Перейти к содержанию

Серахский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Серакский ПОГО . товарищи и господа отзовитесь мой элекроннй адрес Kovalevav62( @ )mail.ru

Изменено пользователем Пионер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 856
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как ,кстати,правильно пишется-Серахс или Серакс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серахский ПОГО , извените ошибочка вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"СЕРАКУЗЫ"-отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет!!! 2063 "Я" 1989-91 ноябрь.

Ну, рассказывай, брат, где служил, с кем, кого помнишь, истории свои - вобщем вливайся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


qwer. 1989 - 1991 Я служил в Серахском ПОГО начальником заставы сначала на 16 подземной а затем на 9 придворной. Привет. Расказывай про себя. Александр. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил старшим мастером по ремонту сигнализационных систем, проще-системщик.Инженерно-сапёрная рота, мастерская. Выезжали на аварийные выезды.Мой был левый фланг (9-16 заставы).Правый соответственно Андрюхин (напарник).(Андрюха,если заглянешь-отзовись)Самые дрова были на 13 и 14 заставах. Особенно на 13 правый фланг 20 км+солёное озеро.Приходилось бывать и на 16 подземной , но там была только обводная.Эх, посмотреть бы, что там сейчас.Может кто в курсе?P.S. Очень рад ,что нашел этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Qwer, в форуме есть раздел "Пограничник вчера-Граница сегодня", там народ пишет названия застав, которые знает. Ты по заставам помотался, напиши что помнишь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Те что вспомнил-написал.К сожалению-да, уже забываем.Александр, название 9-ки не напомните?

Изменено пользователем Qwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QWER. Девятка носила гордое имя Серахского пограничного отряда. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,сейчас припоминаю.На девятой бывать приходилось не так часто.Там стояла Гардина, и она была относитель новая, в основном справлялись свои связисты(системщики).Александр, извините за нескромность, а в каких годах вы служили начальником 16-ой. Просто интересно сейчас общаться с человеком,которого, возможно, 15 лет назад видел в лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


qwer. Принял я 16 подземную весной 1999 года у Калитвинцева И. А сдал ее Сереже Новикову он был моим замом осенью 2001 года. Два года подряд застава занимала первое место в отряде. Командовал пограничным отрядом Орлов А.И. 2001 Я принял 9 придворную а 2002 поступил в инженерную академию и уехал в Москву. Если ты был у меня на заставе то должен помнить как я кормил солдатиков на заставе. От меня отрядские не хотели возвращаться в отряд со слезами просили оставить на заставе. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, вон оно как оказывается!!!Я то служил срочную в 89-91гг (конец Союза) и думал, что с развалом всё перешло к Туркменбаши (я за него голосовал ксати, только не помню: за или против).Или так оно и есть? В чьём ведомстве сейчас погранслужба Туркмении?Орлова А.И. помню очень хорошо, он и тогда командовал отрядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QWER. Я приехал в Серахский отряд в87 году. Был замполитом сначала на 4-й затем на 5-й . Все верно 16 я принял весной 1989 года и ушел на 9 в 91 год а в 92 я поступил в академию. Прости все перепутал в суматохе. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и внесли ясность!!!Вы-Ковалёв(извините, тогдашнего Вашего звания уже не помню)Я бывал у вас на 16-ой. Первый раз поразил Зюльфагар-этакая красная стена.А 9-ку вы наверное принимали у майора (фамилию не помню, по-моему на П...).Хорошо помню начальника 11-ой-- ст.л.-потом капитан Гончаров 13-ой-- капитан Птицын.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QWER. Я действительно Ковалев Александр все совершенно верно а со Славой Гончаровым мы вместе поступили и закончили инженерную академию. Мы и сейчас поддерживаем дружеские отношения он теперь полковник командует Архангельским пограничным отрядом. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QWER. В конкурсных расказах на 2-й странице прочти расказ "Волки и волчата." *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, он вряд ли помнит рядового Починского (системщика из отряда),но всё равнопри случае передайте пожалуйста ему привет. Ребята на заставе его уважали (знаю как солдат).Он звал меня к себе на заставу командиром отделения связи (сразу сержанта и т.п.), но я тогда отказался. Своих бросать тоже не хотелось. Командиром инженерного отдела тогда был майор Шутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QWER. Славе привет передам он наверняка помнит тебя ,позже сообщу. Шутова хорошо помню. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, прочитал ваш рассказ <Волки и волчата>.Дай бог таких <волков>, которые думают о своих < волчатах>!Извините, если не так выразился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


qwer. Привет . Ты все верно понял так оно и было.Спасибо за внимание. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

QWER. Я действительно Ковалев Александр все совершенно верно а со Славой Гончаровым мы вместе поступили и закончили инженерную академию. Мы и сейчас поддерживаем дружеские отношения он теперь полковник командует Архангельским пограничным отрядом. *bye*

Саша,приветствую - это Виталий Глоба,командир взвода БТР,инструктор рук.боя у Жени Антонова в ВПБС,затем начальник секретки,приятно увидеть в инете родные фамилии.Кстати о Славике Гончарове ничего давно не слышал.На встрече в этом году он небыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


База. Виталик привет. Ну разве можно забыть таких замечательных людей. С тобой было приятно работать. Я очень рад что мы вновь вместе. Слава Гончаров Начальник Астраханского ПОГО. Полковник. Если нужны контактные телефоны я сброшу на личку. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


База. Виталик привет. Ну разве можно забыть таких замечательных людей. С тобой было приятно работать. Я очень рад что мы вновь вместе. Слава Гончаров Начальник Астраханского ПОГО. Полковник. Если нужны контактные телефоны я сброшу на личку. *bye*

Саша,вышли пожалуйста координаты Славика.Я тоже очень рад.Огромное спасиба за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...