Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

В бою одно из главных - скорость снаряжения магазинов, коробок и т.п. Дегтярев становится просто веслом после того как ты расстреляешь все диски. Это кстати и ПКС. Да что там говорить у нас бойцы не умели снарядить магазин к АК за 30 секунд. А уж офицер умеющий звряжать КПВТ был редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, немного отклонюсь от темы, но здесь то оружие, на чем некоторым приходилось служить.

Сайт мне показался интересным.

location=\'http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/mi8/mi8.html\'');" title='My Webpage'>My Webpage

location=\'http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/mi24/mi24.html\'');" title='My Webpage'>My Webpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любимое оружие СВД. Не забываемое чувство, когда видишь цель в прицел, боишься вздохнуть, время будто замирает, делаешь выстрел, слышишь каждое движение затвора и вылет гильзы, в прицел с растояния 450 м. видишь как скрывается голова (мишень, не бойтесь). Весчь!!! А из разрушительного - ПК (7,62) - одна пыль стоит, когда лупишь. А вот ещё - АГС ("бешенная собака") или СПГ ("шайтан труба") - тоже как сильно шарахнуть можно!!!Выходил с АК-74 и с их модификациями. Всего за службу их у меня 6 штук было, но весло, действительно, лучше всего било. И приятней к щеке ложится. (снайпер я, по натуре, экономлю патроны. Каждый патрон 15 коп. стоил, а я подсчитал мотоцикл "Яву" расстрелял). Кстати выполнял норматив МС по пулевой стрельбе.

Изменено пользователем PROS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PROSУ. Из боевого оружия максимальный норматив 1 разряд. Все остальное это спортивное оружие. Вот так снайпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


патрон 5,45 стоил 16 коп. Такие небольшие батоны хлеба были очень вкусные по 16 коп, вот я идумал, что за одно упражнение выстреливаю полтора лотка вкусного хлеба.А зарядка магазинов, это действительно мастерство, которому нужно учить. Например с двух планок забить магазин можно секунд за 10, по правильность двежений должна быть отработана.В цинке, плохо помню, кажется 1008 патронок в промасленных бумажных пачках, в деревянном ящике 3 (4?) цинка и несколько планок, пара консервных ножей для вскрытия цинков. Поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7группе. Я же не говорил, что получил МС - я его просто выполнил из нашего оружия. Нравиться когда каждый выстрел в цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто интересно по каким нормативам можно из боевого оружия выбить норму мастера спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Я тож хотел принять участие в голосовании. Но не смог остановиться на упоминании одного объекта. Начинал, на учебном, службу с АК-47, на заставе служил: АК-74, АКС-74, АКСу-74. Очень нравится РПК. Но при всем уважении к калибру 5,45,я склоняюсь к автоматам 47-й серии. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ, БЕЗОТКАЗНАЯ МАШИНА. БУДЬ ТО С ПРИКЛАДОМ ИЛЬ БЕЗ ОНОГО, РПК-47 ИЛЬ ЕЩЕ ЧТО. Когда объявлялся конкурс на создания оружия под патрон 5,45 Михаил Калашников долго сопротивлялся, не хотел принимать участие... Потому как сам знал, что 7, 62 переживет всех. И, кстати, реалии сегодняшнего дня этому подтверждение.В списке нет, но АК-47 - лучший автомат.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрон 5,45 стоил 16 коп. Такие небольшие батоны хлеба были очень вкусные по 16 коп, вот я идумал, что за одно упражнение выстреливаю полтора лотка вкусного хлеба.А зарядка магазинов, это действительно мастерство, которому нужно учить. Например с двух планок забить магазин можно секунд за 10, по правильность двежений должна быть отработана.В цинке, плохо помню, кажется 1008 патронок в промасленных бумажных пачках, в деревянном ящике 3 (4?) цинка и несколько планок, пара консервных ножей для вскрытия цинков. Поправьте.

В ящике 2 цинка по 1800 патронов, 2 ножа, планки не довелось наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стандартный ящик 2160 патронов, два цинка. Никаких планок под магазин 5.45 не предусмотрено. Это можно было делать обоймами от СКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стандарты меняются...1080 - очень похоже!

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я склоняюсь к автоматам 47-й серии. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ, БЕЗОТКАЗНАЯ МАШИНА. БУДЬ ТО С ПРИКЛАДОМ ИЛЬ БЕЗ ОНОГО, РПК-47 ИЛЬ ЕЩЕ ЧТО.

Ты знаешь, я ведь того-же мнения, автомат Калашникова калибру 7,62 + ствол подлиннее... - получается как раз РПК-47, самый "крутой" ручной автоматический ствол по всем основным параметрам!

Так считаю, несмотря на то, что он считается "старым" несовременным оружием!!!

С ним и "побегать" можно, и заряжается легко, и огневая мощь - песня, "задирает" не как автомат да и очередь "кладет" кучнее...дальше...бронебойней... итд...итп...

хотя его мало кто любит...

наверное потому что не знают *tongue**wink*

 

В списке нет, но АК-47 - лучший автомат.

Дружище!

В списке есть АКМ! Он и есть АК-47 "Модернизированный".

Отдай голос ему, не промахнешься!

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Григорию (7группа). Норматив МС 290 из 300 очков. Выполнял упражнение в три этапа из АК-74 (весло). Одиночными. Учитывается меткость и скорость отстрела. В магазине 30 патронов. 10 - лежа, 10 - с колена, 10 - стоя. Я отстрелял 291 (время не помню). Занял почетное 2 место в комендатуре. С 13-ой заставы один парень был на 2 очка опередил. Я же, остался с грамотой и II погранцом. Неверишь, можешь у п/п Горожанкина спросить. Конец связи.P.S.: GrayWolf. Точно, патрон 5,45 стоил 16 коп.

Изменено пользователем PROS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sokol, спасибо за поддержку! Я так и сделал, проголосовал за АКМ *clap* .Но не соглашусь, что РПК-47 - несовременный! На мой взгляд лучшей "поливалки" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sokol, спасибо за поддержку!Я так и сделал, проголосовал за АКМ .Но не соглашусь, что РПК-47 - несовременный! На мой взгляд лучшей "поливалки" нет.

Наших прибыло!!!Жму руку Братан!!! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто интересно по каким нормативам можно из боевого оружия выбить норму мастера спорта?

в мое время было упражнение АК-3: из АК-74 3х10 на 100 метров по грудной мишени (кажется, №4) из положений лежа, с колена и стоя. мастер спорта - что-то около 275 (?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это первый разряд. Потом соревнования где регистрировались нормативы мастера - это уровень округа. Из АК это АК-100(максимум 2 разряд) и АК-1 как ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще-то степень разряда или звания зависит не только от уровня соревнования и вида упражнения, но и от уровня судьи. в училище были судьи из предподавателей (например Валентин Семенович Семенов - дядя Сэм, кто учился в Голицыно тот его не забудет), в моей группе пару человек выполнили и получили КМС из АК не на соревнованиях, в при выезде на пуц ярославль. у меня самого был 1 разряд (одного "очка" до кмс не хватило, обидно до сих пор...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семенов был у нас курсовым в 6 группе. Кстати при его весе бегал 100 метровку по 1 разряду. Потом читал, что он курсанта закрыл при метании гранат. Классный человек и офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я служил с АКС (1694292) намного лучше чем просто АК. Когда часовым стаишь удобненько весит за спиной со сложенным прикладом и весит полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я служил с АКС (1694292) намного лучше чем просто АК. Когда часовым стаишь удобненько весит за спиной со сложенным прикладом и весит полегче.

Дык АКСУ еще удобненько весит за спиной и весит еще меньше...вот тока ствол хреновый - то биш автомат никакой. *wink* Ежли оружие не применять - конечно лучше чтобы удобненько висело за спиной.., вот тока если... не дай бог..конечно. *wink* А сам я, в горах, тоже с АКС служил, использовал его часто, не тока по прямому назначению но и по всяким другим. (нить системы подтянуть, спичку зажечь, скобу забить итп.) ХОРОШИЙ АВТОМАТ! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проголосовал за СВД, за полтора года как родная стала. А так в учебке был АК-74, на службе сначала дали АКС-74 (с нуля), а через месяц СВД. Поначалу винтовка не понравилась - длинная, неудобная показалась, да и очередями не стреляет. Но со временем привык, пристрелялся и уже бы наверное на автомат не стал менять. Бинокль опять же заменяет, против солнца через фильтр стрелять можно, да и через НСПУ видно значительно лучше чем через "БЛИК". Стрелял с ГП-25, АГС-17, РПК-74, ПК (и ПКС) - сильная штука *bb* , ДШК - тоже солидный пулемет, на большом расстоянии можно цель обработать, ну и психологическое воздействие звука выстрела, у нас их 2 было, один наш, другой китайский трофейный. Последний и более привередливый был и разброс у него побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и через НСПУ видно значительно лучше чем через "БЛИК".

Вот тут ты правильно подметил!!!Конкретно лучше видно!Я по поводу "БЛИК"а сокрушался на заставе - "Такой большой дарагой бинокля,- а видно хуже чем в НСПУ!" *buba**buba**buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил с АКС-ом,а пострелять довелось практически из всего:СВД,РПК,ПК,РПГ,АГС,СПГ,из подствольника ГП-25,ДШК.Но мне больше всего нравилось стрелять из БТРовского КПВТ-вот это моща!!Дырки в ишаках получались с кулак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было у меня три вида автоматов АК-74, АКСУ, АКС, самая моща конечно АК-74, но из всех трех удобней АКС. Основное оружие был миномет, пострелял и из "Василька" и батальоник 82-мм, и 120-мм."Василек" это нечто, в Афганистане кто с ним был говорят что его способность стрелять прямой наводкой и очередями частенько выручала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...