Перейти к содержанию

Российское оружие



Рекомендуемые сообщения

nvn111

Ну есть профессиональный подход, а есть массово-поточный. Всё массовое оружие рассчитано под 99% (90?) правшей. Левша, прийдя на учебный пункт сразу получит праворукое оружие и переучиваться не прийдется.

Но в профессиональной среде - конечно! Пистолетчики-стрелки вытачивают индивидуальные ручки, гитары леворукие бывают...

 

Гоша

на РПГ тоже под НСПУ планка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

nvn111

Ну есть профессиональный подход, а есть массово-поточный. Всё массовое оружие рассчитано под 99% (90?) правшей. Левша, прийдя на учебный пункт сразу получит праворукое оружие и переучиваться не прийдется.

Но в профессиональной среде - конечно! Пистолетчики-стрелки вытачивают индивидуальные ручки, гитары леворукие бывают...

 

Гоша

на РПГ тоже под НСПУ планка есть.

абсолютно с тобой киндзмараули по поводу потока. лично я в училище таскал шайтанку - дали и все, не вякай, типа!

все равно надо учитывать индивидульные особенности каждого человека. не только спортсменам - стрелкам приходится стрелять и не только в тире.

 

а кроншетейн для крепления прицелов на всем групповом оружии (правильно групповое, а не массовое) да и на автоматах тоже один - и нспу и пго(прицел гранатометный оптический) и др. одеваются.

а нашим выдали на 2 курсе новые автоматы ак-74 мн - приклад пластиковый, откидной вбок (тип акс), на прикладе выемка для кронштейна - кронштейны были на всех автоматах. стреляет так же как и акс или ак, во всяком случае разницы я так и не почевствовал за все время учебы и службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите а что такое ГП-25 а то мне в военике написано а что такое не знаю!!!! *dntknw*  *dntknw*  *dntknw*

Гранатомет подствольный. Вспоминаешь?Ну вот, пока писал, уже ответили *unsure* Изменено пользователем Май
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40-мм подствольный гранатомет ГП-25 является штатным оружием в вооруженных силах РФ. Активно применяется подразделениями специального назначения ФСБ, МВД, Минюста, ФПС и др. Подствольный гранатомет предназначен для поражения открытых целей, целей расположенных в легких укрытиях, окопах, на обратных склонах холмов, расположенных на удалении от 50 до 400 метров. В практике спецназа, ГП-25 может применяться в операциях типа "Захват" и при зачистке местности. ТТХ ГП-25 Калибр, мм: 40 Общая длина, мм: 323 Масса, неснаряженная, кг: 1,5 Рабочая скорострельность, выст./мин: 5 Дистанция прицельного огня, м: 400 Для стрельбы из ГП-25 применяются два типа гранат: осколочного действия ВОГ-25 и прыгающая граната ВОГ-25П, которую иногда называют "Лягушкой". ТТХ ВОГ-25 и ВОГ-25П Калибр, мм: 40 Масс, кг:ВОГ-25ВОГ-25П 0,2500,270 Дистанция стрельбы, м: 50 - 400 Радиус сплошного поражения, м: 6 Установка гранатомета на автомат АН-94. ВОГ-25 обеспечивает надежное срабатывание при ударе о грунт любого типа, в т.ч. покрытый снегом, травой, кустарником или о водную поверхность. "Лягушка" ВОГ-25П при ударе о поверхность, подпрыгивает на высоту от 50 до 150 см и осколками поражает цели, находящиеся в окопе и легких укрытиях. Обе гранаты имеют устройство самоуничтожения. Время срабатывания устройства 14 секунд. Ударно-спусковой механизм ГП-25 самовзводящийся, приводится в боевое положение при подаче гранаты в ствол до характерного щелчка. Прицельные приспособления позволяют производить выстрел, как по настильной, так и по навесной траектории. Если необходимость в выстреле отпадает, для извлечения гранаты из гранатомета служит специальный выталкиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-74 559581. И был еще недолго АКС-74У. А в опросе не проголосовал, потому что нету там ни того, ни другого.

Таперь есть ГОЛОСУЙ!!!
Сделано! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне еще удалось в миномётной батарее послужить. Сначала , честно говоря, как пограничнику, было некомфортно. Но потом понравилось. Наша батарея стреляла очень много( минбатр 1 ММГ , Меймене). Артиллеристы меня многому научили. Кое-что помню и сейчас. У нас были 82-мм и 120-мм минометы и 2 "Града". (фото в погран галерее)

кстати, а фамилии Рудуман, Мороз Вам не знакомы? не сталкивались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне танки нравятся Т-80,90 вертолеты Ка-52, самолеты Миги,Су, ну и Тополь-М, чтобы наверняка враг не только не прошел, но и не пошел даже *no* А так, что дали - с тем и служил - АКС, и то на втором году в основном со штык-ножом дежурным на ПОГЗ *raz* А заставу у нас всю на АКС-74 перевооружили, так что и специальность по автомату не поймешь....И вообще в опросе надо добавить слова "ручное стрелковое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вообще в опросе надо добавить слова "ручное стрелковое"

Там написано, цитирую: "С чем в руках Вы служили"

ms1111 Если у тебя в руках был Тополь-М, ты просто СВЯТОГОР! :llol:

Я снячала был стрелком, из ручного противотанкового гранатомета "заборы валил", он конечно ручной, но "по ушам бьет" как дикий.

"Организм, после первого выстрела, не желает производить второй" :llol:

Ну нехочется ему призводить взрыв, в центре которого он находиться! :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел вчера случайно одну серию на СТС "Цвет нации" там даже каждый мальчишка и девченка знает какая емкость магазина у АК-74 и не только 30 но 45.Всетаки прославляют на нашем экране вмернопризнанный автомат Калашникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел вчера случайно одну серию на СТС "Цвет нации" там даже каждый мальчишка и девченка знает какая емкость магазина у АК-74 и не только 30 но 45.

Практика использования АК показала, что магазин 30 надо забивать под 25, и скреплять 2 магазина "Валетом" изолентой, получаем оптимальную боеспособную машину,-под стволом 50 и пружина магазина не "в кучу" *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз пошла такая пьянка, то предлагаю обсудить другое гениальное изобретение - штык-нож от АК-74. Не знаю как он штык (тьфу-тьфу-тьфу, не довелось!!!) , но как нож - только мыло в тазик построгать... Может кому-то довелось этим предметом чего путное свершить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[QУОТЕ=Сокол46,22.07.2005 - 11:54] Практика использования АК показала, что магазин 30 надо забивать под 25 [/QУОТЕ]У нас в оружейке все магазины были по 25 забиты. Там еще дырочка такая была чтоб последний патрон видно было.Кстати что если ползаешь в песке или грязи в нижний магазин не набивается?

Изменено пользователем N87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ручного противотанкового гранатомета "заборы валил", он конечно ручной, но "по ушам бьет" как дикий. "Организм, после первого выстрела, не желает производить второй" :llol: Ну нехочется ему призводить взрыв, в центре которого он находиться! :llol:

Ничего, потом привыкаешь, если часто пользуешь!После армии меня спрашивал один мой одноклассник, в "шурупах" служил: "Как вы там в ПВ выживаете, я один раз из автомата стельнул - у меня месяц в ушах звенело?!" А вы так каждый день!" Это он еще из ПКС, РПГ и СПГ не стрелял!А мне еще довелось из КПВТ стрелять, помните такой? 14,5 мм, мощь! Дома на память лежит пуля (не патрон) от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кому-то довелось этим предметом чего путное свершить?

Ага, консервы открывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как он штык (тьфу-тьфу-тьфу, не довелось!!!) , но как нож - только мыло в тазик построгать...

Проволоку кусать им хорошо, а еще если рукояткой в лоб кому зарядить мало не покажется. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штык-нож от АК-74.

Я им банки консервные ковырял, именно ковырял, такой ножик...Меня им зарезать обещали...И проволку помню резал один раз...дозор в тыл, оружие-нож...Пожалуй и все, про штык-нож от АК-74 у меня больше воспоминаний нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про штык-нож от АК-74 у меня больше воспоминаний нет.

А я еще вспомнил занятия по рукопашному бою , мы им чучело кололи. И еще штык-нож нельзя кидать, ломается попалам очень легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати что если ползаешь в песке или грязи в нижний магазин не набивается?

Ну ползать надо сберегая оружие, если ума нет, то можно и полный ствол грязи набить.

А вообще АК - САМЫЙ ГРЯЗЕУСТОЙЧИВЫЙ АВТОМАТ!!!

Никакое американское оружие ему в подметки не годиться!

Так что ползайте на здоровье по грязи и песку и будте живы и здоровы! *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штык-нож использовали в качестве молотка: вставляешь кольцом в ножны -получается буквой "Т" молоток с одной стороны и ледоруб с другой. Только вот ледоруб в КСАПО не довелось применять! *raz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте выступим с инициативой переименования АК-ашного штыкножа в кусачко-молоток, потому что это однозначно не нож, хотя от части и штык. Проволоку резали, но неудобно, кусачки заменяет только от бедности.Хотя у нас ребята (хвосты) на усиление ездили в Карабах, говорят, что стволом хрен кого вразумишь, а на примкнутый ШН очень живо население реагирует. Ну и собачки тоже работают безотказно.О! Видел док фильм по испятанию Калаша, у-у-у!!! Что там с ним только не делали - роняли с 2-х метров плашмя, на затворную коробку, на ствол, на приклад - пофиг. Проехали по нему (на асфальте) ЗИЛ-131, потом выковарили - крючок затвора вмялся в дорогу, перезарядили - стреляет. В болоте мочили, писок в ствол сыпали, мелкую гальку в затворную раму - очередь, плюнет пару раз, остальные в цель, галька рамой в песок дробится.А на учебном нам замбой чей-то фокус показывал - стрелял блинными очередями (по 30 патронов) непрерывно, быстро меняя магазины. Кажись на 7-ом плевать стал.И еще говорят, в Ираке мериканьны при случае с удовольствием на трофейные Калаши переходят. Не врут? Есть инфа из первых рук у ного-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас однажды приехал на заставу начальник отряда и распорядился ни фиг все штык-ножи из пирамид в ящик убрать и опечатать (где-то ребята штык в дерево кидали, и он просто поломался - ломкий металл, хоть и крепкий). а ваще, у него, если не ошибаюсь, 13 или 9 шункций...что же касается америкосов, то я лично по телеку несколько раз видел, как они там зачищают с нашими ак...насколько известно, их м-16 капризна, отказывает часто, перекашивает патрон часто, грязи боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда штык нож использовали как мундштук.Когда сигарет мало то по кругу курили и последний чел, которому достовался такой окурок, что пальцы жгет ,вставлял его в отверстие ШН и докуривал до последнего.А поповоду америкосов, я тоже видел передачу ,когда они проводили тренировки на авианосце перед высадкой в афганистан.Так ихние М16 на корабле осечки давали.Хотя песка там точно не было.И в интервью один солдат сказал ,что если в бою у него получиться завладетькалашом ,то он будет счастлив по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штык-нож у АК-74 конечно убожество,

но АВТОМАТ-песня! Особенно если АКС!

 

(Хотя по мне РПК 7.62 - вот это зверь, вроде ручной а огневая мощь Супер! *bb*

ПКС конечно ураган, но тяжелый, особо не побегаешь! А это ВАЖНО!)

 

Добавлено:

 

Опрос показывает что пока нет среди нас тех, кто ненавидит русское оружие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас иногда штык нож использовали как мундштук.Когда сигарет мало то по кругу курили и последний чел, которому достовался такой окурок, что пальцы жгет ,вставлял его в отверстие ШН и докуривал до последнего.А поповоду америкосов, я тоже видел передачу ,когда они проводили тренировки на авианосце перед высадкой в афганистан.Так ихние М16 на корабле осечки давали.Хотя песка там точно не было.И в интервью один солдат сказал ,что если в бою у него получиться завладетькалашом ,то он будет счастлив по полной программе.

ага, это америкосы перед заброской в дра - тоже видел. нам еще в 92 году на кмб на пуце в ярославле показывали как из нее стреляют на стрельбище, тогда и упомянули что капризная вещь.а окурки мы докуривали держа их 2 иголками. *vic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е-е... Самая полезная функция слегка штыка и ни какого ножа это полоса препятствий... Положишь на него свой организм, причем таким местом, которое совсем стирать о канат не хочется и скользишь, скользишь, скользишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...