Перейти к содержанию

Ядерная весна в Японии


Рекомендуемые сообщения

Другая Япония

Очень жестоко, Игорь. Даже не знаю, стоит ли сейчас, в этой теме вспоминать о "другой Японии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Другая Япония

_http://rumbur.ru/history/494-drugaya-yaponiya

(не для слабонервных)

Тщательно скрываемая защитниками западной и восточной "демократий" правда. Никогда не понимал стараний доморощенных журналистов и правозащитников в откапывании грехов своей страны и такое же старательное умалчивание о грехах стран "цивилизованных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот про золото, которое наши "партнёры", в том числе и японские заныкали:_http://nvo.ng.ru/history/2011-03-11/12_gold.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жестоко, Игорь. Даже не знаю, стоит ли сейчас, в этой теме вспоминать о "другой Японии".

Думаю, что самое время и самое место. У меня по меньшей мере теперь нет иллюзий на счет поделится с ними нашей территорией... страшновато за народ коренной, ну их лесом.. там где волки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, думаю, что ни у кого из здесь присутствующих тоже нет мыслей поделиться с ними нашей территорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, думаю, что ни у кого из здесь присутствующих тоже нет мыслей поделиться с ними нашей территорией.

Валерчик, мы с Пашей(Комтех) такими мыслями страдали чуть ранее.. не знаю как Паша, а я теперь уверен, что им не то чтобы не надо, им просто нельзя давать нашей земли НИ ПЯДИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третий взрыв на АЭС «Фукусима-1» повредил оболочку реактора Взрыв произошел в блоке второго реактора АЭС «Фукусима-1», охлаждение которого накануне дважды приостанавливалось. Взрыв предположительно повредил защитную оболочку реактора. Власти уже подтвердили резкий рост излучения в районе АЭС, а оператор станции признал, что ситуация может перерасти в кризис.Взрыв произошел во вторник утром на втором блоке АЭС «Фукусима-1» в Японии. По данным правительственного агентства по ядерной и промышленной безопасности, взрыв водорода произошел в камере с водой, который служит для охлаждения реактора и снижения давления в нем.Читать далее: _http://www.gzt.ru/topnews/world/-tretii-vzryv-na-aes-fukusima-1-povredil-obolochku-/352100.html?from=copiedlinkвидео взрыва: _http://www.gzt.ru/topnews/world/-tretii-vzryv-na-aes-fukusima-1-povredil-obolochku-/352100.html?from=linksfromsingleЭто уже похуже Чернобыля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, думаю, что ни у кого из здесь присутствующих тоже нет мыслей поделиться с ними нашей территорией.

...Тузлу можно отдать и остатки Змеиного...Появился мой "японец". Он говорит что паники нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12:45 19/03/2011

 

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости.

 

Полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова Хонсю в результате произошедшего 11 марта землетрясения сдвинулся на 5,3 метра в юго-восточном направлении и опустился на 1,2 метра, сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на Институт географии Японии.

 

Смещение полуострова, который входит в состав префектуры Мияги, является самым значительным сдвигом земной коры за всю историю наблюдений Института, отмечает агентство. Ранее Институт географии Японии считал крупнейшим сдвигом коры смещение на 4,4 метра к юго-востоку в районе города Минамисома (Мияги).

 

Движение коры продолжается и после землетрясения. Через неделю после удара стихии на 25 сантиметров сдвинулась кора под городом Ямада в префектуре Ивате, на 17 сантиметров - под городом Тёси (Ивате).

 

_http://rian.ru/jpquake_effect/20110319/355612999.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другая Япония

Игорь не зря есть изречение - "Все мы под богом ходим!"

Каждая нация на земле получит, то что она заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девять дней аварии на АЭС: шанс взять события под контроль упущен

12:30 19/03/2011

 

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Из девяти дней с начала аварии на японской атомной станции "Фукусима-1" шансы взять ситуацию под контроль были только в первые несколько часов 11 марта, в дальнейшем все события на АЭС стали фактически неуправляемыми, считают российские атомные эксперты, опрошенные РИА Новости.

 

По их мнению, если бы японские специалисты не скрывали масштабы ЧП и сразу обратились за помощью, то возможно было бы за 10-15 часов восстановить электроснабжение для охлаждения реакторов и выгруженного из них топлива, и таким образом избежать катастрофы. Между тем японцы до сих пор не сообщают, что реально происходит на АЭС.

 

Цунами, обрушившееся 11 марта на побережье Японии после разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, серьезно повредило системы охлаждения шести реакторов атомной станции "Фукусима-1". Это привело к взрывам на первом, втором и третьем энергоблоках, в реакторах произошел расплав ядерного топлива, стало разрушаться облученное топливо и в бассейнах выдержки. Все это привело к радиоактивным выбросам в атмосферу и эвакуации населения из 20 километровой зоны вокруг АЭС.

 

Роковой первый день

"Время было упущено. Разбор полетов после того, как все успокоится, будет сложным, трудным и долгим. Но уже сейчас можно сказать, что потеряли драгоценные часы первого дня", - сказал первый заместитель директора Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН Рафаэль Арутюнян.

 

Главный редактор "Atominfo" Александр Уваров считает, что с точки зрения принятия решений за девять дней с момента возникновения аварийной ситуации на АЭС самым плохим был день первый.

 

"Именно в этот день были допущены две главные ошибки: недооценены размеры беды и не последовало обращения (оператора станции - ред.) за помощью к правительству Японии", - пояснил Уваров.

 

По его словам, в первый день был шанс развернуть ситуацию в лучшую сторону.

 

"Расчетные сценарии аварий на подобных АЭС давно известны и из их результатов вытекает, что у компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO, оператор АЭС) 11 марта для взятия ситуации под контроль было около 10-15 часов", - сказал эксперт.

 

После того, как взрыв скопившегося водорода разрушил здание первого энергоблока, уровень радиации на станции сильно вырос, что крайне осложнило работу на площадке АЭС.

 

"В первые же часы аварии на станции нужно было срочно восстановить электроснабжение для подачи воды в реакторы. Почему не были брошены силы на протягивание к АЭС энергокабеля от расположенной в 1,5 километрах линии электропередачи, так и не ясно", - добавил эксперт.

 

Японские инженеры только 17 марта сумели проложить новую ЛЭП для обеспечения работы системы охлаждения реакторов и хранилищ отработанного ядерного топлива аварийной АЭС.

 

Высокопоставленный источник в Росатоме напомнил, что МАГАТЭ некоторое время назад давало рекомендацию закрыть эту станцию.

 

"К этим рекомендациям не прислушались. Так же, как и не приняли во внимание докладные материалы инженеров компании GE (создатель реакторов АЭС - ред.), в которых говорится об опасности развития аварии именно при этой конструкции энергоблока", - сказал он РИА Новости.

 

Спрятать правду

Крайне скудно японцы делятся оперативной информацией о событиях на АЭС не только с общественностью, но даже с международными атомными организациями - МАГАТЭ и Всемирной ядерной ассоциацией.

 

"С самого начала мы испытываем большие сложности в виду нехватки и противоречивости поступающей (с АЭС) информации. Не всегда данные из Японии совпадают с теми, что приходят из МАГАТЭ. Наши коллеги-атомщики от реального потока информации пока отключены. В силу недавнего подписания соглашения о "мирном атоме" между Россией и США были установлены договоренности с Минэнерго США о том, что специалисты двух стран, находящиеся в Японии, будут между собой тесно взаимодействовать. Кроме того, сейчас налаживается обмен информации между штабом в Росатоме и штабом в Минэнерго США. Первые запросы в американское министерство уже были сделаны накануне", - сказал директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ), член-корреспондент РАН Леонид Большов.

 

Он сообщил, что по радиационной обстановке на атомной станции "Фукусима-1" информации почти нет.

 

"То, что мы получаем - это данные с табло у входа на станцию, там довольно высокий уровень радиации - до 1 рентгена в час", - сказал ученый.

 

По его словам, японцы с момента начала аварии убрали из интернета сведения о радиационной обстановке в Фукусиме. "Есть поступающие по интернету данные по всем провинциям Японии, кроме Фукусимы, ее они довольно быстро сняли из представления", - сказал Большов.

 

Премьер-министр Японии Наото Кан 18 марта пообещал предоставить международному сообществу больше информации о ситуации на аварийной АЭС "Фукусима-1" в ответ на соответствующую просьбу главы МАГАТЭ Юкия Амано.

 

Что же будет с Японией и с нами

ИБРАЭ с первого дня аварии приступил к созданию моделей развития ситуации на АЭС. По всем расчета, российскому Дальнему Востоку ничего не угрожает, так же, как и территории Китая.

 

"Еще 11 числа мы сделали расчет самой худшей ситуации, которая может быть для России. Заведомо полученные дозы даже в самом неблагоприятном случае будут в пределах 20 миллизиверт. Это тот уровень, при котором Международная комиссия по защите не советует какие-либо контрмеры предпринимать", - сказал Большов.

 

Большов считает, что ситуация на АЭС в Японии должна разрешиться в течение ближайших 7-10 дней.

 

В свою очередь Уваров считает, что все зависит от того, "смогут ли японцы справиться с заполнением водой бассейнов выдержки топлива на третьем и четвертом блоке и не потеряют ли они голову в трудной ситуации".

 

Специальный отряд японских пожарных в субботу утром начал закачку воды в бассейны выдержки на третьем энергоблоке аварийной АЭС "Фукусима-1", на которой из-за землетрясения и вызванного им цунами вышла из строя система охлаждения, сообщило агентство Киодо со ссылкой на токийское пожарное управление.

 

Арутюнян считает, что четыре энергоблока АЭС "Фукусима-1" потеряны.

 

"Возможно, для них придется строить саркофаги (специальные укрытия - ред.). Но все еще есть шансы, что 5 и 6 блоки можно будет в дальнейшем эксплуатировать. Решение будет приниматься после дальнейшей инспекции энергоблоков, с учетом всех обстоятельств", - сказал он.

 

Компания-оператор АЭС "Фукусима-1" TEPCO сообщила о возможности строительства бетонного саркофага вокруг аварийной станции. Ранее подобное сооружение было возведено над четвертым блоком Чернобыльской АЭС, где в апреле 1986 года произошла крупнейшая за всю историю ядерной энергетики авария.

 

_http://rian.ru/jpquake_analitics/20110319/355607953.html

 

Игорь не зря есть изречение - "Все мы под богом ходим!"

Каждая нация на земле получит, то что она заслуживает.

Это да. Все жду, когда ответвет понесут насильственные крестители Руси, за миллионы русичей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тщательно скрываемая защитниками западной и восточной "демократий" правда

Игорь, это особо никто и не скрывал. Особенно в советский период. У меня книжка есть про их бактериологов. Про секретное подразделение. НаписАл японский коммунист, если не ошибаюсь. Он там был в роли подопытного.

Вообще, это можно назвать преступлениями японских нацистов того периода. И они общеизвестны. Достойные партнеры Гитлера были.

Кстати, мой тесть с ними воевал в 45 году. Немного порассказал, когда еще жив был.

У меня есть только один вопрос: если в Германии произойдет катастрофа и пострадает множество немцев, в том числе детей, как мы будем относиться к этому? Особенно после просмотра сайта типа "Другая Германия" с соответствующими материалами времен войны?

 

И еще. В Берлине стоит памятник русскому солдату. На его руках немецкая девочка. (_http://www.rian.ru/society/20090508/170336219.html)

Как относиться к такому памятнику сейчас? Он унижает или возвеличивает наш народ?

 

А земель наших, завоеванных и освоенных пОтом и кровью, конечно никому отдавать нельзя. Ни материка, ни островов.

 

Но вот если них там совсем катастрофа случится, то не случится ли панического бегства какой-то части японцев в нашу сторону?

Как тогда быть?

Правда, я все-таки надеюсь до этого не дойдет. Справятся. Если только не новые жуткие природные катаклизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что только что получил:

 

Отправлено Сегодня, 15:15

 

...От очага катостроф в 1500 км живу.Угораздило же оказаться на острове где возник внезапный страшный армагедон и оказаться в самом безопасном месте...

 

..уезжать не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, это особо никто и не скрывал. Особенно в советский период.

Стас. Я не об этом конкретном случае, а о политике двойных стандартов, которую всячески применяют и используют западные "демократии". Примеров тому множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, ну тогда я просто не понял. Прошу извинить.

Хотелось бы и самим стараться обходиться без двойных стандартов.

 

Извиняюсь за офф, но немного еще про нашего солдата и немецкую девочку

Прошло еще несколько минут. На миг смолкли вражеские пулеметы. Затаив дыхание, гвардейцы ждали голос ребенка, но было тихо. Ждали пять, десять минут… Неужели напрасно рисковал Масалов?.. Несколько гвардейцев, не сговариваясь, приготовились к броску. И в это время все услышали голос Масалова: «Внимание! Я с ребенком. Прикройте меня огнем. Пулемет справа, на балконе дома с колоннами. Заткните ему глотку!..» Тут началась артподготовка. Тысячи снарядов и тысячи мин как бы прикрывали выход советского воина из зоны смерти с трехлетней немецкой девочкой на руках. Ее мать, вероятно, пыталась бежать из Тиргартена, но эсэсовцы стали стрелять ей в спину. Спасая дочку, она укрылась под мостом и там скончалась

(из воспоминаний Чуйкова)

 

Считаю, что вот тут как раз и проявились и гуманизм, и толерантность, и другие общечеловеческие ценности, присущие русскому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё из лички:

 

Отправлено Сегодня, 15:43

....то что пишут,правда.Много горя ,смертей,боли.Просто истерики много вокруг этого. И это по человечески понять можно,но решить проблемы в таком состоянии невозможно,накосячишь только и других убьешь депрессией и нытьём.Японцы другой народ,они это ясно понимают,поэтому нет паники,нет мародёрства,нет бунтов,нет недовольных-все как один помогают и поддерживают друг друга и действуют.

 

Вот ещё:

 

Отправлено Сегодня, 16:20

Да уже ёмкость отлили и роют на глубине Тихого Океана яму километровую что бы убрать все последствия и не дать развитие на поверхности Глобуса.А так же закрывают все действующие АЭС и ликвидируют,отказываясь от атомной энергетики ,что бы не дать ещё раз в будующем такого непредвиденного развития природных аргументов.Токио.Там не так все страшно как пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть только один вопрос: если в Германии произойдет катастрофа и пострадает множество немцев, в том числе детей, как мы будем относиться к этому? Особенно после просмотра сайта типа "Другая Германия" с соответствующими материалами времен войны?

Станислав,а как ты предлагаешь к ним относиться, если недобитые фасшисты сегодня маршируют в прибалтике и румынских фасшистов начали почитать в Молдавии... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё:

 

Отправлено Сегодня, 16:29

Ядра реактора помещают в огромный сосуд,сделанный из невероятного не пробиваемого сплава и утилизируется.Есть бактерии ,которые за несколько десятков лет находясь в замкнутой цепи ,пространстве,просто поедают атомные соединения и перерабатывают,нейтрализуют их в ноль.Такая схема.

 

..повторяю, это личка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж братцы... с реакторами дело не шуточное... Радиация ведь границ не знает. Уё пограничным нарядом не задержиш... Тут если бабахнет по серьёзнее, всем кирдык будет, не взерая на цвет кожи, веры сповидания, партийной преднадлежности или склада характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы и самим стараться обходиться без двойных стандартов.

У нас их тоже хватает, но есть ощущение, что чаще извиняемся мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Считаю, что вот тут как раз и проявились и гуманизм, и толерантность, и другие общечеловеческие ценности, присущие русскому человеку.

Станислав,уверяю тебя, что все эти ценности и сейчас присущи русскому человеку! Он сейчас уже готов тушить реакторы в японии,не говоря уже о детях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть бактерии ,которые ...просто поедают атомные соединения и перерабатывают,нейтрализуют их в ноль.

Которые из этих ?

У высокорадиоустойчивой бактерии Deinococcus radiodurans нет экзонуклеазы RecBCD, и репарация двунитевых разрывов идет по RecF-пути рекомбинационной репарации либо по гипотетическому механизму зависимого от протяженного синтеза отжига нитей. Взаимоотношения несомненно главного RecBCD-зависимого пути рекомбинационной репарации ДР ДНК с альтернативными RecF- и RecE-путями репарации в E. coli еще не выяснены.

Есть микроорганизм, о существовании которого науке уже было известно на момент ченнелинга (1994), но его еще не исследовали (или только-только выделили) в должной мере. Он может поглощать радиоактивные отходы... что в зоне ядерной аварии в Чернобыле, в Украине, для очищения воды от цезия-137 и стронция-90 (сильные радиоактивные вещества) используют специально выведенные растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Станислав,уверяю тебя, что все эти ценности и сейчас присущи русскому человеку! Он сейчас уже готов тушить реакторы в японии,не говоря уже о детях!

В Росси не когда не переведутся Александры Матросовы. Жертвенность у славянского народа в крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошло еще несколько минут. На миг смолкли вражеские пулеметы. Затаив дыхание, гвардейцы ждали голос ребенка, но было тихо. Ждали пять, десять минут… Неужели напрасно рисковал Масалов?.. Несколько гвардейцев, не сговариваясь, приготовились к броску. И в это время все услышали голос Масалова: «Внимание! Я с ребенком. Прикройте меня огнем. Пулемет справа, на балконе дома с колоннами. Заткните ему глотку!..» Тут началась артподготовка. Тысячи снарядов и тысячи мин как бы прикрывали выход советского воина из зоны смерти с трехлетней немецкой девочкой на руках. Ее мать, вероятно, пыталась бежать из Тиргартена, но эсэсовцы стали стрелять ей в спину. Спасая дочку, она укрылась под мостом и там скончалась(из воспоминаний Чуйкова)

— Они всех убивают. От них даже малым ребятам нет пощады. И ведь какие нехристи! Сначала конфетку даст, по головке погладит, а потом… потом головой об стенку. Мы все бросили, что наживали, только бы живыми остаться…

Почуствуй разницу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Которые из этих ?

..что это такое, я сам без поднятия, как говорится, за что купил, за то и продал..

 

Приятель мой там много лет, уже сжился с ними. Конечно с нашими не сравнить. Например, они не торгуют историей - продажа реликвий запрещена. Даже самурайский меч своего деда японец продать не может...

.

Изменено пользователем гудым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...