Перейти к содержанию

Ядерная весна в Японии


Рекомендуемые сообщения

Силы самообороны Японии отказались от проведения операции по сбросу воды на реактор №3

Силы самообороны Японии отложили операцию по сбросу воды с вертолета на реактор №3 АЭС "Фукусима дай-ити", так как уровень радиации над предприятием поднялся до уровня, слишком высокого для проведения такой работы.

 

Клубы белого дыма начали подниматься над реактором утром в среду. Компания Tokyo Denryoku сообщает, что это был пар, появившийся в результате испарения воды в бассейне выдержки отработанного ядерного топлива.

 

Пытаясь предотвратить оголение топливных стержней, вертолет Сил самообороны вылетел после обеда в среду с базы в городе Сэндай, неся большой контейнер с водой.

 

Однако эта операция была прервана после того, как выяснилось, что уровень радиации над АЭС намного превосходил 50 миллизивертов - максимально допустимую дозу облучения для служащих Сил самообороны, находящихся при исполнении задания.

 

Силы самообороны сообщают, что они готовы вернуться к исполнению этой миссии тогда, когда уровень радиации и другие условия позволят это сделать.

 

_http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news02.html

 

Че там про самурайских самураев? По сравнению с нашими ликвидаторами последствий на ЧАЭС, это так себе.. самурайчики.. фаянсовые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Японии все хуже дела обстоят..

Ядерная весна в Японии

Губерантор провинции Фукусима Юхэй Сато: "Помощь до нас не доходит"

_http://rusrep.ru/article/2011/03/16/snow_Minamisanriku

 

Перепост - Просьба о помощи _http://help-japan-now.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

 

Думаю, я могу помочь!

Тебе кажется, что ты можешь как-то помочь людям из Японии? Напиши нам прямо сейчас!

 

Ты можешь прислать на e-mail jap.help( @ )gmail.com информацию о помощи, которую ты готов оказать людям из Японии, пострадавшим в результате катастрофы. Информация, которую ты пришлешь будет оперативно размещена в этом блоге. Особенно приветствуется предоставление крова пострадавшим! Не оставайся безразличным и равнодушным!

 

 

Не забудьте оставить контактную информацию!

 

 

PS: Если ты можешь предоставить временное жилье пострадавшим японцам, ознакомься, пожалуйста, с данным документом. Если же не можешь — расскажи о нас друзьям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тебе кажется, что ты можешь как-то помочь людям из Японии?

Да помогают вовсю: _http://i.imgur.com/BkIAZ.jpg (внимание, по ссылке нецензурная лексика!).Если по сабжу, то после выступления про острова помогать японцам нет никакого желания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после выступления про острова помогать японцам нет никакого желания

У японцев, как и у нас, есть люди, а есть 3,14здуны у власти. Думаю, что рядовые япошки не виноваты, а пострадали именно они, а не их 3,14здуны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У японцев, как и у нас, есть люди, а есть 3,14здуны у власти.

Вот пусть люди берут здунов за мягкое, тогда и поговорим. Сместят посла с соответствующей формулировкой -- перечислю сотню яндекс-деньгами.

 

Лажа это всё, показухой отдаёт, что нам, в России помогать некому? Помогайте тем, кто рядом, до кого государству дела нет.

 

С японцами, я гляжу, пока всё чётко: их спрашивают на госуровне "что нужно?". Они отвечают: газ, мазут, одеяла, что там ещё. Наши: газ будет тогда-то, мазут тогда-то, одеяла выслали бортом, 8 тонн.

Если Губерантор провинции Фукусима Юхэй Сато: "Помощь до нас не доходит", то с чего бы дойдёт помощь, собранная добровольцами? Сами повезут, на катере?

 

Дело, конечно, хозяйское, но мне непонятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что нам, в России помогать некому? Помогайте тем, кто рядом, до кого государству дела нет.

Согласен на все 100%!Но информационную блокаду тож нет смысла делать, если у кого появится возможность помочь, то пусть уж это случится, чем останется такая инфа "за кадром".. я тоже считаю, что Россия хоть и щедрая душа, но своим помогать мы порой забываем... а порой просто ленимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но мне непонятное.

Да тебе многое нэпонятно.И что люди гибнут,и дети.Врагов нужно уметь уважать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще новости - _http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/62770-yaponiya-vzryvy-reaktorov-na-aes-fukusima-postoyannoe-obnovlenie.htmlЧто-то у меня ЖЖ не открывается совсем.. у кого работает? _http://livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..и там "четвёртый" и тут "четвёртый"..Но меня тоже удивили "самураи", которые не хотят лейками реактор охлаждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но меня тоже удивили "самураи", которые не хотят лейками реактор охлаждать.

А если им много денег заплатить? Пойдут или нет? В новостях передавали, что за бензином стоят по несколько часов. В одни руки продают только 10 литров. Электрическое освещение отключают.А по РЕН ТВ показали нашего туриста. Он говорит, что их несколько дней держали в аэропорту и "бесплатно кормили" - давали утром чашку кофе и половину сосиски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот что сообщает из Японии один из моих чукотов . Там он уже давно:"...Здравствуйте,Родные!!! На островах идут восстановительные работы.Стихии противостоит вера в жизнь и человеческая взаимовыручка.Всё будет хорошо !!!Вот интересная статья о феномене природного катаклизма в Японии и отношении населения к происходящему: h t t p://drugoi.livejo...om/3510994.html"""...Я тоже вспомнил, как амеры, в подобной ситуации, принялись грабить друг друга..

Изменено пользователем гудым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому война, а кому мать родна: _http://gazeta.ru/news/lenta/2011/03/15/n_1747705.shtmlСкульптор Зураб Церетели принял решение создать памятник жертвам землетрясения и цунами в Японии.«Это мой крик души», – сказал Церетели во вторник.Он заявил, что его сильно впечатлили кадры разрушений в Японии и он сразу взял карандаш, чтобы нарисовать эскиз.«Поэты пишут стихи. Мой крик души – создать памятник. Хочу помочь в духовном плане. Получается интересная концепция», – отметил Церетели.«Думаю, памятник надо устанавливать в Токио или в другом месте, где произошла трагедия. Это должен быть дар от российского народа», – сказал скульптор.___________________Падальщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, выступая перед Европарламентом, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" вышла из-под контроля, сообщает Reuters. По его словам, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. На АЭС отказали системы охлаждения, и "мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой", отметил еврокомиссар. При этом Г.Оттингер посетовал, что из Японии поступает очень мало информации. Однако позже официальный представитель еврокомиссара Марлен Хольцнер уточнила, что столь тревожное заявление Г.Оттингер сделал, основываясь на личных соображениях, начитавшись газет. Глава российской госкорпорации Росатом Сергей Кириенко заявил в интервью Reuters, комментируя события в Японии, что ядерный кризис в Японии развивается по худшему сценарию. Он также отметил, что информации из Японии поступает недостаточно. "Не имея полной информации, мы вынуждены анализировать исходя из разных источников, - сказал С.Кириенко. - Мы вынуждены были прогнозировать, что (авария) будет перекидываться на другие блоки. Вчера это начало перекидываться не только на рабочие блоки, но и на хранилище. Это, к сожалению, подтверждается". При этом, по словам главы Росатома, угрозы для жителей российского Дальнего Востока пока нет. Читать полностью: _http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560344.shtmlПохоже, на то, что человечество доигралось с атомом... Если разрушится хоть один реактор... Боже, храни Японию. И не только её

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скульптор Зураб Церетели принял решение создать памятник жертвам землетрясения и цунами в Японии.

Кто скачивает статуи Церетели из интернетов? © Бочарик Вот уж точно.. какие статуи, такой и пиар.----Гнида хитрожопая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они "загорелые", с 45 года! После американских "малышей".

На то они и самураи, а еще камикдзе

Кто скачивает статуи Церетели из интернетов? © Бочарик Вот уж точно.. какие статуи, такой и пиар.----Гнида хитрожопая.

И установят на месте памятника Петру I. :hmmm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Падальщик.

Интересно, сколько эта сука бабла затребует за очередной "шедевр"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно, сколько эта сука бабла затребует за очередной "шедевр"?

Так не с японцев-же! Хотя они и не дадут. :)

 

Вчера сообщили, что японские "МЧС" отказались заливать реакторы с вертолётов, так как обнаружили повышенный, относительно норм прописанных в инструкциях, радиационный фон. Меня это потрясло. То есть люди своё здоровье поставили выше здоровья нации! Не бросились в пекло, как наши "чернобыльцы", а просто отказались.

Вот наверное поэтому мы всегда побеждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот наверное поэтому мы всегда побеждали.

Вот именно! Испокон веков! Не щадя себя, за жизнь других.Есть мульт, который сейчас врядли покажут по Зомбо-ТВ.. "Детство Ратибора". Кто не видел, очень рекомендую.. Часть-1 и Часть-2..Эх... хотел продолжить, да тема не о том... Но мульт советую глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так не с японцев-же! Хотя они и не дадут. :)

 

Вчера сообщили, что японские "МЧС" отказались заливать реакторы с вертолётов, так как обнаружили повышенный, относительно норм прописанных в инструкциях, радиационный фон. Меня это потрясло. То есть люди своё здоровье поставили выше здоровья нации! Не бросились в пекло, как наши "чернобыльцы", а просто отказались.

Вот наверное поэтому мы всегда побеждали.

Перевелись камикадзе на японской земле. Это только русский не щадя своей жизни ... *aggressive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Советский Союз тонны грязи вылили за то, что мы, мол, утаивали последствия Чернобыльской катастрофы. А то, что наши герои спасли всю Европу от ядерного заражения как-то стыдливо умалчивали. А вот теперь японцы и не охлаждают, и врут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот теперь японцы и не охлаждают, и врут!

Ты что Валера!? Им можно, они же гордые Самураи!!! Мы же от них отстали навсегда!, помнишь такую шутку 80-90гг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот кадры территории Японии до беды и после................... Просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!_http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второе фото меня вообще поразило.. Дома как корова язвком слизала.. а ведь наверняка там и старики и дети были и просто не мобильные граждане.. Жалко простых людей..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Советский Союз тонны грязи вылили за то, что мы, мол, утаивали последствия Чернобыльской катастрофы. А то, что наши герои спасли всю Европу от ядерного заражения как-то стыдливо умалчивали. А вот теперь японцы и не охлаждают, и врут!

страшная трагедия,нет уже давно троих моих одногодков работавших на ликвидации последствий чернобыля,пятеро инвалиды и досих пор незнают какие дозы хапнули,а герои вертолетчики и пожарники лезли в пекло незадумываясь о последствиях для себя.оплошали самурайчики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...