Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

Выехал наряд, прихватили АКСУ. Свинью настигли, давай палить. Расстреляли весь рожок, попали ПЯТЬ раз. Одна пуля залетела на веранду нашего сотрудника, разбив 3-х литровую банку с краской. Короче, поскольку патроны к АКСУ кончились, добивали свинку из ПМ. И вот из всей этой истории чудак делает вывод, да не о том, что у него руки под буй заточены и в башке опилки, а что АКСУ – г..но!

Довелось послужить с укороченным. К сожалению, после 5-6 рожков интенсивной стрельбы, он плеваться начинает. Но он и по идее для длительной стрельбы не предназначен. Изменено пользователем Detroit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свинье-то наверное все в задницу метили?Дак в то место хоть из АГС-17 все пять попаданий будут с тем же результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работаю в милиции. За мной закреплены ПМ и АКС-74У.И вот из всей этой истории чудак делает вывод, да не о том, что у него руки под буй заточены и в башке опилки, а что АКСУ – г..но!

Ну не г..но, конечно, но согласен, что прицельной стрельбы из укороченной версии добиться сложно, по крайней мере на нашей заставе, у кого они были (рули, хвосты), как они их не пристреливали, результат был слабый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя АКСушка меня не подводила. На стрельбах движущиеся мишени на 400 м. клал из неё... Но, конечно - это не автомат в полном смысле этого слова... Точнее, не для боевых действий. А оружие экипажей и технарей (для чего и был изготовлен, собственно)... *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на заставе кроме ПМа был выбор по АК. Так я без колебаний взял полную версию, - удобно-неудобно дело такое, зато прицельно.ПМ, по моему мнению, хорошее оружие ближнего боя.После службы в ПВ, служил в Комитете, ПМ был в постоянной носке, зарекомендовал себя положительно, - надежен, никаких осечек по вине пистолета, не клинит, неприхотлив, убойная сила достаточно-необходимая для стрельбы в городских условиях, точен при стрельбе на рекомендуемой дистанции , калибр подходящий. Чего не скажешь о ТТ и по некоторым параметрам о Стечкине.Согласен, что к любому оружию нужно относиться с уважением, в том числе и к холодному, арбалетам, лукам и, кстати, абсолютно без шуток, - к рогаткам (современным). *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


без шуток, - к рогаткам (современным). *hunter*

И это правильно!!!!!location=\'http://www.huntwear.ru/?action=print_tovar_podrazdel&id_podrazdel=988&from_partner=19\'script>');" title='http://www.huntwear.ru/?action=print_tovar...from_partner=19'>http://www.huntwear.ru/?action=print_tovar...from_partner=19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где то я уже писал по-моему по этой теме ...ПМ - отличная машина, поработаешь "молитву" с ним часов так 10 и потом "клади" куда тебе надо..с АКСУ никогда не сталкивался, а вот АКС-47 7,62 мм просто прелесть.ГШ-18 будь здоров аппарат жалко что мало из него поработал.."Гроза" 9\40 мм ничего только пристреливать сложно..В-94 и ОСВ-96 зверь!АГС-30 даже бегать с ним приятно, не то что с 17-ым...Про различные ПП даже писать не буду слишком легкие :)И конечно же моя любовь ОЦ-03 АС! Те кому БУЛЛПАП кажеться корявым могут пойти и откусить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АКС - 74.Спустя 20 лет после моих последних стрельб (извините за тафтологию) взял его в руки впервые на соревнованиях. Правда был шуруповский вариант с пластмассовым цивьем и прикладом (вот убожество) и занял первое место, хотя очень бесил захлест ремня через приклад - у них может так принято - а устранять не стал.В стрельбах участвовало 50 человек - погранцов - трое.Места -1, 2, 5-е!!!Решил добавить, тк совесть мучает. По стрельбам у нас в в Сортавальском ПОГО всегда первые были комрота!!!! Папа Мазулевский их очень сильно гонял. Рота связи была в середничках.

Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В период службы сначала в ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ, потом во внутренних войсках приходилось стрелять почти из всего стрелкового оружия. Ведь спорить какое оружие лучше, это даже получается профанство. Ведь каждое стрелковое оружие предназначено для определенного вида боя.Больше всех оставили впечатления АКМ, а очень большее ПК (вот это машина). На Кавказе как то постопорили с ОМОНовцами, пробьет или нет мешок с песком ПК. С 10 метров мешок насквозь. Вот это классный агрегат, жаль только быстро ствол греется. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПМ, АПС, ПЯ - пистолетыАКМС, АК74(АКС74), АКСУ74 - автоматыСВД-С, ВСК-94 - снаперские винтовкиРПГ7В, РПГ26, АГС17 - гранатометыПКМС, Печенег - пулеметы.

Изменено пользователем ctp3j7ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это классный агрегат, жаль только быстро ствол греется. *hunter*

Две коробки - 500 выстрелов интенсивного огня - это не так уж и быстро греется!Пробовал? Я в жаре азиатской стрелял и ничего, не перегревался, а ствол менял после 2 коробок потому что положено так по нормативам.По времени это около 2 минут, т.е. почти боксерский раунд, разве это быстро? Да и ствол сменить - несколько секунд... http://srarhimed.narod.ru/smile/smile_91.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и ствол сменить - несколько секунд... http://srarhimed.narod.ru/smile/smile_91.gif

Это точно! Только ожоги постоянные на руках от ствола остаются.Ручка ручкой а сам ствол все равно задеваешь.А вообще ПК машина-вещь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В период службы сначала в ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ, потом во внутренних войсках приходилось стрелять почти из всего стрелкового оружия. Ведь спорить какое оружие лучше, это даже получается профанство. Ведь каждое стрелковое оружие предназначено для определенного вида боя.

Совершенно согласен! *clap* Когда заходит спор об оружиии, особенно когда умники которые далеки от оружия начинают спорить, говорю, ребята каждое оружие для своего назначения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного пострелял из КПВТ :blink: клёво! Плюс немного пострелял из вооружения 1-ой и 2-ой БМП. Тоже хорошие вещи. Массу впечатлений доставила стрельба из СПГ-9. А вот из АК и АКМ не довелось, только АКС-74.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ты знаешь, я ведь того-же мнения, автомат Калашникова калибру 7,62 + ствол подлиннее................!В списке есть АКМ! Он и есть АК-47 "Модернизированный".Отдай голос ему, не промахнешься!

А у нас на ОКПП "Ленинград" в далёком 1966 -1968 году были на вооружении АКМС -47 / с откидным прикладом. к 7,62 Вот это машинка!!! Бронебойными рельсу насквозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Когда смотрю репортажи о конфликтах в Латинской Америке, на Ближнем Востоке или у нас в Чечне, часто задаю себе вопрос: "А вдруг ТАМ мой АКМС?" И теперь из него стреляют по нашим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда смотрю репортажи о конфликтах в Латинской Америке, на Ближнем Востоке или у нас в Чечне, часто задаю себе вопрос: "А вдруг ТАМ мой АКМС?" И теперь из него стреляют по нашим...

вот так стреляют!!! location=\'http://www.mad-lizard.com/users/index.php?527\'');" title='My Webpage'>My Webpage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Русский юмор:30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".ГП-30 имеет название "Обувка".межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В период службы сначала в ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСКАХ, потом во внутренних войсках приходилось стрелять почти из всего стрелкового оружия. Ведь спорить какое оружие лучше, это даже получается профанство. Ведь каждое стрелковое оружие предназначено для определенного вида боя.

Совершенно согласен! Когда заходит спор об оружиии, особенно когда умники которые далеки от оружия начинают спорить, говорю, ребята каждое оружие для своего назначения!

Вы о чем? Какой спор?Если вы про тему - Читайте внимательней !там написано - "Какое оружие Вам по нраву!" .....ПО НРАВУ!Что-же касаемо РПК - 47 я лично говорил о его УНИВЕРСАЛЬНОСТИ!!!!Если вы считаете возможным таскать с собой полный набор вооружения для выполнения каждым оружием своих специфических задач, то боюсь вам нужен вьючный осел или лошадь.В бою, как правило, приходится решать разные задачи в ограниченный промежуток времени...будешь в оружии копаться ...завалят нахрен.Однако не думаю при обсуждении что надо лезть в крайности...Понятно что против танка с автоматом не попрешь...гранатомет нужен противотанковый...И в воинских специализациях есть снайперы, гранатометчики итп... профессионалы везде нужны...ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто мне скажет:по какой цене продаётся в России "воздушка" пистолет ИЖ 564 (по моему),который точь в точь как "макаров",и нужно ли разрешение для его провоза черес границу России.И регистрировать у вас его надо при покупке??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто мне скажет:по какой цене продаётся в России "воздушка" пистолет ИЖ 564 (по моему),который точь в точь как "макаров",и нужно ли разрешение для его провоза черес границу России.И регистрировать у вас его надо при покупке??

Примерно 3000-3500 р. Никаких разрешений.Хоть на учебке и учили поначалу на пулемётчика (всех кто поздоровей да повыносливей записывали таскать ПК, АГС, "Утёс"), бегал с АКСиком, и обожал его за лёгкость, удобство и безотказность.В бытность моей службы были разговоры о новом автомате "Абакан", с подвижным стволом, компенсирующим оттдачу. Видел только на картинке. Кто кто-нить знаком с этой "игрушкой"? Изменено пользователем Дрэк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Для Мая:Посмотрел это - получил массу положительных эмоций! Давно не смеялся так.Эти приемы стрельбы - последствия "южного" темперамента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...