Костенко, в 76г. его сменил подполковник Чмыхайло. Нач.связи был майор Хайрулин. Командир роты связи был капитан Дьяченко, начальник штаба был подполковник Чурсин, нач.политотдела подп-ик Плотников...Это пока все, что помню...Еще...в поселке на телевышке работал Володя(фамилию не помню), на два-три года раньше меня призывом, так-же служил в роте связи. Его жена Тамара работала телефонисткой на узле связи, ее родители из немецких переселенцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Ребята , в политотделе служил Сергей Конюхов .Должность по-моему называлась помощник начальника политотдела по комсомольской работе.Может кто знает , где он и как у него сложилась жизнь ? *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Витя,Сережка Конюхов работал зам.генерального деректора кирпичного завода в г.Красноармейске,затем директором ЧОПа в Москве,сейчас его телефон не отвечает.Я ходил с ним учебными нарушителями на 3 ПОГЗ.Было смешно и забавно.Сережка парень класный,конкретный,но к сожалению даже на день Пограничника его телефон не отвечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Виталь,если можно сбрось мне его номер телефона,вдруг ответит.Меня с этим парнем связывает очень много,как по службе ,так и личного.Мы даже умудрились вдвоем в качестве сватов женить Игоря Осадчего,да так,что у него до сих пор в семье все отлично.После того,как я уволился,какое-то время переписывались,а потом все оборвалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

База. Виталик привет как дела когда в гости в сталицу предеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не согласен с отзывом по Гельды Аманову.Служил с ним в Бахардене. Он был начальником на 2 пз.Классный был офицер.Солдатам было при нём трудно, но офицер был на редкость грамотный, фанатик сужбы.Застава была постоянно отличной.А в Серахсе бывал с 76 по 79. Тогда я служил в марыйской стройроте.Строили Кельхауз, другие заставы, в отряде.С 79 по 85 служил в Бахардене начальнтком ОВС.Знал ваших - Чурсина, Ивченко и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Гельды Атаевичем совместно прослужили 5 лет. Молодец генерал. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманов - нормальный офицер и человек. А его выражение "Солдата-ишак морда, ко мне", которое говорилось естественно с юмором и относилось действительно к неопрятным бойцам , стало притчей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню он однажды на плацу объявил двум бойцам по 3-е суток гауптвахты.И командует " На гауптвахту бегом марш!"И ребятки 25км до отряда мелкой трусцой. А он сзади на Уазики.Возле пос. Бахарден он спрашивает" Ну что всё поняли?"Ответ - "Поняли"В машу и назад.И ни каких обид.Надеюсь вы поняли, что это про Гельды. За точность не ручаюсь, друзья рассказывали.

Изменено пользователем Михаил Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"солдат ты из москва приехал цивилизацию привез-говна купаешся." *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-16-1266347264_thumb.jpgВсем привет ! Фото я не подписывал ,Так что теперь коротко - БТР уважаемого Базы снят на 15 ПОГЗ , сборы прапорщиков в отряде - если честно , то забыл какой год и развод в отряде проводит еще подполковник А.И.Орлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти фотографи судя по составу относять к 1988 году. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем Серахским пограничникам большой САЛАМ ! Рад прочитать знакомые фамилиии и увидеть родные лица офицров и прапорщиков 45 ПОГО. Жаль, что инофрмация о встрече в Москве в этом году дошла до меня слишком поздно. Созвонилиль и увиделись во Пскове в Виталием Глоба. Фото будут на форуме. Все дни после захода на сайт живем с женой воспоминаниями о Серахсе. В ушах звучит "55", все мужики бегут в отряд, застегивая комуфляжи на бегу. Леха Базанов трескает витаминки. Гелды Атаевич "дерет" Аверьянова за не заряженные батареи к "Айве". Двухгодичник Леха Перец в очередной раз заправил рубашку в брюки и над ним беззлобно ржет вся рота связи. А на следующий день, проклиная иранских коммунистов, что не дали выспаться, Миша Решетников собирает женскую и детскую половину в поездку за грибами. Надеюсь на скорую встречу с К.Войтенко и Е.Антоновым в Москве, может быть проявится Круглов. Подготовлю и вышлю на сайт сохранившиеся старые фото. Обнимаю и жму руки всеи Серахсцам, с уважением лейтенант (на 1990- 1992 год), ныне майор запаса А.А. Кулиев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обнимаю и жму руки всеи Серахсцам, с уважением лейтенант (на 1990- 1992 год), ныне майор запаса А.А. Кулиев

Уважаемый А.А.Кулиев. А не Вы ли служили в Хабаровске. Конечно , однофамильцев много, но мелочи совпадают ( но бывает и такое)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично у меня о Гельды Атаевиче самые лучшие отзывы. Настоящий офицер. Он пришел в Хорогский отряд НШ. На первой читке приказов попросил : Товарищи офицеры прошу не смеяться над моим русским языком , я более мение хорошо говорить по русски начал в академии. Быстрее его в отряде никто стометровку не бегал , да и на перекладине вертелся будь здоров. Ни разу не одного занятия по физо не пропустил. Но самая большая фишка , когда в 91 году делегация дембелей туркменов явилась к нему в кабинет насчет увольнения в первую партию.......... Вызывает начкара с караульными и всем объявляет : семь сутка , семь сутка , семь сутка , начальник караула и всех налысо. В Этом весь Аманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно согласен с Арефьевым ! Гельды Атаевич умница и как офицер и как человек. А все ньюансы, связанные с русским языком, только подчеркивали его грозный внешне и добрый характер внутри. Кто раньше всех приходил в отряд ? Даже дежурный по части дрых и то больше. А Гельды Атаевич с 5 часов занимался строительством корта, цветами, спортивным городком. А помните его супругу ? Мая (не помню отчества), мягкая, скромная женщина всегда с доброй улыбкой на лице. А вообще Серахс помнит много офицеров, которые вошли в его историю навсегда. Всех не перечислишь. Вспомните хотя-бы Юрия Федоровича Корнилко, Раину, Ахмедова, Поращенко, Илларионова, Решетникова ... перечислять можно очень долго. Ведь каждый из них оставил в Серахсе свою частичку души, да и здоровья. С ув. А.А. Кулиев

Уважаемый А.А.Кулиев. А не Вы ли служили в Хабаровске. Конечно , однофамильцев много, но мелочи совпадают ( но бывает и такое)

Уважаемая "Жена" (Реальное Имя: Наталья), здравствуйте ! Возможно это я, а может быть и нет. В Хабаровске я не служил, но КДВПО мне знакомо по трем местам службы. Предполагаю, что Вы очень хорошо знакомы с КВПО. Могу сообщить свой контактный телефон. Если есть желание сообщите фамилии наших общих знакомых, будет интересно.С ув. А.А. Кулиев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А фамилии Барашкин Ваня и Саша Ханин вам не о чем не говорят ?

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вик Мне кажется фото где стоят на плацу офицеры это не Серахс, а Бахарден.На переднем плане начальник отряда Чурсин (Царство ему небесное).Позади нач. тыла Колосов Ю.И.На заднем плане автопарк и одноэтажное здание - это мастерская ОВС (моя вотчина) и вет лечебница с кабинетом Ржевского.По моему не ошибаюсь, да и супруга подтверждает.

Изменено пользователем Михаил Александрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...