Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

Незнаю почему у нас поменяли ТТ на ПМ?Чем руководствовались?

Останавливающее действие у ПМ в ближнем бою больше.(если нет защитных средств). А в остальном ТТ лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если пули у ТТ затупить-остановит не хуже ПМа.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... На операции, в Афгане (я в жизни не видал ужаснее картин),- Когда увидел поле брани после удара "Град"( БМ-21)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не стояли возле мста, когда она лупит? охренеть!!!потом дня 2, наверное, ничё не слышно. правда, у меня и после шайтанки часов на 5-6 тишина полная, уши слабые, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На операции, в Афгане (я в жизни не видал ужаснее картин),-Когда увидел поле брани после удара "Град"( БМ-21)!

Есть у нас такой реактивный огнеметный комплекс, называется БУРАТИНО!Живьем не видел, только кадры испытаний.Это полный Звездец! Круче "Наследника Катюши" я не видел!Есть конечно "Град","Смерч", "Ураган".....но "БУРАТИНО"!!!!!! Мама дорогая!Армагедон в натуре!И почему так назвали? :blink: Назвали бы еще -"Папа Карло" или "Джузеппе" *rofl* А лучше "Эх е вашу мать!" :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда всего "новья" - оно есть только у спецуры или в виде выставочных образцов для всяких индусов...Взять тот же "Абакан". На вооружение приняли в 94-м, а кто его в войсках видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у нас на заставе в 88-м еще слухи ходили, что нас перевооружать будут на какой-то автоматический карабин. Типа подлинней АК, но полегче, магазин то ли 12 то ли 15 патронов. Возможно оптика. Мы еще надеялись, что бинокль частично это оптика компенсирует. Так всё слухами и закончилось.392-е радиостанции так 2 года и протаскали, убожество. Еще в горы "параболу" обещали дать - балки ночью перекрывать. Хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда всего "новья" - оно есть только у спецуры или в виде выставочных образцов

ПСБ

Вот, например наша разработочка:

 

 

 

Наш Новейший персональный компьютер

(Военная разработка) :)

 

Не так давно российские военные программисты совместно со Всероссийской

Ассоциацией Хакеров (ВАХ) создали новый компьютер под кодовым названием

"Пьеро". Компьютер оснащён процессором с тактовой частотой 5 ГГц,

оперативной памятью формата DD-RW 2048 Мб., видеокартой "Цветник" 1210,

звуковой картой, воспроизводящей звук в формате ВМФ. Всё это установлено

на современнейшей материнской плате "Родина", поддерживающая 10 выходов

USB 3.0. К системному блоку прилагается полностью сделанный из дерева ЖК

монитор, с деревянной матрицей. При работе от монитора могут

отламываться отдельные щепки экрана (потухшие пиксели). В комплект

поставки также входит универсальное периферийное устройство "Мальвина".

"Мальвина" совмещает в себе сканер, копир, принтер, колонки, модем,

микрофон а также служит стабилизатором напряжения. При необходимости

может поддерживать автономную работу компьютера на протяжении 20 дней.

Предупреждение: "Пьеро" можно использовать только с устройством

"Мальвина". При попытке подключения других устройств они будут

немедленно уничтожены. Компьютер поставляется с мышью "Артемон" и

клавиатурой "Арлекин".

 

Теперь о программном обеспечении. Для "Пьеро" российскими хакерами

разработана новая операционная система ОС ВВС 2012. Последние цифры

указывают на год, до которого она не устареет. В комплекте поставки идёт

фирменный текстовый процессор "Слово президента 2004", а также программа

для просмотра изображений всех мыслимых и немыслимых форматов "Нарисуйка 2004". Установка ОС ВВС производится автоматически и занимает 12 минут.

Особенности ОС ВВС:

 

1. Система снабжена трёхмерным графическим интерфейсом, с возможностью

управления голосом.

 

2. Вместо папок "Мой компьютер", "Мои документы" и "Корзина" появились

"Чё у меня в компе", "Ширпотреб" и "Свалка ядохимикатов" соответственно.

 

3. С особым старанием разработчики подошли к вопросу безопасности

системы. Теперь вы можете не бояться вирусов. Попадая в губительную

среду ОС ВВС они дохнут как мухи.

 

4. На ОС ВВС идут все ломаные программы и игры.

 

Особенности компьютера "Пьеро":

 

1. При необходимости может использоваться как сотовый телефон с ЖК

дисплеем с диагональю 19" и глубиной цвета в 32 бита.

 

2. Может быть переоборудован в Реактивный Огнемётный комплекс "Буратино"

(требуется докомплектация).

 

3. Универсальное периферийное устройство "Мальвина" легко

переоборудуется в зенитно-артеллерийскую установку (требуется

докомплектация).

 

4. Обновлённые версии ПО могут быть абсолютно бесплатно скачаны с любого

хакерского сайта России.

 

Обратим внимание на браузер "Халявник 04". Домашней страницей по

умолчанию является сверхсекретный сайт ЦРУ, код доступа к которому не

знает даже президент США. Перемещение по сети происходит со скоростью от

16 Мб/c. В модем "Мальвины" встроена программа перераспределения

свободного трафика провайдеров, поэтому за Интернет вы не плотите ни

копейки.

 

Стоимость компьютера "Пьеро" в полной комплектации составляет около 15

млн. долларов или ящик водки, по выбору заказчика. *rofl**rofl**rofl*

Изменено пользователем Sokol46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа! Хочу доложить, что РПО "Шмель",- тоже отличное приспособление для боя!Сергей может подтвердить, скажи,брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тяжелая огнеметная система ТОС-1 "Буратино"

 

 

В конце 70-х возник замысел разработки тяжелой реактивной огнеметной системы залпового огня - на основе.НУРСов, запускаемых с многоствольной пусковой установки, с боевыми частями, наполненными зажигательными и термобарическими смесями.

 

Такой комплекс, включающий боевую машину - пусковую установку, НУРСы и транспортно-заряжающую машину, был создан в начале 80-х гг. в омском Конструкторском бюро транспортного машиностроения и получил название ТОС-1 (тяжелая огнеметная система). Долгое время вся информация по комплексу держалась в строжайшем секрете и оставалась известной только специалистам. Лишь в прошлом году на выставке вооружения в Омске новое оружие было впервые продемонстрировано в действии отечественным и зарубежным зрителям.

 

ТОС-1 предназначена для поражения вооружения и военной техники, оборонительных объектов и живой силы противника (в том числе находящейся в защитных сооружениях), а также для создания очагов пожаров на местности. Боевая машина действует совместно с танками и пехотой, передвигаясь в их боевых порядках. Поражение противнику наносится за счет комплексного воздействия избыточного давления и высоких температур при подрыве термобарической смеси, доставленной НУРСами к цели.

 

Большая масса пакета направляющих труб со снарядами потребовала иметь шасси значительной грузоподъемности, а сравнительно малые дальности стрельбы (от 400 - 600 до 3500 м) - определенного уровня защиты всей боевой машины, что опять-таки утяжеляло ее. Выход был найден в размещении оборудования на шасси Т-72 - самого массового отечественного танка третьего послевоенного поколения. Общая масса ТОС-1 в результате составила 42 т.

 

Пакет из 30 направляющих для НУРСов смонтирован в качающейся части пусковой установки на поворотной платформе. Все действия по наведению установки на цель, приданию ей необходимого угла возвышения экипаж производит, не выходя из машины, с помощью прицела и силовых следящих приводов.

 

Крутая траектория полета снарядов к цели потребовала точного учета условий стрельбы и создания специальной системы управления огнем. Она включает оптический прицел, лазерный дальномер, датчик крена и электронный баллистический вычислитель. С помощью лазерного дальномера расстояния до цели определяются с точностью до 10м. Эти данные автоматически вводятся в баллистический вычислитель, рассчитывающий необходимый угол возвышения пусковой установки. Угол крена пакета направляющих фиксируется автоматическим датчиком и также автоматически учитывается вычислителем.

 

Неуправляемая ракета состоит из головной части с наполнителем (зажигательным или термобарическим составом), взрывателя и твердотопливного реактивного двигателя.

 

В комплексе с пусковой установкой работает и транспортно-заряжающая машина, созданная на шасси грузового автомобиля повышенной проходимости. Она служит для транспортировки НУРСов, а также заряжания и разряжания пусковой установки, в связи с чем оборудована погрузочно-разгрузочным устройством.

 

Опыт боевого применения ТОС-1 в Афганистане и в Чечне показал ее высокую эффективность и определил направления дальнейшего совершенствования системы.

 

Так что же представляет собой новый комплекс, этот совместный продукт эволюции различных видов оружия - огнемет или РСЗО? Видимо, правильнее будет считать, что ТОС-1 явилась удачным гибридом, сочетающим средства и возможности реактивного пехотного огнемета и реактивной системы залпового огня, помноженные друг на друга.

Изменено пользователем Sokol46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сам изобретал "Буратино". Дело было так. В начале февраля 89-го мы передавали оружие афганцам. С союза пришла колонна со всяким старьём и кучами всё это выгрузили на взлётке Мне поручили одну кучку передать . Подошли, кто не поймешь , то ли духи, то ли власть народная. В кучке 2 АГС, ящиков 10 выстрелов к ним, 3 ПК, патроны, гранаты, и 7 ящиков НУРСов вертолетных. Бабаи посмотрели , проверили, всё понравилось, но Нурсы брать не хотели-вертолетов у них, видите ли, нет. Мимо как раз разведчики шли. Я спрашиваю, что делать, Сп...и что-нибудь ,говорят, надо чтоб забрали. Я без переводчика , жестами и личным примером начал объяснять, что вещь сама по себе очень охренительная, можно даже в носу ковырять, только неглубоко. А вообще можно пулять ими прямо с земли( это всё я придумывал по ходу). Снимаешь стаканчик( тоже вещь), находишь клеммы, + и - без разницы, присоединяешь к аккумулятору и всё. Если какую направляющую используешь-это вообще "Зур". Бабаи повеселели , почуствовали себя хозяевами зеленки сказали "Ташакор"и всё утащили. Не знаю смогли ли они запустить хоть один НУРС, думаю что после первого пуска желание у них пропало. Вот так интуитивно , независимо от НТП, создавался Буратино, в бабайском варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сам изобретал "Буратино".

Sergei интересно а кто им тоже самое подсказал в 87 когда по Московскому шпуляли? тем же самым.

российскими хакерами

разработана новая операционная система ОС ВВС 2012

Данная ОС не что иное как переделанная Linux (достаточно гибкая ОС) однако весь документооборот сегодня в ВС в Microsoft и вот тут у них возникла куча огромных проблем, но это уже из темы информационные технологии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Останавливающее действие у ПМ в ближнем бою больше.(если нет защитных средств). А в остальном ТТ лучше.

-Вы меня удивляете такой серостью...

Когда увидел поле брани после удара "Град"( БМ-21)!

Под ТашКурганом на блокировке безо всякого предупреждения СА начали домбить "градом"блокируемый нами кишлак,мы как раз собирались в него войти на проческу.Залегли кто где мог.Чувсво такое как будто лежишь на взлетной полосе,под реактивными самолетами.

 

Чего у нас не было так это "шмелей" и подствольников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Останавливающее действие у ПМ в ближнем бою больше.(если нет защитных средств). А в остальном ТТ лучше.

-Вы меня удивляете такой серостью...

Да я вообще Лох, и РПК у меня 7.62 и "Макаров" калибром больше чем ТТ. *bye*

 

А как и какие "Макаревич" дыры в человеках делает мне рассказывать не надо!

Добавлено в: [mergetime]1122583517[/mergetime]

-Вы меня удивляете такой серостью...

На форуме уже обсуждалась тема взаимоуважения!

Или скажи, что ты круче и умней всех или ВЫРАЖАЙСЯ КОРРЕКТНЕЕ!

Изменено пользователем Sokol46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sokol46 -Ты чего огрызаешся-то?)))

Или тебя задевает, что кто-то круче или умнее?

Дак это закон природы,всегда кто-то лучше.Надеюсь на твою понятливость,что речь не о моей крутизне ,Просто я не вижу причин для извинений перед тобой,т.к. ничего некорректного я не написал ни о своей крутизне, ни о своей умноте, ни даже о твоем лоховстве.

Если же по теме,то от ТТ дыры не сколько не хуже,чем от ПМ.Почему же калибр в АКМ уменьшили и ввели его в войска -хотя у него убойная сила намного больше?

Таким образом причина: Останавливающее действие у ПМ в ближнем бою больше.(здесь не подходит.

Предлагаю на страницах Форума не кипятиться.Есть проблемы?Пиши в личку.

Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sokol46 -Ты чего огрызаешся-то?)))

Или тебя задевает, что кто-то круче или умнее?

Фидель, упаси боже!

Ты сам даешь "вызывающие" комментарии, без обоснований!

 

Твое высказывание:

 

""Из пистолетов нравится ГЛОГ,ТТ.

ПМ против них просто говно.Незнаю почему у нас поменяли ТТ на ПМ?Чем руководствовались? ""

 

 

Я пояснил чем руководствовались

 

 

""Останавливающее действие у ПМ в ближнем бою больше.(если нет защитных средств). А в остальном ТТ лучше.""

 

Сергей добавил, как старый охотник:

 

""Если у пули ТТ затупить-остановит не хуже ПМа. ""

 

И тут возникает твой коментарий"

""[b]-Вы меня удивляете такой серостью...[/b]""

 

Докладываю конкретно по пистолету ПМ по сравнении с ТТ:

 

Пистолет Макарова

 

Принят на вооружение вскоре после Великой Отечественной войны, после конкурсных испытаний ряда пистолетов, разработанных Ф. В. Токаревым, С. Г. Симоновым, С. А. Коровиным, И. Я. Стечкиным, К. А. Барышевым, П. В. Воеводиным, И. И.Раковым, Н.Ф. Макаровым . Следует отметить, что конкурс на проектирование и изготовление нового самозарядного пистолета был объявлен еще в 1938г. Однако ни один из лучших образцов, предложенных Коровиным, Раковым, Токаревым и Воеводиным, тогда на вооружение принят не был, так как этому помешала Великая Отечественная война. По боевым качествам ПМ превосходит ТТ главным образом потому, что в нем используются вновь введенные 9-мм патроны с меньшим зарядом пороха и с большим останавливающим действием пули. Основным конструктивным достоинством пистолета Макарова является его ударно-спусковой механизм с самовзводным приспособлением, позволяющим производить первый выстрел без предварительного взведения курка. Флажковый предохранитель, расположенный на кожухе-затворе слева, сделал пистолет более безопасным в обращении. ПМ имеет магазин той же емкости, что и ТТ (8 патронов), но он меньше и легче последнего. Благодаря качествам нового патрона оказалось возможным упростить устройство пистолета, применив простейший принцип работы автоматики - отдачу свободного затвора. Рукоятка у ПМ удобнее, чем у ТТ, и все его внешние формы более эстетичны.

 

У нас здесь рядом есть НИИ спец. техники, у меня там знакомые спецы, разработчики новейшего стрелкового.... Я думаю с ними спорить не будем? Они поумнее в оружии будут!

Тут не так давно пулеметик новый наработали...

 

Предлагаю на страницах Форума не кипятиться

Согласен! *ok*

 

Есть проблемы?Пиши в личку.

Аналогично!!!! Изменено пользователем Sokol46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может попъем чайку или кому что кофе!!! :)

ЗЫ: пистолета лучьше нагана нету!!!!

А ТОЗ-ка способна пробивать легко бронированую технику!

А автоматическая пистолет ручка(шариковая) Вообще достижение наших умельцев!

Могу поспорить!

О к нам Пепси приехала пойду водичку куплю!

Хотя нет не пойду живот болит!

Да я вообще ПАЦЕФИСТ! :)

Оружия боюсь как огонь воду!

И мотоцикла у меня нет все это брехня!

Выдумка, Фарс!

Ладно хорош кипятится!

Sokol46

blokpost

Горячие финские парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergei интересно а кто им тоже самое подсказал в 87 когда по Московскому шпуляли? тем же самым.

НЕ, это не я. Я позже был. Да и не могли наши духи на том участке воевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ, это не я. Я позже был. Да и не могли наши духи на том участке воевать.

Да не волнуйся ты! В прокуратуре разберуться! :llol::llol::llol: Кто научил, зачем научил... *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не волнуйся ты! В прокуратуре разберуться!    Кто научил, зачем научил... 

Лех, я не волнуюь. Если что, сухари будешь носить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все это хренотень... Мелко... А вот в солнечной Австралии, где много диких кенгурей, один чувак изобрел волыну со скорострельностью 4000 выстрелов в минуту... И даже патент получил... Расстояние между выпущенными пулями - 30 см. Многоствольная и с полным отсутствием движущихся деталей... "Железный Шторм" называется...О как! А вы тут с ТТшками да с АГСами воевать пыжитесь... Ну как в детсаде, ей-богу... У кого в песочнице совочек длиньше... :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лех, я не волнуюь. Если что, сухари будешь носить?

Мы НЕ ПОЗВОЛИМ Героических Пограничников обижать!

Нельзя Птицу сажать в клетку!

Хороших Полетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороших Полетов

Поехали со мной , если есть желание. Погода вроде не должна подвести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergej

А мне можно мне!!!

Если планов не будет на воскресенье то я тебе в субботу отзвонюсь!

Хорошо!!!

 

Серег

один чувак изобрел волыну со скорострельностью 4000 выстрелов в минуту

Блин если у нее калибр 7.62 то скока патронов нужно (ящиков)

Или какой длины должен быть лента!

А мож у него это мелкокалиберный! 4.5мм :llol::llol:

А вообще штука класная узоры на кирпичной стене рисовать !

Тока в копеечку это может выйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СВД - уже не современно, но вещь достойная.

Отдача мама не горюй, синяк от приклада - легко! Все остальное песня!

Если хилый - сразу в гроб! :llol::llol::llol:

Вспомнил тут: чтобы ощутить разницу между АК-74 и АК-47, устроили нам стрельбы из последнего. Прямо скажу - не изящный по сравнению с 74-м, ствол кажется каким-то куцым, тяжелее, магазин железный, весь какой-то дубовый, кучность хуже, целиться надо в нижний край-очередь идет в грудь и голову. Отдача крепкая, по сравнению с ним у 74 ее просто нет. Но зато ощущение мощи, когда видишь, как вырывает куски земли, все-таки 7.62!

В первые месяцы службы, в Тахта-Базаре, послали нас какую-то уборку делать в отрядном оружейном складе. Чего там только небыло! Кроме ящиков с патронами и гранатами, разных модификаций пулеметов, автоматов и гранатометов, стояли ППШ!!!

Раньше я их видел только в кино и в музее, но в руках никогда не держал.

Вот дубина, так дубина! Ствол коротыш, зато приклад! Видимо специально создан для рукопашной. И в то, что им можно сбивать замки и выламывать двери, как показывали в фильмах, я сразу поверил!

Кстати, экземпляры были древние, еще с барабанным магазином, который весит кг 2!

Так что и в ПВ "...бронепоезд стоит на запасном пути!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...