Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

А те кто на массовое производство расчитывал, все на калаши должны были быть похожи. Чтоб не менять магазины, шкафы в ружпарках, приспособы для стрельбы во всяких БТРах и т.д. и т.п. Во всяком случае, когда Никонову задачу на "Абакан" ставили, это было четко прописано в техзадании...

Да нет, коробовский автомат и калаш учавствовали в тех испытаниях, когда калаш оказаляся более готов, и магазины и многое похоже, а к тому времени когда доработали Коробовский, калаш уже стоял на вооружении...-не судьба коробовскому вышла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброй ночи всей пограничной нации!Я начинал службу на заставе в независимой УЖЕ Украине. У нас на заставе по началу был полный комплект положенного вооружения:АК-74, СВД, РПГ, АГС-17 "Пламя"...из техники-БТР, из пистолетов-ПМ, но у меня был лично за мной закреплённый АПС. Лично ваш покорный слуга еще в бытность свою учёбы в погранучилище перестрелял из всего перечисленного, до сих пор помню номер своего АК-74- 6869130...из СВД очень любил стрелять...но самым реальным достижением за 5 лет учёбы на кафедре "огневой подготовки" стало попададание "на спор" из РПГ-7Д со 100 метров в открытую дверцу БТР. Кто не верит-готов повторить хоть завтра.А потом у нас к "рулёжке" в системе погранвойск пришли "вованы", т.е. ВВ-шники, гражданин Литвин, наш нынешний "папа" соужил и в ВДВ, и в ВВ, и даже, наверно, в спецназе Буркина-Фасо. С тех пор на заставах вооружение стало стремительно сокращаться. На сегодняшний день нет того чёткого разгарничения для л/с для действий согласно команд боевой готовности, нет даже самого понятия "поднятия заставы по командам тревог". Нет разграничения на "снайперов, гранатомётчиков, их расчёты, стрелков и прочее". Грусно....мне лично...Искренне Ваш С.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас теперь и ЗАСТАВ нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Угу, поищи еще автомат Барышева...тоже с калашиком похож...

Поискал!!!Автомат Барышева АБ-7,62 калибра 7,62x39Достоинствами этой системы являются заметное снижение ощущаемой стрелком отдачи и отсутствие газоотводного тракта со всеми присущими ему проблемами. С другой стороны, расчет затворной группы под заданные боеприпасы достаточно сложен, да и схема ведения огня с заднего затвора при выкате подвижных частей - не самая подходящая для оружия класса "штурмовая винтовка", в силу заметной задержки первого выстрела после нажатия на спусковой крючок, а также существенного смещения точки прицеливания при движении массивной затворной группы. Кроме того, проводившиеся в прошлом испытания показали недостаточную надежность данной системы.

post-1896-1201244320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто вообще что думает про буллпап???Коробовский, который выше на фото, некозист!!! Плюс консерватизм наш! Но в целом схема вполне объяснима и живуча. Плюсы, которые имеет такая схема, в бою очень могут пригодиться:- увеличение длинны ствола;- пистолетная рукоять находится по центру тяжести, что облегчает вращение ствола одной рукой.Сужу в первую очередь по австрийской Штэир АУГ. + есть возможность на винтовку ставить стволы разной длинны, прицелы, подствольники, ЛЦУ и т.п. Но есть ряд минусов - переводчик огня имеет только два положения - предохранитель и автоматический огонь. И штатный магазин небольшой емкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто вообще что думает про буллпап???Коробовский, который выше на фото, некозист!!! Плюс консерватизм наш! Сужу в первую очередь по австрийской Штэир АУГ. + есть возможность на винтовку ставить стволы разной длинны, прицелы, подствольники, ЛЦУ и т.п. Но есть ряд минусов - переводчик огня имеет только два положения - предохранитель и автоматический огонь. И штатный магазин небольшой емкости.

НУ вот коробовский ТКБ 408-2, правда это 40ковые, чуть ли не первый буллпап и французская FA МАS засосала конструктивное решение именно его и без особых изменений дизайн только свой...http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95804227.jpgДа, Штайер Ауг-красивая зараза!!!! и функциональная... Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая машина!!!Steyr AUG A3 Sniper с удлиненным стволом, съемными сошками и передней рукояткой, а также оптическим прицелом переменной кратности на быстросъемном кронштейне

post-1896-1201253517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас теперь и ЗАСТАВ нету.

У нас заставы есть, пока во всяком случае. Президентом подписана "программа развития Государственной Пограничной службы Украины" до 2015 года. Сейчас полным ходом идёт реформа подразделений охраны границы. За 2008 год вся структура должна быть переиначена на манер милиции: не будет больше пограничных комендатур и КПП, будут отделы, изменена также штатная структура данных образований по сравнению в погранвойсками.С уважением С.С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А такие у Вас есть????Автомат Вепр (Украина)Калибр: 5.45x39 мм Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора Длина: 702 мм Длина ствола: 415 мм Вес: 3.45 кг Темп стрельбы: 600-650 выстрелов в минуту Магазин: 30 патроновАвтомат Вепр (Вепрь) был впервые представлен в 2003 году как новейшая разработка Украинского Научно-технического центра точного машиностроения. Вепр позиционируется как замена состоящим на вооружении ВС Украины автоматам Калашникова АКМ и АК-74, оставшимся еще со времен СССР. Кроме того, создателями автомат Вепр позиционируется как "значительно превосходящий АК-74 по всем параметрам", во что вериться с трудом. По сути, Вепр является банальной переделкой АК-74 в компоновку буллпап, выполненной с минимальными затратами сил, и не отличается принципиально от таких предшественников, как ОЦ-14 Гроза (Россия), Valmet M82 (Финляндия), Тип 86 (КНР) или CR-21 (ЮАР). Стоит заметить, что ни один из перечисленных предшественников Вепра сколько-нибудь существенной популярности не получил.

post-1896-1201253996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А такие у Вас есть????Автомат Вепр (Украина)Калибр: 5.45x39 мм и не отличается принципиально от таких предшественников, как ОЦ-14 Гроза (Россия), Valmet M82 (Финляндия), Тип 86 (КНР) или CR-21 (ЮАР). Стоит заметить, что ни один из перечисленных предшественников Вепра сколько-нибудь существенной популярности не получил.

Угу и состоит на 90% из тех же деталей...Так, "Вепрь" имеет ствол на 230 мм короче /415 мм/ и на 200 граммов легче /с пустым магазином -- 3,45 кг/. В отличие от автомата Калашникова, имеющий на 43 детали меньше украинский "Вепрь" оснащен колиматорными /диоптрическими/ прицелами, и как показали испытания, вдвое превышает АК-74 по показателям точности стрельбы. Обалденная "собственная" разработка!!! Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю собрались специалисты и это приятно. Считаю имееш дело с оружием должен его знать. Я может быть немного не по теме но пусть меня простят. Стрелять пришлось и из АКМ и из АК- 74. Когда призвали учебку начали с АКМ а через месяц другой перевооржили на АК-74 это был 1976 год осень. Мое впечатление такое, оба автомата хороши, но есть свои ньансы. Вопервых у АКМ при стрельбе очедью вторая ухдит в молоко и нас с первых дней учили отсекать по два. Наверное это единственный недостаток. У АК-74 во время стрельбы при сильном боковом ветре упреждение приходилось делать две три фигуры на дальность 200 -250 метров, а так харктеристики у автомата хорошие. Что касается пыли грязи по надежности этим автоматм нет равных. Да еще хотел сказать что трассеров калибра 5.45 небыло.А если честно безумно влюблен в ПК калибра 7.62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопервых у АКМ при стрельбе очедью вторая ухдит в молоко и нас с первых дней учили отсекать по два. Наверное это единственный недостаток. У АК-74 во время стрельбы при сильном боковом ветре упреждение приходилось делать две три фигуры на дальность 200 -250 метров, а так харктеристики у автомата хорошие. Что касается пыли грязи по надежности этим автоматм нет равных. Да еще хотел сказать что трассеров калибра 5.45 небыло.А если честно безумно влюблен в ПК калибра 7.62.

- Про увод, учили правильно, отсекать по два, силища то какая!!! стрелять очередями из 7,62мм АК на учебном не учат, там свои нюансы и так стрелять уже потом учат кому так стрелять необходимо сразу. Тут надо навык получить, а этого практической стрельбой добиваются. - Ну про - то что пулю сильне 5,45мм сдувает, так она почти в два раза легче! - Трассеры почти сразу для него в войсках пошли, теперь уже и бронебойные и еще куча специальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да еще хотел сказать что трассеров калибра 5.45 небыло.

Да полно!!!! Всегда они были!!!Тут смотри!!!location=\'http://www.handgun.kapyar.ru/page.php?pg=818\'script>');" title='http://www.handgun.kapyar.ru/page.php?pg=818'>http://www.handgun.kapyar.ru/page.php?pg=818
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да полно!!!! Всегда они были!!! Тут смотри!!!

Посмотри на года моей службы и поверь что неправду говорить мне как-то не пристало. Могу сказать что нас тогда в Союзе переворужили первыми, посмотри историю отношений СССР и Китая. Когда я пришел на дембель знакомые армейцы про этот автомат даже не слышали не говоря о том что видеть и тем более стрелять. Пострелять мне из него довелось прилично. Думаю что все сопутствующие боевым патроны появились позже. Считаю что спор о том когда появились трассеры для 74 не прнципиален. Были они или не от этого мое отношение /хорошее/ к нему 74му не изменится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про отсекать... со временем начинаешь отсекать по одному... некоторые командиры ругали, другие - хвалили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про отсекать... со временем начинаешь отсекать по одному... некоторые командиры ругали, другие - хвалили!

- если начинает сразу отсекать по одному...=дергает и пули летят просто в направлении(в лучшем случае)- если отсекает со временем=опыт пришель=молодца :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотри на года моей службы и поверь что неправду говорить мне как-то не пристало.

Спасибо за поправку!!!

 

Государственное унитарное предприятие производственное объединение "Вымпел"

 

ГПО "ВЫМПЕЛ" - специализированное предприятие по выпуску патронов калибра 5.45 мм, 7.62 мм и 9 мм к стрелковому оружию.

Строительство завода было начато в феврале 1976 года. В 1982 году введена в эксплуатацию первая очередь предприятия, с января 1983 года начат выпуск патронов по всему циклу производства, в 1985 году завод вышел на проектные производственные мощности. С июня 1995 года объединение перешло на выпуск патронов калибра 5,45 мм повышенной пробиваемости.

 

В настоящее время ГПО "ВЫМПЕЛ" является лидером в России по выпуску такого типа патронов. Выпускаемые боеприпасы полностью отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым современным уровнем развития автоматического стрелкового оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поправку!!! С июня 1995 года объединение перешло на выпуск патронов калибра 5,45 мм повышенной пробиваемости.В настоящее время ГПО "ВЫМПЕЛ" является лидером в России по выпуску такого типа патронов. Выпускаемые боеприпасы полностью отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым современным уровнем развития автоматического стрелкового оружия.

Все правильно, только вот эти патроны сильно уменьшают эксплуатационный ресурс и живучесть стволов АК74....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-Ну....Чего так котигорично-то, наотрез. Нужно объяснить народу, обосновать, чего они ресурс эксплуатационный и живучесть уменьшают. А то уменьшают и всё. А чего их тады выдумали пульки ети и запустили, раз сильна уменьшають? А вот у опонента написанно... (Боеприпасы полностью отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым современным уровнем развития автоматического стрелкового оружия)

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько лет прошло, а до сих пор помню, как к нам на заставу "занесло" группу разведчиков. Удивили две вещи- то что у них были бороды "до пупа" и автоматы. Точнее пистолеты-пулемёты. Маленькие, со складывающимся прикладом и коротким стволом. На вопрос "Как называется?", сказали ПМЗ-68.Обыскался в инете, но не нашёл... Очень похожи на Дегтярёвский ПП-71. Но судя по магазину, патрон был не пистолетный.Может кто знает про такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

-Ну....

Чего так котигорично-то, наотрез. Нужно объяснить народу, обосновать, чего они ресурс эксплуатационный и живучесть уменьшают. А то уменьшают и всё. А чего их тады выдумали пульки ети и запустили, раз сильна уменьшають? А вот у опонента написанно...

(Боеприпасы полностью отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым современным уровнем развития автоматического стрелкового оружия)

Все правильно написано, но так, как есть такое понятие маркетинг, про увеличение износа ствола и уменьшение ресурса самого оружия, скромно умолчали...

 

Ну давайте попаробуем аргументированно и на почти все сразу.

 

Ну, как наверное многие уже знают, вначале появляется яйцо, а потом курица...или наоборот? ну слава богу с оружием попроще-как правило вначале создается боеприпас, а потом под него уже оружие. Но бывает и исключения, вначале оружие, а уж потом боеприпас.

----------------------------******************----------------------------------

Про крутой 5,45мм АК-74

Тут кто-то писал, что первым перевооружился на 5,45мм АК-74 уже в 76году. Я служил в с 80 и долго еще с 7,62мм АКС -47модифицированным. А вот с 76г перевооружить первыми пеграничников на китайской границе на 5,45мм АК -74, что действительно это было круто, и явно носило определенный пропагандистский эффект и эффект устрашения для вояк с той стороны с 7,62мм АК-47 или как он у них называется \\\"тип-56\\\". В то время леденящие душу подробности о страшном действии таких пуль 5,45мм сначала передавали шепотом, а затем даже напечатали в прессе!!!! УЖОС НАХ!!!!!

-------------------------откуда растут ноги или нафига попу БОЯН-----------------------

В конце 50-х годов в Союз дошла весть об испытаниях в США новой малокалиберной автоматической винтовки М16. Как водилось тогда, вместе с вестью появилась и :llol: сама винтовка (Ай молодца, да... были люди в наше время!!!). Легенда гласит, что проверке подвергся гибрид, состоящий из автомата Калашникова, ствола М16 и заново спроектированного магазина. Испытания послужили толчком к разворачиванию собственной программы по созданию малокалиберного автомата. Американский ствол имел калибр .22 или 5,56 мм, что соответствовало нашему малокалиберному патрону известному как 5,6 мм. Так началась - скорее как дань моде, а не насущная необходимость - разработка отечественного 5,6-мм автомата.

Опять же легенда гласит, что в Подольске было изготовлено для испытаний некоторое количество патронов американского образца, от которых быстро отказались и принялись за проектирование собственного боеприпаса с пулей того же диаметра. Сделать-то сделали, но вспомнили (ну есть у нашего брата фигня такая :rolleyes: ), что в США принята другая система измерения калибра оружия. У нас меряют по полям нарезов, а за океаном, как правило, по самим нарезам. При одинаковом обозначении калибра наши пули толще американских на глубину нарезов. Вот и превратился в начале 70-х годов их 22 калибр с диаметром пули 5,56 мм в наш 5,45 мм.

Ничего криминального в такой практике разумного заимствования нет: те же американцы, получив наш патрон, правда, :llol:без ствола(и за что ЦРУшникам денех столько плотють?), и испытав его по полной программе, пришли к выводу о его превосходстве над своим. Сразу же сделали в некоторой степени аналог нашей пули, пулю- ХМ777, заменив свинцовый сердечник на стальной. Мы у них, они у нас.....

-------------------------Опять товарищу, про трассера-----------------------

Да, это отступление для того чтобы ответить тому товарищу, автоматный патрон 5,45-мм калибра с пулей со стальным сердечником 7Н6 и с трассирующей пулей 7Т3 был разработан под руководством В. М. Сабельникова, группой конструкторов и технологов в составе Л.И. Булавской, Б. В. Семина, М. Е. Федорова, П. Ф. Сазонова, В. И. Волкова, В. А. Николаева, Е. Е. Зимина, П. С. Королева и др. Т.е.-патроны изначально применявшиеся в 5,45мм АК-74 были двух видов с обыкновенной пулей(ПС) и трассирующей пулей. Вначале были разработаны патроны, а потом уже модернизировали уже имеющийся-доказавший свою простоту и надежность АК. На службу естественно выдавались только ПС, а на стрельбы....хто хоть раз тушил мишенное поле-тот поймет, ну если только зимой...но от трассера вреда много для ствола, это уже кто знает......Если есть возможность, попробуйте из одного автомата магазин 7Н6, а из другого 7Т3 и сами почистите *tease*

-----------------------------***************--------------------------

Про живучесть...

 

Я точно не помню, но так на вскидку -живучесть ПК(М) гдето 25000 тысяч выстрелов, ствола же, порядка 12000, Но у него же 2ствола!!! вот они для чего. Но помнится, когда я принимал оружие подразделения, с пулеметами была картина, как у Папандополо в \\\"Дивизии\\\" один не стрелял вообще, один шпарил как угорелый, а один -если в него не залить масла пред стрельбой, стрелял одиночными и ничего не могли с ним поделать оружейники :llol:

Так вот, пришлось завести формуляры и записать настрел на ствол и помнится, что там была оговорка, типа если живучесть ствола гарантирована при настреле 12000 выстрелов, а с использованием трассирующих патронов она где-то 10\\\\9 тысяч. Короче, через пару месяцев я официально и грамотно, заменил себе пулеметики и СВД и еще кой чего*clap* и заставил бойцов вести эти самые формуляры, что впрочем, после такого новья оказалось несложным, как прилетели с войны и сразу писать по памяти, ну конечно +\\\\-, но вполне реальные цифры...

-Опять, к чему это я? да просто гарантированная живучесть 5,45мм АК-74- 10000 выстрелов (как помнитсо), вот с калашиками посложнее, настрел на них вести \\\"трудно :rolleyes: \\\" Но изначально-то 5,45мм АК-74 был под стандартный патрон и живучесть эта под него же -5,45х39 ПС(7Н6), а при использовании патронов с различными усилениями или частом использовании трассеров, живучесть ствола уменьшается...

-----------------------------***************--------------------------

Про вааще 5,45х39 патрончики к 5,45мм АК-74...

 

Оне такие, модификации которые я знаю и нашель..

-5,45х39 ПС (индекс 7Н6) - с пулей со стальным сердечником массой 3,30–3,55 г. C 1986 года выпусаются с термоупрочненным (до 60 HRC) стальным (65Г) сердечником цилиндрической формы(7Н6ВК). Пуля без окраски. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_1.gif

-5,45х39 Т (индекс 7T3) трассирующий . Впоследствии, шоб не стреляли сильно по тем, кто стреляет трассерами ночью, а ведь так и учат стрелять ночью-по пацанам любящим трассера, придумали модернизированный трассер(индекс 7T3М), у него горение трассера начинается после отлета на 50 метров от ствола, что принесло сразу +3 или даже +4 -- тебя не так легко засечь, не такая \\\"засветка\\\" тебе по глазам при выстреле не засерается ствол (износ меньше и чистить тоже меньше!!!)

Зеленая вершина пули. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_3.gif

-5,45х39 7У1(индекс 57-Н-231У) Патрон с уменьшенной скоростью пули, для стрельбы из оружия с приборами бесшумной стрельбы содержит пулю массой 5,15 г, которая имеет начальную скорость 303 м/с. Окраска — черная вершина пули с зеленым ободком. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_5.gif

-5,45х39 ПП(индекс 7Н10) Патрон с пулей повышенной пробиваемости(1993г), пуля которого массой 3,49–3,74 г пробивает на дистанции 100 метров 16-мм стальную плиту, элементы бронежилетов из титановых сплавов на дистанции 200 метров. Лак-герметизатор темно-фиолетового цвета, в отличие от красного в 7Н6. Используется штампованный заостренный сердечник, имеющий короткое оживало, а нос сердечника имеет плоскую площадку диаметром около 0,8 мм. В 1994 г. был разработан и принят к производству патрон с модернизированной пулей 7Н10 повышенной мощности, главное отличие которой заключается в том, что полость в носовой части заполнена свинцом, что исключило затягивание оболочки в отверстие, пробиваемое в преграде сердечником. При контакте с преградой давлением свинца, сжатого между головной частью сердечника и пульной оболочкой, последняя разрушается. Такое устройство исключает затягивание частей оболочки в пробоину, чем повышается пробивная способность пули. К сожалению линия по производству патронов осталась на незалэжной и пришлось придумывать другие патрончики, типа БП. Пуля без окраски. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_2.gif

-5,45х39 БП(индекс 7Н22) Патрон с бронебойной пулей(1998г) массой 3,68 г которая пробивает бронеплиту толщиной 5 мм на дистанции 250 метров. (в версии 7Н24-БП модернизированный, пуля пробивает бронеплиту толщиной 5 мм на дистанции 350 метров) В пуле 7Н22 применен остроконечный сердечник, изготовленный из высокоуглеродистой стали У12А, методом резки с последующим шлифованием оживальной части. Лак-герметизатор красного цвета, пуля имеет носик черного цвета. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_4.gif

-5,45х39 БС(индекс 7Н24) Патрон с пулей с бронебойным сердечником,(200*г) которая пробивает бронеплиту толщиной 5 мм на дистанции уже 350 метров. Пуля без окраски. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_7.gif

-5,45х39 ОбразцовыйОбразцовый патрон - предназначен для сравнительной проверки баллистических характеристик хранящихся на складах патронов. Соответствует штатному патрону (7Н6), но изготовлен с повышенной точностью. Носик пули окрашен в белый цвет. Примерно вот такая...http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95957235.jpg

-5,45х39 УЗПатрон с усиленным зарядом - предназначен для заводских испытаний. Вся пуля целиком черного цвета. Примерно вот такая...http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95956709.jpg

-5,45х39 ВДПатрон высокого давления - предназначен для заводских испытаний. Вся пуля целиком желтого цвета. Примерно вот такая...http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95956670.jpg

-5,45х39 СП-Н (5,45х40) Патрон СП-Н Угу СПЕЦНАЗ!!- предназначен для комплекса СОНАЗ ТП-82. Пуля первоначально имела свинцовый сердечник и оголение оболочки в головной части, впоследствии — стальной сердечник и отверстие в головной части для повышения экспансивного действия(шоб приход был тому в кого попадет хороший :llol: ). Масса пули 3,6 г, начальная скорость — 825–840 м/с. (короче етот комплекс еще называют пистолетом выживания косманавта\\\\летчика) А какая она, ну похожа на те....сами короче найдете..

-5,45х39 ПРСПатрон с пулей со свинцовым сердечником. ПРС=с пониженной рикошетирующей способностью. - предназначен для стрельбы в чащах, камышах. При дожде и плотном тумане :llol: Пуля без окраски. Примерно вот такая...http://vkmtuci.edu.mhost.ru/img/students/3_8.gif

Еще канешно есть и холостые и учебные индексы ХЗ и аналогичный, мне вот ХЗ очень понравился. Вот что я знаю и узнал ваяя Вам ответ, вместо того шоб потрепаться с братишками на юте... Спасибо за внимание и не надо меня благодарить...

 

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СУДА ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАГЛЯДЫВАТЬ, для Вас старалси!!!

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ленинская библиотека блин! *good*

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ленинская библиотека блин!

Какая Ленинская. Человек почти до утра отписывал этот пост, а я его потом прочитывал сразу. Сам он это, своими умениями и знаниями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько лет прошло, а до сих пор помню, разведчиков. Удивили две вещи- .......... и автоматы. Точнее пистолеты-пулемёты. Маленькие, со складывающимся прикладом и коротким стволом. На вопрос "Как называется?", сказали ПМЗ-68.Обыскался в инете, но не нашёл... Очень похожи на Дегтярёвский ПП-71. Но судя по магазину, патрон был не пистолетный.

Тут помылка закралась!!! ПП-71ишо имеет шифр "КЕДР" Так вот, шоб не спутать---расшифровываем...Пистолет пулемет--Конструкции Евгения ДРагунова.... Угу, того шо СВД придумал...Дегтярев тута не причОм.Ну, а про тот ПП давай попробуем помочь, может вот такое оно было???http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95958024.jpgвот с другого ракурсаhttp://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95958038.jpgИли можед вот ОНО??? :blink:http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95958822.jpg

Какая Ленинская. Человек почти до утра отписывал этот пост, а я его потом прочитывал сразу. Сам он это, своими умениями и знаниями.

Опля...братва с юта подтягивается.....Щас тельники рвать начнут и ПОЛЛУНДРРААААА!!!! кричать... Вот Вы их тут ловите, нехай про корабельное оружие расскажут.... У меня на корабле был 7,62мм АКС-47 модернизированный(цельнофрезерованная коробка) Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на корабле был 7,62мм АКС-47 модернизированный

5,45-АКМ, потом ПМ до конца срочной. Но моё продпочтениё сложилось в институте, как ни странно, и был это РПК, во зверь. Кафедра у нас была одна из лучших в Украине. Так тама и настрелялся. И очень любил все калаши разбирать и собирать на время. Счас и не повторю таких результатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...